深圳市医保电子处方系统对接改造服务招标公告(深圳市盐田区人民医院2024)



 
一、项目编号:YTYY-20240701-FW020
二、公告日期:2024年7月2日至7月8日
报名截止时间:2024年7月8日17:00
三、采购方式:公开招标
四、项目具体内容:

项目名称
单位
数量
预算限额(万元)

医保电子处方系统对接改造服务

1
12.83

五、投标商资质要求:
(1)具有独立法人资格或具有独立承担民事责任的能力的其它组织(提供营业执照或事业单位法人证书等法人证明扫描件,原件备查)。
(2)参与本项目投标前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(由供应商作出承诺声明)。
(3)参与本项目政府采购活动时不存在被有关部门禁止参与政府采购活动且在有效期内的情况(由供应商作出承诺声明)。
(4)具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款的条件(由供应商作出承诺声明)。
(5)未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(由供应商作出承诺声明)。
(6)与其他投标供应商不存在单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系;未对本次采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务(由供应商作出承诺声明)。
(7)公司营业执照复印件(加盖公章)、法人证明书(原件)及法人身份证复印件(加盖公章)、法人授权书(原件)及授权代理人身份证复印件(加盖公章)。
(8)本项目不接受联合体投标,不允许分包或转包。
六、其他事项
1、报名方式:免费在线下载资料,采取邮箱报名方式,各报名供应商填好报名表(附件1)加盖公章并扫描(PDF文件),发送至ytqrmyycgk@163.com,邮件主题的标准格式为:“XXX公司(全称)参加XXX项目报名表”,正文填写公司名称、联系人姓名、手机号码(若没有按照规定格式填写,则可能被认定为报名无效)。收到时间以邮箱系统时间为准(报名邮箱有自动回复功能)。
2、开标时间:开标时间另行于医院官网公布,请各报名供应商密切留意医院官网,如无特殊情况,不再以其他形式通知各报名供应商。
3、开标地点:盐田区人民医院门诊部15楼会议室。
4、参加开标时法人代表或法人代表授权人须携带本人身份证。
5、联系人:闫工    办公电话: 0755-25215002。
6、首次公告不足3家的项目将进行第2次公告,若首次公告已报名并按要求在规定时间内完成报名及资料上传的响应公司,视为有效响应报名,其资格将顺延并保留其响应文件直至下一次公告。

附件1:报名表(1).xlsx
附件2:医保电子处方系统对接改造服务投标文件.doc

 

\n附件1:报名表\n\n\n\n 招标项目名称 \n 招标项目名称 \n 招标项目名称 \n\n招标项目编号\n投标供应商\n联系人、办公电话、手机、QQ邮箱\n\n\n\n联系人: qq号:\n\n\n\n办公电话: 手机号:\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n投标公司名称(公章): \n\n\n\n\n\n\n\n时间:\n\n\n深圳市盐田区人民医院医保电子处方系统对接改造服务招标文件招标编号:YTYY-20240701-FW0201.11.2二○二四年七月目录投标邀请书第一部分投标人须知及前附表投标人须知前附表投标人须知前附件投标人须知A 招标文件说明B 投标文件的编写C 投标文件递交D 开标和评标E 授予合同第二部分招标项目要求招标项目要求第三部分投标文件格式格式1 投标函格式2 开标一览表格式3 报价表格式4 投标人资格证明文件格式5 服务承诺格式6 承诺函2.投标邀请书2.1.投标邀请书深圳市盐田区人民医院就医保电子处方系统对接改造服务进行公开招标。现邀请贵投标人参加投标。招标编号:YTYY-20240701-FW020公告日期:2024年7月2日至2024年7月8日报名截止时间:2024年7月8日下午五时采取邮箱报名方式,各报名供应商填好报名表(附件1)加盖公章并扫描(PDF文件),发送至ytqrmyycgk@163.com,邮件主题的标准格式为:“XXX公司(全称)参加XXX项目报名表”,正文填写公司名称、联系人姓名、手机号码(若没有按照规定格式填写,则可能被认定为报名无效)。