山东监控系统 避光窗帘 摄像头招标公告(山东威高医药有限公司2024)



询价单号
RA24070301081
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2024-07-07T14:00
报价截至时间
2024-07-07T14:00

采购商名称:山东威高医药有限公司-宜昌威高医药科技有限公司

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

监控系统

详见询价报价参考模板

1.0



2024-07-08

避光窗帘

详见询价报价参考模板

1.0



2024-07-08

VI形象

详见询价报价参考模板

1.0



2024-07-08

无线AP网络

详见询价报价参考模板

1.0



2024-07-08

询价条款

一、交货地址:浙江杭州市富阳区富阳区春江街道山建路188号爱普-浙江威高医药科技有限公司仓库
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:(一)报名投标方须接受中标后,发标方给的中标通知书,进场施工;不接受刻意等待签订合同后进场施工。 (二)质保金压5%,质保期1年,1年后无工程质量无息付清。
四、技术条款:详见三个附件。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载

一、杭州富阳仓库监控系统、避光窗帘、无线AP网络项目情况说明.xlsx
三、监控系统、避光窗帘、VI形象、无线AP网络询价报价参考模板.xlsx

(1)现已安装在杭州市临平区仓库内1套10个摄像头,需投标方找人工劳务拆卸。(2)需安装至杭州市富阳区仓库2楼库内,调试好。(3)1楼新增11个摄像头点位,1楼与2楼夹层办公室新增3个摄像头点位。(4)需将所有摄像头融合至一起,主机与显示器放在1楼与2楼夹层办公室。

1楼40个2m*3m的窗(层高10m),2楼64个2m*2.5m的窗(层高7m)。需做遮光窗帘,布料为聚脂钎维,含布料、挂杆及施工安装。

序号
产品名称
规格型号
品牌
单位
数量
说明

1
无线AP
华为无线APAP4051DN
华为

7
(1)现已安装在杭州市临平区仓库内,需投标方找人工劳务拆卸。(2)需安装至杭州市富阳区仓库2楼库内,调试好。

1
防火墙
华为防火墙USG6311E
华为

1
(1)现已安装在杭州市临平区仓库内,需投标方找人工劳务拆卸。(2)需安装至杭州市富阳区仓库2楼库内,调试好。

1
核心交换机
华为核心交换机5720-36PC-EI-AC
华为

1
(1)现已安装在杭州市临平区仓库内,需投标方找人工劳务拆卸。(2)需安装至杭州市富阳区仓库2楼库内,调试好。

1
POE交换机
华为POE交换机S5735S-L8P4S-AI
华为

2
(1)现已安装在杭州市临平区仓库内,需投标方找人工劳务拆卸。(2)需安装至杭州市富阳区仓库2楼库内,调试好。

1
图腾网络机柜
图腾网络机柜6U壁挂
图腾

1
(1)现已安装在杭州市临平区仓库内,需投标方找人工劳务拆卸。(2)需安装至杭州市富阳区仓库2楼库内,调试好。

2
无线AP
华为无线APAP4051DN
华为

6
(1)现归集收纳在杭州市临平区仓库内,已打包拼箱,无需人工拆卸。(2)需安装至杭州市富阳区仓库1楼库内,调试好,由于没有无线AC,安装前需要刷成胖AP。

2
防火墙
华为防火墙USG6311E
华为

1
(1)现归集收纳在杭州市临平区仓库内,已打包拼箱,无需人工拆卸。(2)需安装至杭州市富阳区仓库1楼库内,调试好,由于没有无线AC,安装前需要刷成胖AP。

2
核心交换机
华为核心交换机5720-36PC-EI-AC
华为

1
(1)现归集收纳在杭州市临平区仓库内,已打包拼箱,无需人工拆卸。(2)需安装至杭州市富阳区仓库1楼库内,调试好,由于没有无线AC,安装前需要刷成胖AP。

2
POE交换机
华为POE交换机S5735S-L8P4S-AI
华为

1
(1)现归集收纳在杭州市临平区仓库内,已打包拼箱,无需人工拆卸。(2)需安装至杭州市富阳区仓库1楼库内,调试好,由于没有无线AC,安装前需要刷成胖AP。

2
图腾网络机柜
图腾网络机柜6U壁挂
图腾

1
(1)现归集收纳在杭州市临平区仓库内,已打包拼箱,无需人工拆卸。(2)需安装至杭州市富阳区仓库1楼库内,调试好,由于没有无线AC,安装前需要刷成胖AP。

项目
工程项目
单位
工程造价
工程造价
工程造价
备注

项目
工程项目
单位
数量
单价(元)
金额(元)
备注

监控系统
临平仓库监控+无线AP拆卸费用

1

临平仓库10只监控系统拆卸

监控系统
网络200万POE半球摄像机

14

海康威视DS-T12HV3-IA/PoE

监控系统
16路网络硬盘录像机双盘位H.265

1

海康威视DS-7816N-Q2

监控系统
16+2口PoE千兆交换机 48V

1

扩视TP-LINK,BT-9016+2

监控系统
监控支架

14

国产,508鸭嘴架

监控系统
超六类无氧铜网线

7

海康威视CAT.5

监控系统
摄像头转换POE

10

海康威视

监控系统
8TB专用监控盘

2

希捷ST8000,视频30天存储

监控系统
PC管

1

监控系统
6类水晶头一盒,版扎带一包

1

监控系统
富阳仓库安装调试费用
点位
24

临平仓库10只旧摄像头+富阳采购14只新摄像头,共24只

小计(元)
小计(元)
小计(元)
小计(元)
小计(元)

避光窗帘
聚脂钎维2m*3m*40扇窗户

240

窗帘包工包料

避光窗帘
聚脂钎维2m*2.5m*64扇窗户

320

窗帘包工包料

小计(元)
小计(元)
小计(元)
小计(元)
小计(元)

VI形象
1.1m*0.9m大标识牌

20

1cm厚雪弗板面带高清写真,A01-A10共10块,合格品区10块;需悬挂至高位货架上

VI形象
0.4m*0.3m小标识牌

6

1cm厚雪弗板面带高清写真,待验区、发货区、不合格品区、退货区、物料区、叉车存放区;需粘贴至墙上

VI形象
竖挂牌

1

不锈钢竖挂1.8m*0.3m;需悬挂至墙上

VI形象
地面保洁

2600

需用湿拖把,拖至无尘

VI形象
红黄蓝贴地胶带
m
350

10cm宽基胶带包工包料;需粘贴地面到位

VI形象
不锈钢挡鼠板

3.8

4.4m长*0.5m高*2只+3.2m长*0.5m高*1只,含挡鼠板及两侧滑轨

VI形象
LED灭蝇灯

3

1楼仓库南边2个卷帘门门+东边1门卷帘门上空接电调通,包工包料

小计(元)
小计(元)
小计(元)
小计(元)
小计(元)

合计(元)
合计(元)
合计(元)
合计(元)
合计(元)
0
采购安装地址:杭州市富阳区浙江威高医药科技有限公司仓库

无线AP网络设备安装调试清单
无线AP网络设备安装调试清单
无线AP网络设备安装调试清单
无线AP网络设备安装调试清单
无线AP网络设备安装调试清单
无线AP网络设备安装调试清单

序号
品牌参数
单位
数量
单价(元)
总价(元)

1
305米海康六类网线

6

2
PVC管材

1

3
耗材一批

1

4
租登高车

4

5
设备拆机

1

6
机柜迁移

1

7
网线铺设

1

8
安装调试

1

合计
合计
合计
合计
合计