农产品烘干生产线建设 给排水、供配电工程 冷库制冷设备 盐水制冰池制冷设备招标公告(景谷兴创农业发展有限公司2024)



景谷县民乐镇芒专村农产品烘干生产线建设项目(EPC)招标公告

招标概况

招标项目名称:
景谷县民乐镇芒专村农产品烘干生产线建设项目(EPC)

资金来源:
国资 100.0% 自筹 % 贷款 % 外资 %

建设规模:
项目规划用地17.52亩(地块一:15.02亩,地块二:2.50亩),建设内容主要包括:地块一:1.新建 1#烘干及制粒车间,建筑面积为4987.75平方米(占地面积4987.75平方米),新建2#配套辅助车间,建筑面积359.06平方米(占地面积170.25平方米);新建 3#消防水池及泵房,建筑面积101.28平方米,其中:地上7.80平方米,地下93.48平方米(占地面积7.80平方米),水池容量222.52立方米。2.室外附属设施:场地道路铺装4433.98 平方米,给排水、供配电工程,除尘除味设施、污水处理设施、室外变电箱、地磅等设备。 地块二:1.新建4#冷库,建筑面积830平方米(占地面积830平方米):2.室外附属设施:场地道路铺装364.72平方米,给排水、供配电工程。加工设备:4条辣椒姜片生产线、冷库制冷设备、盐水制冰池制冷设备。

公共资源交易行业分类:
房屋建筑工程
工程类型:
设计施工总承包

招标方式:
公开招标
资格审查方式:
资格后审

招标文件/资格预审文件获取方式:
网上获取
交易地点:
景谷县公共资源交易中心

公告性质:
正常公告
是否对外发布:


公告发布开始时间:
2024-07-02 18:00
监督部门及联系方式:
景谷傣族彝族自治县住房和城乡建设局;联系电话:0879-5221469

备注:
1、凡有意参加投标者,请于(以网上公告时间为准),登录云南省公共资源交易信息网(网址:https://ggzy.yn.gov.cn/homePage#/homePage)进入后切换至普洱市,凭企业数字证书(CA)在网上报名并获取招标文件及其他相关资料(电子招标文件,格式为*.BZBJ);未办理企业数字证书(CA)的企业需要按照云南省公共资源交易电子认证的要求,办理企业数字证书(CA),并在云南省公共资源交易信息网完成注册通过后,便可获取招标文件,此为获取招标文件的唯一途径。技术支持:北京筑龙信息技术有限责任公司,服务热线:010-86483801,QQ:400-9618-998。 2、本项目招标金额为1680万元,按照投标保证金不得超过招标项目估算价的2%的规定,本项目应收取投标保证金金额为33.6万元。招标人决定该项目免收投标保证金,投标人无需缴纳投标保证金。如出现投标人违反法律法规规定情形的,招标人将依法追究投标人相关责任。

招标人与招标代理

建设单位:
景谷兴创农业发展有限公司
经办人:
蒋兆华

办公电话:
13769934145

招标代理机构:
景谷景程工程管理有限责任公司
经办人:
陈明福

办公电话:
13648793328
移动电话:
13648793328

详细公告内容

标段编号:
GC530800202400286001001

标段名称:
景谷县民乐镇芒专村农产品烘干生产线建设项目(EPC)

招标文件获取截止时间:
2024-07-09 18:00

递交投标文件截止时间:
2024-07-25 08:30

开标地点:
开标室-(景谷)

开标方式:
网上智能开标

标段合同估算价:
1680 万元

本次招标内容:
新建项目规划用地17.52亩(地块一:15.02亩,地块二:2.50亩),建设内容主要包括:地块一:1.新建 1#烘干及制粒车间,建筑面积为4987.75平方米(占地面积4987.75平方米),新建2#配套辅助车间,建筑面积359.06平方米(占地面积170.25平方米);新建 3#消防水池及泵房,建筑面积101.28平方米,其中:地上7.80平方米,地下93.48平方米(占地面积7.80平方米),水池容量222.52立方米。2.室外附属设施:场地道路铺装4433.98 平方米,给排水、供配电工程,除尘除味设施、污水处理设施、室外变电箱、地磅等设备。 地块二:1.新建4#冷库,建筑面积830平方米(占地面积830平方米):2.室外附属设施:场地道路铺装364.72平方米,给排水、供配电工程。加工设备:4条辣椒姜片生产线、冷库制冷设备、盐水制冰池制冷设备,工程总承包。

