数字孪生先行先试项招标公告(海宁市上塘河流域水利管理服务中心2024)
海宁市上塘河灌区数字孪生先行先试项目[A3304810620100447001001]
信息公开招标公告
项目名称:
海宁市上塘河灌区数字孪生先行先试项目
项目代码:
招标人:
名称:海宁市上塘河流域水利管理服务中心
地址:海宁市长安镇环镇东路66号
联系人:钱鸿伟
电话:0573-87411685
代理机构:
名称:浙江国华工程管理有限公司
地址:
联系人:朱国强
电话:
项目概况:
见海宁市公共资源交易网
招标条件:
已具备
招标内容、范围:
本项目主要新设流量监测设备、支撑保障设备,打造数字孪生服务,提升灌区实训中心、灌区水利工程运行管理系统、信创云等内容,同时完善相关附属设施(其中流量监测:建设低压管道流量监测5处、明渠流量监测25处、渠首工程流量监测3处;支撑保障:人行道闸2套、车辆识别系统3套;数字孪生服务:灌区水旱灾害模型1项、农作物遥感监测模型1项、智能语音识别模型1项、三维模型配套升级1项;应用升级:数据库升级1项、灌区水旱灾害防御应用1项、灌区一张图提升1项、灌区公共信息服务平台提升1项、预警预报中心提升1项、水资源调度提升1项;信创云升级:专有云2台、公有云1台,满足二级等保要求的公有云和专有云安全1套,二级等保评测1项。)(详见工程量清单及图纸)
招标规模:
本项目主要新设流量监测设备、支撑保障设备,打造数字 孪生服务,提升灌区实训中心、灌区水利工程运行管理系统、信创云等内容,同时完善相关附属设施(其中流量监测:建设低压管道流量监测5处、明渠流量监测25处、渠首工程流量监测3处;支撑保障:人行道闸2套、车辆识别系统3套;数字孪生服务:灌区水旱灾害模型1项、农作物遥感监测模型1项、智能语音识别模型1项、三维模型配套升级1项;应用升级:数据库升级1项、灌区水旱灾害防御应用1项、灌区一张图提升1项、灌区公共信息服务平台提升1项、预警预报中心提升1项、水资源调度提升1项;信创云升级:专有云2台、公有云1台,满足二级等保要求的公有云和专有云安全1套,二级等保评测1项。)(详见工程量清单及图纸)
标段(包)划分:
海宁市上塘河灌区数字孪生先行先试项目
标段(包)名称:
海宁市上塘河灌区数字孪生先行先试项目;
标段(包)编号:
A3304810620100447001001
标段(包)招标估算金额:
6,220,000.00元
资金来源:
财政
投标人资格能力要求:
见招标文件
是否接受联合体投标:
是
获取招标文件的时间、方式(访问电子招标投标交易平台的网址和方法):
招标文件获取时间:2024-07-02至2024-07-23,获取方法:潜在投标人登录:海宁市公共资源交易系统自行下载招标文件
递交投标文件的截止时间、方式:
递交投标文件的截止时间:2024-07-23,递交方式:线上递交
发布公告的媒介:
浙江省公共资源交易服务平台、海宁市公共资源交易网
行政监督机构:
海宁市公管办
电话:
0573-87289203
信息来源:
海宁市公共资源交易中心
接收时间: