综合发展与环境改善工程招标公告(库车市阿拉哈格镇人民政府2024)



阿克苏地区2024年第一批综合发展与环境改善工程竞争性磋商公告

    项目概况                                                    
    阿克苏地区2024年第一批综合发展与环境改善工程采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取采购文件,并于2024年07月15日 11:00(北京时间)前提交响应文件。                            

一、项目基本情况

    项目编号:KC—ZFCG—2024—CS023 
    项目名称:阿克苏地区2024年第一批综合发展与环境改善工程 
    采购方式:竞争性磋商 
    预算金额(元):3600000  
    最高限价(元):3599106.65  
    采购需求:

     
     
   标项名称: 阿克苏地区2024年第一批综合发展与环境改善工程 
   数量:1     
   预算金额(元):3600000 
   单位:批 
   简要规格描述:库车市阿拉哈格镇吉日木勒克村、库纳斯村、墩吕克村、红旗村、巴格万村、乌库托格拉克村、托乎拉村、央都玛村、英萨村、希望村、比苏特村、英其开艾日克村、实施水、电、路等基础设施及综合 服务设施提升改造项日。(详见招标文件及工程量清单) 
   备注: 

    合同履约期限:标项 1,甲乙双方合同签订后120日历天  
    本项目(否)接受联合体投标。  

二、申请人的资格要求:

    1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
    2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:该项目只面向中小企业 
    3.本项目的特定资格要求:【标项1】 投标企业需具备建筑施工总承包三级及以上资质,具备安全生产许可证;项目经理需具备建筑工程二级及以上注册建造师资格证书,具有有效的B类人员安全生产考核证;且在确定成交人时不得担任其他在施建设工程的项目经理。 

三、获取采购文件

    时间:2024年07月03日至2024年07月10日,每天上午10:00至14:00,下午16:00至20:00(北京时间,法定节假日除外)
    地点:政采云平台线上 
    方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件),或者点击采购公告底部潜在供应商“获取采购文件”,页面跳转后登陆,直接获取采购文件。 
    售价(元): 0 

四、响应文件提交 

    截止时间:2024年07月15日 11:00(北京时间)
    地点:请登录政采云投标客户端投标 

五、响应文件开启 

    开启时间:2024年07月15日 11:00 (北京时间)
    地点:投标人登录政采云平台https://www.zcygov.cn/,进入“项目采购-开标评标-右边选择对应项目点击“进入项目”进入开标大厅。

六、公告期限
    自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜 
    详见招标文件  
特别提示:
1、采购限额标准以上,200万元以下的货物和服务采购项目、400万元以下的工程采购项目,适宜由中小企业提供的,采购人应当专门面向中小企业采购。
2、超过200万元的货物和服务采购项目,预留该部分采购项目预算总额的30%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。
3、超过400万元的工程采购项目中适宜由中小企业提供的,预留该部分采购项目预算总额的40%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。
4、对于未预留份额专门面向中小企业的采购项目,以及预留份额项目中的非预留部分采购包,采购人、采购代理机构应当对符合规定的小微企业报价给予10%~20%(工程项目为3%~5%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的3%~5%作为其价格分。
5、接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,采购人、采购代理机构应当对联合体或者大中型企业的报价给予4%~6%(工程项目为1%~2%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的1%~2%作为其价格分。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:库车市阿拉哈格镇人民政府
地 址:库车市阿拉哈格镇巴扎村46号
联系方式:0997-7882022
2.采购代理机构信息
名 称:库车市政务服务和公共资源交易中心
地 址:库车市市民服务中心大楼2楼
联系方式:0997-7120677
3.项目联系方式
项目联系人:古再努尔·阿布都 张君
电 话:0997-7120677

附件信息:

CS023 阿拉哈各镇人民政府 阿克苏地区2024年第一批综合发展与环境改善工程 招标文件7.1(1).pdf250.5K

阿克苏地区2024年第一批综合发展与环境改善工程.zip1.2M