山西4M备用链路服务招标公告(山西中煤东坡煤业有限公司2024)
东坡煤矿煤炭监管信息平台4M备用链路服务项目采购公告
中煤能源集团有限公司 询价通知
山西中煤东坡煤业有限公司现诚邀贵公司参与报价。
一、询价书编码:XJ2024070473
二、询价书名称:东坡煤矿煤炭监管信息平台4M备用链路服务项目
三、报价方式:(1)参与公开询价业务的报价单位,请登录或注册中煤易购采购一体化平台()后,进行在线报名、报价;(2)受邀参与非公开询价业务的报价单位,请登录中煤易购采购一体化平台()后,进行在线通知接收、报价。
四、具体时间安排如下:
报价开始时间:2024年07月02日 09:00:00(北京时间)
报价截止时间:2024年07月09日 09:00:00(北京时间)
报价揭示时间:2024年07月09日 09:00:00(北京时间)
请各单位务必按报价要求进行报价。
联系人:郑飞扬
联系电话:0349-2119692
采购单位:山西中煤东坡煤业有限公司
2024年07月02日 09:10:54
附件:
2024年东坡公司煤炭监管信息平台4M_备用链路服务项目询价书(1).doc
物资清单
物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
610703100169
东坡煤矿煤炭监管信息平台4M备用链路服务
项
1.0
6.0
2024-06-14 00:00:00.0
山西中煤东坡煤业有限公司煤炭监管信息平台4M备用链路服务询价书采购人:山西中煤东坡煤业有限公司二零二四年六月总目录第1章资格要求第二章报价须知第三章合同条款第四章报价书相关格式第五章技术规格及要求第1章资格要求1.报价人必须持有工商行政管理部门核发的营业执照并具有独立法人资格。2.报价人需提供2021年至今煤炭监管信息平台4M备用链路服务的业绩证明2个(以合同签订时间为准。投标人须提供能证明本次招标业绩要求的合同原件扫描件,合同扫描件须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、服务范围等信息)。第二章报价须知一、总则1.适用范围本询价书仅适用于询价公告中所述项目的服务。二、报价书的编制1.报价书的组成(1)按询价书要求填报完整的报价函、报价一览表、分项报价表;(2)技术规格及商务规格偏离表;(3)按要求出具的资格证明文件;(4)其它需要说明的事项。2.报价要求(1)报价为含税价(注明税率)。(2)应在报价书中的报价表上标明,拟提供服务/工程的名称、数量、单价和总价。每种服务/工程只允许有一种报价。如果单价与总价有出入,以单价为准。工程类应列明工程报价。(3)在填报报价时,必须有详细的分项报价表:加工类包括材质、工艺、价格组成明细;维修类包括详细的维修方案、维修内容及所更换配件的明细。工程类应列明工程报价,服务类须有每项业务的报价明细(分项报价和总价)。按照询价书中的技术要求进行加工、维修或施工,产生的全部费用由报价人承担(包括人工、工具、施工、安装、调试及修理加工项目所需的一切耗材),合理核算成本,并得出最终报价,一次性报出最具竞争力的价格,所报价格为含税价,注明税率。在分项价格表中,要详细列明价格的各组成部分。(4)填写的单价和总价在合同实施期间不因市场变化因素而变动,在计算报价时可考虑一定的风险系数。(5)以人民币报价。4.报价有效期要求为90天。三、报价书的递交1.报价人应在“中煤易购一体化”平台,上传电子版(PDF)格式报价书,报价书每页应加盖投标单位公司公章。电子版命名格式“项目名称+公司名称”。2.报价截止日期提交报价书的时间不得迟于询价公告中规定的截止时间。3.不得在报价截止日起至报价书有效期期满前撤回报价书。四、询价揭示及评审1.询价方工作组、评审小组(1)询价方工作组、评审小组由询价方相关部门人员组成。(2)从报价截止日起,直到向成交方授予合同时止,凡与审查、澄清、评价和确定成交有关的保密资料,均不得向与评审无关的其他人透露。(3)报价截止后,询价方工作组将审查报价书是否完整、有无计算上的错误,文件签署是否合格,报价书是否大体编排有序。如计算和累加算术错误,修正错误的原则如下:A.如果以数字表示的金额和用文字表示的金额不一致时,应以文字表述的金额为准;B.