信息化建设设施设备招标公告(德阳经济技术开发区重点工程建设中心2024)



德阳经济技术开发区重点工程建设中心2024年德阳经济技术开发区第四幼儿园信息化建设设施设备采购竞争性磋商公告

项目概况

2024年德阳经济技术开发区第四幼儿园信息化建设设施设备采购的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于 2024年07月16日 10时00分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:N5106062024000036
项目名称:2024年德阳经济技术开发区第四幼儿园信息化建设设施设备采购
采购方式:竞争性磋商
预算金额:1,000,000.00元

采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:

采购包1:自合同签订之日起45日

本项目是否接受联合体参与:

采购包1:不接受联合体投标

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:
提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(如供应商以联合体形式参加本采购包的,联合体各方均应当符合本采购包专门面向的企业类型;如供应商合同分包的,分包意向协议中分包意向供应商应当符合本采购包专门面向的企业类型。)

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:无

三、获取采购文件

时间:2024年07月04日至2024年07月10日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取采购文件
方式:在线获取
售价:0元

四、响应文件提交

截止时间:2024年07月16日 10时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件

五、开启

时间:2024年07月16日 10时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

监督投诉单位:德阳经济技术开发区财政金融局;地址:德阳市泰山南路二段733号;监督投诉电话:0838-2904636。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:德阳经济技术开发区重点工程建设中心
地址:德阳市旌阳区岷山路二段351号
联系方式:0838-2872875

2.采购代理机构信息

名称:成都千一工程项目咨询有限公司
地址:四川省成都市武侯区二环路南三段5号人南大厦B座8楼
联系方式: 028-61501001

3.项目联系方式

项目联系人:张先生
电话: 028-61501001

成都千一工程项目咨询有限公司

2024年07月03日

相关附件:

采购需求文件.pdf

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
2024年德阳经济技术开发区第四幼儿园信息化建设设施设备采购

品目

采购单位
德阳经济技术开发区重点工程建设中心

行政区域
德阳市经济开发区
公告时间
2024年07月03日 17:33

获取采购文件时间
2024年07月04日至2024年07月10日每日上午:00:00 至 12:00下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件