收到时间以邮箱系统时间为准(报名邮箱有自动回复功能)。投标文件于开标当日带至开标现场。开标时间:另行于本网公布,请各报名供应商密切留意医院官网,如无特殊情况,不再以其他形式通知各报名供应商。开标地点:盐田区人民医院门诊部15楼评标室参加开标时法人代表或法人代表授权人须携带本人身份证联系人:闫工电话:办公电话0755-25215002。第一部分投标人须知及前附表2.2.投标人须知前附表项号内容内容规定1项目名称医保电子处方系统对接改造服务 2数量1项3采购人名称深圳市盐田区人民医院4资金来源---5总最高限价12.83万元 6投标人资格要求1、具有独立法人资格或具有独立承担民事责任的能力的其它组织(提供营业执照或事业单位法人证书等法人证明扫描件,原件备查)。2、参与本项目投标前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(由供应商作出承诺声明)。3、参与本项目政府采购活动时不存在被有关部门禁止参与政府采购活动且在有效期内的情况(由供应商作出承诺声明)。4、具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款的条件(由供应商作出承诺声明)。5、未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(由供应商作出承诺声明)。6、与其他投标供应商不存在单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系;未对本次采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务(由供应商作出承诺声明)。7、公司营业执照复印件(加盖公章)、法人证明书(原件)及法人身份证复印件(加盖公章)、法人授权书(原件)及授权代理人身份证复印件(加盖公章)。8、本项目不接受联合体投标,不允许分包或转包。7投标有效期30天(日历日)8投标文件份数正本2份,副本5份,投标文件备份U盘1份。9开标时间:具体开标时间另行于医院官网公告 地点:盐田区人民医院门诊部15楼会议室10报名截止时间2024年7月8日下午5 时(北京时间)11评标办法综合评分法2.3.投标人须知前附件本章是本招标文件中涉及的所有无效标和废标情形的摘要,除法律法规另有规定外,投标文件的其他任何情形均不得作无效标和废标处理。招标文件中有关无效标和废标与本章节不一致的,以本章节内容为准。1、投标人的资格不符合招标文件要求或资格证明文件提供不全。2、投标人提供的投标文件数量不符合招标文件要求。3、投标文件未按照招标文件要求制作、密封和标记。4、投标文件有关内容未按招标文件要求加盖投标人印章、或未经法定代表人或其委托代理人签字(或盖章)。5、投标人的法定代表人或其委托代理人未参加开标会。6、开标核对法人代表或其授权代表身份证明时,不能提供相应的身份证明或不相符。7、招标项目完成期或交货期未满足招标文件要求的。8、投标文件的关键内容字迹模糊、无法辨认的。9、投标报价有严重缺漏项的。10、未实质性响应招标文件要求的。11、有一项带★的指标未响应或不满足要求。(如有带★号条款)12、将一个项目包拆分投标,对同一货物及服务投标时,同时提供两套或以上的投标方案。13、投标人低于成本报价竞标的。14、投标文件附有采购人不能接受的条件。15、投标违规行为:如以他人名义竞标、串通投标或者以其他弄虚作假方式投标的。16、投标人的投标总价超过采购控制金额的。17、法律法规规定的其它情形。2.42.5.投标人须知A招标文件说明1.适用范围1.1本招标文件仅适用于投标人须知前附表(以下简称“前附表”)第1项所叙述项目的货物、工程及服务采购。2.合格的投标人2.1具有独立承担民事责任的能力。2.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。2.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。2.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。2.5参加政府采购活动近三年内,在经营活动中没有重大违法记录。