图书及数字资源招标公告(石家庄幼儿师范高等专科学校2024)



项目概况

图书及数字资源招标项目的潜在投标人应在 登录石家庄公共资源交易平台进行招标文件的下载,及时查看有无澄清或变更,未在“石家庄公共资源交易平台”下载电子招标文件造成无法制作电子投标文件或无法上传电子投标文件的其后果自行承担。获取招标文件,并于 2024年07月23日09点30分2024年07月23日09点30分 (北京时间)前递交投标文件。

石家庄幼儿师范高等专科学校图书及数字资源购置项目公开招标公告

发布时间: 2024-07-02

一、项目基本情况 项目编号: SJZGK20241348 项目名称: 图书及数字资源购置 采购方式: 公开招标 预算金额: 500000.00 最高限价: 本项目采用折扣率报价,最高限价为出版社官方定价的70%。报价折扣超过最高折扣的,为无效报价 采购需求: 图书及数字资源购置#detail#null 合同履行期限: 项目完成时限为2024年12月31日,现采图书自采购人确认订单后30天内交货,订单图书自采购人发送订单后60天内交货。将全部货物送到采购人指定地点并完成加工上架,达到采购人验收标准。 本项目(是/否)接受联合体投标: 0 二、申请人的资格要求 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 本项目为专门面向中小微企业采购项目,供应商应为中小微企业或残疾人福利性单位或监狱企业(提供中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明文件); null 3.本项目的特定资格要求: 投标人须具备《中华人民共和国出版物经营许可证》。 三、获取招标文件 时间: 2024年07月03日至 2024年07月09日, 0:00-12:00-12:00-23:59(北京时间,法定节假日除外) 地点: 登录石家庄公共资源交易平台进行招标文件的下载,及时查看有无澄清或变更,未在“石家庄公共资源交易平台”下载电子招标文件造成无法制作电子投标文件或无法上传电子投标文件的其后果自行承担。 方式: 其它 售价: 0 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2024年07月23日09点30分(北京时间) 地点: 石家庄市公共资源交易中心开标室;(本项目在线开标,投标人无需到达开标现场,请自行登录石家庄市公共资源交易平台,在规定时间内进行文件解密)。 四、响应文件提交 截止时间: 五、开启 时间: 2024年07月23日09点30分 地点: 石家庄市公共资源交易中心开标室;(本项目在线开标,投标人无需到达开标现场,请自行登录石家庄市公共资源交易平台,在规定时间内进行文件解密)。 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 六、其他补充事宜 七、其他补充事宜 1、本公告发布媒体:中国河北政府采购网、石家庄公共资源交易网 2、供应商获取文件前,应提前完成“市场主体注册”。详见石家庄公共资源交易网,进入“交易服务大厅”,点击“交易平台”—“政府采购交易系统”,(或登录http://110.249.147.67/G2/,点击“石家庄市公共资源交易平台”)—“操作手册”,按照“主体注册操作手册”和《政府采购供应商操作手册20210701》进行操作。 3、供应商完成市场主体注册后绑定CA数字证书,方可进行电子开评标,供应商须使用CA锁解密电子响应文件。4、访问http://www.sjzsggzyjyzx.org.cn,点击“交易平台”,登录石家庄市公共资源交易平台,按《政府采购供应商操作手册20210701》下载招标(采购)文件(*.HBZ)。供应商应及时查看有无澄清和修改,如未及时获取或获取资料不完整,导致响应文件被否决的,自行承担责任。 5、供应商获取文件后,应先下载“政府采购投标文件制作工具7.8.2005.2260”、“[新版]CA驱动安装程序下载”及“政府采购投标文件制作工具操作说明”,安装此工具后才可查看采购文件。下载路径:石家庄公共资源交易网(http://www.sjzsggzyjyzx.org.cn),进入“业务指南”—“下载中心”。技术电话:89868327 因市场主体自身原因,出现未能在有效时间内获取文件等问题而造成的后果,由市场主体自行承担。 6、本项目供应商不用去开标现场,远程在线参加开标,远程电子开标须使用CA登录《石家庄市公共资源交易平台(http://110.249.147.67/g2/)》进行远程解密。 7、特别说明:根据《河北省财政厅河北省政务服务管理办公室关于印发〈政府采购公开招标项目全面实行“双盲”评审实施方案〉的通知》(冀财采〔2023〕14号)文件要求,本项目实行“双盲”评审,全面实施评审专家“盲抽”、全面实行采购项目“盲评”。 本项目实行“盲评”,即投标(响应)文件的商务标、技术标分开制作。评审委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审,投标人在编制投标(响应)文件技术标时不能出现涉及投标供应商名称及相关提示内容的任何信息,评标委员会依照招标文件的规定对投标文件技术标部分进行盲评。 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称: 石家庄幼儿师范高等专科学校 地址: 石家庄鹿泉经济开发区御园路88号 联系方式: 孟增浩 0311-83930979 2.采购代理机构信息 名 称: 河北华业招标有限公司 地 址: 河北省石家庄市红旗大街25号 联系方式: 靳雪、彭莎莎、刘丽丽、贾凯、赵志恒 0311-83051745 3.项目联系方式 项目联系人: 贾凯 电 话: 0311-83051745

发布时间:
2024-07-02 地域:
石家庄鹿泉经济开发区御园路88号 采购人:
石家庄幼儿师范高等专科学校