芜湖市综合维修招标公告(芜湖市湾沚区六郎镇人民政府2024)



芜湖市湾沚区六郎镇政府综合维修项目询价公告

芜湖市湾沚区六郎镇政府综合维修项目公开询价,欢迎符合条件的投标人参与投标。
一、项目内容
1.项目名称:芜湖市湾沚区六郎镇政府综合维修项目;
2.项目编号:WZQLLZ2024118
3.项目预算:142547.76元
4.付款方式:项目完工,验收合格,根据合同约定支付。
二、投标人资质条件
1.符合《政府采购法》第二十二条规定;
2.具有独立法人资格,具备完成本项目的能力。
三、报价
1.供应商按“报价表”格式报价(可提前实地查看),采用人民币表示和结算,并注明提供的主要内容等。
2.报价应包含货物、辅材(含专用工具)、税金、运输、装卸、保险、安装调试、检测验收和交付后维修、保养(三包范围内)等工作所发生的一切费用,供应商应充分考虑自身实力、市场风险等因素,合理报价。
3.供应商应一次报出最终报价,任何有选择的报价将不予接受。
四、报价文件组成
五、1.报价函(见附件);
2.维修改造清单(见附件);
3.授权委托书(见附件);
4.营业执照副本复印加盖公章(自行添加);
5.委托代理人身份复印件(自行添加);
6.其他材料(若有可自行添加)。
注:供应商报价应按照报价文件组成,若未按照报价文件组成填写或缺项,则做无效报价处理。
六、开标时间及地点
1.开标时间:2024年7月8日上午9:00。投标人在2024年7月8日上午9:00前,将报价文件密封并在封口处加盖单位公章,现场递交到芜湖市湾沚区六郎镇人民政府8108会议室。逾期送达或未按照公告要求密封的响应文件,拒绝接收。
2.开标地点:芜湖市湾沚区六郎镇人民政府
七、成交方法
1.成立询价小组。询价小组由采购人代表共三人以上的单数组成。
2.询价小组根据符合招标需求、质量和服务要求且报价最低的原则,确定中标者,并将结果在网上公告。
3.当出现多家投标人的报价相同时,询价小组采用随机抽取方法确定排名顺序。签订合同中标者在收到成交通知后3个工作日内签订合同,若中标者未在规定时间内签订合同或不按规定履约,采购人有权取消其成交资格,报价次低的投标人递补为中标人。同时采购人可保留重新采购的权利。
八、服务要求
1.服务地点:芜湖市湾沚区六郎镇人民政府
2.服务时间:合同签订之日起60天内完工
3.质量要求:符合规范施工要求,满足业主需求
九、联系方式联系人:
曹 原 联系电话:13855338528

附件:
芜湖市湾沚区六郎镇政府综合维修项目清单控制价.xls
响应文件.doc

芜湖市湾沚区六郎镇人民政府
2024年7月3日

\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\nA.3 投标总价封面\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n芜湖市湾沚区六郎镇政府综合维修 项目\n\n\n\n\n\n\n工程\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n投标总价\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n投 标 人:\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n(单位盖章)\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n45476.0\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\nB.3 投标总价扉页\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n投标总价\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n招 标 人:\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n工 程 名 称:\n\n\n\n芜湖市湾沚区六郎镇政府综合维修项目\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n投标总价(小写):\n\n\n\n\n\n\n142547.76\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n (大写):\n\n\n\n\n\n\n壹拾肆万贰仟伍佰肆拾柒元柒角陆分\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n投 标 