响应文件开启时间
2024年07月16日 10:00

响应文件开启地点
项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取采购文件

预算金额
¥100.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
张先生

项目联系电话
028-61501001

采购单位
德阳经济技术开发区重点工程建设中心

采购单位地址
德阳市旌阳区岷山路二段351号

采购单位联系方式
0838-2872875

代理机构名称
成都千一工程项目咨询有限公司

代理机构地址
四川省成都市武侯区二环路南三段5号人南大厦B座8楼

代理机构联系方式
028-61501001

政府采购项目采购需求采购单位:德阳经济技术开发区重点工程建设中心所属年度:2024年编制单位:德阳经济技术开发区重点工程建设中心编制时间:2024年06月29日-第1页-一、项目总体情况(一)项目名称:2024年德阳经济技术开发区第四幼儿园信息化建设设施设备采购(二)项目所属年度:2024年(三)项目所属分类:货物(四)预算金额(元):1,000,000.00元,大写(人民币):壹佰万元整(五)项目概况:因教学需要,现采购一批信息化设施设备。(六)本项目是否有为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商:否二、项目需求调查情况依据《政府采购需求管理办法》的规定,本项目不需要需求调查,具体情况如下:·本项目属于以下应当展开需求的情形·本项目属于以下可以不再重复开展需求调查的情形(一)需求调查方式(二)需求调查对象(三)需求调查结果1.相关产业发展情况2.市场供给情况3.同类采购项目历史成交信息情况4.可能涉及的运行维护、升级更新、备品备件、耗材等后续采购情况5.其他相关情况三、项目采购实施计划(一)采购组织形式:分散采购(二)预算采购方式:非公开招标采购方式:竞争性磋商(三)本项目是否单位自行组织采购:否(四)采购包划分:不分包采购(五)执行政府采购促进中小企业发展的相关政策本项目专门面向中小企业采购。面向中小企业采购金额为751259.00元,总体预留比例为100.0000%,其中,面向小微企业采购金额为0.00元,占0.0000%。注:监狱企业和残疾人福利单位视同小微企业。(六)是否采购环境标识产品:是(七)是否采购节能产品:是(八)项目的采购标的是否包含进口产品:否(九)采购标的是否属于政府购买服务:否-第2页-(十)是否属于政务信息系统项目:否(十一)是否省属高校、科研院所科研设备采购:否(十二)是否属于PPP项目:否(十三)是否属于一签多年项目:否四、项目需求及分包情况、采购标的(一)分包名称:合同包一1、执行政府采购促进中小企业发展的相关政策1)专门面向中小企业采购2)面向的企业规模:中小企业3)预留形式:设置专门采购包4)预留比例:100.0%2、预算金额(元):1,000,000.00,大写(人民币):壹佰万元整最高限价(元):751,259.00,大写(人民币):柒拾伍万壹仟贰佰伍拾玖元整3、评审方法:综合评分法4、定价方式:固定单价5、是否支持联合体投标:否6、是否允许合同分包选项:否7、拟采购标的的技术要求1采购品目其他信息化设备标的名称电子班牌1数量14.00单位套1合计金额(元)44,800.00单价(元)3,200.001是否采购节能产品否未采购节能产品原因无1是否采购环保产品否未采购环保产品原因无1是否采购进口产品否标的物所属行业工业2采购品目其他信息化设备标的名称数字内容2数量150.00单位项2合计金额(元)30,000.00单价(元)200.002是否采购节能产品否未采购节能产品原因无2是否采购环保产品否未采购环保产品原因无2是否采购进口产品否标的物所属行业工业3采购品目其他信息化设备标的名称主扩声音箱3数量2.00单位套3合计金额(元)9,000.00单价(元)4,500.003是否采购节能产品否未采购节能产品原因无3-第3页--第3页--第3页--第3页-是否采购环保产品否未采购环保产品原因无是否采购进口产品否标的物所属行业工业4采购品目其他信息化设备标的名称辅助音箱4数量4.00单位套4合计金额(元)9,200.00单价(元)2,300.004是否采购节能产品否未采购节能产品原因无4是否采购环保产品否未采购环保产品原因无4是否采购进口产品否标的物所属行业工业5采购品目其他信息化设备标的名称帕灯5数量12.00单位台5合计金额(元)4,200.00单价(元)350.005是否采购节能产品否未采购节能产品原因无5是否采购环保产品否未采购环保产品原因无5是否采购进口产品否标的物所属行业工业6采购品目其他信息化设备标的名称直通箱6数量1.00单位台6合计金额(元)3,000.00单价(元)3,000.006是否采购节能产品否未采购节能产品原因无6是否采购环保产品否未采购环保产品原因无6是否采购进口产品否标的物所属行业工业7采购品目其他信息化设备标的名称四芯音箱插头7数量12.00单位个7合计金额(元)168.00单价(元)14.007是否采购节能产品否未采购节能产品原因无7是否采购环保产品否未采购环保产品原因无7是否采购进口产品否标的物所属行业工业8采购品目其他信息