内蒙古变频器修复备件 变频器模块修复招标公告(内蒙古包钢钢管有限公司2024)



项目公告说明

项目编号
XP24070064
项目名称
包钢钢管有限公司2024年5月变频器修复备件询价采购

发布日期
2024/07/03
报名截止日期
2024/07/06 -- 17:00

投标开始日期时间
2024/07/04 -- 09:00
开标日期时间
2024/07/08-- 09:00

项目类别
备件
单价
不含税

地址
内蒙古包头市昆区河西工业区(钢铁大街与一号路交叉路口北侧200米)

项目公告内容

1.采购条件和方法

包钢钢管有限公司2024年5月变频器修复备件询价采购已具备采购条件,经批准,现对该货物项目实施询价采购活动,公开邀请合格供应商参加本项目采购竞争。 项目编号:XP24070064 采购方法:询价

2.采购内容和范围

本项目采购内容和范围:包钢钢管有限公司2024年5月变频器修复备件询价采购 ,明细内容详见公告最下方“项目明细资料”。 货物质量标准或主要技术性能指标:详见附件。

标段
名称
交货期
付款条件
最高投标限价不含税(元)
投标保证金(元)
备注

1
变频器模块修复
合同签订2个月内
当月挂账次月付清
263,000.00
3,000.00
请认真阅读技术协议,严格按技术协议要求执行。

3.供应商资格要求

3.1为在中华人民共和国境内注册的独立法人或其他组织; 3.2资质及业绩要求详见下表。 3.3本次采购不接受联合体参加采购活动。

标段
名称
资质要求
业绩要求

1
变频器模块修复
1、投标人须为所投产品的修复厂商。2、投标人须填报所投产品的修复厂商。3、投标人须具有有效的质量管理体系认证证书。 须在全国认证认可信息公共服务平台(http://cx.cnca.cn/)可查询且为“有效”状态”,提供查询截图(评委会可上网验证)
投标人须提供2021年至今与最终用户签订的同类产品变频器新制或修复的供货业绩至少1份,须提供合同及对应的其中部分(非全部)发票原件扫描件。合同发票信息须清晰,发票中发票代码、发票号码、开票日期、开具金额(不含税)不可遮挡,若遮挡则视为无效发票。

4.询价采购文件的获取

4.1询价采购文件发售时间:公布之日起至2024/07/06 17:00:00(北京时间)。 4.2询价采购文件售价:每标包(套)售价人民币200元。售后不退。 4.3询价采购文件购买方式:请登录包钢电子采购交易平台(ep.btsteel.com)通过微信或者支付宝或者系统提供的银行子账号支付购买采购文件费用,支付成功后可直接进行采购文件的下载。

5.响应文件的递交

5.1响应文件递交截止时间即报价揭示时间为2024/07/08 09:00:00(北京时间)。 5.2供应商人在报价揭示时间截止前上传询价响应文件及报价(须在包钢电子采购交易平台(ep.btsteel.com)上进行操作,具体操作步骤请参照网站首页“供应商帮助”。 5.3本项目为全流程电子采购,不接受现场递交,谢绝邮寄。

6.缔约保证金

6.1须登录包钢电子采购交易平台(ep.btsteel.com)进入保证金缴款作业界面,依据系统提供的银行子账号信息进行缴纳,缴费完成后可直接进行网上报价。保证金应从供应商账户转出。 6.2若在必得招标公司办有暂存协议的,系统将不再生成银行子账号,可在平台上直接点击下一步进入网上报价界面进行报价。若协议金额不够的,可按系统提供的银行子账号进行全额缴纳,缴纳成功后可点击下一步进行网上报价。若供应商在必得招标公司办有暂存协议但系统中提示未缴纳保证金不可以进行报价的,可电话联系刘伟(电话:0472-2668995)进行核实或确认。 6.3以无条件银行保函形式缴纳保证金的,应在开标前送达银行保函原件。

7.其他

7.1发布公告的媒介 本项目询价采购公告同时在包钢电子采购交易平台、内蒙古自治区企业阳光采购服务平台(nmgygcg.ejy365.com)上发布。 7.2注册、登录 本项目通过包钢电子采购交易平台(http://ep.btsteel.com)提供供应商注册、购买采购文件、下载采购文件、递交响应文件、澄清说明和补正等功能。供应商需访问该平台完成注册、交费、下载等有关操作,具体操作方法详见包钢电子采购交易平台“系统指南”。 7.3响应文件递交注意事项 逾期递交的响应文件,采购人将予以拒收。

8.联系方式

采购人:内蒙古包钢钢管有限公司 地 址:河西工业园区 联 系 人:周旭芳 联系电话: 0472-2660726 招标机构:包头市必得招标有限公司 地址:内蒙古包头市昆区河西工业区(钢铁大街与一号路交叉路口北侧200米) 代理机构项目负责人:肖继超 0472-2668952 业务部长:曹小艳 0472-2669069 客服热线电话:0472-2663666 采购专业管理部门名称:内蒙古包钢钢管有限公司 联系人:周旭芳 联系电话: 0472-2660726

包头市必得招标有限公司

2024/07/03

项次
标段
货物名称
规格,型号
材质
图号
产地、品牌
单位
招标数量
单价最高限价
单重(KG)
备注

1001
1
变频器模块
ACS800-104-0580-7+E205+Q950+V991


4
25000
0
460电气杨飞

1002
1
变频器逆变模块
ACS800-104-0440-7+E205+Q950+V991


4
22000
0
159分厂电气李君正(5月)

1003
1
变频器模块
ACS800-104-0580-7+E205+Q950+V991


3
25000
0
159分厂电气李君正(5月)