人:\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n(单位盖章)\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n法定代表人\n或其授权人:\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n(签字或盖章)\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n编 制 人:\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n(造价人员签字盖专用章)\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n时 间:\n\n45476.0\n\n\n\n\nD.1 建设项目投标报价汇总表\n\n\n\n\n\n工程名称:芜湖市湾沚区六郎镇政府综合维修项目\n\n\n\n\n\n序号\n单项工程名称\n金额(元)\n其中:(元)\n\n\n\n\n\n暂估价\n不可竞争费\n\n1\n芜湖市湾沚区六郎镇政府综合维修项目\n142547.76\n\n5341.21\n\n合计\n\n142547.76\n\n5341.21\n\n说明:本表适用于建设项目最高投标限价或投标报价的汇总。暂估价包括分部分项工程中的材料、设备暂估价和专业工程暂估价。\n\n\n\n\n\n\n\nD.2 单项工程投标报价汇总表\n\n\n\n\n\n工程名称:芜湖市湾沚区六郎镇政府综合维修项目\n\n\n\n\n\n序号\n单位工程名称\n金额(元)\n其中:(元)\n\n\n\n\n\n暂估价\n不可竞争费\n\n1\n芜湖市湾沚区六郎镇政府综合维修项目\n142547.76\n\n5341.21\n\n合计\n\n142547.76\n\n5341.21\n\n说明:本表适用于单项工程最高投标限价或投标报价的汇总。暂估价包括分部分项工程中的材料、设备暂估价和专业工程暂估价。\n\n\n\n\n\n\n\nD.3 单位工程投标报价汇总表\n\n\n\n\n工程名称:芜湖市湾沚区六郎镇政府综合维修项目\n\n\n\n\n序号\n汇总内容\n金额(元)\n其中:材料、设备暂估价(元)\n\n1\n分部分项工程费\n119156.13\n\n\n1.1\n 定额人工费\n22110.99\n\n\n1.2\n 定额机械费\n753.77\n\n\n1.3\n 综合费\n6105.76\n\n\n2\n措施项目费\n1280.42\n\n\n3\n不可竞争费\n5341.21\n\n\n3.1\n 安全文明施工费\n5341.21\n\n\n3.2\n 环境保护税\n\n\n\n4\n其他项目\n5000.00\n\n\n4.1\n 暂列金额\n5000.00\n\n\n4.2\n 专业工程暂估价\n\n\n\n4.3\n 计日工\n\n\n\n4.4\n 总承包服务费\n\n\n\n5\n税金\n11770.00\n\n\n工程造价=1+2+3+4+5\n\n142547.76\n\n\n\n\nE.1 分部分项工程量清单计价表\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n工程名称:芜湖市湾沚区六郎镇政府综合维修项目\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n计量\n单位\n工程量\n金额(元)\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n综合单价\n合价\n其中\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n定额\n人工费\n定额\n机械费\n暂估价\n\n\n\n政府大楼一、四层卫生间改造\n\n\n\n\n69987.38\n\n\n\n\n1\n011601001001\n杂项拆除\n1.拆除原一层、四层房间隔墙、墙面装饰、地面装饰、天棚吊顶等;\n2.原房间内家具杂物及拆除垃圾清运,运距自定,弃置点满足环保部门要求;\n3.其他未详述部分详见施工图及图纸设计说明;\n4.具体工程量由投标人依据设计图纸并结合现场自行考虑,综合报价,此项总价包干,决算时不予调整。\n项\n1.000\n1000.00\n1000.00\n\n\n\n\n2\n010402001001\n砌块墙\n1.砌块品种、规格、强度级:轻质砖\n2.墙体厚度:200mm\n3.砂浆强度级:专用砂浆\n4.含在两种不同基体交接处热镀锌电焊钢丝网抹灰、砌体钢筋加固\nm3\n3.790\n524.08\n1986.26\n599.84\n16.75\n\n\n3\n010401012001\n零星砌体蹲位\n1.