地台沉降等修缮工程招标公告(潮州市潮安区实验学校2024)
工程造价咨询
关于为【潮州市潮安区实验学校科技楼底层东侧地台沉降等修缮工程前期费用(工程设计、工程监理、建设方案编制和预算编制)----结算审核】公开选取【工程造价咨询】机构的公告
2024-07-05 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为潮州市潮安区实验学校 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
潮州市潮安区实验学校
采购项目名称
潮州市潮安区实验学校科技楼底层东侧地台沉降等修缮工程前期费用(工程设计、工程监理、建设方案编制和预算编制)----结算审核
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4451037250664452407030343
项目规模
投资额(¥1,263,500.00元)
所需服务
工程造价咨询
服务内容
根据项目业主要求对潮州市潮安区实验学校科技楼底层东侧地台沉降等修缮工程(工程设计42709.00元、工程监理27263.00元、建设方案编制10900.00元和预算编制4554.00元)进行结算审核。项目位于潮州市潮安区实验学校内。建设内容:对学校科技楼底层东侧地台、楼梯间下地台、卫生间、花池、台阶、排水系统和电气系统等进行修缮。工程项目投资额为126.35万元。
中介机构要求
仅承诺服务即可
其他要求说明:
无
服务时限说明
无要求,按照合同双方自行约定
服务金额
¥1,600.00元
金额说明
参考粤价函[2011]742号文的收费标准执行。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
否
有无回避情况
否
截止报名时间
2024-07-05 17:30
业主单位咨询电话
潮州市潮安区实验学校 (登录后查看)
采购需求书下载
工程结算造价审核意见.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
潮州市公共资源交易中心 2024-07-03
潮州市潮安区财政局工程结算造价审核意见安财建审(结)[2024]061号潮州市潮安区实验学校:你单位送审的潮安区实验学校科技楼底层东侧地台沉降等校内修缮项目结算资料收悉。该工程承建单位为汕头市宏海建筑有限公司,该工程送审造价为人民币壹佰零叁万捌仟玖佰肆拾捌元肆角柒分(¥1,038,948.47),经审核,审定造价为人民币壹佰万零柒拾陆元贰角肆分(¥1,000,076.24),核减金额为人民币叁万捌仟捌佰柒拾贰元贰角叁分(¥38,872.23)。潮州市潮安区财政局2024年6月28日抄送:潮州市潮安区财政局投资审核中心