2.6法律、行政法规规定的其他条件。2.7符合前附表第5项规定的条件。3.招标文件的构成3.1招标文件是用以阐明所需设备及服务的情况,以及招标、投标程序和相应的合同条款。招标文件由下述部份组成:(1)投标邀请书;(2)投标人须知;(3)招标项目要求;(4)投标文件格式;(5)附件4.招标文件的澄清及修改4.1投标人对招标文件如有疑点,可要求澄清,应在投标截止日3天前按投标邀请中载明的地址以书面形式(包括信函、传真,下同)通知到采购人。采购人将视情况确定采用适当方式予以澄清或以书面形式予以答复,并在其认为必要时,将不标明查询来源的书面答复发给已购买招标文件的每一投标人。4.2在投标截止日期前的任何时候,采购人可主动或依据投标人要求澄清的问题修改招标文件,并以挂网公告方式通知所有购买招标文件的每一投标人,对方在收到该通知后应立即以书面的形式予以确认。4.3为了使投标人在准备投标文件时有合理的时间考虑招标文件的修改,采购人可酌情推迟投标截止时间和开标时间,并以挂网公告方式通知已购买招标文件的每一投标人。4.4招标文件的修改将构成招标文件的一部分,对投标人有约束力。B投标文件的编写5.投标语言5.1投标文件及投标人和采购人就投标交换的文件和往来的信件,应以中文书写。(外文资料必须提供翻译公司的中文译本,并加盖翻译公司和企业公章,以此中文译本为准,否则视为无效资料)。5.2除在招标文件的设计思路和方案中另有规定外,计量单位应使用中华人民共和国法定计量单位(国际单位制和国家选定的其他计量单位)。6.投标文件的组成投标文件应包括下列部份:(1)目录;(2)投标函;(格式1)(3)报价表;(格式3)(4)投标人资格证明文件;(格式4)(5)服务承诺;(格式5)(6)承诺函(格式6)(7)装有“法定代表人证明书、法定代表人授权书”和“开标一览表”单独密封的信封;7.投标文件格式投标文件必须毫无遗漏地包括本须知规定的内容,投标人提交的投标文件必须毫无例外地使用招标文件所提供投标文件格式(表格可以按同样格式扩展)。8.投标报价8.1投标报价应为到指定地点价,以人民币为结算单位。8.2投标人应分别在招标文件所附的“开标一览表”(格式2)和“报价表”(格式3)上写明投标货物的单价和投标总价。投标人对每种项目只允许有一个报价,采购人不接受有任何选择的报价。8.3此报价作为评标委员会评标标准,但不能限制采购人以其它方式签订合同的权力。9.投标人资格的证明文件9.1投标人必须提交证明其有资格进行投标,和中标后有能力履行合同的证明文件,作为投标文件的一部份。10.投标文件的份数和签署10.1投标文件数量按前所述,须在每一份投标文件上明确注明“正本”或“副本”字样。一旦正本和副本有差异,以正本为准。10.2投标文件正本及开标一览表须打印,并经法人代表或其授权代表签字和盖章,投标文件的副本可采用正本复印件10.3除投标人对错处做必要修改外,投标文件中不许有加行、涂抹或改写,如有修改遗漏处,必须由投标人法人代表或其授权代表签字和盖章。10.4电报、电话、传真形式的投标概不接受。10.5投标文件不符合上述规定,为无效投标。11.投标有效期11.1投标文件的有效期按前附表第7项规定。11.2特殊情况下,采购人可于投标有效期期满之前,要求投标人同意延长投标有效期。投标人可以拒绝或同意上述要求,但要求与答复均须是书面文件。对于同意该要求的投标人,采购人既不要求也不允许其修改投标文件。C投标文件的递交12.投标文件的密封和标记12.1投标文件的正本应单独密封,所有副本应另行密封在一起,并在包封上正确标明“正本”或“副本”,再将密封好的正本和副本封装在一个外包封中。12.2在包封上均应:(1)写明采购人名称;(2)注明下列识别标志:a.招标编号;b.项目名称;c.年月日时分(开标时间)前不得开封。12.3投标人应将“法定代表人授权委托书”和“开标一览表”密封于一信封,在递交投标文件时单独交与采购人,在信封上应:(1)写明采购单位名称;(2)注明下列识别标志:a.招标编号;b.项目名称;c.注明:“开标一览表”和“法定代表人授权委托书”d.年月日时分(开标时间)前不得开封。12.4除了按本须知所要求的识别字样外,在所有投标文件密封袋上还应写明投标人的名称与地址、邮政编码,以便投标按本须知条款宣布“迟到”时,投标文件可以原封退回;12.5如果投标文件没有按本投标须知规定加写标记和密封,将拒收或者告知投标人,不承担投标文件错放或提前开封的责任。