当单价与数量的乘积和总价不一致时,以单价为准,修正总价及报价总价。(4)评审期间评审小组可分别要求报价方对其报价书进行澄清或答疑,有关澄清或答疑要求的答复应以书面形式提交。2.评审办法本次询价内容依据最低评审价格法评审。评审小组只对真实有效的且实质性响应的报价书进行评审,对报价书中提出的服务/工程要求、同类型服务/工程业绩、工期、付款方式、服务报价、质量保证、售后服务、企业信誉及综合实力、保证措施等逐项进行评审。评审后评审小组推荐出拟成交人。A.评审原则;(1)、询价文件做为评审小组关键的评审依据;在开、清、评审期间,严禁任何与询价项目相关的人员提供各种改变或者影响评审结果且会发生实质性变化的资料。评审过程必须严谨、认真、仔细,做到公开、公平、公正,体现企业效益最大化。(2)、不满足询价文件中“*”号条款要求的报价书经评审小组集体讨论确认后将不被推荐成交。第三章合同条款甲方合同编号:乙方合同编号:山西中煤东坡煤业有限公司煤炭监管信息平台4M备用链路服务合同项目名称:东坡公司煤炭监管信息平台4M备用链路服务项目委托方(甲方):受托方(乙方):签订日期:年月日签订地点:山西省朔州市朔城区山西中煤东坡煤业有限公司煤炭监管信息平台4M备用链路服务合同委托方(甲方):住所地:法定代表人:项目联系人:联系方式:通讯地址:电话:受托方(乙方):住所地:法定代表人:项目联系人:联系方式:通讯地址:电话:根据《中华人民共和国民法典》等相关法律法规的规定,在真实、充分地表达各自意愿的基础上,就乙方为甲方提供一条煤炭监管信息平台4M备用链路事宜,经友好协商达成一致意见,特签订本合同,供各方遵照执行。第一条乙方服务内容1.甲方需租用乙方1条4M数字链路,用于山西中煤东坡煤业有限公司煤炭监管信息平台备用链路服务。2.乙方同意按照本协议约定的条款和条件,向甲方提供相应的电路。第二条双方权力和义务1.甲方权利和义务(1)甲方有权享受本协议约定的通信服务,在乙方提供的通信服务项目中选择和变更自己所需要的服务,有权对乙方的通信业务服务质量进行监督和申诉。(2)甲方应合理使用租用的电路,不得擅自将租用的电路转租给与甲方业务无关的第三方使用。(3)在乙方人员对甲方租用的电路按照有关规程和规范进行维护时,甲方应给予必要的协助和配合。甲方派专人负责做好本方入网的各项准备工作。包括:入网前期的组织、协调工作;接入设备及机房内安装场地、配套设施的准备;负责协调各入网机构配合乙方的施工调测工作;负责协调所在大楼内配线室至机房的通信线路。(4)甲方在电路开通、退租时,需提前一个月向乙方递交书面说明。2.乙方权利和义务(1)乙方按照国家规定的通信服务质量标准为甲方提供各类通信业务咨询、查询、组网建议和障碍申告等服务,同时接受甲方服务质量监督。(2)乙方出租的电路,应依据相关规程和规范进行维护。(3)乙方负责电路全程连接、开通。电路开通是指甲乙双方商定的一端用户设备接口到另一端用户设备接口,而不仅仅是端子板到端子板。电路开通后,乙方应向甲方出具业务开通通知单。甲方在收到乙方送达的开通通知后,应在5个工作日内在开通通知上签字确认并加盖公章。(4)乙方在甲方以后的网络扩容及网络升级中,继续提供业务和技术支持。(5)乙方为改善通信质量,可以对网络进行扩容、调整、软件版本升级、割接等,乙方有义务提前通知甲方并不得影响甲方的工作。(6)乙方在合同生效后3日内,完成全部租用电路的开通工作;中断服务的,乙方应在24小时内修复。否则,每拖延一日,按照本合同费用总额0.5%的标准向甲方支付违约金,违约金甲方有权从费用中扣除。第三条服务及通信质量1.双方承诺,按照《中华人民共和国电信条例》履行本合同,维护双方的权益。2.合同履行期间,若国家出台新的法律法规和服务标准,则按照新的法律法规和服务标准执行。3.甲方在所租用电路发生故障的任何时间,均可拨打乙方集团客户服务热线,保证每天24小时直接受理甲方的相关服务投诉、故障申告等事项,并负责督促、落实、反馈相关处理结果。乙方应在接到甲方故障的申告后24小时内解决。4.乙方指定XXX(电话:)为日常工作联系人。双方一致同意建立协商制度,加强日常情况沟通,并及时处理影响通信质量的问题。5.故障计时的开始时间,以甲方申告记载,并经乙方记录确认的时间为准。故障消除时间以乙方提供的并经甲方确认的时间为准。6.对由于甲方原因造成的中断,乙方不承担责任。