北京多媒体教室设备 多媒体教室桌椅招标公告(北京协和医学院2024)
北京协和医学院东单校区多媒体教室设备采购项目(家具类)竞争性磋商
项目概况
北京协和医学院东单校区多媒体教室设备采购项目(家具类) 采购项目的潜在供应商应在标书发售网址:http://www.365trade.com.cn。(详见特别告知)如需纸质版文件请至北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦9层911A领取。获取采购文件,并于2024年07月15日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:TC24199XK
项目名称:北京协和医学院东单校区多媒体教室设备采购项目(家具类)
采购方式:竞争性磋商
预算金额:99.490000 万元(人民币)
最高限价(如有):99.490000 万元(人民币)
采购需求:
承担北京协和医学院东单校区多媒体教室设备采购项目(家具类)旧桌椅拆除、新桌椅安装、售后等相关工作。
序号
名称
数量
供货及安装周期 (日历天)
是否接受进口产品投标
1
多媒体教室桌椅
1批
30
否
合同履行期限:供货及安装周期30(日历天)
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
(1)本项目为非专门面向中小企业采购。
3.本项目的特定资格要求:(1)本项目不接受联合体投标;(2)供应商被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,不得参与本项目的政府采购活动。
三、获取采购文件
时间:2024年07月03日 至2024年07月10日,每天上午9:00至11:00,下午13:30至16:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:标书发售网址:http://www.365trade.com.cn。(详见特别告知)如需纸质版文件请至北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦9层911A领取。
方式:本项目采取网上发售电子版文件和线下同步售标方式,详见其他补充事宜-特别告知。
售价:¥200.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年07月15日 09点30分(北京时间)
地点:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦9层911A会议室,逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,不予受理。
五、开启
时间:2024年07月15日 09点30分(北京时间)
地点:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦9层911A会议室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
落实的政府采购政策:本项目落实节约能源、保护环境、促进中小企业发展、支持监狱企业发展、促进残疾人就业、扶持不发达地区和少数民族地区等政府采购政策。特别告知本项目采取网上发售电子版招标文件和线下同步售标方式,电子版文件和纸质版文件内容一致,现将有关注意事项特别告知如下:凡有意购买文件的潜在投标人/资格预审申请人,请前往“中招联合招标采购平台”进行投标人注册(网址:http://www.365trade.com.cn)、购买并下载电子版招标文件/资格预审文件。投标人需将标书款汇款底单在报名阶段作为报名审核资料在系统中提交,标书款如需开具增值税专用发票请一并提交可编辑版(非图片形式)专票信息,如不提交专票信息则默认开具普通发票。代理机构工作人员会在审查无误后通过购买申请,投标人即可自行在网站下载招标文件。潜在投标人/资格预审申请人请在标书发售截止时间前登录中招联合招标采购平台完成注册、 标书购买操作,否则将无法保证获取电子版招标文件或资格预审文件。纸质版文件请至北京市海淀区学院南路62号院中关村资本大厦911A领取。纸质版文件与电子版文件内容一致。如遇平台操作问题请咨询平台客服010-86397110。标书款汇款信息如下:账户名称:中招国际招标有限公司开户行:中国工商银行北京海淀支行营业部账号:0200049619200362296
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京协和医学院
地址:北京市东城区东单三条9号
联系方式:梁老师,010-65105863
2.采购代理机构信息
名 称:中招国际招标有限公司
地 址:北京市海淀区学院南路62号院中关村资本大厦
联系方式:齐超越、邓嘉莹、蒋雪娜、陈思佳、张涵睿
3.项目联系方式
项目联系人:齐超越、邓嘉莹、蒋雪娜
电 话: 010-61954121/62108043
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
北京协和医学院东单校区多媒体教室设备采购项目(家具类)
品目
货物/家具和用具/家具/椅凳类/其他椅凳类,货物/家具和用具/家具/椅凳类/教学、实验椅凳,货物/家具和用具/家具/台、桌类/教学、实验用桌,货物/家具和用具/家具/台、桌类/办公桌
采购单位
北京协和医学院
行政区域
北京市
公告时间
2024年07月03日 18:53
获取采购文件时间
2024年07月03日至2024年07月10日每日上午:9:00 至 11:00下午:13:30 至 16:30(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦9层911A会议室,逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,不予受理。
响应文件开启时间
2024年07月15日 09:30
响应文件开启地点
北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦9层911A会议室
预算金额
¥99.490000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
齐超越、邓嘉莹、蒋雪娜
项目联系电话
010-61954121/62108043
采购单位
北京协和医学院
采购单位地址
北京市东城区东单三条9号
采购单位联系方式
梁老师,010-65105863
代理机构名称
中招国际招标有限公司
代理机构地址
北京市海淀区学院南路62号院中关村资本大厦
代理机构联系方式
齐超越、邓嘉莹、蒋雪娜、陈思佳、张涵睿