宁波市化学制品 柴油招标公告(宁波市北仑环保固废处置有限公司2024)



点击查看公告内容: 其它化学制品采购项目(重发)的招标公告.pdf

1.招标条件本招标项目其它化学制品采购项目(重发),项目业主为宁波市北仑环保固废处置有限公司,项目资金来自自筹,项目出资比例为100%。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标,本项目为非依法必招项目。2.项目概况与招标范围2.1招标内容:其它化学制品;2.2数量:预估200吨;2.3供货期限:自合同签订之日起1年。一次采购分批到货分批结算,收到招标人供货通知后24小时内供货到位;2.4供货地点:固废公司厂区(宁波市北仑区郭巨街道长浦村);2.5投标最低下浮单价:2920元/吨。[报价基准价:按下单日最新浙江省发改委公布的0号(Ⅵ)柴油批发价(含税)价格];2.6招标范围:提供招标货物包括货物采购或生产、配送装车运输、装卸入库等,具体内容详见招标文件第三章采购内容和技术(服务)要求。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人具备承担本招标项目的能力,并在供货、资金等方面具有相应的能力。3.2本项目不接受联合体投标。3.3投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法失信主体或政府采购严重违法失信行为”记录名单。(以采购代理机构于投标截止日当天在“信用中国”网站查询结果为准,如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料)。3.4投标人具有有效的《危险化学品经营许可证》。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2024年7月3日9时00分至2024年7月7日23时59分(北京时间,下同,以付款成功时间为准),登录宁波市阳光采购服务平台网上投标系统(http://ygcg.nbcqjy.org:8061/login.html)报名,并自行下载招标文件。未下载招标文件的投标人,其投标将作否决投标处理。4.2有关本项目招标的其他事项,请与招标代理机构联系。4.3温馨提示:凡受到相关行政监督部门限制投标的企业,请慎重购买。注:如遇两家(含)以上已签到投标人的IP地址、网卡MAC地址或硬盘序列号等相同,系统自动触发预警,并提示“响应无效”的,招标代理机构或招标人当场拒收此类投标文件。5.投标保证金5.1投标保证金金额:人民币10000元整;5.2缴纳方式:银行转账(或电汇)、电子保函;(1)银行转账(或电汇)账号:在本项目报名后,通过“宁波市阳光采购服务平台网上投标系统”在本项目中取得相应的虚拟子账号;(2)电子保函:直接通过“宁波市阳光采购服务平台网上投标系统”在本项目中购买电子保函(具体操作可查看“资料下载”区内的《电子保函操作说明》)。5.3投标保证金的到账截止时间:2024年7月10日15时整。5.4投标人以银行转账(或电汇)形式递交投标保证金的,则应将投标保证金由投标人的账户一次性汇入(或转入)系统自动生成的虚拟子账号。6.投标截止时间及投标地点6.1投标文件递交的截止时间为2024年7月11日9时30分。6.2本项目采用全流程电子招投标,投标人须通过宁波市阳光采购服务平台的电子投标文件制作工具制作加密电子投标文件并将投标文件上传到宁波市阳光采购服务平台(ygcg.nbcqjy.org),逾期上传或上传不成功的,其投标无效。6.3递交(上传)方式:使用电子投标文件制作工具上传加密电子投标文件。6.4开标地点:宁波市阳光采购服务平台(宁波市鄞州区宁穿路1679号金融硅谷七号楼裙楼(实怡中心14)三楼)进行不见面开标,投标人无需派授权代表出席开标会议。投标人可通过不见面开标大厅(http://ygcg.nbcqjy.org:8062/),在线观看投标文件开启直播过程。6.5投标人须在开标时间后60分钟内对投标文件进行解密,若投标人在开标时间后60分钟内无法解密或解密失败,将按照无效投标处理。6.6如初次投标,操作说明详见全流程电子化交易(网上开评标)系统操作手册(http://ygcg.nbcqjy.org/detail?articleId=295)或致电技术支持:0574-87187195、13396609883、189682993147.开标时间及地点本次招标将于2024年7月11日9时30分在宁波市阳光采购服务平台(宁波市鄞州区宁穿路1679号金融硅谷七号楼裙楼(实怡中心14)三楼,具体受理场所安排详见电子指示屏幕)进行不见面开标。8.发布公告的媒介本次招标公告在宁波市阳光采购服务平台(http://ygcg.nbcqjy.org/)、宁波市人民政府国有资产监督管理委员会(http://gzw.ningbo.gov.cn/)、宁波市公共资源交易电子服务系统(https://jyxt.zwb.ningbo.gov.cn:4011/)上发布。9.系统使用费宁波市阳光服务平台系统使用费收取按照宁波市阳光采购服务平台(http://ygcg.nbcqjy.org/)平台动态公示的收费标准执行。10.联系方式招标人:宁波市北仑环保固废处置有限公司联系人:陈世伟联系电话:0574-86784996地址:宁波市北仑区郭巨街道长浦村代理人:宁波建兴招标有限公司地址:宁波市海曙区开明街437号苍水大厦9楼A03联系人:杜宏发电话:0574-8389089218958278756传真:0574-83890892