包装编织布招标公告(新余新钢金属制品有限公司2024)



点击查看公告内容:
新余新钢金属制品有限公司包装编织布(年标)招标公告 (第二次).doc

新余新钢金属制品有限公司包装编织布(年标)招标公告(第二次)招标编号:WZCL-2024-06-01所属行业:钢铁行业标讯类别:国内招标所属地区:江西省新余市招标人:新余新钢金属制品有限公司一、项目概况新余新钢金属制品有限公司拟对包装编织布(年标)进行公开招标,凡符合条件的投标单位均可参加本次招标活动。本次招标公告同时在江西省招标投标网(http://www.jxtb.org.cn/)、新余钢铁集团公司官网(https://www.xinsteel.com.cn/portal/)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布。二、资金来源企业自筹,已落实。三、招标内容及工作周期(一)招标内容:包装编织布(年标),本次招标招价不招量,按实际供货量结算。序号编织布型号(MM)颜色宽度(MM)长度(MM)单位重量(G/M2)拉断力(N)纸芯筒内径(MM)预估数量/吨180*20000亮黄色80+520000+50100+5≥800无3280*20000亮蓝色80+520000+50100+5≥800无63100*450000橘色100±5450000±50100±5≥100050±2604100*450000蓝色100±5450000±50100±5≥100050±2605100*450000亮黄色100+5450000+50100+5≥100050+23(二)合同服务期(合同有限期):2024年8月1日至2025年7月31日。四、投标单位资格要求(1)合法注册成立的独立法人,具有独立承担民事责任能力,具有独立订立合同的权利。(2)应有良好的财务状况和商业信用。(3)同一控股人的不同单位不得对同一产品投标。(4)投标人不得存在下列情形之一:被列入国家失信执行人名单的;财产或基本账户被接管或冻结的;近期(2021年-2024年)在同行业发生重大质量事故的。(5)本次招标不接受联合体投标。(6)本次招标只接受具备编织布生产、加工能力的生产型厂家投标,具有同类项目业绩,并提供业绩证明。(7)满足招标方零库存管理。(8)信誉:投标人未被国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单(以开标当日数据为准),投标人未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单(以开标当日数据为准)。(9)中国宝武集团项目未列入禁入名单的以及新钢集团未列入客户(供应商)黑名单的投标人。(10)资格审查方式:资格后审。五、招标文件获取以及开标时间(一)招标文件购置费:人民币500元/份,售后不退。(二)交纳方式:报名人从其基本账户中以电汇方式汇入招标人账户。招标人账户信息:开户名:新余钢铁股份有限公司开户行:中国工商银行新余市分行新钢支行银行账号:1505202129200151260(注:缴纳标书购置费用后,需提供“缴费凭证”电子版材料。若需要标书购置费发票,请于报名截止前以Excel电子表格提供“开发票信息表”电子版可编辑材料,文件注明“某x公司增值税开票资料”后与缴费凭证、报名材料一同提交。)标书开票联系人:肖会计0790-6298295开发票信息表序号交纳时间内容金额投标报名单位名称税号登记号投标单位地址及电话开户银行名及帐号专/普收件电子邮箱地址收件人1标书费专备注:1、发票均为电子发票,邮寄形式为通过电子邮件形式发送到投标单位上表所填写的指定邮箱,需确认所提供的电子邮箱地址是正确无误的且可接收邮件的有效邮箱2、电子发票邮寄联系人肖老师,联系方式0790-6298295(三)招标文件获取:报名单位向招标人提供招标文件购置费汇款凭证且并报名截止后,招标人将招标文件电子版以邮件方式发送至报名单位指定邮箱。(四)开标时间另行通知。六、投标报名(一)报名时间:2024年7月2日至2024年7月7日每天上午8:00-下午17:00(北京时间);(二)报名方式:邮件(PDF发送至“yxj0@xinsteel.com.cn”)报名,邮件命名格式“新余新钢金属制品有限公司包装编织布(年标)(WZCL-2024-06-01)+报名单位名称”。(三)报名地址:江西新余市渝水区团结西路466号新钢公司招标办公室。(新钢营销中心办公楼)。(四)报名时务必提供以下报名材料:1、报名函(自拟,内容包含单位名称、地址、联系电话、传真号码、移动电话、电子邮箱等)、营业执照、授权书、授权委托人身份证、授权委托人在本单位近6个月社保证明,资质等级证书、业绩等相关资料。材料须盖单位红章。2、报名人购买招标文件缴费凭证回执单和某x公司增值税开票资料。3、报名人认为需要提交的其他材料。七、联系方式地址:江西新余市渝水区团结西路466号新钢公司招标办公室。(新钢营销中心办公楼)。邮编:338001报名联系人:杨工0790-629670213879038757技术联系人:邱工13979053923邮箱:yxj0@xinsteel.com.cn