但乙方应积极协助排除故障。第四条费用及支付方式1.一条4M备用链路租用费用元/年(人民币大写:,含增值税)。注:上述所列费用包含乙方提供本合同约定的全部服务的所有费用。2.支付方式本合同服务期满,甲方验收合格后,乙方向甲方提供全额增值税专用发票,办理入账手续;甲方按财务流程,一次性向乙方支付服务费。3.乙方指定的接收技术服务报酬的账户信息如下:开户行:户名:账号:税号:第五条违约责任1.对由于乙方原因造成的电路中断给甲方造成经济损失的,由乙方赔偿全部损失。乙方逾期开通链路或者因乙方原因中断服务的,乙方服务期限顺延。2.对由于乙方原因造成的电路中断,乙方不能在本合同规定的时限内修复的,或者在一月内出现3次电路中断的,视为乙方根本违约,甲方有权解除本合同,甲方不再向乙方支付服务费,乙方应向甲方支付年服务费总额30%的违约金,且甲方仍有权要求乙方承担甲方的全部损失。3.任何一方未履行本合同项下的任何一项条款均被视为违约。任何一方在收到对方的具体说明违约情况的书面通知后,如确认违约行为实际存在,则应在二十日内对违约行为予以纠正并书面通知对方;如认为违约行为不存在,则应在二十日内向对方提出书面异议或说明,在此情形下,甲乙双方可就此问题进行协商,协商不成的,按本合同争议条款解决。违约方应承担因自己的违约行为而造成的法律责任。第六条保密各方对因本合同谈判、签订和履行而得知的对方要求保密的信息,负有保密责任,不得以任何形式向第三方透漏或出示,否则赔偿对方因此受到的损失。各方应限定接触保密信息人员的数量,并对各自人员的保密义务向对方承担保密责任。第七条争议解决因本合同发生的争议,应由双方友好协商解决。协商不成的,向甲方住所地有管辖权的人民法院提起诉讼。第八条不可抗力双方确定,发生不可抗力(包括国家政策的调整)致使本合同的履行成为不必要或不可能的,可以解除本合同。乙方已经开展技术服务工作的,甲方根据乙方的工作量酌情支付技术服务报酬。第九条乙方服务期限乙方提供服务的期限为一年,自年月日至年月日。第十条附则1.如果本合同的任何条款在任何时候变成不合法、无效或不可强制执行而不根本上影响本合同的效力时,本合同的其它条款应不受影响。2.合同服务期内,未经乙方书面许可,甲方不得在乙方线路上私设第三方电信运营商的任何通信设施,不得向第三方泄漏乙方的商业秘密。3.未经甲乙双方书面确认,任何一方不得自行变更或修改合同内容。合同附件1《廉洁承诺书》、附件2《安全管理协议书》是合同的组成部分,与本合同具有同等的法律效力。4.本合同自双方签字并盖章之日起生效。合同文本一式陆份,甲方执肆份,乙方执贰份,各份具有同等的法律效力。签订时间:年月日签订地点:山西省朔州市朔城区甲方:(盖章)法定代表人/负责人或授权代表:乙方:(盖章)法定代表人/负责人或授权代表:附件1廉洁承诺书甲方:乙方:为落实党风廉政建设责任制,加强合同、电路租赁服务中的廉政建设,规范合同和服务项目中甲乙双方的各项活动,防止各种谋取不正当利益的违法违纪行为的发生,保护国家、集体和当事人的合法权益,根据国家有关法律法规和廉政建设责任制的规定,甲乙双方特签订本承诺书,供双方遵照执行。一、双方应严格遵守国家关于市场准入、合同和项目招标投标、工程建设、施工安装和市场活动等有关法律、法规、相关政策以及廉政建设的各项规定。双方严格按照合同的约定行使权利和履行义务,自觉按合同办事。二、在业务活动中,双方必须坚持公开、公平、公正、诚信、透明的原则(除法律法规另有规定或双方要求保密者外),不得为获取不正当的利益而损害国家、集体或对方利益,不得违反合同、工程建设管理、施工、安装等法律法规和规章制度。三、双方及其人员不得以任何理由向对方、对方相关单位及其工作人员索要、接受或赠送礼金、有价证券、贵重物品或回扣、好处费、感谢费等,不以任何理由为对方或其相关单位报销应由对方或个人支付的费用。四、双方不得接受或暗示为对方、对方相关单位或个人装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女的工作安排、出国(境)、旅游等提供方便,不得以任何理由为对方、相关单位或个人组织有可能影响公正执行公务的宴请、健身、娱乐等活动。五、发现对方在合同和业务活动中有违规、违纪、违法行为的,应及时提醒对方;情节严重的,应向其上级主管部门或纪检、监察、司法等有关机关举报。