化设备标的名称其他辅材8数量1.00单位批8合计金额(元)3,000.00单价(元)3,000.008是否采购节能产品否未采购节能产品原因无8是否采购环保产品否未采购环保产品原因无8是否采购进口产品否标的物所属行业工业9采购品目其他信息化设备标的名称全自动升降柱9数量8.00单位个9合计金额(元)31,200.00单价(元)3,900.009是否采购节能产品否未采购节能产品原因无9是否采购环保产品否未采购环保产品原因无9-第4页--第4页--第4页--第4页-是否采购进口产品否标的物所属行业工业10采购品目其他信息化设备标的名称升降柱控制箱10数量1.00单位套10合计金额(元)2,200.00单价(元)2,200.0010是否采购节能产品否未采购节能产品原因无10是否采购环保产品否未采购环保产品原因无10是否采购进口产品否标的物所属行业工业11采购品目其他信息化设备标的名称中间过线杆85cm11数量105.00单位个11合计金额(元)1,365.00单价(元)13.0011是否采购节能产品否未采购节能产品原因无11是否采购环保产品否未采购环保产品原因无11是否采购进口产品否标的物所属行业工业12采购品目其他信息化设备标的名称接地桩12数量4.00单位个12合计金额(元)240.00单价(元)60.0012是否采购节能产品否未采购节能产品原因无12是否采购环保产品否未采购环保产品原因无12是否采购进口产品否标的物所属行业工业13采购品目其他信息化设备标的名称防水箱13数量4.00单位个13合计金额(元)800.00单价(元)200.0013是否采购节能产品否未采购节能产品原因无13是否采购环保产品否未采购环保产品原因无13是否采购进口产品否标的物所属行业工业14采购品目其他信息化设备标的名称双门门禁控制器14数量2.00单位台14合计金额(元)1,060.00单价(元)530.0014是否采购节能产品否未采购节能产品原因无14是否采购环保产品否未采购环保产品原因无14是否采购进口产品否标的物所属行业工业15采购品目其他信息化设备标的名称出门按钮15数量2.00单位台15合计金额(元)30.00单价(元)15.0015是否采购节能产品否未采购节能产品原因无15是否采购环保产品否未采购环保产品原因无15-第5页--第5页--第5页--第5页-是否采购进口产品否标的物所属行业工业16采购品目其他信息化设备标的名称开门机16数量4.00单位套16合计金额(元)4,400.00单价(元)1,100.0016是否采购节能产品否未采购节能产品原因无16是否采购环保产品否未采购环保产品原因无16是否采购进口产品否标的物所属行业工业17采购品目其他信息化设备标的名称3米道闸(栅栏)17数量2.00单位台17合计金额(元)6,400.00单价(元)3,200.0017是否采购节能产品否未采购节能产品原因无17是否采购环保产品否未采购环保产品原因无17是否采购进口产品否标的物所属行业工业18采购品目其他信息化设备标的名称出入口终端18数量1.00单位台18合计金额(元)3,800.00单价(元)3,800.0018是否采购节能产品否未采购节能产品原因无18是否采购环保产品否未采购环保产品原因无18是否采购进口产品否标的物所属行业工业19采购品目其他信息化设备标的名称抠像系统19数量1.00单位套19合计金额(元)30,000.00单价(元)30,000.0019是否采购节能产品否未采购节能产品原因无19是否采购环保产品否未采购环保产品原因无19是否采购进口产品否标的物所属行业工业20采购品目其他信息化设备标的名称无线云台摄像机20数量2.00单位台20合计金额(元)13,000.00单价(元)6,500.0020是否采购节能产品否未采购节能产品原因无20是否采购环保产品否未采购环保产品原因无20是否采购进口产品否标的物所属行业工业21采购品目其他信息化设备标的名称云台摄像机图像处理系统21数量2.00单位套21合计金额(元)13,000.00单价(元)6,500.0021是否采购节能产品否未采购节能产品原因无21是否采购环保产品否未采购环保产品原因无21是否采购进口产品否标的物所属行业工业22采购品目其他信息化设备标的名称便携数字补光灯22数量2.00单位个22合计金额(元)2,000.00单价(元)1,000.0022是否采购节能产品否未采购节能产品原因无22是否采购环保产品否未采购环保产品原因无22是否采购进口产品否标的物所属行业工业23采购品目其他信息化设备标的名称代表单元23数量7.00单位支23合计金额(元)8,050.00单价(元)1,150.0023是否采购节能产品否未采购节能产品原因无23是否采购环保产品否未采购环保产品原因无23是否采购进口产品否标的物所属行业工业24采购品目其他信息化设备标的名称4寸墙面控制器24数量1.00单位个24合计金额(元)800.00单价(元)800.0024是否采购节能产品否未采购节能产品原因无24是否采购环保产品否未采购环保产品原因无24是否采购进口产品否标的物所属行业工业25采购品目其他信息化设备标的名称专业钢制机柜25数量1.00单位个25合计金额(元)1,400.00单价(元)1,400.0025是否采购节能产品否未采购节能产品原因无25是否采购环保产品否未采购环保产品原因无25是否采购进口产