内蒙古宣传栏 喷绘布制作招标公告(内蒙古克一河森林工业有限责任公司2024)
内蒙古克一河森工公司宣传栏目采购项目
项目公告
项目编号:HW202404297-1
项目名称
内蒙古克一河森工公司宣传栏目采购项目
采购起始日期
2024-07-03 17:00:00
采购截止日期
2024-07-06 17:00:00
采购概况
采购清单
序号
货物名称
品牌
规格、型号
技术要求
数量
单位
备注
1
喷绘布制作
总416平方米
彩虹门、大屏、擎天柱布质为撕不烂、广场背景为刀刮布;图面设计要体现克一河森工公司人文、自然景观亮点,符合政治宣传需要;采购单位需现地量取宣传牌面尺寸,质保期二年;提供整体设计思路及效果图供采购单位遴选,采购单位遴选符合设计要求的竞标单位。
43
个
货物为全新原装正品;采购预算含税、含运费、安装费、设计费
最高限价(元)
22048.00
技术参数及需求
详见采购清单
竞价人资格条件
1.并审核通过成为“e交易”认证会员;2.具有独立法人资格、持有合法有效的企业法人营业执照,须上传有效营业执照扫描件;3.采购单位需现地量取宣传牌面尺寸,质保期二年;提供整体设计思路及效果图供采购单位遴选,采购单位遴选符合设计要求的竞标单位;并同步下载资格条件资格资料附件《竞价报名表》、《偏差表》、《承诺书及声明》、《报价分项明细单》按要求填写完整,未按要求上传或录入的视为无效报价;4.采购截止时间之后,采购人对供应商上传的报价文件、营业执照等进行审查(相关文件原件备查);5.本项目所有文件(含附件),仅作为本项目询价报价使用。任何单位及个人不得随意传播、转发,另作它用,如对采购方造成不利影响,将依法追究法律责任; 6.本项目采购的所有货物,供应商必须保证其为全新原装正品,采购预算含运费、税、安装费、设计费等此项目一切发生费用;7.中标供应商选定后,若中标供应商未能按照公告要求供货,将扣除中标供应商相应保证金
交易条件
履约约定
1.《采购合同》签署时间:成交公告发出后一周内签署;签署地点:内蒙古呼伦贝尔市鄂伦春旗克一河镇 2.履约保证金(元): 成交金额10%(成交供应商在合同签订前向采购方缴纳履约保证金) 3.退还履约保证金:合同履约结束后,由成交供应商向采购单位申请退款
验收约定
1.交货时间:合同签订后7个工作日内 2.交货地点/服务地点:内蒙古呼伦贝尔市鄂伦春旗克一河镇 3.项目所在地:内蒙古自治区呼伦贝尔市鄂伦春自治旗 4.规格确认:按采购要求供货 5.验收方式:按合同要求验收
结算约定
1.付款方式:网银转账,货物验收合格且收到增值税发票后5个工作日内付货款 2.发票要求:增值税发票 3.结算方式:自行结算
竞价方式
一次性报价
交易指南
竞价提示
1、付款提示:投标保证金、委托平台收取的履约保证金、委托平台结算的成交款等均应通过在e交易平台注册的银行账户并根据系统提示付款,以e交易系统到帐为准(如支付方式为钱包支付,供应商需先完成对钱包的资金充值。钱包资金充值到账时间以银行系统推送时间为准,晚于银行资金实际到账时间。为保障取得供应商报价资格,请在保证金缴纳截止时间前,提前24小时通过平台绑定的银行账户完成资金充值。)。 2、在竞价前请务必遵照e交易平台的、、、等要求。 3、按照“价格优先、时间优先”原则,确定最终成交方。报价过程中,报价人应当认真严肃地进行报价,一经成交,不得撤销。因网络环境报价可能存在延时等不可抗原因,报价时间以服务器时间为准,报价认定以系统记录数据为准。 4、对本项目提出的疑问,如有必要采购单位会在报价时间开始前以澄清公告的形式予以回复,请保持关注。
现场踏勘
时间:2024年7月3日-7月6日 联系人:姚宝军 联系方式:18647014706 地点:克一河森工公司
报名
报名截止时间
2024-07-06 17:00:00
保证金及处置方式
1.金额(元):440.96 2.时间:2024-07-06 17:00:00前 3.退还:成交后中标供应商保证金将自动转为服务费(如有剩余,采购合同签订完成后5个工作日内退还 公告结束后5个工作日内退还)
竞价时间
1.竞价开始时间: 2024-07-03 17:00:00 2.竞价结束时间: 2024-07-06 17:00:00
服务费
中标单位需在退中标保证金前向e交易平台缴纳平台服务费(服务费按中标金额的0.5%收取)成交后中标供应商保证金将自动转为服务费,不足部分需要补足
资金缴纳方式
钱包支付
附件下载
资格资料资格条件.docx
联系方式
业务咨询
名称:内蒙古克一河森林工业有限责任公司 地址:内蒙古呼伦贝尔市鄂伦春旗克一河镇 联系人:许家胤 联系方式:18247085440
e交易
地址:常州钟楼经济开发区玉龙南路280号常州大数据产业园4号楼21楼 联系人:平台客服 联系方式:400-828-9082