砖品种、规格、强度级:标准砖\n2.砂浆强度级:M5混合砂浆\nm3\n2.160\n590.11\n1274.64\n408.24\n16.26\n\n\n4\n010503005001\n过梁\n1.混凝土种类:商品混凝土\n2.混凝土强度等级:C25\n3.含钢筋、模板安拆\nm3\n0.060\n630.53\n37.83\n5.16\n0.06\n\n\n5\n010801001001\n木质门\n1.门代号及洞口尺寸:800*2100mm\n2.门材质:木质套装门\nm2\n3.360\n554.59\n1863.42\n122.30\n1.71\n\n\n6\n010808005001\n石材门窗套\n1.石材门套\nm2\n4.480\n290.19\n1300.05\n173.11\n2.69\n\n\n7\n011102003002\n块料楼地面\n1.施工部位:男、女卫生间;\n2.防滑地砖10厚地砖铺实拍平,水泥浆擦缝;(地砖颜色及规格由建设单位确定)\n3.20mm厚1:4干硬性水泥砂浆;\n4.1.5mm厚聚氨酯涂膜防水层;\n5.20mm厚1:3水泥砂浆找坡,找坡不小于0.5%;\n6.土建完成面;\n7.其他未尽事宜详见现场并满足建设单位要求。\nm2\n30.280\n179.70\n5441.32\n783.34\n64.19\n\n\n8\n011204003001\n块料墙面\n1.施工部位:男、女卫生间;\n2.贴面砖防水墙面10mm厚釉面砖,白水泥浆擦缝;(墙砖颜色及规格由建设单位确定)\n3.防水层:5mm厚高分子益胶泥(兼粘结层),5mm厚聚氨酯涂膜防水,高1.8m;\n4.15mm厚M15聚合物水泥砂浆找平层\n(兼辅助防水层);\n5.配套专用界面处理剂;\n6.其他未尽事宜详见现场并满足建设单位要求。\nm2\n96.300\n162.90\n15687.27\n3708.51\n124.23\n\n\n9\nWB011302005006\n天棚吊顶\n1.施工部位:男、女卫生间;\n2.2.Φ12膨胀螺丝栓固定,Φ8钢筋吊杆,双向中距900~1200mm;\n3.轻钢龙骨标准骨架:主龙骨中距1200mm,次龙骨600mm,横撑龙骨600mm;\n4.安装防水石膏板吊顶;\n5.其他未尽事宜详见现场并满足建设单位要求。\nm2\n25.860\n122.76\n3174.57\n519.53\n19.91\n\n\n10\n011210005002\n成品隔断\n1.成品抗倍特板隔断,高2.2m,含门铰、抽手、门锁等全部辅材安装。\nm2\n23.100\n150.52\n3477.01\n388.08\n6.93\n\n\n11\n011505001003\n洗漱台\n1.材料品种、规格、颜色:石材台面、挡水条、下挂;\n2.基层板材料品种、规格:15mm阻燃板;\n3.支架、配件品种、规格:40*40*4mm角钢;\n4.含不锈钢回水弯等全部辅材安装;\n5.其他未尽事宜详见现场并满足建设单位要求。\nm2\n0.900\n792.65\n713.39\n165.69\n2.12\n\n\n12\n011505010001\n镜面玻璃\n1.镜子\nm2\n2.000\n128.64\n257.28\n25.20\n0.40\n\n\n13\n011505005001\n卫生间扶手\n1.材料品种、规格、颜色: 残疾人坐便器不锈钢扶手\n副\n1.000\n187.96\n187.96\n21.00\n0.15\n\n\n14\n011505011001\n下水管包管\n1.下水管道包管处理\n项\n1.000\n500.00\n500.00\n\n\n\n\n15\nWB031002004001\n原强电系统改造\n1.原强电系统改造,含接入原配电箱、墙面开槽、打孔、施工结束后水泥砂浆恢复等。(外接部分)\n项\n1.000\n1000.00\n1000.00\n\n\n\n\n16\n030411001001\n配管\n1.名称:电气配管\n2.材质:PC\n3.规格:DN20\n4.敷设方式:WC/CC/FC\nm\n100.000\n6.74\n674.00\n365.00\n\n\n\n17\n030411004006\n配线\n1.名称:电气配线\n2.型号、规格:BYJ-4\n3.材质:铜芯\n4.敷设方式:穿管\nm\n600.000\n3.71\n2226.00\n234.00\n\n\n\n18\n030404034001\n照明开关\n1.名称:单、双、三、四联暗控开关\n2.型号、规格:250V 10A\n3.