血透机维护保养服务招标公告(浦北县中医医院2024)
浦北县中医医院关于血透机维护保养服务院内询价采购公告
根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对浦浦北县中医医院血透机维保服务采购项目进行询价采购,欢迎符合条件的供应商前来参加。
一、采购项目名称:浦北县中医医院血透机维保服务
二、采购项目编号:PBXZYYY-FW-2024第(4)号
三、采购项目的名称、数量、简要规格描述或项目基本概况介绍:浦北县中医医院血透机维保服务,共15台,期限壹年。
四、采购预算金额(人民币):15万元。
五、本项目需要落实的政府采购政策(根据项目实际情况填写内容):/
六、供应商资格要求:
1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.国内注册(指按国家有关规定要求注册的)并具独立法人资格、生产或
经营本次报价采购服务的供应商。
3.对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参与政府采购活动。
4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参
加同一合同项下的政府采购活动。为本项目提供过整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目上述服务以外的其他采购活动。
5.具备行业主管部门颁发的有效经营许可证。
七、询价采购文件的获取:
1.获取时间:2024年7月2日公告发布之时起2024年7月4日止(工作日),每日8:00-12:00时,14:30-17:30时;
2.获取地点:浦北县中医医院采购办(浦北县越州大道96号);
3.获取条件:由法人代表或授权委托代理人持以下资料报名:
(1)三证合一的有效营业执照;
(2)法人代表身份证复印件,委托时须同时提供法人(负责人)授权委托书原件及委托代理人身份证复印件;上述材料须加盖投标单位公章,并持原件核查。
八、报价文件递交截止时间和地点:
报价人应于2024年7月4日17时30分止,将报价文件密封送交到浦北县中医医院纪检监察室(行政楼五楼)。逾期送达的将予以拒收,未按询价采购文件要求密封的作无效响应文件处理。
九、本次询价采购联系事项:
1.采购人名称:浦北县中医医院
地址:浦北县县城越州大道96号
联系人及电话:罗主任0777-8317953;
2.监督部门:浦北县中医医院纪检监察室
电话:秦主任0777-8215142。
浦北县中医医院
2024年7月1日
来源:采购办
中华五千年首诊看中医医浦北县中医医院国家三级中医医院医医县中中开业PL浦北县中医医院XIANZHONG以人为本大医精诚惠泽民众微信搜一搜Q浦北县中医医院浦北县中医医院门急诊、医技科室联系电话急诊科0777-833333382180538217145821727082172708318966831836683183668317992831826283370108218559831459782147328214731发热门诊康复门诊、康复大厅甲状腺病科皮肤性病科口腔科耳鼻咽喉科眼科儿科胃肠镜室无痛支气管镜室体检科检验科放射科超声医学科(B超、心电图室)中药房8319028西药房8214735住院部各科室联系电话治未病科8216853内一科(肺病科、内分泌科)8214706内二科(脑病科、神经内科)8214558内三科(肾病科、风湿免疫科)8217045内四科(心血管病科、老年病科)心血管病科介入导管室内五科(脾胃病科、肝病科、血液病科)82151738217045针灸科、推拿科康复科8214577妇产科8315623儿科8214541肛肠科、外一科8211765外二科(泌尿外科、神经外科)眼科耳鼻咽喉头颈外科骨一科8311756821455982145598311882骨二科8319051重症医学科(ICU)8216233血液净化室8215713浦北县中医医院科室分布图门急诊住院综合大楼住院楼楼层楼层北向南向1急诊科、门诊/住院收费处、医保科、物价科1康复门诊、康复大厅放射科超声医学科(B超、心电图)介入室、消防控制宝室2门诊部甲状腺病科、皮肤