项目现场的具体位置和周边环境:
项目地点:民乐镇芒专村民委员会芒令村民小组;现场周边满足施工条件。

是否接受联合体投标:


联合体要求:
本项目接受联合体投标,联合体成员数量不得超过两家。以联合体形式参与投标的,联合体各方除满足招标公告(3.1项至3.7项)要求外,还应满足下列要求: (1)联合体双方应签订联合体协议书,约定联合体各方承担的工作和相应的责任,同时约定施工单位作为联合体的牵头人。联合体各方应当共同与招标人签订承包合同,就合同约定的事项对招标人承担连带责任。 (2)联合体各方不得再单独参加或者与其他投标人组成联合体参加同一项目的招投标活动,否则均按否决投标处理。 (3)由同一专业的单位组成的联合体,按照资质等级较低的单位确定资质等级。

资质要求:
1.投标人须为在中华人民共和国注册的独立法人或在中华人民共和国注册的独立法人组成的联合体,须具备相应的设计能力和工程施工能力,投标人须同时满足以下资格要求。 2.本次招标要求投标人同时具备以下资质: (1)设计须具备建设行政主管部门颁发的工程设计综合甲级或建筑行业(建筑工程)乙级(含)及以上资质; (2)施工须具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级(含)及以上资质,并具备有效的安全生产许可证。

项目负责人资格:
(1)拟派总承包项目经理须具备建筑工程专业贰级(含)及以上注册建造师证书,具备有效的安全生产考核合格证书(B类)。注册建造师资格证书及安全生产考核证(B类)注册单位需与投标人单位名称一致(提供2024年至今任意3个月的缴纳社会保险证明材料及劳动合同)。拟派项目负责人未担任其他在建建设工程项目的项目负责人,且在今后实施过程中未得到招标人同意不允许作更换,并不得兼任其他项目的管理人员(提供书面承诺)总承包项目经理可以兼任施工项目负责人。 (2)设计项目负责人:须具备国家注册贰级及以上注册建筑师执业资格且注册在本单位,同时具有中级及以上技术职称,且为本单位人员(提供2024年至今任意3个月的缴纳社会保险证明材料及劳动合同)。 (3)施工项目负责人:拟派项目负责人须具备建筑工程专业贰级(含)及以上注册建造师证书;同时具有中级及以上技术职称,具备有效的安全生产考核合格证书(B类)。拟派项目负责人的注册建造师资格证书及安全生产考核证(B类)注册单位需与投标人单位名称一致(提供2024年至今任意3个月的缴纳社会保险证明材料及劳动合同)。拟派项目负责人未担任其他在建建设工程项目的项目负责人,且在今后实施过程中未得到招标人同意不允许作更换,并不得兼任其他项目的管理人员(提供书面承诺)。 (4)施工技术负责人:具有工程相关专业中级(含)及以上技术职称,且为本单位人员(提供劳动合同和社保证明,若以联合体形式投标的,由施工方提供),在今后实施过程中未得到招标人同意不允许作更换,不得兼任其他项目的管理人员(提供书面承诺)提供2024年至今任意3个月的缴纳社会保险证明材料及劳动合同。

业绩要求:
该项目未要求提供

其他:
1.项目组其他主要成员要求: (1)设计主要人员由投标人根据项目实际情况进行委派; (2)施工主要技术管理人员符合《云南省建筑与市政基础设施工程施工现场专业(管理)人员配备标准》; (3)设备采购安装主要人员由投标人根据项目实际情况进行委派。 2.信誉要求: (1)投标人信誉条件良好,提供2021年至今年发生的诉讼及仲裁、企业不良行为、合同履约情况; (2)投标人2021年至今无质量、安全事故,无拖欠农民工工资及其他不良行为记录; (3)投标人没有受到责令停产、停业的行政处罚或正处于财务被接管、冻结、破产的状态; (4)投标人没有受到停业或限制投标资格、暂扣或吊销企业资质的行政处罚; (5)投标人、投标人法定代表人、拟派项目负责人及施工技术负责人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中未被列为失信被执行人的相关证明材料(提供公告发布后网上截图); (6)投标人、投标人法定代表人、拟派项目负责人及施工技术负责人无行贿犯罪记录(提供公告发布后中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)无行贿受贿网上截图)。