品否标的物所属行业工业26采购品目其他信息化设备标的名称编织屏蔽话筒线26数量100.00单位米26合计金额(元)600.00单价(元)6.0026是否采购节能产品否未采购节能产品原因无26是否采购环保产品否未采购环保产品原因无26是否采购进口产品否标的物所属行业工业27采购品目其他信息化设备标的名称摄像机支架27数量3.00单位台27合计金额(元)360.00单价(元)120.0027是否采购节能产品否未采购节能产品原因无27是否采购环保产品否未采购环保产品原因无27是否采购进口产品否标的物所属行业工业2728采购品目其他信息化设备标的名称摄像机支架28数量1.00单位台28合计金额(元)120.00单价(元)120.0028是否采购节能产品否未采购节能产品原因无28是否采购环保产品否未采购环保产品原因无28是否采购进口产品否标的物所属行业工业29采购品目其他信息化设备标的名称六类网线29数量4.00单位箱29合计金额(元)1,596.00单价(元)399.0029是否采购节能产品否未采购节能产品原因无29是否采购环保产品否未采购环保产品原因无29是否采购进口产品否标的物所属行业工业30采购品目其他信息化设备标的名称其他辅材30数量1.00单位批30合计金额(元)3,500.00单价(元)3,500.0030是否采购节能产品否未采购节能产品原因无30是否采购环保产品否未采购环保产品原因无30是否采购进口产品否标的物所属行业工业31采购品目其他信息化设备标的名称智能溯源电子秤31数量1.00单位台31合计金额(元)2,400.00单价(元)2,400.0031是否采购节能产品否未采购节能产品原因无31是否采购环保产品否未采购环保产品原因无31是否采购进口产品否标的物所属行业工业32采购品目其他信息化设备标的名称多功能食品安全快速检测仪32数量1.00单位台32合计金额(元)20,000.00单价(元)20,000.0032是否采购节能产品否未采购节能产品原因无32是否采购环保产品否未采购环保产品原因无32是否采购进口产品否标的物所属行业工业33采购品目其他信息化设备标的名称单反相机(摄像)33数量1.00单位套33合计金额(元)21,298.00单价(元)21,298.0033是否采购节能产品否未采购节能产品原因无33是否采购环保产品否未采购环保产品原因无33是否采购进口产品否标的物所属行业工业27采购品目其他信息化设备标的名称辅助功放27-第8页--第8页--第8页--第8页-3434数量2.00单位台34合计金额(元)4,760.00单价(元)2,380.0034是否采购节能产品否未采购节能产品原因无34是否采购环保产品否未采购环保产品原因无34是否采购进口产品否标的物所属行业工业35采购品目其他信息化设备标的名称280W超级光束灯35数量2.00单位台35合计金额(元)9,000.00单价(元)4,500.0035是否采购节能产品否未采购节能产品原因无35是否采购环保产品否未采购环保产品原因无35是否采购进口产品否标的物所属行业工业36采购品目其他信息化设备标的名称保险绳36数量28.00单位个36合计金额(元)532.00单价(元)19.0036是否采购节能产品否未采购节能产品原因无36是否采购环保产品否未采购环保产品原因无36是否采购进口产品否标的物所属行业工业37采购品目其他信息化设备标的名称单机芯右边道37数量1.00单位台37合计金额(元)1,549.00单价(元)1,549.0037是否采购节能产品否未采购节能产品原因无37是否采购环保产品否未采购环保产品原因无37是否采购进口产品否标的物所属行业工业38采购品目其他信息化设备标的名称中间杆绝缘子(螺栓型)38数量183.00单位个38合计金额(元)1,281.00单价(元)7.0038是否采购节能产品否未采购节能产品原因无38是否采购环保产品否未采购环保产品原因无38是否采购进口产品否标的物所属行业工业39采购品目其他信息化设备标的名称专用高压绝缘线(多股软线)39数量200.00单位米39合计金额(元)1,400.00单价(元)7.0039是否采购节能产品否未采购节能产品原因无39是否采购环保产品否未采购环保产品原因无39是否采购进口产品否标的物所属行业工业采购品目其他信息化设备标的名称人脸识别模块数量2.00单位台-第9页--第9页--第9页--第9页-4040合计金额(元)1,878.00单价(元)939.0040是否采购节能产品否未采购节能产品原因无40是否采购环保产品否未采购环保产品原因无40是否采购进口产品否标的物所属行业工业41采购品目其他信息化设备标的名称电动装置41数量1.00单位套41合计金额(元)780.00单价(元)780.0041是否采购节能产品否未采购节能产品原因无41是否采购环保产品否未采购环保产品原因无41是否采购进口产品否标的物所属行业工业42采购品目其他信息化设备标的名称抓拍显示一体机42数量2.00单位台42合计金额(元)4,400.00单价(元)2,200.0042是否采购节能产品否未采购节能产品原因无42是否采购环保产品否未采购环保产品原因无42是否采购进口产品否标的物所属行业工业43采购品目其他信息化设备标的名称辅材43数量1.00单位批43合计金额(元)4,500.00单价(元)4,500.0043是否采购节能产