性病科、核医学科、内科诊室、外科诊室、神经内科(脑病科)诊室、心血管病科诊室、骨科诊室、颈肩腰腿痛诊室、泌尿科男性科门诊(神经外科、胸外科门诊)、中药房、西药房、中心药房、煎药室2内四科(心血管病科、老年病科)3内三科(肾病科、风湿免疫科)内五科(脾胃病科、肝病科、血液病科内二科(脑病科、神经内科)3内三科(肾病科、风湿免疫科)内五科(脾胃病科、肝病科、血液病科内二科(脑病科、神经内科)3门诊部儿科诊室、妇产科门诊、眼科诊室、耳鼻咽喉科诊室、针灸推拿科诊室、脾胃病科诊室、胃肠镜室、冯时全国基层名老中医专家传承工作室、内一科(肺病科、内分泌病科)诊室、无痛支气管镜检查室4外二科(泌尿外科、神经外科)肛肠科、外一科3门诊部儿科诊室、妇产科门诊、眼科诊室、耳鼻咽喉科诊室、针灸推拿科诊室、脾胃病科诊室、胃肠镜室、冯时全国基层名老中医专家传承工作室、内一科(肺病科、内分泌病科)诊室、无痛支气管镜检查室5重症医学科(ICU)手术室、麻醉科3门诊部儿科诊室、妇产科门诊、眼科诊室、耳鼻咽喉科诊室、针灸推拿科诊室、脾胃病科诊室、胃肠镜室、冯时全国基层名老中医专家传承工作室、内一科(肺病科、内分泌病科)诊室、无痛支气管镜检查室6妇产科骨一科4检验科、输血科7骨二科7(住院部):儿科行政楼行政楼行政楼行政楼8(住院部):眼科、耳鼻咽喉头颈外科行政楼行政楼行政楼行政楼9(住院部):内一科(肺病科、内分泌科)楼层9(住院部):内一科(肺病科、内分泌科)楼层10(住院部):针灸科、推拿科、康复科1营养食堂洗衣房营养食堂洗衣房10(住院部):针灸科、推拿科、康复科1营养食堂洗衣房营养食堂洗衣房11(住院部):中医日间病房2消毒供应室消毒供应室11(住院部):中医日间病房2消毒供应室消毒供应室门诊楼门诊楼门诊楼门诊楼3药剂科药剂科3药剂科药剂科楼层楼层4病案信息统计科病案信息统计科楼层楼层5行政办公区行政办公区1发热门诊、体检科、治未病科6会议室党员活动室会议室党员活动室2口腔科、血液净化室、刘诒强中医诊室、防保科越州大道门兴综入急浦合诊路大住楼院连廊门北入口诊向楼行政楼住入口出口院楼出口南向门禁医疗机构工作人员廉洁从业九项准则1合法按劳取酬,不接受商业提成。恪守保密准则,不泄露患者隐私依法依规按劳取酬。严禁利用执业之便开单提成:严禁以商业目的进行统方:除确保惠者院内信息安全。严禁违规收集、使用、加工、传输、透露、买卖惠者在就诊医院所在医联体的其他医疗机构,以及被纳入医保“双通道”管理的定点零售医疗机构内所提供的个人资料、产生的医疗信息。药店外,严禁安排患者到其他指定地点购买医药耗材等产品:严禁向患者推销商品或服务并从中媒取私科:严禁接变互联网企业与并处方配药有关的费用。服从诊疗需要,不牟利转介患者。严守诚信原则,不参与欺诈骗保。客观公正合理地根据患者需要提供医学信息、运用医疗资源。除因需要在医联体依法依规合理使用医疗保障基金,道守医保协议管理,向医保惠者告知提供的医内正常转诊外,严禁以谋取个人利益为目的,经由网上或线下途径介绍、引导患者药服务是否在医保规定的支付范围内。严禁诱导、协助他人冒名或者虚假就医、购到指定医疗机构就诊。药,提供虚假证明材料、串通他人虚开费用单据等手段骗取、套取医疗保障基金。维护诊疗秩序,不破坏就医公平3依据规范行医,不实施过度诊疗。坚持平等原则,共建公平就医环境。严禁利用号源、床源、紫缺药品耗材等医疗严格执行各项规章制度,在诊疗活动中应当向惠者说明病情、医疗措施。严禁资源或者检查、手术等诊疗安排收受好处、损公肥私。以单纯增加医疗机构收入或谋取私利为目的过度治疗和过度检查,给患者增加不必要的风险和费用负担。共建和谐关系,不收受患方“红包福遵守工作规程,不违规接受捐赠。恪守医德、严格自律。严禁索取或者收受患者及其亲友的礼品、礼金、消费卡和有价证券、股权、其他金融产品等财物:严禁参加其安排、组织或者支付费用的宴依法依规接受捐赠。严禁医疗机构工作人员以个人名义,或者假借单位名义接受请或者旅游,健身,娱乐等活动安排。利益相关者的捐赠资助。并据此区别对待患者。恪守交往底线,不收受企业回扣。廉洁自律三个我:道纪守法、廉洁从业。严禁接受药品、医疗设备、医疗器械、医用卫生材料等医从我做起对我监督向我看齐疗产品生产、经营企业或者经销人员以任何名义、形式给予的回扣:严禁参加其安排、组织或者支付费用的宴请或者旅游,健身、娱乐等活动安排
