甘肃省地面硬化及彩钢大棚建设招标公告(甘肃省兰州市七里河区八里镇清水营村民委员会2024)



八里镇清水营村地面硬化及彩钢大棚建设项目招标公告

八里镇清水营村地面硬化及彩钢大棚建设项目招标公告

交易编号:GSCZ-ZB2024-016

公告基本信息

项目名称
八里镇清水营村地面硬化及彩钢大棚建设项目

采购方式
邀请
项目类型
(A99)其他

联系人
王长福
联系电话
13919260166

竞价(公告)开始时间
2024-07-03 12:40:51
竞价结束时间
2024-07-05 17:00:00

采购单位
甘肃诚钲工程项目管理有限公司
是否允许多次竞价


是否重大项目

是否精准扶贫项目


采购标包信息

序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价

1
八里镇清水营村地面硬化及彩钢大棚建设项目001
1
工程-施工
267187.37(元)

公告内容

八里镇清水营村地面硬化及彩钢大棚建设项目招标公告 根据《中华人民共和国政府采购法》及《甘肃省人民政府办公厅 转发省公共资源交易局关于加快推进阳光招标采购平台建设和运用实施方案的通知》(甘政发办〔2018〕168 号文)的有关规定,现对 “八里镇清水营村地面硬化及彩钢大棚建设项目”在甘肃省公共资源阳光交易平台进行邀请招标。 一、项目基本情况 1、项目编号:GSCZ-ZB2024-016 2、项目名称:八里镇清水营村地面硬化及彩钢大棚建设项目 3、预算金额:267187.37元人民币 4、最高限价:同预算金额 5、项目内容:工程量清单内所有项目(清单后附) 6、采购方式:邀请招标 7、成交单位在项目成交后5日内,须提交一整套完整的资格证明文件(包括详细报价文件、施工方案、施工期间的安全承诺书、售后服务等),要求提供纸质版胶装成册送至代理公司,逾期未送达者视为自动放弃,成交结果无效。 二、供应商资格要求 1、必须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定: (1)本次招标要求投标人具有中华人民共和国境内注册的独立法人资格,具有工程施工叁级及以上资质; (2)投标人提供(近三年)第三方审计报告(成立未满一年企业可提供本企业财务报表)或资信证明,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料(复印件加盖公章); (3)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(须提供投标截止日前近半年内缴纳的任意一个月的缴纳社会保险的凭证,享受免税政策的企业须提供免税证明); (4)参加政府采购活动前三年内,经营活动中没有重大违法记录的承诺书; 2、供应商提供法人身份证明书或授权委托书及身份证复印件; 3、供应商须提供近三年(2022年今)有类似采购项目业绩; 4、本项目不接受联合体竞价。 注:以上资格要求内容需以彩色扫描件形式上传,逾期未上传或上传不合格的供应商将被拒。 三、网上竞价时间、地点、方式: 1、凡是拟参与甘肃省公共资源阳光交易平台交易活动的供应商需先在甘肃省公共资源阳光交易平台()上注册后,方可参与;注册成功后,供应商参加项目采购前须重新登录系统进行项目采购登记。 2、报名及资质审核时间:2024 年 07月03 日 08 时 00 分至 2024 年 07 月 04日 17 时 00 分。(竞标人请于 2024 年 07月 04日 17 时00 分前将所需资料全部上传,过时不予受理)。网上竞价时间:2024 年 07月 05 日 08 时 00 分至 2024年 07月 05日 17 时 00 分(北京时间,时间以互联网服务器时间为准,不以竞价者使用终端显示时间为依据). 3、网上竞价地点:登录甘肃省公共资源阳光交易平台 (),在甘肃省公共资源阳光交易平台进行资格证明文件上传并自行报价。 4、竞价方式:本次竞价各供应商仅限一轮报价,根据本项目预算价进行报价,报价必须低于本项目预算价,供应商提交报价时认真核算报价金额。报价最低的供应商为拟成交供应商。 四、发布公告的媒介 本招标公告在甘肃省阳光招标采购平台(http://yg.lzggzyjy.cn/a/login)上发布。(凡参与该项目的企业必须在上传时填报清楚所投项目名称、标段、联系人及电话,因投标人失误而导致相关信息填写错误或与之无法正常联系者,招标人及招标代理机构概不负责)。  五、联系方式 采购人:兰州市七里河区八里镇清水营村民委员会 地  址: 兰州市七里河区八里镇清水营村 联系人:张主任       联系电话:15117168885 招标代理机构:甘肃诚钲工程项目管理有限公司 地     址:兰州市城关区临夏路57号 联  系  人:王长福 电     话:13919260166 2024年07月03日

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件信息

附件1:八里镇清水营村地面硬化及彩钢大棚建设项目_加水印.PDF-.pdf

提示:投标人从公告发布之日起即可登录兰州市限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行报名竞价

投标总价招标人:工程名称:八里镇清水营村地面硬化及彩钢大棚建设项目投标总价(小写):(大写):投标人:(单位盖章)试用水法定代表人或其授权人:(签字或盖章)编制人:(造价人员签字盖专用章)时间:年月日扉-3单位工程投标报价汇总表工程名称:八里镇清水营村地面硬化及彩钢大棚建设项目标段:第1页共1页序号汇总内容金额:(元)其中:暂估价(元)一分部分项工程费及定额措施项目费二措施项目费(费率措施费)三其他项目费暂列金额专业工程暂估价计日工总承包服务费四规费其中:社会保险费其中:住房公积金其中:环境保护税五税金投标报价合计=(一)+(二)+(三)+(四)+(五)投标报价合计=(一)+(二)+(三)+(四)+(五)0注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总第1页共1页表—04分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:八里镇清水营村地面硬化及彩钢大棚建设项目标段:第1页共2页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价定额人工费整个项目1010101001001平整场地1.土壤类别:一、二类土2.弃土运距:200m内m28402010101003001挖沟槽土方1.土壤类别:一二类土2.挖土深度:1.5m内m3723010504001001直形混凝土挡墙1.混凝土种类:预拌2.混凝土强度等级:C25m3814040202015001水泥稳定碎(砾)石1.水泥含量:5%2.石料规格:5~43.厚度:10cm0mmm28405010507002001混凝土地坪1.地坪厚度:180mm2.混凝土强度等级:C25m28406010607002001成品防护栏1.材料品种、规格:成品防护栏2.边框及立柱型钢品种、规格:高度1500mmm2907010603003001钢管柱1.钢材品种、规格:热镀锌方管2.螺栓种类:高强度螺栓t1.548010602003001钢桁架1.钢材品种、规格:热镀锌方管2.安装高度:安装高度3.5mt1.229010901001001瓦屋面1.瓦品种、规格:树脂瓦屋面,符合设计要求m224010011702011001直形墙1.模板制作安装m2135分部小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。第1页共2页表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:八里镇清水营村地面硬化及彩钢大棚建设项目标段:第2页共2页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价定额人工费措施项目分部小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计合计合计合计合计合计合计合计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。第2页共2页表—08规费、税金项目计价表工程名称:八里镇清水营村地面硬化及彩钢大棚建设项目标段:第1页共1页序号项目名称计算基础计算基数费率(%)金额1规费其中:社会保险费+其中:住房公积金+其中:环境保护税1.1其中:社会保险费分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费1.2其中:住房公积金分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费1.3其中:环境保护税按实记取2税金分部分项工程费及定额措施项目费+措施项目费(费率措施费)+其他项目费+规费合计合计合计合计合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-13第1页共1页