是否缴纳保证金:


附件信息

附件:

序号
文件名
创建时间

1
招标公告.pdf
2024-07-02 10:48:49

温馨提示:

1、招标人对招标公告、招标文件的真实性、合法性负责。
2、投标人办理以下手续后方可投标,有关服务指南见“公共资源交易信息网”。 (1)企业需在公共资源交易中心网站进行注册; (2)办理企业机构数字证书和法定代表人、造价师(如有商务标)的个人数字证书; (3)投标人(或联合体代表)需携带用于加密的数字证书在开标会上进行解密。
3、凡有意参加投标者,需在公告规定时间,进入公共资源交易信息网,凭企业数字证书(USBKEY)登录【我要投标】,获取电子招标文件及其它招标资料。
4、缴纳投标保证金。 投标人(或联合体代表)须按招标文件要求的投标保证金账户,通过企业基本账户(须与企业进行注册时填报的账户信息一致)转账缴纳投标保证金,并在转账完成后,使用投标人(或联合体代表)机构数字证书登录投标系统,进入“确认投标保证金”菜单,查看保证金缴纳情况并进行确认,最后打印保证金缴纳回执。上述操作须在保证金缴纳截止时间前全部完成,请投标人充分考虑转账到款的延时,提早缴纳,以免耽误投标工作。
5、递交投标文件。 (1)递交投标文件时,需在投标截止时间前用投标人(或联合体代表)企业机构数字证书登录【我要投标】上传电子投标文件,具体操作见平台中系统帮助; (2)投标人须在投标截止时间前完成所有投标文件的上传,网上确认电子签名,并打印“上传投标文件回执”,投标截止时间前未完成签名确认的,视为未递交;
6、重新招标(重新公告)的工程,需要重新递交投标文件。