安装方式:距地1.40m暗装\n个\n4.000\n26.75\n107.00\n29.12\n\n\n\n19\n030412004010\n装饰灯\n1.名称:600*600平板灯\n2.型号、规格:48W\n3.安装方式:吸顶\n套\n2.000\n89.91\n179.82\n10.64\n\n\n\n20\n030412004009\n装饰灯\n1.名称:筒灯\n2.型号、规格:5W\n3.安装方式:吸顶\n套\n26.000\n26.97\n701.22\n41.60\n\n\n\n21\n030404033001\n排气扇\n1.名称:排气扇\n2.型号、规格:定制\n3.安装方式:吸顶\n台\n2.000\n99.29\n198.58\n65.80\n\n\n\n22\n030411006001\n接线盒\n1.名称:接线盒\n2.材质:PVC\n个\n18.000\n6.57\n118.26\n40.32\n\n\n\n23\n030414002004\n送配电装置系统\n1.送配电装置系统调试\n系统\n1.000\n285.80\n285.80\n158.62\n41.09\n\n\n24\n031001006010\n原给排水系统改造\n1.原给排水系统改造,含接入原给排水主管道、钻洞打孔等。(外接部分)\n项\n1.000\n1000.00\n1000.00\n\n\n\n\n25\n031001006001\n塑料管\n1.安装部位:室内\n2.介质:给水\n3.材质:PP-R管\n4.规格、压力等级:DN15\n5.连接形式:热熔连接\n6.含管道冲洗消毒及水压试验\nm\n50.000\n19.71\n985.50\n454.00\n2.00\n\n\n26\n031001006002\n塑料管\n1.安装部位:室内\n2.介质:给水\n3.材质:PP-R管\n4.规格、压力等级:DN20\n5.连接形式:热熔连接\n6.含管道冲洗消毒及水压试验\nm\n40.000\n24.19\n967.60\n402.00\n1.60\n\n\n27\n031001006003\n塑料管\n1.安装部位:室内\n2.介质:给水\n3.材质:PP-R管\n4.规格、压力等级:DN25\n5.连接形式:热熔连接\n6.含管道冲洗消毒及水压试验\nm\n30.000\n27.90\n837.00\n325.20\n1.20\n\n\n28\n031001006004\n塑料管\n1.安装部位:室内\n2.介质:给水\n3.材质:PP-R管\n4.规格、压力等级:DN32\n5.连接形式:热熔连接\n6.含管道冲洗消毒及水压试验\nm\n20.000\n34.84\n696.80\n241.40\n0.80\n\n\n29\n031001006005\n塑料管\n1.安装部位:室内\n2.介质:给水\n3.材质:PP-R管\n4.规格、压力等级:DN40\n5.连接形式:热熔连接\n6.含管道冲洗消毒及水压试验\nm\n20.000\n47.60\n952.00\n276.80\n1.00\n\n\n30\n031001007001\n复合管\n1.安装部位:室内\n2.介质:给水\n3.材质:EF-PSP电磁热熔钢塑复合\n4.规格、压力等级:DN50,公称压力等级不低于1.0MPa\n5.连接形式:电磁双热熔管件连接\n6.含管道冲洗消毒及水压试验\nm\n10.000\n59.42\n594.20\n87.50\n3.10\n\n\n31\n031001006007\n塑料管\n1.安装部位:室内\n2.介质:排水\n3.材质:PVC-U管\n4.规格、压力等级:DN50\n5.连接形式:粘接\nm\n30.000\n22.93\n687.90\n270.00\n\n\n\n32\n031001006008\n塑料管\n1.安装部位:室内\n2.介质:排水\n3.材质:PVC-U管\n4.规格、压力等级:DN75\n5.连接形式:粘接\nm\n50.000\n33.37\n1668.50\n602.50\n\n\n\n33\n031001006009\n塑料管\n1.安装部位:室内\n2.介质:排水\n3.材质:PVC-U管\n4.规格、压力等级:DN100\n5.连接形式:粘接\nm\n80.000\n48.56\n3884.80\n1075.20\n0.80\n\n\n34\n031004003001\n洗脸盆\n1.规格、类型:单冷水感应水嘴台下式洗脸盆\n2.具体做法参见图集09S304-52\n组\n4.000\n523.16\n2092.64\n176.24\n\n\n\n35\n031004006002\n大便器\n1.规格、类型:低水箱蹲式大便器\n2.