对由此造成的提前开封的投标文件将予以拒绝,并退还给投标人;12.6所有投标文件的密封袋的封口处应加盖投标人印章。12.7投标文件需由专人送交。投标人应按规定进行密封和标记后,将投标文件按照注明的地址送至采购人。12.8投标人按招标文件要求如需提供实物,应随投标文件一起递交。12.9投标人应将投标文件备份文件U盘单独密封于一信封,在信封上注明“备份U盘”装入投标文件正本的密封袋中。13.迟交的投标文件采购单位拒绝接收在投标截止时间后递交的投标文件。14.递交投标文件的时间、地点以及截止时间14.1所有投标文件都必须按采购人在前附表第10项中规定的投标截止时间之前送至采购人。14.2出现第4.3款因招标文件修改或其他原因推迟投标截止时,则按采购人修改通知规定的时间递交。15.投标文件的修改和撤消15.1投标人在提交投标文件后可对其投标文件进行修改或撤消,但须在投标截止时间之前收到该修改或撤消的书面通知,该通知须有经正式授权的投标人代表签字。15.2投标人对投标文件修改的书面材料或撤消的通知应按本须知第17条和第18条规定进行编写、密封、标注和递交,并注明“修改投标文件”或“撤消投标”字样。15.3投标截止时间以后不得修改投标文件。15.4投标人不得在开标时间起到投标文件有效期满前撤消投标文件。D开标和评标16.开标16.1在规定的时间和地点公开开标。16.2所有投标人法人代表或授权代表都须按时参加开标会,否则不接受其投标。16.3开标时,采购人将检查投标文件的密封情况,在确认无误后拆封。16.4核对法人代表或其授权代表身份证明,若不能提供相应的身份证明或不相符,则视为无效投标。16.5核对投标文件中“开标一览表”的内容。17.评标委员会将根据招标采购货物的特点组建评标委员会,其成员由采购人代表和有关技术、经济等方面的专家组成。评标委员会对投标文件进行审查、质疑、评估和比较。18.对投标文件的审查和响应性的确定18.1评标委员会将审查投标文件是否完整、总体编排是否有序、文件签署是否合格、有无计算上的错误等。18.2算术错误将按以下方法更正(次序排先者优先):(1)开标一览表内容与投标文件中相应内容不一致的,以开标一览表为准;(2)大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准;(3)单价金额小数点或者百分比有明显错位的,以开标一览表的总价为准,并修改单价;(4)总价金额与按单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准。若投标人拒绝接受上述修正,其投标将被拒绝。18.3在对投标文件进行详细评估之前,评标委员会将依据投标人提供的“资格证明文件”审查投标人的财务、技术和生产能力。如果确定投标人无资格履行合同,其投标将被拒绝。18.4评标委员会将确定每份投标是否对招标文件的要求,作出了实质性的响应而没有重大偏离。实质性响应的投标是指符合招标文件的所有条款、条件和规定,且没有重大偏离或保留。重大偏离或保留系指影响到招标文件规定的范围、质量和性能,或限制了采购人的权力和投标人的义务的规定。而纠正这些偏离将影响到其它提交实质性响应投标的投标人的公平竞争地位。19.1评标委员会判断投标文件的响应性,仅基于招标文件和投标文件本身而不靠外部证据。19.2评标委员会将拒绝被确定为非实质性响应的投标人。投标人不能通过修正或撤销不符之处,而使其投标成为实质性响应的投标。19.3评标委员会允许修改投标中不构成重大偏离的、微小的、非正规、不一致或不规则的地方。19.4根据《中华人民共和国财政部令第87号-政府采购货物和服务招标投标管理办法》第六十条规定:评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标人不能证明其报价合理性的,评标委员会应当将其作为无效投标处理。若评标委员会成员对是否须由投标人作出报价合理性说明,以及书面说明是否采纳等判断不一致的,按照“少数服从多数”的原则确定评标委员会的意见。20.投标文件的澄清20.1为了有助于对投标文件进行审查、评估和比较,评标委员会有权向投标人提出质疑,并请投标人澄清其投标内容。投标人有责任,按照采购人通知的时间、地点,指派专人进行答疑和澄清。20.2重要的澄清答复应是书面的,但不得对投标内容进行实质性修改。21.评标方法和详细评审21.1评委会将按照本须知规定只对确定为实质上响应的投标文件进行评价和比较。