根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对浦浦北县中医医院血透机维保服务采购项目进行询价采购,欢迎符合条件的供应商前来参加。
一、采购项目名称:浦北县中医医院血透机维保服务
二、采购项目编号:PBXZYYY-FW-2024第(4)号
三、采购项目的名称、数量、简要规格描述或项目基本概况介绍:浦北县中医医院血透机维保服务,共15台,期限壹年。
四、采购预算金额(人民币):15万元。
五、本项目需要落实的政府采购政策(根据项目实际情况填写内容):/
六、供应商资格要求:
1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.国内注册(指按国家有关规定要求注册的)并具独立法人资格、生产或
经营本次报价采购服务的供应商。
3.对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参与政府采购活动。
4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参
加同一合同项下的政府采购活动。为本项目提供过整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目上述服务以外的其他采购活动。
5.具备行业主管部门颁发的有效经营许可证。
七、询价采购文件的获取:
1.获取时间:2024年7月2日公告发布之时起2024年7月4日止(工作日),每日8:00-12:00时,14:30-17:30时;
2.获取地点:浦北县中医医院采购办(浦北县越州大道96号);
3.获取条件:由法人代表或授权委托代理人持以下资料报名:
(1)三证合一的有效营业执照;
(2)法人代表身份证复印件,委托时须同时提供法人(负责人)授权委托书原件及委托代理人身份证复印件;上述材料须加盖投标单位公章,并持原件核查。
八、报价文件递交截止时间和地点:
报价人应于2024年7月4日17时30分止,将报价文件密封送交到浦北县中医医院纪检监察室(行政楼五楼)。逾期送达的将予以拒收,未按询价采购文件要求密封的作无效响应文件处理。
九、本次询价采购联系事项:
1.采购人名称:浦北县中医医院
地址:浦北县县城越州大道96号
联系人及电话:罗主任0777-8317953;
2.监督部门:浦北县中医医院纪检监察室
电话:秦主任0777-8215142。
浦北县中医医院
2024年7月1日
来源:采购办
中华五千年首诊看中医医浦北县中医医院国家三级中医医院医医县中中开业PL浦北县中医医院XIANZHONG以人为本大医精诚惠泽民众微信搜一搜Q浦北县中医医院浦北县中医医院门急诊、医技科室联系电话急诊科0777-833333382180538217145821727082172708318966831836683183668317992831826283370108218559831459782147328214731发热门诊康复门诊、康复大厅甲状腺病科皮肤性病科口腔科耳鼻咽喉科眼科儿科胃肠镜室无痛支气管镜室体检科检验科放射科超声医学科(B超、心电图室)中药房8319028西药房8214735住院部各科室联系电话治未病科8216853内一科(肺病科、内分泌科)8214706内二科(脑病科、神经内科)8214558内三科(肾病科、风湿免疫科)8217045内四科(心血管病科、老年病科)心血管病科介入导管室内五科(脾胃病科、肝病科、血液病科)82151738217045针灸科、推拿科康复科8214577妇产科8315623儿科8214541肛肠科、外一科8211765外二科(泌尿外科、神经外科)眼科耳鼻咽喉头颈外科骨一科8311756821455982145598311882骨二科8319051重症医学科(ICU)8216233血液净化室8215713浦北县中医医院科室分布图门急诊住院综合大楼住院楼楼层楼层北向南向1急诊科、门诊/住院收费处、医保科、物价科1康复门诊、康复大厅放射科超声医学科(B超、心电图)介入室、消防控制宝室2门诊部甲状腺病科、皮肤性病科、核医学科、内科诊室、外科诊室、神经内科(脑病