重庆市医保宣传栏建设 医保宣传 政策宣传栏 磁吸板 水晶板 医保宣招标公告(重庆市大渡口区医疗保障局2024)
大渡口区医疗保障局新办公区医保宣传栏建设采购公告
一、资格或资质要求
合格供应商应首先符合政府采购法相关规定条件,同时符合根据该项目特点设置的特定资格条件:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录,未列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信名单;
6.法律、行政法规规定的其他条件。
二、采购主要内容
在办公楼楼梯间、过道、会议室等墙体进行医保宣传栏建设(含设计及安装材料),项目预算8万元,项目内容详见采购文件。
三、其他事项
本次采购供应商需于2024年7月5日10:00-12:00到大渡口区松青路80号三楼医保局办公室按要求提交响应文件及样品,未在规定时间内按要求提交资料的为无效供应商。评审时间:2024年7月5日下午5点。
四、联系方式
联系人:余老师
电 话:023-68871609
地 址:重庆市大渡口区松青路80号三楼医保局办公室
附件:大渡口区医保局新办公区医保宣传栏建设采购文件
大渡口区医疗保障局
2024年7月2日
大渡口区医保局新办公区医保宣传栏建设采购文件.docx
大渡口区医保局新办公区医保宣传栏建设采购文件(综合评分法)一、采购项目安装位置序号区域内容尺寸 材质数量总预算(万元)楼梯间医保宣传政策宣传栏2.5m*1.4mPVC板11.2楼梯间医保宣传政策宣传栏2.5m*1.4mPVC板11.2楼梯间医保宣传政策宣传栏2.5m*1.4mPVC板11.2楼梯间医保宣传医保服务logo3.5m*1.4m钢化玻璃板水晶字体10.6楼梯间医保宣传办事指南2.8m*1.5m磁吸板10.5楼梯间医保宣传办事指南1.8m*1m水晶板10.3楼梯间医保宣传人员信息公示栏2.6m*1.5m磁吸板10.3过道医保宣传政策宣传电子屏60寸及以上10.8过道医保宣传政务服务公开、公示栏2.8m*1.2m磁吸板11.2过道医保宣传政务服务公开、公示栏2.8m*1.2m磁吸板11.2过道医保宣传政务服务公开、公示栏2.8m*1.2m磁吸板11.2过道医保宣传医保重点工作公示6m*1.2mPVC板底、内容磁吸板11.3过道医保宣传医保宣传标语2.4m*1.2m水晶字体10.3合计6.5过道党建文化党的二十大精神、组织构架、党建成果、党务公开、廉政文化14m*1.4mPVC板底、水晶板面11.5过道党建文化有声党建14m*1.4mPVC板底、水晶板面11.5会议室党建文化党员权利、党员义务、入党誓词、党旗、三会一课、组织生活会14m*1.4mPVC板底、水晶板面11.5合计1.5总计8备注:设计费用包含在内;多媒体宣传墙为TV播放、水晶版资料盒;设计要环保要可替换重复利用。安装位置分布如下:一楼楼梯间:政策宣传栏二楼至三楼楼梯间:办事指南三楼楼梯间:、医保政策宣传栏;医保服务logo;办事指南三楼安装分布如下:奇183®③2本次采购采用综合评分法,采购预算为8万元。二、询比资格(一)一般资质条件1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录,未列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信名单;6.法律、行政法规规定的其他条件。三、项目内容(一)服务内容:提供PDF格式的图文设计,制作及安装。(二)服务要求:按照高效保质的原则,结合本项目服务内容,提供专门设计师1名进行一对一设计沟通,设计师具有较强的专业水平和服务意识,安装前提供设计方案及材质样品,同时根据采购人修改意见及时做出修改完善(以合同约定为准)。(三)其他要求:医保宣传栏以蓝色为主,党建文化以红色为主,医保logo、标语等符合采购人提供的规定样式,具体样式如下:CS中国医疗保障CHINAHEALTHCARESECURITY医疗保障官方标志图案标语:中国医保一生守护四、报价要求本项目报价为设计、制作及安装费用。五、付款方式采购人与中标供应商签订《政府采购合同》后,完成合同内容后30日内付款。(注:所有支付均为无息支付。)