21.2评标的基础应是本须知规定的投标报价。21.3评标委员会将对低于成本价格的投标作无效投标处理。21.4评委会在评标时,应按照以下量化的评审因素,对各投标文件进行分析和比较。评分标准表:序号评分项权重1价格202技术部分56序号评分因素权重评分方式评分准则1技术方案16专家打分评审内容:投标人提供的技术方案需提供完整的项目内容,包含但不限于以下四项:1.项目实施内容;2.重点难点分析;3.质量保障措施及方案;4.项目实施进度及完成时间。评分依据:评分标准:以上内容每满足一项得1分,最高得4分。在此基础上,专家根据各供应商的具体响应内容按照量化的评审因素指标进一步评审;评审为优的(项目实施内容、重点难点分析、质量保障措施及方案非常完善,项目实施进度及完成时间非常明确)的得12分;评审为良的(项目实施内容、重点难点分析、质量保障措施及方案比较完善,项目实施进度及完成时间比较明确)的得8分;评审为中的(项目实施内容、重点难点分析、质量保障措施及方案基本完善,项目实施进度及完成时间基本明确)的得4分;评审为差的(项目实施内容、重点难点分析、质量保障措施及方案不完善,项目实施进度及完成时间不明确)的得0分。2技术参数偏离情况40专家打分投标人应如实填写《技术条款偏离表》,评标委员会根据“技术要求”响应情况进行打分。各项指标及要求全部满足的得40分,带“▲”的重要参数每负偏离一项扣4分,需提供功能截图为佐证材料;普通技术参数每负偏离一项扣1.5分,扣完为止。3商务部分24序号评分因素权重评分方式评分准则1企业认证6专家打分评审内容:投标人提供以下认证证书(认证范围与医疗信息系统的信息技术服务管理活动相关):1.信息安全管理体系认证证书(ISO27001);2.信息技术服务管理体系论证(ISO20000) ;3.质量管理体系认证证书(ISO9001)。评分依据:1.每提供一个认证证书证明材料得2分,最高得6分;2.要求提供原件扫描件加盖投标人公章,未按要求提供相关证明材料或提供的证明材料不完整、不清晰的或无法判断的均不得分。2投标人同类项目业绩情况6专家打分评审内容:提供自2021年6月至本项目招标开标日前投标人承接的同类型项目合同,每提供1个合同业绩得2分,最高得6分。评分依据:1.提供合同关键页复印件加盖公章,包括但不限于:合同名称、项目金额、服务时间页、双方盖章页等,未提供不得分。2.以上资料均要求提供扫描件,原件备查。2.以上资料均要求提供扫描件,原件备查,评分中出现无证明资料或证书过期或专家无法凭所提供资料判断是否得分的情况,一律作不得分处理。3项目团队情况5专家打分评审内容:在项目团队中:1.≧1人具有软件评测师证书;2.≧1人具有软件设计师证书;3.≧1人具有系统集成项目管理工程师证书;4.≧1人具有数据库系统工程师证书;5.≧1人具有信息系统监理师证书。评分依据:1.以上证书每提供一个得1分,最高得5分;2.要求项目负责人及项目团队成员必须为投标人自有员工,并提供相关人员相关资质证书及开标日前由投标人为其缴交的载有社保部门公章的近三个月任意一个月的社保缴纳证明材料。另每个团队成员资质不重复计算得分;3.以上资料均要求提供扫描件,原件备查。4售后保障4专家打分评审内容:1.对系统故障提供便捷的本地化服务,7*24 小时电话服务、提供应急策略;2.接到系统故障通知后,2小时内进行响应。评分依据:1.以上内容每满足一项得2分,最高得4分,不满足不得分;2.以上内容投标人需提供承诺函逐项进行承诺加盖公章,承诺函格式自拟,未提供或承诺内容不齐全不得分。5公司诚信3专家打分根据《深圳市财政委员会关于加强招投标评审环节诚信管理的通知》(深财购 [2013]27 号)的要求,存在通知中第一条规定情形但超出法定追诉时效,或情节轻微未给予禁止参与政府采购的行政处罚的,得0分;不存在上述情形的,且出具诚信声明函,本项得3分。投标人提供虚假资料被查实的,则可能面临被列入不良行为记录名单和禁止参与深圳市政府采购活动的风险。因出现违法违规行为被记入供应商诚信档案的供应商,其诚信分一律为0分。21.5综合以上分析比较,评审委员会将按照招标文件规定的各项因素对各投标应答文件进行量化打分并加权汇总,在性能分析(量化打分制)的基础上结合第二次报价分值,推荐综合评分最高的响应商为成交商,并作出评标结论。22.保密及其它注意事项22.1评标是招标工作的重要环节,评标工作在评委会内独立进行。