总线数据转换分析系统招标公告(中国北方车辆研究所2024)



基本信息

发布单位:中国北方车辆研究所
最终单位:中国北方车辆研究所
参与方式:公开询价
出价方式:一次性出价
付款方式:
保证金:500.0元
联系人:梁工
联系方式:13488647620
总线数据转换分析系统技术需求-20240625.doc

采购明细

序号

商品名称

品类

采购数量

最少响应量

1
总线数据转换分析系统
电力电子元器件>其他
1.0套
1.0套

可报价时间

开始时间 2024-07-04 11:09:01
结束时间 2024-07-10 11:09:00
备注:

总线数据转换分析系统询价技术要求1.一、询价要求1.询价人须仔细阅读招标文件的全部条款,并做出明确的响应。2.报价材料欢迎各相关企业与高等院校参与该项目,承揽方需要提交的资料包括:(1)营业执照复印件(2)法人代表身份证复印件及授权书(3)受托人身份证复印件(4)银行开户证明复印件(5)质量体系证书复印件(6)报价单(7)技术方案以上证明需加盖单位公章。3.其他说明所有材料用档案袋封闭,寄送至北方车辆研究所:通讯地址:北京市丰台区槐树岭4号院联系人:梁工联系方式:134886476202.二、招标项目名称、设备数量及用途1.项目名称:总线数据转换分析系统2.数量:1套3.用途:用于传输、监测、分析CAN总线数据3.三、技术要求1.系统说明总线数据转换分析系统包括CAN监测、分析软件与CAN总线数据传输硬件。2.软件技术要求协议标准支持:CAN/CANFD/CCP/XCP_on_CAN;提供显示控件:示波器、仪表盘、条形图、数字、表格、图标等;可通过丰富的内嵌公式定义虚拟信号;集成记录数据的回放、分析与再输出工具;支持多工作页面显示、提供明暗色彩主题;支持ASAP3协议,便于自动化控制;支持的文件格式:dbc/a2l/MF4/txt/csv/excel。3.硬件接口卡技术要求高速CAN总线通讯接口;带有5个CAN/CANFD通道;CAN波特率:40-1000kbit/s;最大CAN消息发送/接收:20000/s,时间戳精度为1微秒;电气隔离;USB供电;硬件本体尺寸小于等于:50x170x20mm;工作温度:-40°Cto+85°C;驱动:支持原生驱动与SAEJ2534PassThru驱动。4.硬件记录接口卡技术要求高速CAN总线通讯接口;带有5个CAN/CANFD通道;带有数据记录功能,自带16GSD卡;提供配置工具,通过USB方式上传和下载;CAN波特率:40-1000kbit/s;最大CAN消息发送/接收:20000/s,时间戳精度为1微秒;电气隔离;USB供电;硬件本体尺寸小于等于:68x170x20mm;工作温度:-40°Cto+85°C;驱动:支持原生驱动与SAEJ2534PassThru驱动。四、验收内容交付1套软件、2个硬件接口卡、1个硬件记录接口卡(包括接口、线路、安装辅料),提供总线数据转换分析系统相关资料壹份及调试软件说明等。4.五、付款方式付款方式:支票或汇款。合同签订后,买方向卖方支付合同总价的30%,卖方将产品送抵买方,并验收合格后,卖方为买方开具增值税专用发票,买方支付卖方合同总价的60%,验收合格满一年之后,买房支付卖方合同总价的10%。六、验收1.验收地点:北京市丰台区槐树岭4号院。2.验收的依据:买卖双方签订的技术协议和双方确认的其它技术资料。3.验收的主要内容和程序:3.1交付产品的完整性,文件资料的完整性。3.2按合同等其他技术资料设置的功能项目进行实际操作运行,考核其是否能完成设备设置的各项功能;运转是否安全、正常。七、运输、调试1.无论在何种运输方式下,卖方应保证货物包装完好无锈蚀,安全运抵目的地。卖方应对由于包装不适当所招致的任何损坏和费用负责,包括卖方在包装时使用的不良包装或所采取的防护性措施不适当所造成的锈蚀。2.产品到位后,买方人员根据装箱单对设备进行开箱验收,如有部件不符、损坏或缺失,由此引起的一切经济损失由卖方承担;3.卖方承担产品的现场调试、试运行,直到产品进入正常工作状态,若该产品经调试始终达不到技术协议要求,则该设备可退可换,由此引起的一切经济损失由卖方承担;4.技术培训在验收地点进行,由卖方负责对买方操作者进行技术培训,直到买方人员能基本掌握产品操作为止。八、技术培训1.培训目的(1)让使用人员及维护人员了解产品的构造、功能和基本工作原理;(2)使二次开发人员掌握记录软件的二次开发方法和硬件匹配方法。2.培训内容(1)产品的基本构造、功能及主要技术性能;(2)产品的使用、操作方法;(3)记录软件的代码逻辑架构。5.九、售后服务报价方需要满足以下技术支持及售后服务的相关要求:1.验收合格后在质保期(三年)内,系统的维护,维修工作和更换零件由卖方免费更换修复,卖方在接到买方通知的8小时内响应,如不能通过远程服务解决问题,需要24小时内到买方现场进行解决。2.当保修期满后,卖方依然能提供广泛而优惠的技术支持,维修时只收取维修成本费。3.买方在系统日常使用过程中,卖方有义务免费提供使用操作、故障查找等方面的技术支持。6.十、供货周期以及交货地点1、交货期:合同生效后2个月。2、交货地点:中国北方车辆研究所。