科)诊室、心血管病科诊室、骨科诊室、颈肩腰腿痛诊室、泌尿科男性科门诊(神经外科、胸外科门诊)、中药房、西药房、中心药房、煎药室2内四科(心血管病科、老年病科)3内三科(肾病科、风湿免疫科)内五科(脾胃病科、肝病科、血液病科内二科(脑病科、神经内科)3内三科(肾病科、风湿免疫科)内五科(脾胃病科、肝病科、血液病科内二科(脑病科、神经内科)3门诊部儿科诊室、妇产科门诊、眼科诊室、耳鼻咽喉科诊室、针灸推拿科诊室、脾胃病科诊室、胃肠镜室、冯时全国基层名老中医专家传承工作室、内一科(肺病科、内分泌病科)诊室、无痛支气管镜检查室4外二科(泌尿外科、神经外科)肛肠科、外一科3门诊部儿科诊室、妇产科门诊、眼科诊室、耳鼻咽喉科诊室、针灸推拿科诊室、脾胃病科诊室、胃肠镜室、冯时全国基层名老中医专家传承工作室、内一科(肺病科、内分泌病科)诊室、无痛支气管镜检查室5重症医学科(ICU)手术室、麻醉科3门诊部儿科诊室、妇产科门诊、眼科诊室、耳鼻咽喉科诊室、针灸推拿科诊室、脾胃病科诊室、胃肠镜室、冯时全国基层名老中医专家传承工作室、内一科(肺病科、内分泌病科)诊室、无痛支气管镜检查室6妇产科骨一科4检验科、输血科7骨二科7(住院部):儿科行政楼行政楼行政楼行政楼8(住院部):眼科、耳鼻咽喉头颈外科行政楼行政楼行政楼行政楼9(住院部):内一科(肺病科、内分泌科)楼层9(住院部):内一科(肺病科、内分泌科)楼层10(住院部):针灸科、推拿科、康复科1营养食堂洗衣房营养食堂洗衣房10(住院部):针灸科、推拿科、康复科1营养食堂洗衣房营养食堂洗衣房11(住院部):中医日间病房2消毒供应室消毒供应室11(住院部):中医日间病房2消毒供应室消毒供应室门诊楼门诊楼门诊楼门诊楼3药剂科药剂科3药剂科药剂科楼层楼层4病案信息统计科病案信息统计科楼层楼层5行政办公区行政办公区1发热门诊、体检科、治未病科6会议室党员活动室会议室党员活动室2口腔科、血液净化室、刘诒强中医诊室、防保科越州大道门兴综入急浦合诊路大住楼院连廊门北入口诊向楼行政楼住入口出口院楼出口南向门禁医疗机构工作人员廉洁从业九项准则1合法按劳取酬,不接受商业提成。恪守保密准则,不泄露患者隐私依法依规按劳取酬。严禁利用执业之便开单提成:严禁以商业目的进行统方:除确保惠者院内信息安全。严禁违规收集、使用、加工、传输、透露、买卖惠者在就诊医院所在医联体的其他医疗机构,以及被纳入医保“双通道”管理的定点零售医疗机构内所提供的个人资料、产生的医疗信息。药店外,严禁安排患者到其他指定地点购买医药耗材等产品:严禁向患者推销商品或服务并从中媒取私科:严禁接变互联网企业与并处方配药有关的费用。服从诊疗需要,不牟利转介患者。严守诚信原则,不参与欺诈骗保。客观公正合理地根据患者需要提供医学信息、运用医疗资源。除因需要在医联体依法依规合理使用医疗保障基金,道守医保协议管理,向医保惠者告知提供的医内正常转诊外,严禁以谋取个人利益为目的,经由网上或线下途径介绍、引导患者药服务是否在医保规定的支付范围内。严禁诱导、协助他人冒名或者虚假就医、购到指定医疗机构就诊。药,提供虚假证明材料、串通他人虚开费用单据等手段骗取、套取医疗保障基金。维护诊疗秩序,不破坏就医公平3依据规范行医,不实施过度诊疗。坚持平等原则,共建公平就医环境。严禁利用号源、床源、紫缺药品耗材等医疗严格执行各项规章制度,在诊疗活动中应当向惠者说明病情、医疗措施。严禁资源或者检查、手术等诊疗安排收受好处、损公肥私。以单纯增加医疗机构收入或谋取私利为目的过度治疗和过度检查,给患者增加不必要的风险和费用负担。共建和谐关系,不收受患方“红包福遵守工作规程,不违规接受捐赠。恪守医德、严格自律。严禁索取或者收受患者及其亲友的礼品、礼金、消费卡和有价证券、股权、其他金融产品等财物:严禁参加其安排、组织或者支付费用的宴依法依规接受捐赠。严禁医疗机构工作人员以个人名义,或者假借单位名义接受请或者旅游,健身,娱乐等活动安排。利益相关者的捐赠资助。并据此区别对待患者。恪守交往底线,不收受企业回扣。廉洁自律三个我:道纪守法、廉洁从业。严禁接受药品、医疗设备、医疗器械、医用卫生材料等医从我做起对我监督向我看齐疗产品生产、经营企业或者经销人员以任何名义、形式给予的回扣:严禁参加其安排、组织或者支付费用的宴请或者旅游,健身、娱乐等活动安排