棚户区改造 基坑监测服务 水平、竖向位移监测 周边建筑物及边坡水平、竖向位移监测招标公告(和政县城乡建设投资有限公司2024)



和政县2022年度沈家庄新村片区(城中村)棚户区改造项目三期二标段基坑监测服务二次招标公告

交易编号:HZCTGS2024-0628-087

公告基本信息

采购单位
和政县城乡建设投资有限公司

采购方式
邀请
项目类型
(A01)房屋建筑

联系人
张娟
联系电话
18709303885

竞价(公告)开始时间
2024-07-03 10:00:00
竞价结束时间
2024-07-05 14:00:00

是否允许多次竞价


采购标包信息

序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价

1
和政县2022年度沈家庄新村片区(城中村)棚户区改造项目三期二标段基坑监测服务二次001
HZCTGS2024-0628-087
工程-施工
41000.0(元)

公告内容

和政县2022年度沈家庄新村片区(城中村)棚户区改造项目三期二标段基坑监测服务二次邀请招标公告 根据《中华人民共和国招投标法》、《甘肃省招标投标条例》、《必须招标的工程项目规定》、《临夏州人民政府办公室关于阳光招标采购平台上线运行的通知》等有关规定现拟和政县2022年度沈家庄新村片区(城中村)棚户区改造项目三期二标段基坑监测服务进行邀请招标,特邀请合格的投标人前来投标。 一、招标单位:和政县城乡建设投资有限公司 二、交易编号:HZCTGS2024-0628-087 三、项目名称:和政县2022年度沈家庄新村片区(城中村)棚户区改造项目三期二标段基坑监测服务二次 四、工程地点:和政县 五、预算控制价:41000.00元(最高限价),超过此价视为废标。 六、服务周期:跟随基坑施工周期 七、招标方式:邀请招标 八、招标范围:该项目经审查合格后施工图设计内的建设单位所需的工程基坑的监测服务(检测内容详见附件清单)。 九、投标企业资质范围和要求: 1、投标人须持有工商行政管理部门核发的有效企业法人营业执照; 2、投标人须具备工程勘察专业类(岩土工程)甲级以上(含甲级)资质;具备测绘乙级及以上资质;配备相关专业人员4名。 3、投标人2021年7月1日以后有类似工程业绩(以中标通知书或合同原件为依据); 4、投标人需提供加盖电子签章的资料和报价; 5、本项目严格按照本招标系统程序进行,不接受联合体投标,中标后不得分包、转包; 6、中标单位在项目签署合同前(即项目成交后3日内)必须提供完整的投标文件(公司资质、人员相关证件、业绩、项目报价文件等),要求提供纸质版装订成册(一正一副)。 十、招标报名、资质审核及竞价时间:被邀请投标单位请于2024年7月3日10:00至2024年7月5日14:00,在临夏州公共资源交易中心网站阳光交易平台在线报名、竞价。 十一、联系方式: 招标人:和政县城乡建设投资有限公司 联系人:张娟 联系电话:18709303885 和政县城乡建设投资有限公司 2024年7月3日

附件信息

附件1:下载附件

提示:投标人从公告发布之日起即可登录临夏州限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行投标竞价

基坑监测内容清单工程名称:和政县2022年度沈家庄新村片区(城中村)棚户区改造项目三期二标段序号监测项目单位数量(须满足规范要求)最少监测点次数(最终监测次数按实际情况确定)综合单价(元/点)合价(元)1基坑顶部水平、竖向位移监测个29182周边建筑物及边坡水平、竖向位移监测个15183基准点个318总报价:小写¥元(大写:)总报价:小写¥元(大写:)总报价:小写¥元(大写:)总报价:小写¥元(大写:)总报价:小写¥元(大写:)总报价:小写¥元(大写:)总报价:小写¥元(大写:)注:1、报价货币为人民币,以元为单位,保留整数。2、报价中应包括仪器、设备、劳务、管理、税金、保险、利润、政策性文件规定及合同包含的所有风险、责任等各项费用。3、监测周期暂定为1年。