品否未采购节能产品原因无43是否采购环保产品否未采购环保产品原因无43是否采购进口产品否标的物所属行业工业44采购品目其他信息化设备标的名称AIBOX运动超脑44数量1.00单位套44合计金额(元)14,000.00单价(元)14,000.0044是否采购节能产品否未采购节能产品原因无44是否采购环保产品否未采购环保产品原因无44是否采购进口产品否标的物所属行业工业45采购品目其他信息化设备标的名称无线麦克风45数量1.00单位套45合计金额(元)1,120.00单价(元)1,120.0045是否采购节能产品否未采购节能产品原因无45是否采购环保产品否未采购环保产品原因无45是否采购进口产品否标的物所属行业工业采购品目其他信息化设备标的名称智能型触控式会议主机数量1.00单位台合计金额(元)5,400.00单价(元)5,400.00-第10页--第10页--第10页--第10页-11.移动录播设备的收纳。2.内置限位海绵。3.自带轮子方便移动。4.支持防水。标的名称:无线手持话筒参数性质序号技术参数与性能指标11.高品质,高稳定性的真分集U段无线麦克风系统,音色清澈透明、干净通透,频响宽且平直,适合多种场合应用;2.系统功能设置,采用菜单式操作。操作界面简洁,图示清晰,操作简单,1U机架,双通道设计。3.功能图标有8个:频道、静噪、增益、扫频、锁定、对频、功率和频率修改;4.接收机预设存储200个固定频率;2000个自由设置频率,通讯加密码。5.接收机与发射机,一键自动对频,自动扫描,寻找没有干扰的可用频率。6.接收机通过无线传输控制信号的方式,与发射机的设置同步,监控发射机工作状态。如:电量、关或开状态、功率。7.真分集接收技术,信号畅通,稳定不中断。数字导音和杂讯静噪技术,杜绝无线射频信号的干扰。设有MDX降噪器,具备压缩和扩展音频处理技术,优化声音。接收机设置四路无线信号接收高频的放大器,保证无线信号传输连续畅通。8.射频传输范围:UHF630MHz-937MHz9.音频锁定:33KHz载波(数字编码调制)10.减嘈静音模式:数字导频及杂讯双重控制11.频率稳定度:±0.005%12.接收机工作原理:自动选讯(真分集设计)标的名称:防爆半球网络摄像机参数性质序号技术参数与性能指标参数性质11、支持全彩,支持PT;2、最高分辨率可达400万像素(2560×1440),并在此分辨率下可输出25fps实时图像,;3、支持120dB宽动态;4、支持开放型网络视频接口,ISAPI,GB28181、E-HOME和ISUP接入;4、支持IP68防护等级;5、支持10M/100M自适应网口;6、支持1对音频输入/输出;7、支持1对报警输入/输出、支持一路485;8、安全服务:支持三级用户权限管理,支持授权的用户和密码,支持IP地址过滤;8、采用高效暖白光灯,使用寿命长,照射距离最远可达15m,支持PoE供电功能;9、最低照度:彩色:0.0005Lux@(F1.0,AGCON),0LuxwithLight10、宽动态:120dB焦距&视场角:2.8mm:水平视场角:111.9°,垂直视场角:60.5°,对角视场角:133.6°4mm:水平视场角:88.7°,垂直视场角:44.7°,对角视场角:107°6mm:水平视场角:55.2°,垂直视场角:29.3°,对角视场角:64.8°11、防爆类型:ExdbIICT6Gb/ExtbIIICT80°CDb标的名称:防爆枪型网络摄像机参数性质序号技术参数与性能指标参数性质11、最高分辨率可达2560×1440@25fps;2、支持低码率、低延时、ROI感兴趣区域增强编码、SVC自适应编码技术,支持Smart265编码;码流平滑设置,适应不同场景下对图像质量、流畅性的不同要求;3、支持GBK字库,支持更多汉字及生僻字叠加;4、支持OSD颜色自选;5、防护等级:IP68;6、不锈钢304材质,适合各种复杂环境使用;7、照射距离可达30m;8、支持smartIR,防止夜间红外过曝;9、支持ICR红外滤片式自动切换;10、支持日夜两套参数独立配置;11、支持PoE供电功能;12、支持3D数字降噪,支持120dB超宽动态;13、支持手机远程查看实况视频;14、支持走廊模式,背光补偿,自动电子快门功能,适应不同监控环境;15、支持GB28181接入;16、支持NAS、Email、FTP、NTP服务器测试;17、支持HTTPS等安全认证,支持创建证书;18、支持用户登录锁定机制,及密码复杂度提示;标的名称:液晶监视显示单元参数性质序号技术参数与性能指标参数性质11.面板尺寸(inches):≥55寸;2.面板类型:背光,点距(H*V)(mm):0.32*0.32,分辨率:3840*2160,色彩数:16.7M,亮度(cd/m²):400,对比度:1200:1,刷新率:60HZ,响应时间(ms):8,视角(H/V):178°/178°,显示尺寸(H*V)(mm):1209.60*680.40,边框尺寸(L/R/T/B)(mm):9.8/9.8//9.8/9.8,视频输入:1个VGA、2个HDMI、1个DVI、1*DP,音频输入:1个AUDIOIN,音频输出:1个AUDIOOUT,其它接口:1个USB、1个RS232IN、1个RS232OUT;3.整机采用低功耗芯片,无风扇设计,有效防止灰尘进入整机,无噪音,功耗低;4.