评委会将遵照评标原则,公正、平等地对待所有投标人。22.2评标期间,评委会将对投标文件中有关问题分别向投标人进行询问。各投标人应予以认真答复。重要或复杂问题的答复需以书面形式,并经法定代表人或授权人签署。澄清文件将作为投标文件的组成部份。22.3在开标、投标期间,投标人不得向评委询问评标情况,不得进行旨在影响评标结果的活动。22.4为保证定标的公正性,在评标过程中,评委不得与投标人私下交换意见。在招标工作结束后,凡与评标情况有接触的任何人,不得也不应将评标情况扩散出评委人员之外。22.5评委会不向落标方解释落标原因,不退还投标文件。F授予合同23.合同授予标准本项目采购合同授予本须知所确定的中标人。24.中标通知24.1招标机构在发出《中标通知书》之前,将中标结果通过政府采购指定网站进行公示。中标结果公示期满无异议或者异议不成立的,招标机构将发出《中标通知书》。《中标通知书》一经发出即发生法律效力。24.2《中标通知书》将作为签订合同的重要依据。25.授予合同时变更数量的权力25.1采购人在签订合同时,有权对招标文件中列明的货物或服务的数量,在法定范围内,依法定程序予以增加或减少。26.签订合同26.1中标方应按《中标通知书》或按采购人指定的时间、地点与采购人签订合同。26.2招标文件、中标方的投标文件及其澄清文件等,均为签订合同的依据。3456.第二部分7.招标项目要求一、项目概况:(一)项目名称:医保电子处方系统对接改造服务(二)采购单位:深圳市盐田区人民医院(三)预算限额为:12.83万元二、项目整体要求:(一)项目概况:为响应国家《医疗保障核心业务区骨干网络安全接入规范》等相关规范要求要求,推进医保电子处方的追溯和标准通用,我院严格贯彻执行医保信息业务编码标准,接入医保信息平台核心业务区电子处方中心进行实时业务交互。使用医保信息业务编码进行业务交互,完整上传定点医疗机构代码、医保药品代码、医保医师药师代码、医保病种代码医保疾病诊断代码等诊疗信息。(二)、建设内容序号建设内容1电子处方程序改造升级2门诊医生工作站改造升级3住院护士工作站改造升级4住院医生工作站改造升级5电子处方药品维护改造升级6医保信息平台核心业务区电子处方中心对接(三)、技术清单序号功能模块技术要求1电子处方程序改造升级▲1.1电子处方药品流转系统:包含配置、登陆、权限、安全、角色管理,支持独立配合,基于web端独立运行;11电子处方程序改造升级1.2标准处方上传端(可嵌套在业务端使用,也可以独立使用):包含门诊、住院模块的诊断、病情、医嘱、处方签的审核及上传;112电子处方程序改造升级1.3标准处方查询端(可嵌套在业务端使用,也可以独立使用):包含门诊、住院模块的诊断、病情、医嘱、处方签上传情况的查询;1123电子处方程序改造升级1.4标准处方撤销端(可嵌套在业务端使用,也可以独立使用):包含门诊、住院模块已上传处方的撤销功能;11234电子处方程序改造升级1.5辅助功能端:流转平台各种查询类接口界面展示;2门诊医生工作站改造升级▲2.1门诊医生站调用电子处方封装程序做上传\撤销等操作;25门诊医生工作站改造升级2.2电子处方原件上传;3住院护士工作站改造升级▲3.1护士在医嘱执行完毕后进调用电子处方封装程序进行上传;4住院医生工作站改造升级▲4.1住院医生在DC医嘱时调用电子处方封装程序进行上传撤销;46住院医生工作站改造升级4.2电子处方原件上传;5电子处方药品维护改造升级5.1维护电子处方药品,业务端基于维护情况开立流转处方;6医保信息平台核心业务区电子处方中心对接6.1电子处方上传预核验:对接平台,上传处方前电子处方上传预核验;6医保信息平台核心业务区电子处方中心对接6.2电子处方医保电子签名:对接平台,电子处方医保电子签名;6医保信息平台核心业务区电子处方中心对接6.3电子处方上传:对接平台,将电子处方上传到平台,含门诊、住院;6医保信息平台核心业务区电子处方中心对接6.4电子处方撤销:对接平台,撤销已经上传的电子处方,含门诊、住院;6医保信息平台核心业务区电子处方中心对接6.5电子处方信息查询:对接平台,查询已经上传的电子处方,含门诊、住院;6医保信息平台核心业务区电子处方中心对接6.6电子处方审核结果査询:对接平台,主动查询为患者开具的处方在取药机构的处方审核结果信息;6医保信息平台核心业务区电子处方中心对接6.7电子处方取药结果査询:对接平台,主动查询为患者开具的处方在取药机构的处方结算结果信息;6医保信息平台核心业务区电子处方中心对接6.8查询药店列表:对接平台,查询满足处方里列的所有药品数量的药店列表;6医保信息平台核心业务区电子处方中心对接6.9查询处方药品信息:对接平台,查询药店的药品信息。