景谷县民乐镇芒专村农产品烘干生产线建设项目(EPC)招标公告一、招标条件本招标项目景谷县民乐镇芒专村农产品烘干生产线建设项目(EPC)已由景谷傣族彝族自治县发展和改革局以景谷傣族彝族自治县发展和改革局关于景谷县民乐镇芒专村农产品烘干生产线建设项目可行性研究报告的批复(景发改复〔2024〕30号)批准建设,建设资金来自:中央财政衔接推进乡村振兴补助资金,项目出资比例为100%,招标人为景谷兴创农业发展有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的设计、施工、设备采购安装总承包进行公开招标。二、项目概况2.1招标项目名称:景谷县民乐镇芒专村农产品烘干生产线建设项目(EPC);2.2项目投资概算:1680万元;2.3建设地点:民乐镇芒专村民委员会芒令村民小组;2.4建设内容:项目规划用地17.52亩(地块一:15.02亩,地块二:2.50亩),建设内容主要包括:地块一:1.新建1#烘干及制粒车间,建筑面积为4987.75平方米(占地面积4987.75平方米),新建2#配套辅助车间,建筑面积359.06平方米(占地面积170.25平方米);新建3#消防水池及泵房,建筑面积101.28平方米,其中:地上7.80平方米,地下93.48平方米(占地面积7.80平方米),水池容量222.52立方米。2.室外附属设施:场地道路铺装4433.98平方米,给排水、供配电工程,除尘除味设施、污水处理设施、室外变电箱、地磅等设备。地块二:1.新建4#冷库,建筑面积830平方米(占地面积830平方米):2.室外附属设施:场地道路铺装364.72平方米,给排水、供配电工程。加工设备:4条辣椒姜片生产线、冷库制冷设备、盐水制冰池制冷设备。2.5招标范围:(1)设计招标范围:完成本项目方案设计深化、施工图设计,完成设计全套成果资料制作;施工图设计阶段专项技术方案审查,配合审图公司完成施工图审查;配合招标人报批报建、专家咨询、资料收集等相关工作;以及施工过程中的全过程设计服务及协调工作,设计后期的跟踪服务,具体工程范围以合同签订为准(工作内容根据招标人的工作实际需要可进行调整)。(2)施工、设备采购招标范围:完成本项目招标范围内所含的全部内容,施工按国家及行业现行施工验收规范合格标准实施直至竣工验收、整体移交、质量缺陷责任期内的缺陷修复、保修等相关工作;设备采购所投产品必须是全新的,符合国家相关部门规定的相应技术、节能、安全和环保标准,安装调试至正常生产,设备使用人员培训、售后服务承诺及保障措施,协助招标人办理项目报建、审查、审批、办证、备案等相关手续。2.6计划工期:150日历天(自合同签订之日起,设计周期不超过30日历天)2.7质量要求:(1)设计质量标准:符合现行国家技术标准、规程、规范和强制性条文的要求。成果应确保资料完整、真实可靠、并通过相关主管部门评审。(2)施工、设备采购质量标准:施工质量符合设计图纸及国家有关标准、规范要求,工程施工质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准;设备采购所投产品必须是全新的,符合国家相关部门规定的相应技术、节能、安全和环保标准。三、投标人资格要求3.1投标人须为在中华人民共和国注册的独立法人或在中华人民共和国注册的独立法人组成的联合体,须具备相应的设计能力和工程施工能力,投标人须同时满足以下资格要求。3.2本次招标要求投标人同时具备以下资质:(1)设计须具备建设行政主管部门颁发的工程设计综合甲级或建筑行业(建筑工程)乙级(含)及以上资质;(2)施工须具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级(含)及以上资质,并具备有效的安全生产许可证。3.3企业业绩要求:该项目未要求提供。3.4财务要求:财务状况良好,未处于财产被接管、冻结和破产状态。提供近3年(2021—2023年)经第三方出具的审计报告,包括资产负债表、现金流量表、利润表或损益表、财务情况说明书等,成立不满3年的提供成立至今经第三方出具的审计报告,包括资产负债表、现金流量表、利润表或损益表、财务情况说明书等(此项只要求牵头单位提供;成立时间不足1年的单位不要求此项)。3.5负责人资格要求:(1)拟派总承包项目经理须具备建筑工程专业贰级(含)及以上注册建造师证书,具备有效的安全生产考核合格证书(B类)。注册建造师资格证书及安全生产考核证(B类)注册单位需与投标人单位名称一致(提供2024年至今任意3个月的缴纳社会保险证明材料及劳动合同)。拟派项目负责人未担任其他在建建设工程项目的项目负责人,且在今后实施过程中未得到招标人同意不允许作更换,并不得兼任其他项目的管理人员(提供书面承诺)总承包项目经理可以兼任施工项目负责人。(2)设计项目负责人:须具备国家注册贰级及以上注册建筑师执业资格且注册在本单位,同时具有中级及以上技术职称,且为本单位人员(提供2024年至今任意3个月的缴纳社会保险证明材料及劳动合同)。(3)施工项目负责人:拟派项目负责人须具备建筑工程专业贰级(含)及以上注册建造师证书;同时具有中级及以上技术职称,具备有效的安全生产考核合格证书(B类)。拟派项目负责人的注册建造师资格证书及安全生产考核证(B类)注册单位需与投标人单位名称一致(提供2024年至今任意3个月的缴纳社会保险证明材料及劳动合同)。