通过加密和解密技术,将数字内容传输过程中的数据加密,只有经过授权的设备才能解密防止未经授权的复制和传输,保护数字内容的版权;5.无信号下显示动态图像保护内容,可定制为多个图片或者多个文字,自动消除残影功能,保护液晶屏的长期使用,显示终端无接收信号时应能够自动播放屏保;6.设备采用3D高画质图像数字处理技术,可有效消除杂波干扰,边缘锯齿现象;7.支持边缘屏蔽功能,符合去黑边功能,可消除显示终端上存在的黑边及因拼缝带来的图像变形;8.设备具备智能防灼屏功能,支持自动移动图像像素点防止屏幕灼伤;9.用户可以选择显示默认开机LOGO、定制开机LOGO、不显示LOGO。用户可以任意定制LOGO而无需升级软件;10.设备具备去蓝光护眼功能,开启护眼模式后,蓝光量可下降30%,减弱蓝光对观看人员的眼睛进行有效保护;11.设备具备U盘内视频,音频,文档等文件的直接播放功能,设备软件程序支持通过USB口升级;12.产品整机采用冷轧钢板材质,边框平滑、无棱角设计,结构件需一体成型,显示屏具备完整后壳,不得以支架或挡板替代,无任何裸露在外的电路线,整体美观大方。标的名称:墙面AP参数性质序号技术参数与性能指标参数性质11、采用整机双频4流设计,可同时工作在802.11a/b/g/n/ac/ax模式;2、整机协商速率≥1.775Gbps,其中5G射频速率≥1.2Gbps,2.4G射频速率≥0.575Gbps;(提供功能链接和截图证明)3.≥1个10/100/1000M电口4、支持无线入侵防御系统,配合无线控制器/无线交换机可以同时支持Rogue检测、入侵检测以及黑名单和白名单等WIPS特性,可对无线非法设备进行检测,识别和反制,进行有效阻断;5、支持壁挂、吸顶、射灯和86盒安装方式;(提供功能链接和截图证明)6、支持射频资源管理,通过系统化的智能射频管理,实时监控空口的信道利用率、信道干扰、信号冲突等环境环境问题,及时调整射频的工作信道、带宽、功率等参数,以保持最优的射频资源状态;标的名称:辅助功放参数性质序号技术参数与性能指标11.8Ω立体声(每个通道):大于等于2×750W2.4Ω立体声(每个通道):大于等于2×1050W3.频率响应(1W):小于等于20Hz大于等于20kHz,+1/-1dB4.总谐波失真(THD):小于等于0.1%5.信噪比:大于等于100dB标的名称:无线信号分配系统/指向性天线参数性质序号技术参数与性能指标11.带电压显示,保护设备2.带USB接口,为照明灯供电3.防水保护,户外使用更放心4.天线分配器:二进八出5.工作频带:500MHz-900MHz6.增益:6~10dB7.工作电源:220VAC8.输出外接电源:DC12V1mA8、供应商一般资格要求序号资格要求名称资格要求详细说明1具有独立承担民事责任的能力。供应商需在使用投标(响应)客户端编制响应文件时,按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。序号资格要求名称资格要求详细说明2具有良好的商业信誉供应商需在使用投标(响应)客户端编制响应文件时,按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。3具有健全的财务会计制度。供应商需在项目电子化交易系统中按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。①也可提供2022年度或2023年度经审计的财务报告复印件(包含审计报告和审计报告中所涉及的财务报表和报表附注),②也可提供供应商内部的2023年度财务报表复印(扫描)件(至少包含资产负债表),③也可提供截至响应文件递交截止日一年内银行出具的资信证明(复印(扫描)件)④供应商注册时间截至响应文件递交截止日不足一年的,也可提供加盖工商备案主管部门印章的公司章程复印(扫描)件。提供以上任意一项证明材料均需进行电子签章。4具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。供应商需在使用投标(响应)客户端编制响应文件时,按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。5有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。供应商需在使用投标(响应)客户端编制响应文件时,按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。6参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。供应商需在使用投标(响应)客户端编制响应文件时,按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。7不存在与单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商不得参加同一合同项下的政府采购活动的行为。供应商需在使用投标(响应)客户端编制响应文件时,按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。8不属于为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商。