具体做法参见图集09S304-83\n组\n10.000\n621.54\n6215.40\n571.30\n\n\n\n36\n031004006001\n大便器\n1.规格、类型:连体式下排水坐便器\n2.具体做法参见图集09S304-72\n组\n2.000\n859.06\n1718.12\n84.50\n\n\n\n37\n031004007001\n小便器\n1.规格、类型:感应式冲洗阀壁挂式小便器\n2.具体做法参见图集09S304-105\n组\n5.000\n778.34\n3891.70\n116.85\n\n\n\n38\n031004008001\n其他成品卫生器具\n1.规格、类型:拖把池\n组\n2.000\n313.23\n626.46\n46.00\n\n\n\n39\n031004014001\n给、排水附(配)件\n1.类型:地漏\n2.型号、规格:DN100\n个(组)\n4.000\n87.62\n350.48\n98.32\n\n\n\n40\n031004014002\n给、排水附(配)件\n1.类型:扫除口\n2.型号、规格:DN100\n个(组)\n2.000\n61.18\n122.36\n12.80\n\n\n\n41\n031003001004\n螺纹阀门\n1.类型:截止阀\n2.型号、规格:DN50\n个\n2.000\n152.12\n304.24\n38.92\n6.44\n\n\n\n\n楼梯堡维修\n\n\n\n\n9470.48\n\n\n\n\n42\n011607002001\n防水层拆除\n1.铲除原屋面防水层;\n2.垃圾清运,弃置点满足环保部门要求。\nm2\n58.500\n14.06\n822.51\n589.68\n\n\n\n43\n011608002001\n铲除涂料、裱糊面\n1.铲除原天棚面涂料层;\n2.垃圾清运,弃置点满足环保部门要求。\nm2\n59.940\n4.89\n293.11\n209.79\n\n\n\n44\nWB010902005001\n找平层\n1.找平层厚度、做法:20mm厚1:2水泥砂浆\nm2\n58.500\n17.96\n1050.66\n352.17\n50.31\n\n\n45\n010902001001\n屋面卷材防水\n1.卷材品种、规格、厚度:3mm厚SBS防水卷材\n2.防水层数:二层\n3.防水层做法:热熔\nm2\n58.500\n67.85\n3969.23\n393.12\n\n\n\n46\n010902003001\n屋面刚性层\n1.刚性层厚度、做法:40mm厚细石混凝土\nm2\n58.500\n38.36\n2244.06\n778.05\n44.46\n\n\n47\n011406001002\n抹灰面油漆\n天棚面出新:\n1.基层清理;\n2.刮内墙腻子两遍;\n3.刷内墙涂料底漆一遍,面漆两遍。\nm2\n59.940\n18.20\n1090.91\n474.72\n10.79\n\n\n\n\n室外台阶维修\n\n\n\n\n34212.67\n\n\n\n\n48\n011605001001\n平面块料拆除\n1.铲除原室外台阶块料面层及粘接层,基层打磨平整;\n2.垃圾清运,弃置点满足环保部门要求;\n3.按展开面积计量。\nm2\n172.800\n14.06\n2429.57\n1741.82\n\n\n\n49\n011102001001\n石材楼地面\n1.找平层厚度、砂浆配合比:素水泥浆一道(内掺建筑胶)\n2.结合层厚度、砂浆配合比或粘接剂种类:30mm厚1:3干硬性水泥砂浆\n3.面层材料品种、规格、颜色:3cm厚花岗岩石材(防滑)\n4.按展开面积计量\nm2\n172.800\n183.93\n31783.10\n3561.41\n203.90\n\n\n\n\n施工措施项目\n\n\n\n\n5485.60\n\n\n\n\n50\nWB011703002001\n装饰垂直运输\n1.建筑物建筑类型及结构形式:详见现场;\n2.建筑物檐口高度、层数:详见现场;\n3.具体工程量由投标人依据设计图纸并结合现场自行考虑,综合报价,此项总价包干,决算时不予调整。\n项\n1.000\n1000.00\n1000.00\n\n\n\n\n51\n011701001001\n综合脚手架\n1.场内、场外材料搬运;\n2.搭、拆脚手架;\n3.拆除脚手架后材料的堆放;\n4.具体脚手架搭设形式依据现场实际情况自定,需满足相关规范设计要求;\n5.具体工程量由投标人依据设计图纸并结合现场自行考虑,综合报价,此项总价包干,决算时不予调整。\n项\n1.000\n2485.60\n2485.60\n1265.60\n130.88\n\n\n52\nWB011501005001\n成品保护\n1.