甘肃电伴热招标公告(甘肃银光化学工业集团有限公司2024)



基本信息

发布单位:甘肃银光化学工业集团有限公司
最终单位:甘肃银光化学工业集团有限公司
参与方式:公开询价
出价方式:一次性出价
付款方式:
保证金:0.0元
联系人:史巍
联系方式:13809306961
YGGB(23R)CGCL2024-010询价函.xls
电伴热技术规格书.doc

采购明细

序号

商品名称

品类

采购数量

最少响应量

1
电伴热
机电配套产品>其他
1.0批
1.0批

可报价时间

开始时间 2024-07-02 10:00:00
结束时间 2024-07-05 10:00:00
备注: 一、询价方式:公开询价;二、报价方资格要求:1.只接受兵器工业集团、银光集团名录内供应商报价。2.报价方须具备电伴热生产或经营资质和营业执照,执照有效。3.报价方需提供产品原产地证明。4.报价截止日报价人未被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统列入严重违法失信企业名单;且未被“信用中国”网站列入失信被执行人名单。未处于被中国兵器集团相关单位给予风险停用、违约停用处理期内。5.未与我单位有过此类产品采购业务合作的单位,需提供近三年内与大、中型石化行业合作同类产品业绩证明至少三份(以合同或发票复印件为准)。6.报价方报价时必须同时上传上述条件要求内容文件。7.不符合以上报价条件要求内容,视为无效报价。三、按照统型文件要求,优选品牌:瑞侃;科莫热斯;汇特斯;赛盟。6.技术专责人:申晋杰18093134208。