供应商需在使用投标(响应)客户端编制响应文件时,按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。9、供应商特殊资格要求序号资格要求名称资格要求详细说明无无无10、分包的评审条款评审项编号一级评审项二级评审项详细要求分值客观评审项1价格分价格分完全满足磋商文件要求且最终报价最低投标人的价格为评标基准价,其价格分为满分。其他供应商的价格分统一按照下列公式计算:投标报价得分=(评标基准价/最终投标报价)×30%×100。30.0是评审项编号一级评审项二级评审项详细要求分值客观评审项1详细评审技术参数完全符合本招标文件要求没有负偏离得25分;“▲”符号为重要条款(共10条),每有一项负偏离扣0.2分,其它条款为一般条款(共911条),每有一项负偏离扣0.025分,直至扣完为止。25.0是2详细评审实施及培训方案根据投标人针对本项目提供的实施方案进行评审。实施方案内容包括但不限于:①安装实施方案;②人员配置及分工方案;③设备的移交及验收方案;④培训方案。实施及培训方案内容完整且完全满足本项目要求的得16分;每缺少1项内容扣4分,每有1处内容存在错误或缺陷或不足的扣2分,直至本项分值扣完为止。注:内容存在错误或缺陷或不足是指:项目名称、项目编号、方案内容、服务标准错误;采用的规范、技术服务标准要求与本项目要求不一致;内容描述与本项目不符;方案内容不满足本项目实际要求;内容与本项目无关或与项目不匹配的情形。16.0否3详细评审售后服务方案根据供应商提供的售后服务方案进行评审。售后服务方案内容包括但不限于:①技术支持与故障响应方案;②售后服务响应时间及处置程序;③售后巡检服务方案;④备用备品配置方案。售后服务方案完全满足项目实际要求的得16分;售后服务方案内容完整且完全满足本项目要求的得16分;每缺少1项内容扣4分,每有1处内容存在错误或缺陷或不足的扣2分,直至本项分值扣完为止。注:内容存在错误或缺陷或不足是指:项目名称、项目编号、方案内容、服务标准错误;采用的规范、技术服务标准要求与本项目要求不一致;内容描述与本项目不符;方案内容不满足本项目实际要求;内容与本项目无关或与项目不匹配的情形。16.0否4详细评审履约能力供应商2021年1月1日至今具有类似项目业绩的,每提供1个得4分,最高得12分。注:供应商需提供合同复印件或中标(成交)通知书复印件并加盖供应商公章。12.0是5详细评审节能、环境标志及无线局域网认证产品供应商拟投入本项目设备中每有一项产品具有国家确定的认证机构出具的节能产品认证证书的得0.25分;供应商拟投入本项目设备中每有一项产品具有国家确定的认证机构出具的环境标志产品认证证书的得0.25分;供应商拟投入本项目设备中每有一项产品属于财政部、国家发改委或信息产业部公布的(截止本项目采购公告发布当天)最新一期的无线局域网产品政府优先采购清单范围的认证产品得0.25分。说明:(1)属于节能产品政府采购品目清单范围内政府强制采购产品的,不再作为评分因素;提供有效期内的证书复印件。以上产品具有多项认证证书的可以重复计算。1.0是11、合同管理安排1)合同类型:买卖合同2)合同定价方式:固定单价3)合同履行期限:自合同签订之日起45日-第89页-4)合同履约地点:采购人指定地点5)支付方式:一次付清6)履约保证金及缴纳形式:中标/成交供应商是否需要缴纳履约保证金:否7)质量保证金及缴纳形式:中标/成交供应商是否需要缴纳质量保证金:否8)合同支付约定:1、付款条件说明:项目完成交付、安装、调试、验收合格之日起,甲方收到乙方通知与票据凭证资料后,达到付款条件起10日内,支付合同总金额的100.00%;9)验收交付标准和方法:验收方法:以采购合同、采购及其补充文件、国家或行业相关标准为验收的主要依据。验收小组成员应到合同标的交付现场进行实地审查验收。根据标的所示清单逐一进行检查,核对品牌型号、数量、技术参数等,查验产品合格证明、检测报告,进行检测实验或演示,并做好验收记录。验收记录必须准确、详细的记载和反应采购项目重要事项的履约情况。成交供应商应配合各级部门进行绩效评价、验收工作;验收标准:成交供应商与采购人应严格按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)以及国家、省、市主管部门的相关文件要求和标准进行验收。验收程序:按《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库[2016]205号)的规定,采购人应当根据采购项目的具体情况,依法组织履约验收工作。验收程序如下:1.在供应商履行完合同义务起十个工作日以内,由采购单位编制验收方案并组织成立验收工作小组开展履约验收。2.验收应以采购合同、采购及其补充文件、国家或行业相关标准为验收的主要依据。3.验收结束后,应当出具验收书,列明各项标准的验收情况及项目总体评价,由验收双方共同签署。验收结果应当与采购合同约定的资金支付条件挂钩。履约验收的各项资料应当存档备查。4.验收结果合格的,成交供应商凭验收合格报告与采购人结算采购资金;验收结果不合格的,将不予支付采购资金,同时报告本项目同级财政部门按照政府采购法律法规有关规定给予行政处罚或者以失信行为记入诚信档案。