六、联系方式采购人:大渡口区医疗保障局联系人:余老师电话:68871609地址:大渡口区松青路80号三楼医保局办公室七、其它有关规定1.凡有意参加询比的供应商,请于公告发布之日起至报名截止时间之前,在重庆市大渡口区人民政府门户网站下载查看本项目需求文件以及变更公告等询比前公布的所有项目资料,无论供应商下载查看与否,均视为已知晓所有询比实质性要求内容。2.报名时间:2024年7月5日10:00-12:00之间到大渡口区松青路80号三楼医保局办公室线下报名并按要求提交响应文件及样品,未按要求提供的为无效供应商。评审时间:2024年7月5日下午5点。3.无论询比结果如何,供应商参与本项目的所有费用均由自行承担。4.若要进行现场尺寸查看联系采购人前往。八、评选方法综合评分法。满分100分,采购人对已入围评审的报名供应商的图文设计稿、样品、承诺书进行评分,得分最高的供应商为成交供应商;未入围的报名供应商不参与评审。九、其他1.供应商必须对以上条款和服务承诺明确列出,承诺内容必须达到要求。2.其他未尽事宜由供需双方在采购合同中详细约定。十、供应商提交响应文件及样品1.供应商线下报名时需提供盖章后的响应文件正本、副本各1份、提供PDF格式的图文设计稿,制作宣传栏、党建文化墙材质样品,一般资质条件承诺书、服务承诺书。2.采购人将响应文件、图文设计稿、样品、承诺书作为评判依据。3.供应商制作的响应文件正本、副本,须按照要求制作,规定签字、盖章的地方必须按其规定签字、盖章,未按要求制作响应文件的进行废标处理。评审标准序号评分因素分值评分标准(以下评分标准为举例)说明1投标报价20有效的投标报价中的最低价为评标基准价,按照下列公式计算每个投标人的投标价格得分。投标报价得分=(评标基准价/投标报价)×价格权重×100。高于预算价为无效报价2服务部分70分1.提供PDF格式的图文设计,设计需美化实用,符合甲方提出的制作标准,设计优秀得21-30分,良得11-20分,一般得1-10分,差不得分。2.提供宣传栏、党建文化墙材质样品,优秀得21-30分,良得11-20分,一般得1-10分,差不得分。3.有良好的工作组织管理,承诺提供专门的设计师1名进行一对一设计沟通得5分,无不得分;承诺根据甲方意见修改稿件得5分,无不得分。专家小组成员根据投标人对图文设计稿、样品、承诺书进行评分3商务部分10供应商自2024年1月1日起在全市范围内提供过党建文化设计服务的,提供合同一次得5分,最高得10分。提供合同扫描件,原件备查。供应商编制响应文件要求1、报价(一)报价函报价函(采购人名称):我方收到____________________________(项目名称)的询比采购文件,经详细研究,决定参加该项目的询比。1、愿意按照询比采购文件中的一切要求,提供本项目的技术服务,报价为人民币大写:元整;人民币小写:元。2、我方现提交的响应文件为:响应文件电子文档壹份。3、我方承诺:本次询比的有效期为7天。4、我方完全理解和接受贵方询比采购文件的一切规定和要求及评审办法。5、在整个询比采购过程中,我方若有违规行为,接受政府采购相关规定给予惩罚。6、我方若中选,将按照询比结果签订合同,并且严格履行合同义务。本承诺函将成为合同不可分割的一部分,与合同具有同等的法律效力。7、我方理解,最低报价不是成交的唯一条件。供应商名称(公章):年月日(二)明细报价表明细报价表序号名称相关信息数量单价合计2111221345678人工费/9各种税费/10其他费用/11……/12总计注:本表可根据项目实际情况调整,并逐页盖章。供应商名称(公章):年月日2、服务方案服务方案(格式自定)3、资格条件及其他按照采购文件要求提供承诺书四、法定代表人授权委托书(格式)法定代表人授权委托书致:(采购人名称):(法定代表人名称)是(供应商名称)的法定代表人,特授权(被授权人姓名及身份证代码)电话代表我单位全权办理上述项目的询比、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。我单位对被授权人的签字负全部责任。在撤销授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤销而失效。被授权人:法定代表人:(签字或盖章)(签字或盖章)(附:被授权人身份证正反面复印件)(供应商公章)年月日