特殊困难老年人家庭适老化改造招标公告(兴业县民政局2024)
兴业县民政局特殊困难老年人家庭适老化改造项目竞争性磋商公告
项目概况
兴业县民政局特殊困难老年人家庭适老化改造项目 采购项目的潜在供应商应在广西政府采购云平台https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/获取采购文件,并于2024年07月15日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:YLZC2024-C3-240236-YTGC
项目名称:兴业县民政局特殊困难老年人家庭适老化改造项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:93.000000 万元(人民币)
采购需求:
详见公告
合同履行期限:自合同签订之日起至1年。,
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
详见公告
3.本项目的特定资格要求:详见公告
三、获取采购文件
时间:2024年07月03日 至2024年07月10日,每天上午8:00至12:00,下午15:00至18:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:广西政府采购云平台https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/
方式:广西政府采购云平台https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/
售价:¥0.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年07月15日 09点30分(北京时间)
地点:广西政府采购云平台https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/
五、开启
时间:2024年07月15日 09点30分(北京时间)
地点:广西政府采购云平台https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/,
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:兴业县民政局
地址:兴业县石南镇建设路76A号
联系方式:黎崎峰,0775-3763809
2.采购代理机构信息
名 称:广西银泰工程管理有限公司
地 址:广西玉林市双拥路华泰财富中心1303室
联系方式: 彭智 0775-2676628
3.项目联系方式
项目联系人:彭智
电 话: 07752676628
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
兴业县民政局特殊困难老年人家庭适老化改造项目
品目
服务/其他服务
采购单位
兴业县民政局
行政区域
兴业县
公告时间
2024年07月03日 17:41
获取采购文件时间
2024年07月03日至2024年07月10日每日上午:8:00 至 12:00下午:15:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
广西政府采购云平台https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/
响应文件开启时间
2024年07月15日 09:30
响应文件开启地点
广西政府采购云平台https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/,
预算金额
¥93.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
彭智
项目联系电话
07752676628
采购单位
兴业县民政局
采购单位地址
兴业县石南镇建设路76A号
采购单位联系方式
黎崎峰,0775-3763809
代理机构名称
广西银泰工程管理有限公司
代理机构地址
广西玉林市双拥路华泰财富中心1303室
代理机构联系方式
彭智 0775-2676628
附件:
附件1
竞争性磋商公告-兴业县民政局特殊困难老年人家庭适老化改造项目.docx
广西银泰工程管理有限公司兴业县民政局特殊困难老年人家庭适老化改造项目项目编号:YLZC2024-C3-240236-YTGC竞争性磋商公告项目概况兴业县民政局特殊困难老年人家庭适老化改造项目的潜在供应商应在政采云平台(https://www.zcygov.cn/)获取竞争性磋商文件,并于2024年7月15日9时30分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况项目名称:兴业县民政局特殊困难老年人家庭适老化改造项目项目编号:YLZC2024-C3-240236-YTGC采购方式:□竞争性谈判☑竞争性磋商□询价采购预算金额(人民币):人民币玖拾叁万元整(¥930000.00)采购项目的名称、数量、简要规格描述或项目基本概况介绍:序号标的的名称数 量服务技术要求+1兴业县民政局特殊困难老年人家庭适老化改造项目1项针对兴业县户籍且符合条件的老年人家庭进行家庭适老化改造,改善老年人的家庭生活环境,缓解老年人因生理机能退化导致的生活不适应,有效提升老年人的幸福感、获得感和安全感。如需进一步了解详细内容,详见竞争性磋商文件。合同履行期限:自合同签订之日起至1年。本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业采购,供应商应为中小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位;3.本项目的特定资格要求:无。4.对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,拒绝其参与政府采购活动;5.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。三、获取采购文件1、获取时间:自招标公告发出之时起至2024年7月10日止,每天上午08:00至12:00,下午15:00至18:00(北京时间,法定节假日除外)。2、地点:广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)3、方式:网上下载。本项目不提供纸质文件,潜在供应商需在广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)-进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,获取竞争性磋商文件。电子响应文件制作需要基于广西政府采购云平台获取的磋商文件编制,通过其他方式获取磋商文件的,将有可能导致供应商无法在广西政府采购云平台编制及上传响应文件。4、售价(元):0四、响应文件提交截止时间:2024年7月15日9时30分(北京时间)地点(网址):广西政府采购云平台https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/。五、开启时间:2024年7月15日9时30分(北京时间)地点:请登录广西政府采购云平台投标客户端投标六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜1.磋商保证金:0.00元。2.网上查询(网址)中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、广西政府采购网(zfcg.gxzf.gov.cn)、全国公共资源交易平台(广西•玉林)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/ylggzy)、广西玉林兴业县人民政府门户网站(http://www.xingye.gov.cn)。3.本项目需要落实的政府采购政策(1)政府采购促进中小企业发展。(2)政府采购促进残疾人就业政策。(3)政府采购支持监狱企业发展。4.供应商竞标注意事项(1)本项目为全流程电子化采购项目,通过广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)实行在线电子竞标,供应商应应按照本项目竞争性磋商文件和广西政府采购云平台的要求编制、加密后在提交响应文件截止时间前通过网络上传至广西政府采购云平台(加密的电子响应文件是指后缀名为“jmbs”的文件),供应商在广西政府采购云平台提交电子响应文件时,请填写参加远程采购活动经办人联系方式。供应商登录广西政府采购云平台,依次进入“服务中心-项目采购-操作流程-电子招投标-政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商”查看电子竞标具体操作流程。(2)未进行网上注册并办理数字证书(CA认证)的供应商将无法参与本项目政府采购活动,供应商应当在提交响应文件截止时间前,完成电子交易平台上的CA数字证书办理及响应文件的提交(供应商可登录“广西政府采购网”,依次进入“办事服务-下载专区”或者登录广西政府采购云平台,依次进入“服务中心-入驻与配置”中查看CA数字证书办理操作流程。如在操作过程中遇到问题或者需要技术支持,请致电政采云客服热线:95763)。(3)CA证书在线解密:首次响应文件开启时,需携带制作响应文件时用来加密的有效数字证书(CA认证)登录广西政府采购云平台电子开标大厅现场按规定时间对加密的响应文件进行解密,否则后果自负。注:1)为确保网上操作合法、有效和安全,请供应商确保在电子竞标过程中能够对相关数据电文进行加密和使用电子签章,妥善保管CA数字证书并使用有效的CA数字证书参与整个采购活动。2)供应商应当在提交响应文件截止时间前完成电子响应文件的提交(上传),提交响应文件截止时间前可以补充、修改或者撤回响应文件。补充或者修改响应文件的,应当先行撤回原响应文件,补充、修改后重新提交(上传),提交响应文件截止时间前未完成提交(上传)的,视为撤回响应文件。提交响应文件截止时间以后提交(上传)的响应文件,广西政府采购云平台将予以拒收。(4)供应商需要在具备有摄像头及语音功能且互联网网络状况良好的电脑登录广西政府采购云平台远程开标大厅参与本次磋商,否则后果自负。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:兴业县民政局地址:兴业县石南镇建设路76A号联系方式:0775-37638092、采购代理机构信息名称:广西银泰工程管理有限公司地址:广西玉林市双拥路华泰财富中心1303室联系方式:0775-26766283、项目联系方式项目联系人:彭智电话:0775-2676628广西银泰工程管理有限公司2024年7月3日