六、凡违反规定的人员,是甲方工作人员的,追究纪律责任并给予一定的经济处罚。是乙方工作人员的,向其单位通报情况,甲方按违纪金额的五倍从工程款中扣减违约金。构成违法或者犯罪的,移送相关机关追究法律责任。七、本承诺书由双方盖章后,与《煤炭业务系统联网上传及软件故障维护合同》同时生效。甲方:(盖章)乙方:(盖章)附件2安全管理协议书甲方:乙方:1.乙方应遵守国家和相关部门有关安全的各项法律法规及规范性文件的要求,具备国家法律法规、强制性标准或相关部门规定的安全条件。2.乙方必须建立、健全切实可行的安全管理规章制度,认真组织实施。必须设置安全管理机构,配备专门的服务安全管理人员,按照要求完成租用电路的开通。3.甲方对乙方的安全工作有权进行监督、检查,对乙方的安全工作有统一协调的权力。乙方应遵守甲方的各项安全规定和有关的规章制度,接受甲方的监督、管理。4.乙方应加强对服务人员的安全教育和安全培训,使其具备必要的安全知识。乙方需提供必要的劳动保护,特种作业人员必须持有合法的特种作业操作资格证,持证上岗。乙方应开展人员上岗前的安全培训工作。5.乙方是独立的法人单位,在本合同履行期内,乙方是合同服务安全的责任主体,安全责任指标归乙方。乙方在履行合同过程中所发生的一切伤、亡、残以及财产损失等,均由乙方负责并进行妥善处理,同时承担由此发生的一切费用及法律责任。甲方根据相关规定有协助抢险义务。6.乙方在履行合同过程中,对本项目以外的其他财产、设施造成的损坏,或造成甲方或第三方人身伤亡等,均由乙方负责赔偿并承担法律责任。7.本协议书由合同甲乙双方共同盖章后,与《煤炭监管信息平台4M备用链路服务合同》甲方:(盖章)乙方:(盖章)第四章报价书相关格式目录封面1.报价函2.报价一览表3.分项价格表4.偏离表5.资格证明文件6.其它需要填写的资料(项目名称)询价书名称:询价书编号:报价方:XX公司联系人:联系方式:报价书采购人:山西中煤东坡煤业有限公司报价日期:一、报价函(格式)致:山西中煤东坡煤业有限公司据此函,签字人兹宣布同意如下条款:(1)所附价格表中规定的应提供的服务总价(含税价格)为:¥元(大写:元整,税率%)。(2)我们将按询价书的规定履行合同责任和义务。(3)我们已详细审查询价书中全部内容,包括修改意见(如有则附)以及全部参考资料和有关附件。我们完全理解并同意放弃对这方面有不明及误解而要求采购方解释和承担责任的权力。(4)在须知规定的询价有效期内遵循本响应文件,并在须知规定的有效期期满之前具有约束力。(5)如果在规定的有效期内撤回报价,我们愿承担相应的法律责任。(6)同意提供贵方可能要求的与本次询价有关的任何证据或资料。(7)我们理解贵方不一定要接受最低报价或收到的任何报价。法定代表人:(签字)(盖公司章)日期:二、报价一览表(含税报价)报价人名称:询价编号:服务名称项数含税总价服务期限投标声明报价有效期备注合计总价:(含税价) 税率:报价人名称(盖章):法定代表人或授权代理人:(签字)时间:注:1、报价人按表中格式填报价格。三、分项报价表序号项目名称单位单价(元)数量总计(元)备注煤矿1煤矿2煤矿…合计 元人民币大写: 整(含税金额),小写: 元注:分项报价需完整详细,能够明确的体现出报价的各个组成部分。报价人(盖章):法定代表人或授权代理人:(签字)四.偏离表技术规格/商务偏离表询价书编号:序号项目名称询价文件的条款报价文件的条款偏离说明注:报价人递交的投标文件中与招标文件的要求有不同时,应逐条列在偏离表中,否则将认为报价人接受招标文件的要求。报价人名称(盖章):法定代表人或授权代理人:(签字)五、资格证明文件(不满足*条款将被废标)*1.报价人必须持有工商行政管理部门核发的营业执照并具有独立法人资格。*2.报价人需提供2021年至今煤炭监管信息平台4M备用链路服务的业绩证明2个(以合同签订时间为准。投标人须提供能证明本次招标业绩要求的合同原件扫描件,合同扫描件须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、服务范围等信息)。*3.企业经营、资信状况承诺书(见下面格式)。*4.供应商廉洁承诺书(见下面格式)。*5.提供未被信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)列入重点关注名单和黑名单的截图。