采购合同的履行、违约责任和解决争议的方式等适用《中华人民共和国民法典》。供应商在履约过程中有政府采购法律法规规定的违法违规情形的,采购人应当及时报告本级财政部门。验收时,如发现所交付的设备有短装、次品、损坏或其它不符合标准及本合同规定的情形,由采购人做出详尽的现场记录,或由采购人、成交供应商双方签署备忘录,此现场记录或备忘录可用作补充、缺失和更换损坏部件的合格证据,由此产生的时间延误与有关费用由成交供应商承担,验收期限相应顺延。如有短缺、规格质量不符、资料不全、有质量及安全隐患、有“三无”产品的以及技术指标达不到标准,由成交供应商在10个工作日内无偿给予更换、补齐,并承担由此产生的全部费用,验收合格的按照合同及资金管理规定办理资金结算手续;验收不合格的将不予支付合同价款,已给付部分成交供应商应予以退还采购人,由此产生的项目损失也由成交供应商承担赔偿责任。10)质量保修范围和保修期:10.1.质保期为3年,产品出厂标准高于3年的按出厂标准执行;10.2.质保期内,故障报修后24小时解决问题,成交供应商承担因此产生的修理更换全新产品、调换配件、运输及人工等费用;如果产品发生故障24小时内不能修复的,提供备品服务;同一产品、同一质量问题连续3次维修仍无法正常使用的,须更换全新产品,并对产品质量实行“三包”服务;10.3.质保期外,为产品提供维修、零部件更换等服务,只收取人工技术、维修及材料成本费用。-第90页-11)知识产权归属和处理方式:一、供应商应保证在本项目中使用的任何技术、产品和服务(包括部分使用),不会产生因第三方提出侵犯其专利权、商标权或其它知识产权而引起的法律和经济纠纷,如存在前述情形,由供应商承担所有相关责任,并且赔偿由此给采购人带来的损失。采购人享有本项目实施过程中产生的知识成果及知识产权。二、供应商将在采购项目实施过程中采用自有或者第三方知识成果的,使用该知识成果后,供应商需提供开发接口和开发手册等技术资料,并承诺提供无限期支持,采购人享有使用权(含采购人委托第三方在该项目后续开发的使用权)。三、如使用供应商所不拥有的知识产权,则在报价中必须包括合法使用该知识产权的相关费用。12)成本补偿和风险分担约定:/13)违约责任与解决争议的方法:13.1、甲方(采购人)违约责任(1)甲方无正当理由拒收货物的,甲方应偿付合同总价百分之十的违约金。13.2、乙方(供应商)违约责任(1)乙方交付的货物质量不符合合同规定的,乙方应向甲方支付合同总价的百分之十的违约金,并须在合同规定的交货时间内更换合格的货物给甲方,否则,视作乙方不能交付货物而违约,按本条本款下述第“(2)”项规定由乙方偿付违约赔偿金给甲方。(2)乙方不能交付货物或逾期交付货物而违约的,除应及时交足货物外,应向甲方偿付成交价货款的的百分之一/天的违约金;逾期交货超过三十天,甲方有权终止合同,乙方则应按合同总价的百分之十的款额向甲方偿付赔偿金,并须全额退还甲方已经付给乙方的货款及其利息。(3)乙方货物经甲方送交具有法定资格条件的质量技术监督机构检测后,如检测结果认定货物质量不符合本合同规定标准的,则视为乙方没有按时交货而违约,乙方须在三十个工作日内无条件更换合格的货物,如逾期不能更换合格的货物,甲方有权终止本合同,乙方应另付合同总价的百分之十的赔偿金给甲方。(4)乙方保证本合同货物的权利无瑕疵,包括货物所有权及知识产权等权利无瑕疵。如任何第三方法院(或仲裁机构)裁决有权对上述货物主张权利或国家机关依法对货物进行没收查处的,乙方除应向甲方返还已收款项外,还应另按合同总价的百分之十向甲方支付违约金。(5)乙方偿付的违约金不足以弥补甲方损失的,还应按甲方损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给甲方。13.3、争议的解决:(1)、甲、乙双方应及时相互通报执行本协议所发生的有关问题,做到及时协商,妥善解决。双方应当认真履行各自的义务,如发生违约行为,违约方应承担相应的责任。(2)、由于不可抗力造成本协议不能履行时,甲、乙双方均不承担责任。如造成任何一方损失的,则由损失方自理。(3)、合同履行过程中产生争议,由甲、乙双方协商解决。如协商不能达成一致的,双方均可依法向甲方所在地人民法院提起诉讼。14)合同其他条款:详见合同文件12、履约验收方案1)验收组织方式:自行验收2)是否邀请本项目的其他供应商:否3)是否邀请专家:是4)是否邀请服务对象:否5)是否邀请第三方检测机构:否6)履约验收程序:一次性验收7)履约验收时间:1、验收条件说明:完成本项目所有工作内容的安装调试,达到使用条件,达到验收条件起10日内,验收合-第91页-同总金额的100.00%;8)验收组织的其他事项:无9)技术履约验收内容:采购数量是否符合要求、技术参数是否符合中标人的投标文件技术参数要求。10)商务履约验收内容:是否在规定时间内完成交货、是否按照交货期按时交货、质保期是否符合要求、售后服务是否达到要求标准。11)履约验收标准:由采购人组织,严格按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)的要求进行验收。12)履约验收其他事项:无五、风险控制措施和替代方案该采购项目按照《政府采购需求管理办法》第二十五条规定,本项目是否需要组织风险判断、提出处置措施和替代方案:否-第92页-