遵义市船舶检验第三方服务招标公告(遵义市交通运输局2024)
项目概况
2024年度船舶检验第三方服务采购项目的潜在供应商应在全国公共资源交易平台 (贵州省.遵义市) 会员系统下载获取采购文件,并于2024年07月17日 13:30(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:贵中审采字[2024]053号
项目名称:2024年度船舶检验第三方服务
采购方式:竞争性磋商
项目序列号:ZYB-20240701-000052-3
预算金额(元):1200000
最高限价(元):1199998.5
采购需求:
标项名称:2024年度船舶检验第三方服务
数量:1
预算金额(元):1200000
单位:批
简要规格描述:负责我市辖区约4500艘客货机动船、囤船、渡口船、渔船、漂流艇及游览船的营运检验和新建船舶的建造检验工作,保障辖区船舶技术、安全性能达标,防止造成船舶水污染事故,并提交相应的检验成果文件。
备注:
合同履约期限:标项 1,壹年
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:供应商应为残疾人福利企业,供应商应为监狱企业,供应商为中小企业/小微企业
3.本项目的特定资格要求:【标项1】 本项目的特定资格要求:投标单位有C级及以上注册验船师3人,船体、轮机、电气专业各不少于1人,船舶检验工作经验不少于5年,并配备相应检验技能的检验人员2人、内勤管理人员1人。
三、获取采购文件
时间:2024年07月04日至2024年07月15日,每天上午09:00至12:00,下午12:01至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:全国公共资源交易平台 (贵州省.遵义市) 会员系统下载
方式:无
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2024年07月17日 13:30(北京时间)
地点:http://111.122.63.26:88/TPBidder/memberLogin
五、响应文件开启
开启时间:2024年07月17日 13:30(北京时间)
地点:遵义市公共资源交易中心907竞争性谈判室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
落实政府采购政策需满足的资格要求:按《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)、《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68 号)、《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141 号)文件规定执行(注:对小型和微型企业(含监狱企业、残疾人福利性单位)产品的价格给予20%的扣除;残疾人福利性单位、监狱企业属于小型、微型企业的,不重复享受政策。)。因本项目专门面向中小微企业发包,不再执行评审价格优惠政策。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:遵义市交通运输局
地 址:遵义市交通运输局
联系方式:0851-28985355
2.采购代理机构信息
名 称:贵州中审工程咨询有限公司
地 址:遵义市新蒲新区林达阳光城12号楼1711
联系方式:18608521551
3.项目联系方式
项目联系人:黄颖
电 话:18608521551
附件信息:
1.4MB
交易公告.pdf213.1KB
项目概况2024年度船舶检验第三方服务招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(贵州省·遵义市)获取招标文件,并于2024年07月17日13时30分(北京时间))前递交投标文件。一、项目基本信息项目编号:P5203002024000663项目名称:2024年度船舶检验第三方服务采购方式:竞争性磋商项目序列号:ZYB-20240701-000052-3预算金额(元):1200000.00元采购需求:负责我市辖区约4500艘客货机动船、囤船、渡口船、渔船、漂流艇及游览船的营运检验和新建船舶的建造检验工作,保障辖区船舶技术、安全性能达标,防止造成船舶水污染事故,并提交相应的检验成果文件。标项一标项名称:2024年度船舶检验第三方服务数量:批预算金额(元):1200000.00最高限价(元):1199998.50保证金金额(元):0.00简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:负责我市辖区约4500艘客货机动船、囤船、渡口船、渔船、漂流艇及游览船的营运检验和新建船舶的建造检验工作,保障辖区船舶技术、安全性能达标,防止造成船舶水污染事故,并提交相应的检验成果文件。备注:合同履约期限:壹年本项目(是/否)接受联合体投标:否二、保证金相关信息保证金收款单位:遵义市公共资源交易中心保证金开户银行:交通银行遵义分行厦门路支行保证金银行账号:5230615000735640001保证金缴纳截止时间:2024年07月17日113时30分三、公告发布媒体采购公告发布媒体四、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定(1)具有独立承担民事责任的能力:具备独立法人的有效的营业执照(法人的分支机构由于其不能独立承担民事责任,不能以分支机构的身份参加政府采购,只能以法人身份参加)(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供近三年(2021-2023年度)任一年度经审计的财务报告或其基本开户银行出具的资信证明;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:附投标供应商履约能力承诺书(格式详见采购文件第六章响应文件格式);(4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2023年第四季度至今任意3个月的纳税证明和社保缴纳证明;(5)参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:提供参加本次政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面证明(格式详见采购文件第六章响应文件格式);(6)法律、行政法规规定的其他条件:根据财政部财库(2016)125号文件要求,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单且还在执行期的供应商,拒绝其参与政府采购活动。信用记录查询渠道为“信用中国”区网站和“中国政府采购网”,提供以上两个网站的查询结果截图为准(查询时间为采购公告之日起至投标截止日)2.落实政府采购政策需满足的资格要求:按《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)(财库「2014]68号)、《财政部民政部《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》》虫国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)文件规定执行(注:对小型和微型企业(含监狱企业、残疾人福利性单位)产品的价格给予20%的扣除;残疾人福利性单位、监狱企业属于小型、微型企业的,不重复享受政策。)。因本项目专门面向中小微企业发包,不再执行评审价格优惠政策。3.本项目的特定资格要求:本项目的特定资格要求:投标单位有C级及以上注册验船师3人,船体、轮机、电气专业各不少于1人,船舶检验工作经验不少于5年,并配备相应检验技能的检验人员2人、内勤管理人员1人。五、获取招标文件时间:2024年07月04日09时00分至2024年07月16日17时00分地点:遵义市公共资源交易中心(遵义市新蒲新区播州大道东100米,遵义市政务服务中心大楼9楼)网址:全国公共资源交易平台(贵州省·遵义市)电子交易服务系统http://111.122.63.26:88/TPBidder/memberLogin或省平台https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)方式:全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)会员系统下载售价:0元人民币(含电子文档)六、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2024年07月17日13时30分00秒投标地点(网址):遵义市公共资源交易中心(遵义市新蒲新区播州大道东100米,遵义市政务服务中心大楼9楼)网址:全国公共资源交易平台(贵州省·遵义市)电子交易服务系统http://111.122.63.26:88/TPBidder/memberLogin或省平台https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)开标时间:2024年07月17日13时30分开标地点:907竞争性谈判室七、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。八、其他补充事宜落实政府采购政策需满足的资格要求:按《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)、《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014168号)、《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)文件规定执行(注:对小型和微型企业(含监狱企业、残疾人福利性单位)产品的价格给予20%的扣除;残疾人福利性单位、监狱企业属于小型、微型企业的,不重复享受政策。)。因本项目专门面向中小微企业发包,不再执行评审价格优惠政策。九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:遵义市交通运输局地址:遵义市交通运输局项目联系人:欧先生项目联系方式:0851-289853552、采购代理机构信息名称:贵州中审工程咨询有限公司地址:遵义市新蒲新区林达阳光城12号楼1711项目联系人:黄颖项目联系方式:18608521551