重庆市城乡招标公告(重庆市康衢文旅有限责任公司2024)



关于为【四面山云田山舍空间形态及产品策划】 公开选取【城乡规划编制】机构的公告



2

3

4

5

发布项目

2024-07-03 11:23

机构报名

选取中介机构

上传合同

上传服务结果

选取时间 2024-07-08 10:00:00

关于为【四面山云田山舍空间形态及产品策划】 公开选取【城乡规划编制】机构的公告

项目名称
四面山云田山舍空间形态及产品策划

采购人

暂无评价

项目成功率:100%

投资审批项目


项目规模
投资额(¥300,000.00元)

资金来源
国企资金

项目实施地行政区划
重庆市江津区

是否为行政管理中介服务事项采购


所需服务类型
城乡规划编制

服务内容
整个云田山舍项目所在地块的产品业态策划、空间布局及用地切分研究,包括地块周边相关道路衔接布局等工作。

中介机构要求
资质(资格)要求

资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项

资质(资格)要求说明
具有独立法人资格,具备地产开发项目空间形态及产品策划能力。

其他要求说明


服务时限及说明
45日历天

合同签订时限及说明
确定服务单位后7日内完成

服务金额
¥150,000.00元至¥300,000.00元

金额说明
本项目采购最高限价30万元,该费用由中标供应商综合考虑包干使用,采购人不再支付其他任何费用。

选取方式
择优+竞价

需规避机构

规避原因

选取时间
2024-07-08 10:00:00

资质备案要求

采购人业务咨询电话
重庆市康衢文旅有限责任公司 (登录后查看)

监督举报电话
(登录后查看)

备注


采购需求书下载

四面山云田山舍空间形态及产品策划采购文件.pdf

X

X

特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2024-07-03
四面山云田山舍空间形态及产品策划采购文件.pdf

四面山云田山舍空间形态及产品策划采购文件一、项目概况(一)项目名称:四面山云田山舍空间形态及产品策划(二)采购人:重庆市康衢文旅有限责任公司(三)项目地点:重庆市江津区四面山旅游度假区(四)项目概况:项目为地产开发项目,地块面积位于四面组团B-2-20、B-2-21地块,面积13.3公顷(约200亩)。二、中介服务内容、标准、限价及时限(一)服务内容:整个云田山舍项目所在地块的产品业态策划、空间布局及用地切分研究,包括地块周边相关道路衔接布局等工作。(二)服务标准:以采购人要求为准。(三)采购限价:本项目采购限价30万元。(四)服务时限:45日历天。三、资格要求具有独立法人资格,具备地产开发项目空间形态及产品策划能力。四、选取方式本次采购采用“择优+竞价”的方式确定中选单位。供应商须在报名截止时间前,报名上传响应方案并根据项目情况自行评估测算后填报一次性报价。采购人在报名截止时间后5个工作日内对报名中介机构的全部响应方案作综合比较,选定2家(含本数)以上供应商进入下一环节,进入系统自动选取最低报价确定中选人。五、响应性方案编制建议序号类别包含内容1封面XXX项目响应方案2组织机构包括但不限于:单位名称、住所、法定代表人(负责人)、联系人及联系电话、营业执照等。3经营实力近一年财务状况和类似项目业绩4人员配备拟投入本项目人员基本情况和分工安排等5响应方案1.服务方案的针对性和可行性;2.进度安排、方案优势等;说明:本编制建议仅供中介机构编制项目响应方案时参考,中介服务机构编制的响应方案可不限于建议的内容,并应根据法律法规规定、中介服务行业管理规定和项目实际情况拟定响应方案。六、合同签订及付款方式;(一)签订合同重庆网上中介服务超市成交通知书发出之日起7日内,中选人与采购人签订合同。(二)付款方式提交策划初稿(含可编辑电子成果)经甲方认可后30日内支付至合同金额的40%,提交策划评审稿(含可编辑电子成果)经甲方认可后30日内支付至合同金额的80%,报经采购人审查通过、提交最终策划成果(含可编辑电子成果)后30日内完清尾款。F柜重庆市康衢交旅有限责在公司2024年0006月3日