拟派项目负责人未担任其他在建建设工程项目的项目负责人,且在今后实施过程中未得到招标人同意不允许作更换,并不得兼任其他项目的管理人员(提供书面承诺)。(4)施工技术负责人:具有工程相关专业中级(含)及以上技术职称,且为本单位人员(提供劳动合同和社保证明,若以联合体形式投标的,由施工方提供),在今后实施过程中未得到招标人同意不允许作更换,不得兼任其他项目的管理人员(提供书面承诺)提供2024年至今任意3个月的缴纳社会保险证明材料及劳动合同。3.6项目组其他主要成员要求:(1)设计主要人员由投标人根据项目实际情况进行委派;(2)施工主要技术管理人员符合《云南省建筑与市政基础设施工程施工现场专业(管理)人员配备标准》;(3)设备采购安装主要人员由投标人根据项目实际情况进行委派。3.7信誉要求:(1)投标人信誉条件良好,提供2021年至今年发生的诉讼及仲裁、企业不良行为、合同履约情况;(2)投标人2021年至今无质量、安全事故,无拖欠农民工工资及其他不良行为记录;(3)投标人没有受到责令停产、停业的行政处罚或正处于财务被接管、冻结、破产的状态;(4)投标人没有受到停业或限制投标资格、暂扣或吊销企业资质的行政处罚;(5)投标人、投标人法定代表人、拟派项目负责人及施工技术负责人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中未被列为失信被执行人的相关证明材料(提供公告发布后网上截图);(6)投标人、投标人法定代表人、拟派项目负责人及施工技术负责人无行贿犯罪记录(提供公告发布后中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)无行贿受贿网上截图)。3.8本项目接受联合体投标,联合体成员数量不得超过两家。以联合体形式参与投标的,联合体各方除满足上述(3.1项至3.7项)要求外,还应满足下列要求:(1)联合体双方应签订联合体协议书,约定联合体各方承担的工作和相应的责任,同时约定施工单位作为联合体的牵头人。联合体各方应当共同与招标人签订承包合同,就合同约定的事项对招标人承担连带责任。(2)联合体各方不得再单独参加或者与其他投标人组成联合体参加同一项目的招投标活动,否则均按否决投标处理。(3)由同一专业的单位组成的联合体,按照资质等级较低的单位确定资质等级。四、招标文件的获取凡有意参加投标者,请于(以网上公告时间为准),登录云南省公共资源交易信息网(网址:https://ggzy.yn.gov.cn/homePage#/homePage)进入后切换至普洱市,凭企业数字证书(CA)在网上报名并获取招标文件及其他相关资料(电子招标文件,格式为*.BZBJ);未办理企业数字证书(CA)的企业需要按照云南省公共资源交易电子认证的要求,办理企业数字证书(CA),并在云南省公共资源交易信息网完成注册通过后,便可获取招标文件,此为获取招标文件的唯一途径。技术支持:北京筑龙信息技术有限责任公司,服务热线:010-86483801,QQ:400-9618-998。五、投标文件的上传与递交5.1投标文件上传的截止时间(投标截止时间,下同)以网上公告时间为准。5.2电子投标文件网上递交方式:网上上传网址为:https://ggzy.yn.gov.cn/homePage#/homePage,投标人须在投标截止时间前完成所有投标文件的上传。投标人根据拟要投标的项目,按照网上投标系统要求上传全部投标文件,投标文件上传后须自行检查投标文件的完整性并进行确认签名后,方完成全部投标文件网上上传操作。投标人可自行打印“上传投标文件回执”。投标截止时间前未完成投标文件传输的,视为撤回投标文件。5.3其他要求:1、开标时间以系统时间为准,开标地点为景谷傣族彝族自治县威远镇江东开发区芒东路1号,景谷政务服务中心四楼开标厅。2、投标截止时间以系统为准:3、投标人须对网上上传的投标文件进行加密。4、网上开标远程解密(投标人须在规定时间内完成解密,规定时间内未完成解密的视为撤销投标文件),5、本项目招标金额为1680万元,按照投标保证金不得超过招标项目估算价的2%的规定,本项目应收取投标保证金金额为33.6万元。招标人决定该项目免收投标保证金,投标人无需缴纳投标保证金。如出现投标人违反法律法规规定情形的,招标人将依法追究投标人相关责任。六、发布公告的媒介本次招标公告同时在云南省建设监管公共服务平台(https://igycx.ynjz.igcx.com/云南省公共资源交易信息网(https://ggzy.yn.gov.cn/homePage#/homePage,进入后切换至普洱市)上发布。招标人及招标代理机构对其他网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任。七、联系方式招标人:景谷兴创农业发展有限公司联系人:蒋兆华电话:1376993414地址:云南省普洱市景谷县人民路199号招标代理机构:景谷景程工程管理有限责任公司联系人:陈明福电话:13648793328地址:云南省普洱市景谷车局热县镇森林大道333号12幢12-9号商铺百治公位18行政监督单位:景谷傣族日治县住租城建设局监督电话:0879-522149-600时间:2024年7月2日