*6.提供营业执照,法人授权委托书、法人身份证复印件、委托人身份证复印件(相关资质复印件需加盖公章)。法定代表人授权书(格式)本授权书声明:我单位的(法定代表人姓名、身份证、职务)代表本单位授权(被授权人的姓名、身份证、职务)为本单位的合法代理人,就(询价公告项目)项目的合同递交及合同的执行、完成,以本单位的名义处理一切与之有关的事务。本授权书于年月日签字生效,特此声明。授权人代表签字:代理人(被授权人)签字:单位名称(盖章):附双方的身份证件。业绩(格式)注:1、应附此次项目的同类型业绩。2、所附业绩要真实准确,如发现弄虚作假将不予推荐成交。3、后附业绩扫描件。报价单位名称:询价书编号:序号项目名称主要项目内容服务日期客户名称联系人/电话报价人名称(盖章):法定代表人或授权代理人:(签字)企业经营、资信状况承诺书(格式)我公司承诺:本企业经营、资信状况良好,无不良经营业绩,具有良好的银行资信和商业信誉,没处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产的状态,并在最近三年内没有骗取比价合约和严重违约等重大问题。如有虚假,一切后果由报价人全部承担。法定代表人或授权代理人:(签字)公司名称:(盖章)年月日供应商廉洁承诺书(格式)为维护公平竞争的市场秩序,我方自愿在参与贵方组织的商业往来活动中,加强有关人员廉清从业管理,恪守商业道德,从源头预防和遏制违法、违规,违纪行为发生,特作以下承诺:一、严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范商务人员廉洁从业行为。二、不伙同他人串标、围标或非法排挤竞争对手,不在商业活动中提供虚假资料,损害贵方合法权益。三、不为贵方工作人员提供回扣、礼金、有价证券、贵重物品和报销个人费用。四、不为贵方工作人员安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。五、不为贵方工作人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。六、不为贵方工作人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。七、不违反规定为贵方工作人员在我方相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便,八、不利用非法手段向贵方工作人员打探有关涉及贵方的商业秘密、业务渠道等。九、贵方对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,我方有配合提供证据、作证的义务。十、未经贵方同意,我方不向任何新闻媒体、第三人述及有关贵方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。我方自愿接受社会及贵方监督,如有违反约定,承诺及时对相关工作人员进行处分处理,并限期整改;如导致贵方工作人员受到纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,愿意按照双方约定赔付违约金,并列入永久禁入中煤市场黑名单;给贵方造成重大社会影响或重大经济损失的,同意解除、终止双方尚未履行完毕的业务合同,暂停结算合同未支付款项,赔偿贵方遭受的经济损失,并列入永久禁入中煤市场黑名单。承诺方:(盖章)法定代表人或授权代理人:(签字)电话:年月日第五章技术规范及要求1、供应商提供端到客户端的综合性服务及租用电路业务的咨询、组网建议等服务。保证所提供的传输通道,符合国家主管部门规定的质量标准和技术要求。2、供应商对其出租的电路应依据相关规程和规范进行免费维护,必要时进行上门服务。3、在服务期间要求互联网专线稳定可靠,出现故障能够及时处理,并负责本项目的连接、调通、测试。4、在所租用电路发生故障的任何时间,均可拨打供应商服务热线,保证每天24小时直接受理相关服务投诉、故障申告等事项,并负责督促、落实、反馈相关处理结果。供应商应在接到故障的申告后24小时内解决。5、供应商所提供4M链路必须能够与政府部门及山西中煤东坡煤业有限公司山西省煤炭监管信息平台对接。6、服务期为1年。