湖北省机械管理智慧终端招标公告(湖北省路桥集团有限公司2024)
点击查看公告内容: 襄宜高速公路宜昌段XYYCTJ-3项目经理部工程机械管理智慧终端(第2次采购)项目公告.pdf
湖北省路桥集团有限公司襄宜高速公路宜昌段XYYCTJ-3项目经理部工程机械管理智慧终端询比采购公告本项目襄宜高速公路宜昌段XYYCTJ-3项目经理部工程机械管理智慧终端已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询比采购活动。1、采购项目简介1.1采购项目名称:襄宜高速公路宜昌段XYYCTJ-3项目经理部工程机械管理智慧终端;1.2采购人:湖北省路桥集团有限公司;1.3采购项目资金落实情况:已落实;1.4采购项目概况:襄阳至宜昌高速公路宜昌段(以下简称“本项目”)位于宜昌市远安县、当阳市、夷陵区,路线整体为南北走向,作为国家高速公路G3612平顶山至宜昌高速公路的一部分,宜昌段北面顺接G3612的襄阳段,从襄阳市南漳县肖堰镇,向南至宜昌市远安县的东部,经河口乡、茅坪场镇、鸣凤镇、花林寺镇、在当阳市玉泉街道与G59呼北高速公路相交,向南进入夷陵区小溪塔街道办,与G42沪蓉高速公路相接,继续向南设主线收费站,止于小鸦路,宜昌段全长约88.577km,总投资约163.019亿。其中襄宜高速公路XYYCTJ-3标由湖北省路桥集团有限公司负责施工,计划合同工期36个月。一期土建起于远安县茅坪场镇杨家院子村,途经茅场坪镇村、八角庙村、花台河村,止于于远安县城附近银子村,横跨1县1镇5村。起点桩号为K82+700靠近S456省道,终点桩号为K100+800靠近226县道,全长18.1km,全线位于远安县境内。项目主要工程内容包含路基工程(10282m);主线桥梁7818m/22座,涵洞28道,互通1处,远安服务区1处。本次购置的设备主要用于监测施工机械使用、油量消耗用。本项目最高限价为不含税25万元;1.5成交供应商数量及成交份额:1家2、采购范围及相关要求2.1采购范围:工程机械管理智慧终端;2.2标段划分:本项目共有/个标段,每个供应商可参加/个标段的询比采购活动,最多允许获取其中/个标段成交资格。各标段划分情况:/;2.3交货期:依据甲方要求;2.4交货地点:襄宜高速公路宜昌段XYYCTJ-3项目工地;2.5质量要求或服务标准:满足国家、行业相关标准。3、供应商资格要求3.1供应商应满足如下要求:3.1.1依法设立:供应商具有市场监督管理部门核发的有效企业法人营业执照或其他行政机关颁发的可以合法开展业务的执照或证书;3.1.2资质要求:/;3.1.3财务要求:/;3.1.4业绩要求:/;3.1.5信誉要求:(1)未被依法暂停或取消投标资格;(2)未被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;(3)未进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(4)在最近三年内未发生重大质量问题;(5)在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)未被列入严重违法失信企业名单;(6)在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人名单;(7)在近三年内供应商及其法定代表人(单位负责人)、拟委任的项目负责人(如有)无行贿犯罪行为;(8)不存在法律法规规定的不得存在的其他情形;3.1.6承担本项目的主要人员要求:/;3.1.7其他要求:/;3.2本次采购活动不接受联合体。4、询比采购文件获取4.1凡有意参加询比采购活动者(若为联合体申请,指联合体所有成员),应当在湖北联投电子采购平台(以下简称“电子采购平台”,下同)(网址:http://www.ltzxgl.com.cn)进行注册登记。4.2完成注册登记后,请于2024年7月3日至2024年7月5日18:00时止(北京时间、下同),通过互联网使用会员登录“电子采购平台”,在所申请标段缴费并下载询比采购文件。联合体申请的,由联合体牵头人下载询比采购文件(具体操作参见“电子采购平台”—服务专区—注册指南—采购(招标)文件下载指南)。未按规定从“电子采购平台”下载询比采购文件的,采购人(“电子采购平台”)拒收其响应文件。4.3询比采购文件每个标段售价/元,售后不退。5、响应文件的递交5.1响应文件递交截止时间:2024年7月8日10时00分。5.2供应商应当在响应文件递交截止时间前,通过互联网使用会员登录“电子采购平台”,选择相应标段将电子响应文件上传。逾期未完成上传的电子响应文件,采购人(“电子采购平台”)将予以拒收。6、公告发布的媒介本项目询比采购公告在湖北联投电子采购平台(网址:http://www.ltzxgl.com.cn)上发布。7、其他本次采购评审办法采用经评审的最低报价法。8、联系方式采购人:湖北省路桥集团有限公司地址:湖北省宜昌市远安县鸣凤镇航天路45号湖北路桥项目部联系人:田虹君电话:187275868582024年7月3日