超长期特别国债及推动大规模设备更新项目储备咨询服务招标公告(于都县发展和改革委员会2024)
[于都县][线下]江西益磐工程项目管理有限公司关于于都县发展和改革委员会于都县2024年超长期特别国债及推动大规模设备更新项目储备咨询服务(项目编号:JXYP2024-YD-C007)不见面电子化竞争性磋商采购公告
江西益磐工程项目管理有限公司关于于都县发展和改革委员会于都县2024年超长期特别国债及推动大规模设备更新项目储备咨询服务(项目编号:JXYP2024-YD-C007)不见面电子化竞争性磋商采购公告
项目概况
于都县2024年超长期特别国债及推动大规模设备更新项目储备咨询服务 招标项目的潜在投标人应在 江西省公共资源交易网 获取招标文件,并于 2024年07月16日 09点30分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况:
项目编号:JXYP2024-YD-C007
项目名称:于都县2024年超长期特别国债及推动大规模设备更新项目储备咨询服务
采购方式:竞争性磋商
预算金额:1200000.00 元
最高限价:1200000.00
采购需求:
采购条目编号
采购条目名称
数量
单位
采购预算(人民币)
技术需求或服务要求
于财购2024F001182493
于都县2024年超长期特别国债及推动大规模设备更新项目储备咨询服务
1
项
1200000.00元
详见公告附件
合同履行期限:在规定的时间内签订合同,2024年12月31日前完成2024年度特别超长期国债及推动大规模设备更新项目谋划储备咨询服务。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
响应供应商应首先符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的基本条件,同时符合根据该项目特点设置的特定资格条件。 (1)基本资格条件 1、具有独立承担民事责任的能力; 2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; 3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; 4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; 5、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; 6、根据财政部财库〔2016〕125 号文件规定,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,应当拒绝其参与政府采购活动。 (2)落实政府采购政策需满足的资格要求: 1、本项目为非专门面向中小企业采购项目; 2、本项目落实促进中小企业发展、支持创新、绿色、节能环保监狱企业扶持、残疾人就业等政府采购政策;具体详见磋商文件。 (3)特定资格条件:无。
三、获取采购文件:
时间:2024年07月04日 00:00 至 2024年07月11日 00:00(磋商文件的发售期限自开始之日起不得少于5个工作日)
地点:江西省公共资源交易网
方式:在江西省公共资源交易网上报名并同时下载招标文件
售价:0.00元
四、响应文件提交:
2024年07月16日 09点30分 (北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日;从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于3个工作日;从询价通知书开始发出之日起至供应商提交响应文件截止之日止不得少于3个工作日)
地点:赣州市公共资源交易中心于都县分中心(于都县四馆一中心)三楼3号开标大厅
五、开启:
2024年07月16日 09点30分 (北京时间)
地点:赣州市公共资源交易中心于都县分中心(于都县四馆一中心)三楼3号开标大厅
六、公告期限:
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜:
1、响应保证金及履约保证金:根据《赣州市财政局关于加强政府采购保证金管理工作的通知》(赣市财购字{2023}14号)文件规定,本项目不收取投标保证金和履约保证金。 2、本项目采用“不见面”开标系统开标,须按规定完成系统签到。响应供应商自行对本单位的投标文件进行解锁(为保证解密成功,建议多准备一台电脑备用),在采购代理机构宣布开始解锁后20分钟内必须完成解锁。(建议多次测试电脑及网络环境,因响应供应商自身未能按时解锁或签到的,由各响应供应商自行负责)。如有疑问请拔打江苏国泰新点软件有限公司(公共资源交易系统、招投标文件制作软件)客服咨询热线:400-998-0000 3、深入开展“扫黑除恶”专项斗争,严厉打击政府采购招投标领域雇黑佣黑,恶意竞标、暴力围标、强揽政府采购项目等黑恶势力。 于都县政府采购监管股工作监督电话:0797-6339915 邮箱:yd4766@163.com
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息
名称:于都县发展和改革委员会本级
地址:于都县贡江镇
联系方式:0797-6232213
2.采购代理机构信息
名称:江西益磐工程项目管理有限公司
地址:于都县贡江镇水南村贡水南苑7栋二单元501号
联系方式:13097329356
3.项目联系方式
项目联系人:赖先生
电话:0797-6232213
采购服务内容.pdf
(一)主要服务技术要求(一)响应供应商须提供符合国家标准的服务成果。(二)所有服务成果的知识产权问题,由各响应供应商自行负责。(三)本竞争性磋商文件提出的是最低限度的要求,响应供应商的方案应达到或优于本竞争性磋商文件要求,且符合国家有关标准和规范要求。(四)中小企业所属行业:根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)、《政府采购品目分类目录(财库(2013)189号)》《统计上大中小微型企业划分办法(2017)》(国统字(2017)213号),本项目采购标的所属行业确定为:其他未列明行业。(五)服务内容及要求:主要服务内容及要求1.根据2024年超长期特别国债及推动大规模设备更新相关文件要求,在采购人提供的备选项目清单及项目资料的基础上,筛选出有条件、有优势、适合申报2024年超长期特别国债及推动大规模设备更新专项支持的项目(事项)清单,并提出申报路径,在此基础上优化完善项目建设内容、建设规模及投资估算、资金筹措方案等;对项目清单外但符合国家政策的项目,积极策划,超前谋划事关长远发展的重大项目,最终形成2024年度特别超长期国债及推动大规模设备更新项目申报库。根据采购人需求,对采购人提供的申报2024年超长期特别国债及推动大规模设备更新的项目申报资料材料进行修改指导。就申报2024年超长期特别国债及推动大规模设备更新的项目做好申报全过程的技术支持。2、保密要求:(1)对于本项目合同签署前或签署后,一方为合作项目披露的任何包含其非公开信息的文件或信息(包括项目实施计划、价格信息、财务信息、技术资料等),接收该等文件或信息的一方应予严格保密,未经披露方书面允许,不得以任何方式披露这些文件或信息,不得为合作项目以外的目的使用或利用该等文件或信息。(2)在服务期满和/或终止之后,此保密条款的约定仍将继续有效,双方仍需履行其所承诺的保密义务。(二)商务要求一、付款方式:本项目由采购人分贰期支付供应商,供应商为采购人开具相应正规增值税发票,具体支付方式和时间如下:(1)在双方签订合同生效后的7日内,第一次支付合同金额的33%。(2)第二次支付金额待咨询合同期间,下达的国债资金不累计按最高支付;成交供应商在咨询合同期间发挥出重要作用,提供高质量咨询服务,如下达国债资金或相关资金达6亿元以上,采购人支付合同金额的67%;乙方在咨询合同期间发挥出较重要作用,提供较高质量咨询服务,如下达国债资金或相关资金达4-6亿元,采购人将支付合同金额的40%;成交供应商在咨询合同期间合理发挥作用,提供咨询服务,如下达国债资金或相关资金达2-4亿元,采购人支付合同金额的17%;否则,采购人无需再向成交供应商支付相关费用。二、履行期限:在规定的时间内签订合同,2024年12月31日前完成2024年度特别超长期国债及推动大规模设备更新项目谋划储备咨询服务。