江苏省污染防治服务招标公告(江苏省环保集团苏州有限公司2024)
点击查看公告内容: 江苏省环保集团苏州有限公司关于江苏某地块土方和二次污染防治服务采购的竞争性磋商采购公告.pdf
江苏省环保集团苏州有限公司关于江苏某地块土方和二次污染防治服务采购的竞争性磋商采购公告受江苏省环保集团苏州有限公司的委托,中诚智信工程咨询集团股份有限公司对其所需采购的江苏某地块土方和二次污染防治服务采购在国内组织竞争性磋商采购。欢迎符合磋商采购文件资格条件的各供应商前来参加磋商。一、采购编号:SZZC2024-Z-C-065号二、采购内容:江苏某地块土方和二次污染防治服务采购三、采购方式:竞争性磋商四、预算金额:人民币柒拾陆万元整(¥760000)五、磋商响应单位资格要求:(一)磋商响应单位的一般资格要求:1、具有独立承担民事责任的能力;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5、参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6、符合法律、行政法规规定的其他条件。(二)磋商响应单位的特殊资格要求:1、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动;2、本项目不接受联合体。六、参加磋商报名及购买磋商采购文件时间和地点:1、时间:自采购公告发布之时起至2024年7月9日每日9:00~11:30,13:30~16:30。2、采购(招标)文件的获取:(1)供应商获取采购(招标)文件前须前往易智采招标采购平台www.ezczb.com/(以下简称平台)免费注册,平台将对供应商注册信息与其提供扫描件信息进行一致性检查。注册为一次性工作,以后若有需要可变更及完善相关信息;同一单位不同的经办人可各自建立不同账户。(2)供应商应充分考虑平台注册、信息检查、资料上传、费用支付所需时间,务必在本公告规定的采购(招标)文件获取时间前完成采购文件服务费支付,否则将无法保证获取采购(招标)文件。支付方式:登录平台(网址:www.ezczb.com/)(3)供应商在平台注册完成并缴费成功后在获取时间内至采购代理机构现场获取采购(招标)文件,获取采购(招标)文件服务费发票,发票由采购代理机构出具。供应商通过平台“发票管理”模块进行操作。供应商选择出具增值税普通发票的,可在支付后3日内登陆前述模块下载增值税电子普通发票;选择出具增值税专用发票的,可在开标后领取。非因代理机构或平台公司原因,发票一经开具不予退换。(4)平台网站首页“帮助中心”提供操作手册,供应商可以下载并根据操作手册提示进行注册、登录、支付、发票开具领取等操作。平台咨询电话为:025-86338154,服务时间为工作日上午9时至12时,下午1时到6时。平台会通过短信提醒下载者进行注册、支付、下载等操作。(5)联合体投标(如允许)的,联合体各方应当指定牵头人,并授权其以自身名义在平台办理注册、采购(招标)文件服务费支付、缴纳保证金等手续,其在平台的办理行为,对联合体各方均具有约束力。(6)采购文件服务费每套400元,平台服务费由平台收取,售后不退。(7)领取采购文件时须上传如下材料扫描件:企业营业执照副本;供应商法定代表人身份证,如经办人为代理人的还须提供法定代表人授权委托书原件和代理人的身份证;上述所有扫描件需加盖磋商响应单位公章,获取采购文件的供应商须进行登记并与参加磋商的供应商名称一致,不一致或未获取采购文件的供应商不得参与本项目的磋商响应活动。七、磋商时间、地点:1、递交磋商响应文件的时间:2024年7月15日14:00-14:30(北京时间)2、递交磋商响应文件的截止时间:2024年7月15日14:30(北京时间)3、磋商时间:2024年7月15日14:30(北京时间)4、磋商地点:苏州市高新区科技城潇湘路99号诚来智研发大楼5楼会议室八、联系单位:1、采购代理机构名称:中诚智信工程咨询集团股份有限公司地址:苏州市高新区潇湘路99号诚来智研发大楼5楼邮政编码:215000联系人:毛以川、王钰华联系电话:0512-68079778,传真:0512-680797252、采购单位:江苏省环保集团苏州有限公司九、本次采购的有关信息将在中国招标投标公共服务平台上和江苏省环保集团有限公司数字北采购平台(电子采购平台)官网上发布,敬请留意。中诚智信工程咨询集团股份有限公司2024年7月3日