施工过程中对已完工程及设备进行成品保护,如有破坏需原样恢复;\n2.具体工程量由投标人依据设计图纸并结合现场自行考虑,综合报价,此项总价包干,决算时不予调整。\n项\n1.000\n1000.00\n1000.00\n\n\n\n\n53\nZB010101001002\n其他措施项目费\n1.包括卫生保洁、垃圾清运、临时用水用电等其它各类措施费用;\n2.具体工程量由投标人依据设计图纸并结合现场自行考虑,综合报价,此项总价包干,决算时不予调整。\n项\n1.000\n1000.00\n1000.00\n\n\n\n\n\n\n附录F 措施项目清单与计价表\n\n\n\n\n\n\n工程名称:芜湖市湾沚区六郎镇政府综合维修项目\n\n\n\n\n\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n计算基础\n费率(%)\n金额(元)\n\n1\nSC-01\n夜间施工增加费\n22864.76\n0.500\n114.32\n\n2\nSC-02\n二次搬运费\n22864.76\n1.200\n274.38\n\n3\nSC-03\n冬雨季施工增加费\n22864.76\n0.800\n182.92\n\n4\nSC-04\n已完工程及设备保护费\n22864.76\n0.100\n22.86\n\n5\nSC-05\n工程定位复测费\n22864.76\n0.900\n205.78\n\n6\nSC-06\n临时保护设施费\n22864.76\n0.100\n22.86\n\n7\nSC-07\n行车、行人干扰增加费\n22864.76\n0.200\n45.73\n\n8\nSC-08\n赶工措施费\n22864.76\n1.800\n411.57\n\n合 计\n\n\n\n\n1280.42\n\n\n\n附录G 不可竞争项目清单与计价表\n\n\n\n\n\n\n工程名称:芜湖市湾沚区六郎镇政府综合维修项目\n\n\n\n\n\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n计算基数\n费率(%)\n金额(元)\n\n1\nSF-01\n环境保护费\n22864.76\n2.760\n631.07\n\n2\nSF-02\n文明施工费\n22864.76\n7.330\n1675.99\n\n3\nSF-03\n安全施工费\n22864.76\n5.280\n1207.26\n\n4\nSF-04\n临时设施费\n22864.76\n7.990\n1826.89\n\n5\nSF-05\n环境保护税\n0\n\n\n\n合 计\n\n\n\n\n5341.21\n\n\n\n附录I 税金计价表\n\n\n\n\n\n\n工程名称:芜湖市湾沚区六郎镇政府综合维修项目\n\n\n\n\n\n\n序号\n项目名称\n计算基础\n计算基数\n费率(%)\n金额(元)\n\n1\n增值税\n分部分项工程费+措施项目费+不可竞争费+其他项目费\n130777.76\n9.000\n11770.00\n\n合 计\n\n\n\n\n11770.00\n\n\n附件一:项目报价函芜湖市湾沚区六郎镇人民政府:1、经实地考察和研究本项目及贵方询价文件后,我方愿以人民币_________________________(大写)(四舍五入保留两位小数)的固定总价报价承担项目的全部施工费用(本次报价内含为完成本项目的所有费用、含税费,维护费,人员机械保险等一切费用)。2、我方资质为______________________。如我方中标,我方保证本项目不转包、分包。3、如我方中标,我方拟派__________为本项目负责人,在本项目完工前不予变更。4、我方承诺:我方至本项目评标日,未被列入最高人民法院“失信被执行人名单”以及国家工商行政管理总局“严重违法失信企业名单”和芜湖市公共资源交易中心网站“诚信黑榜”公布的“黑名单”中(在一定期限内禁止参加依法进行的招标采购活动的行政处罚且在行政处罚期限内的)。投标人:法人代表:(签字盖公章)附件二:法定代表人授权委托书本授权委托书申明,我(姓名)系(投标人名称)的法定代表人,现授权委托(姓名)为我方代理人,参加(招标人名称)(项目名称)的投标活动。代理人在本项目的投标、开标、评标、合同谈判及合同的执行和保修保养时签署的一切文件和处理与之有关的一切事物,我均予以承认,并承担其法律后果。委托期限:自本委托书签发之日起,至本招标项目履约结束时止。代理人无转委托权,特此委托。代理人:(纸质投标文件须盖章或签字,投标文件中须输入姓名)代理人身份证号码:性别:投标人:(纸质投标文件须盖章,投标文件中须盖印章)法人代表:(纸质投标文件须盖章或签字,投标文件中须盖印章)法人代表身份证号码:签发日期:年月日