(四)项目服务期限(完成期限):30天(五)付款方式:以转账方式付款。(1)合同签订且收到相应发票后,甲方于15个工作日内向乙方申请支付合同总额的50%为首付款;(2)项目验收合格且收到相应发票后,甲方于15个工作日内向乙方申请支付合同总额的50%为验收款。(六)验收要求:完成招标需求建设内容。(七)售后服务要求:1.免费保修期≧1年,时间自验收合格起计算。2.在保修期内,一旦发生系统问题,投标人保证在接到通知2小时内进行响应。要求提供7*24小时全天候电话、网络支持服务。第三部分8.投标文件格式投标文件项目名称:项目编号:法定代表人或委托代理人:响应公司名称:手机号码:公司地址:日期:年月日8.1.投标文件格式目录一、目录二、评标指引表三、资格性和符合性检查表四、投标函(格式1)五、报价表(格式3)六、投标人资格证明文件(格式4)七、服务承诺(格式5)八、承诺函(格式6)九、投标代表人在投标截止日前3个月中任意1个月的社保缴纳清单十、参加投标不同供应商的单位负责人不是同一人、且不存在直接控股、管理关系(国家企业信用信息公示系统(https://www.gsxt.gov.cn/index.html)网站查询截图)十一、诚信证明(中国政府采购网http://www.ccgp.gov.cn/search/cr/、深圳市政府采购监管网http://zfcg.sz.gov.cn/cgjg/cxda/index.html查询截图投标文件资料请装订成册,第一页为封面,封面内容包括投标公司名称、投标项目、办公室电话等,第二页为目录,根据报名资料的装订顺序制做目录,每一份资料右下角标明与目录相应的页数。评标指引表为方便参与该项目的评委专家的评标,快速找到评标事项与该项目投标文件所对应的位置,请投标人参照下表格式,编制本项目评标指引表。综合评分指引(参见评标方法和详细评审)评分类别评分项目分值(或权重)对应章节起止页码价格标技术标1.……技术标2.……技术标……商务标1.……商务标2.……商务标……注:请投标人按照招标文件规定的审查和评分内容,自上而下的顺序填写本表。因项目次序混乱而影响评标效率及评标结果者,投标人自负其责。资格性和符合性检查表序号评议内容评议结果资格性审查投标人资格/符合性审查投标文件的有效性、完整性/符合性审查技术审查/符合性审查商务审查/符合性审查投标报价/符合性审查违规行为/符合性审查法律法规规定的其它情形/结论合格/不合格8.28.38.48.5.格式1投标函深圳市盐田区人民医院:我们收到你们组织的(招标项目名称)招标文件,经详细研究,我们决定参加该项目(招标编号)招标的有关活动,并投标。为此,我方谨郑重声明以下诸点,并对之负法律责任。1.愿意按照招标文件中的一切要求,提供招标项目的所需服务。总价格为(大写)(小写)(万元)人民币RMB。2.我方提交的投标文件为:投标书正本二份,副本五份,投标文件备份U盘一份。3.如果我们投标书被接受,我们将履行招标文件中规定的每一项要求,按期、按质、按量完成任务。4.我们理解,最低报价不是中标的唯一条件。我们认为你们有选择或拒绝任何投标者中标的权利。5.我方愿按《中华人民共和国民法典》履行自己的全部责任。6.我们同意招标文件之规定,遵守有关招标的各项规定。7.所有有关本标书的函电,请按下列地址联系:单位:(盖章)地址:电话:传真:邮编:联系人:年月日8.5.1.格式2开标一览表招标项目名称:招标编号:项目名称投标总价(人民币元)完工时间大写: 小写: 签订合同之日起 天(日历日)内完成项目投标单位:(盖章)法定代表人或授权代表:(签字)联系电话:年月日注:1、价格应按“招标文件”中规定的货币单位填写。2、此表应经法定代表人或其授权委托人签名,并加盖公章。3、此表毋需装订于正副本内,应按“投标人须知”要求单独密封。8.5.2.格式3报价表1报价要求1.1所有价格应按“招标文件”中规定的货币单位填写。1.2报价包括本项目实施的所有可见及不可见费用。1.3此表应经法定代表人或授权委托人签名,并加盖公章。报价表招标项目名称:招标编号:项目名称投标总价(人民币元)完工时间大写: 小写: 签订合同之日起 天(日历日)内完成项目投标单位:(盖章)法定代表人或授权代表:(签字)联系电话:年月日8.5.3.