\n商 务 询 价 函 \n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n报价单位(公章):\n\n\n\n\n\n\n询价单位:甘肃银光化学工业集团有限公司营销中心\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n单位地址:甘肃省白银市银光路1#\n\n\n\n\n\n\n\n\n收件人/报价人:\n\n\n\n\n\n\n邮政编码:730900\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n询 价 人: 史巍 电话:13809306961\n\n\n\n\n\n\n\n\n电话: 手机:\n\n\n\n\n\n\n计划编号:YGGB(23R)CGCL2024-010\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n序号\n物资编码\n物品名称\n★型号规格\n★执行标准\n★材质及其他\n★生产厂家\n★付款方式\n计量 单位\n计划\n数量\n★单价\n(元)\n★总价\n(元)\n★实际交货期\n★交货期\n备注\n\n1.0\n\n电伴热\n详见技术规格书\n国标\n\n\n\n米\n1500\n(3根500米长电伴热)\n\n\n\n45488.0\n\n\n\n\n合计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n一、询价方式:公开询价;二、报价方资格要求:1.只接受兵器工业集团、银光集团名录内供应商报价。2.报价方须具备电伴热生产或经营资质和营业执照,执照有效。3.报价方需提供产品原产地证明。4.报价截止日报价人未被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统列入严重违法失信企业名单;且未被“信用中国”网站列入失信被执行人名单。未处于被中国兵器集团相关单位给予风险停用、违约停用处理期内。5.未与我单位有过此类产品采购业务合作的单位,需提供近三年内与大、中型石化行业合作同类产品业绩证明至少三份(以合同或发票复印件为准)。6.报价方报价时必须同时上传上述条件要求内容文件。7.不符合以上报价条件要求内容,视为无效报价。三、按照统型文件要求,优选品牌:瑞侃;科莫热斯;汇特斯;赛盟。6.技术专责人:申晋杰18093134208。\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n1、标注★为必填项,报价方可根据自身情况填写能响应的内容,不能有缺项。\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n2、报价前请与技术人员确定报价物资的技术符合性。供货期不满足我方要求的请在交货期一栏中注明实际到货期,到货期满足情况是决定能否交易的重要一项指标。\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n3、报价资质要求:营业执照经营范围应包含所参与报价产品的品类。\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n4、报价方上传商务询价函(原格式)或比质比价文件(若需)。\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n5、付款方式要求:90%、10%\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n如对以上报价说明有异议请在此说明:\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n3.0\n\n\n甘肃银光化学工业集团有限公司电伴热设备技术规格书编制:校对:确认:审核:批准:化工一厂日期:2024年5月31日目录一、总则3二、技术要求3三、招标方自然条件5四、供货范围7五、包装、运输8六、性能验收试验9一、总则1、本技术规格书适用于甘肃银光化学工业集团有限公司23R项目DNT管线移位电伴热的设计、制造、指导安装、运输、调试、售后服务等方面的技术要求。2、本技术规格书提出了最低限度的要求(但不限于此),并未规定所有的技术细节,也未充分引述有关标准和规范的条文。卖方应保证提供完全满足本技术规格书的要求及国家和行业标准的优质产品与相应的服务。对国家有关安全、环境保护等强制性标准,必须满足其要求。3、卖方在设备设计和制造中所涉及的各项规程、规范和标准,必须遵循现行最新版本的国家标准和行业标准,如买方所使用的标准与国家标准或行业标准不一致时,应按较高标准执行。4、卖方应认真阅读本技术规格书,如果投标方没有书面形式对本规格书的条文提出异议,则意味着供货方提供完全响应本规范书的要求。如有偏离,应在投标文件中加以详细描述。5、卖方所投设备必须是采用先进、成熟、可靠、优质、安全的产品,应有本标定型产品检验报告,产品样本,并对该产品技术优势做出详细的说明。具有同类产品运行用户的运行情况反馈报告,并提供用户详细联系方式和业绩表。6、设备所带仪表等的校验费用由卖方负责。供货方需提供检定有效期内的仪器计量检定合格证书(合格证书必须由省级具有计量检定资质的机构提供),否则买方不予接收。二、技术要求1、电伴热温度要求:电伴热作用为管线伴热,伴热要求维持温度80℃;采用恒功率型。指导安装地区极限最低气温-26℃。最高气温37.3℃。2、伴热布线依据化工专业管道施工图及电伴热行业规范进行。3、本次电伴热控制箱利旧,布线采用电伴热电源三相分别引一路伴热线敷设的方式,每路长度500米,然后电伴热尾端三根连接在一起后电缆引入现有电控箱内,并配套所需的电缆线(长度1300米,具体型号规格由卖方负责设计确定)。4、厂家配合完成电伴热带温度和管壁温度在电控柜上显示高低温声光报警,并能够上传DCS,温度控制器上需具备4-20mA的辅助输出,厂家配合将电伴热控制信号传输至DCS系统。电伴热带启停信号上传至DCS系统,可在DCS系统控制电伴热带启停,可以根据上下限温度设定值自动启停电伴热。电伴热控制箱及电控柜内部由于本次新敷设电伴热需要新安装的材料及设备均有卖方负责提供。5、项目配电回路、电伴热回路、控制器、伴热功率、热工计算由卖方负责设计和计算。6、要求电伴热带及附带的温度探头等元件为原装材料,需附原产地证明。7、要求电伴热带考虑安装余量(包括但不限于经过法兰阀门等处),敷设管道长度500米,需与技术联系沟通技术指标。8、由于本次电伴热为管线移位安装使用,卖方需要确保提供的电伴热能够接入现有控制箱及控制系统,并实现相应的控制要功能与要求。主要设备详细规格序号物品计量单位数量备注1伴热线米1500(500米一根,共3根)根据统型目录电伴热推荐厂家选型(配套提供电缆线,长度1300米,型号规格卖方设计确定)2防爆温度探头套1按照回路配置防爆等级dⅡBT53电伴热附件套1接线盒、三通、尾端、连接件、喉箍、保温固定件等技术资料技术资料按下表提供(不限于此):序号技术资料名称性质数量交付时间交付方式1用户手册附带4验收交付随机交付2产品装箱单附带4验收交付随机交付3质量证明书附带4验收交付随机交付三、招标方自然条件1、气温1.1年平均气温7.9℃1.2极端最高气温37.3℃1.3极端最低气温-26℃1.4室外气象参数:冬季采暖室外计算干球温度-12℃冬季通风室外计算干球温度-8℃夏季通风室外计算干球温度26℃冬季空调室外计算干球温度-15℃夏季空调室外计算干球温度29.5℃夏季空调室外计算湿球温度18.9℃2、湿度:年平均相对湿度51%3、降雨量:年平均降雨量193.7mm4、雪荷载:雪荷载0.3KN/m25、风载荷在20米50公斤/米26、风速冬季平均风速1.3米/秒夏季平均风速2.2米/秒最大风速:28米/秒7、冰冻深度:最大冰冻深度108厘米8、年平均气压:冬季830.6hPa;夏季824.0hPa9、海拔:1700m10、基本地震烈度:7度11、设计基本地震加速值为0.15g12、公用工程条件:12.1低压电:380V、三相、50Hz、AC;12.2循环水条件:供水温度小于26度;供水压力0.2-0.4MPa13、设备指导安装环境(室内)13.1指导安装处最低环境气温+10℃13.2最高环境气温+40℃四、供货范围4.1一般要求卖方应提供详细供货清单,清单中依次说明型号、数量、产地、生产厂家等内容。对于属于整套设备运行和施工所必需的部件,即使本规范书未列出和/或数目不足,卖方仍须在执行合同时补足。卖方应提供所有安装和检维修所需专用工具和消耗材料等,并提供详细供货清单。4.2供货范围(2)1、电伴热带的供货和指导安装,电伴热及相关附件。需要说明说明的要求1、供货范围及要求:(1)电伴热带的供货和安装;φ108x5不锈钢管线500米,介质:二硝基甲苯,工作温度:75-95℃,要求伴热温度:80℃±5℃。电拌热带最低报警温度:75℃,最高报警温度:95℃管壁自控最低报警温度:75℃,最高报警温度:95℃温度探头的供货、指导安装。温度探头要求防爆,防爆等级dⅡBT5。厂家配合完成电伴热带温度和管壁温度在电控柜上显示并上传DCS,温度控制器上需具备4-20mA的辅助输出,厂家配合将电伴热信号传输至DCS系统。电伴热带温度和管壁温度要求在电控柜上显示高低温声光报警,报警信号上传DCS系统。电伴热带启停信号上传至DCS系统,可在DCS系统控制电伴热带启停,可以根据上下限温度设定值自动启停电伴热。电伴热附件,包含接线盒、三通、尾端、连接件、喉箍、保温固定件等。2、电伴热温度要求:电伴热作用为管线伴热,要求保温在80℃;采用恒功率型,可在DCS系统中根据温度设定值自控调节。安装地区极限最低气温-26℃。最高气温37.3℃。3、伴热布线依据化工专业管道施工图及电伴热行业规范进行。本次电伴热控制箱利旧,布线采用电伴热电源三相分别引一路伴热线敷设的方式,然后电伴热尾端三根连接在一起后电缆引入现有电控箱内,并配套所需的电缆线。4、项目配电回路、电伴热回路、控制器、伴热功率、热工计算由卖方负责设计和计算。5、本次控制箱利旧,要求电伴热带根据统型目录电伴热推荐厂家选型,附带的温度探头等元件为原装材料,需附原产地证明。6、电伴热由卖方安装、调试,运行正常后交付买方使用。需要说明说明的要求1、供货范围及要求:(1)电伴热带的供货和安装;φ108x5不锈钢管线500米,介质:二硝基甲苯,工作温度:75-95℃,要求伴热温度:80℃±5℃。电拌热带最低报警温度:75℃,最高报警温度:95℃管壁自控最低报警温度:75℃,最高报警温度:95℃温度探头的供货、指导安装。温度探头要求防爆,防爆等级dⅡBT5。厂家配合完成电伴热带温度和管壁温度在电控柜上显示并上传DCS,温度控制器上需具备4-20mA的辅助输出,厂家配合将电伴热信号传输至DCS系统。电伴热带温度和管壁温度要求在电控柜上显示高低温声光报警,报警信号上传DCS系统。电伴热带启停信号上传至DCS系统,可在DCS系统控制电伴热带启停,可以根据上下限温度设定值自动启停电伴热。电伴热附件,包含接线盒、三通、尾端、连接件、喉箍、保温固定件等。2、电伴热温度要求:电伴热作用为管线伴热,要求保温在80℃;采用恒功率型,可在DCS系统中根据温度设定值自控调节。安装地区极限最低气温-26℃。最高气温37.3℃。3、伴热布线依据化工专业管道施工图及电伴热行业规范进行。本次电伴热控制箱利旧,布线采用电伴热电源三相分别引一路伴热线敷设的方式,然后电伴热尾端三根连接在一起后电缆引入现有电控箱内,并配套所需的电缆线。4、项目配电回路、电伴热回路、控制器、伴热功率、热工计算由卖方负责设计和计算。5、本次控制箱利旧,要求电伴热带根据统型目录电伴热推荐厂家选型,附带的温度探头等元件为原装材料,需附原产地证明。6、电伴热由卖方安装、调试,运行正常后交付买方使用。2、温度探头的供货及指导安装,要求防爆等级dⅡBT5。3、所有电缆(电伴热配电箱至伴热带回路、电伴热配电箱至DCS控制系统的通讯信号线回路)及电器配置的供货和指导安装。4、供货内容需满足以下管道及管件的伴热需求,但不限于此。5、供货内容不包含管线的外层保温。五、包装、运输1、卖方所供设备须保持内外清洁。设备外观防腐完好,无裂纹、无毛刺、无磕碰痕迹。包装物应采用木箱包装,并作防水措施。2、卖方须提供设备定期检查和维护说明。3、设备上应附有字迹清晰,不易腐蚀的铭牌(铭牌为不锈钢),标有必要的设备信息。4、卖方应在发货前7日内以书面形式告知买方包装物的数量、尺寸及重量。5、卖方应将货物送至厂内买方指定地点。六、性能验收试验1、性能验收试验的目的是为了检验合同设备的所有性能是否符合本要求。2、性能验收试验的地点为买方现场。一般在设备安装调试运行72h后进行,具体试验时间由供需双方协商确定。3、性能验收试验由买方组织,卖方参加。试验大纲由卖方提供,与买方讨论后确定。性能验收试验的标准和方法:由卖方提供详细资料清单,买方确认。按设备的技术性能要求和有关部委及国家标准进行。4、性能验收试验所需的测点、一次元件和就地仪器或器材及其装置的装设由卖方提供,买方参加配合。卖方也要提供试验所需的技术配合和人员配合。5、性能验收试验的费用:卖方试验的配合等费用含在合同总价内。6、性能验收试验结果的确认:性能验收试验报告以卖方为主编写,买方参加,共同签章确认结论。如双方对试验的结果有不一致意见,双方协商解决;如仍不能达成一致,提交双方上级部门协调。7、进行性能验收试验时,一方接到另一方试验通知而不派人参加试验,则被视为对验收试验结果的同意,并进行确认签盖章。