格式4投标人资格证明文件8.5.41、《企业法人营业执照》副本复印件2、法人代表证明书及法人身份证复印件3、法人代表授权书及授权代理人身份证原件和复印件4、投标人资格声明5、承诺函(详见以下格式)6、公司简介、业绩情况、深圳市服务单位名册7、投标人认为有必要提供的其它文件注:投标人提供的以上资料若为复印件或扫描件需加盖公章投标单位:(盖章)法定代表人或授权代表:(签字)年月日8.5.5.格式5服务承诺1、实施服务部门机构及人员配备情况2、服务响应时间3、服务实施方案4、其他8.5.68.5.78.5.88.5.98.5.108.5.118.5.128.5.13.格式6承诺函承诺函深圳市盐田区人民医院:1.我公司本招标项目所提供的货物或服务未侵犯知识产权。2.我公司参与本项目投标前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。3.我公司参与本项目政府采购活动时不存在被有关部门禁止参与政府采购活动且在有效期内的情况。4.我公司具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的六项条件。5.我公司未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。6.我公司不存在单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,同时参加本项目的投标。7.我公司不存在对本次采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务。8.我公司参与该项目投标,严格遵循公平竞争的原则,不恶意串通,不妨碍其他投标人的竞争行为,不损害采购人或者其他投标人的合法权益。我公司已清楚,如违反上述要求,将作投标无效处理。9.我公司如果中标,做到守信,不偷工减料,依照本项目招标文件需求内容、签署的采购合同及本公司在投标中所作的一切承诺履约。10.我公司承诺本项目的报价不低于我公司的成本价,否则,我公司清楚将面临投标无效的风险;我公司承诺不恶意低价谋取中标;我公司对本项目的报价负责,中标后将严格按照本项目招标文件需求、签署的采购合同及我公司在投标中所作的全部承诺履行。我公司清楚,若我公司以“报价太低而无法履约”为理由放弃本项目中标资格时,愿意接受主管部门的处理处罚。若我公司中标本项目,我公司的报价明显低于其他投标人的报价时,我公司清楚,本项目将成为重点监管、重点验收项目,我公司将按时保质保量完成,并全力配合有关监管、验收工作;若我公司未按上述要求履约,我公司愿意接受主管部门的处理处罚。11.我公司已认真核实了投标文件的全部内容,所有资料均为真实资料。我公司对投标文件中全部投标资料的真实性负责,如被证实我公司的投标文件中存在虚假资料的,则视为我公司隐瞒真实情况、提供虚假资料,我公司愿意接受主管部门作出的行政处罚。12.我公司承诺不非法转包、分包。以上承诺,如有违反,愿依照国家相关法律处理,并承担由此给采购人带来的损失。投标单位:(盖章)授权代表或法人代表:(签字)年月日法定代表人证明书格式(参考)______________同志,现任我单位职务,为法定代表人,特此证明。有效日期与本公司投标文件中标注的投标有效期相同。签发日期:年月日附:营业执照(注册号):经济性质:主营(产):兼营(产):法定代表人居民身份证复印件粘贴处(正面)法定代表人居民身份证复印件粘贴处(正面)法定代表人居民身份证复印件粘贴处(反面)法定代表人居民身份证复印件粘贴处(反面)单位名称:(公章):日期:年月日法定代表人授权委托证明书格式(参考)深圳市盐田区人民医院:现委派(姓名、职务)参加贵公司组织的(招标项目名称、编号)招标活动,全权代表我单位处理投标的有关事宜。附授权代表情况:姓名:性别:年龄:职务:身份证号码:邮编:通讯地址:电话:单位名称:(公章)法人代表:(签章)年月日被授权人(授权代表)居民身份证复印件粘贴处(正面)被授权人(授权代表)居民身份证复印件粘贴处(正面)被授权人(授权代表)居民身份证复印件粘贴处(反面)被授权人(授权代表)居民身份证复印件粘贴处(反面)注:法定代表人证明书和法定代表人授权委托证明书除装订于投标文件中外,还须另置一份按“投标人须知”18.3项要求单独密封。