老旧小区改造及配套基础设施建设项目五期监理费 工程监理服务 老旧小区改造及配套基础设施建设项目五期监理服务招标公告(仁寿县住房保障信息中心2024)
仁寿县住房保障信息中心仁寿县老旧小区改造及配套基础设施建设项目五期监理费竞争性磋商公告
项目概况
仁寿县老旧小区改造及配套基础设施建设项目五期监理费的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于 2024年07月17日 10时30分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:N5114212024000139
项目名称:仁寿县老旧小区改造及配套基础设施建设项目五期监理费
采购方式:竞争性磋商
预算金额:840,000.00元
采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:施工工期540日历天+缺陷责任期
本项目是否接受联合体参与:
采购包1:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:
提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(如供应商以联合体形式参加本采购包的,联合体各方均应当符合本采购包专门面向的企业类型;如供应商合同分包的,分包意向协议中分包意向供应商应当符合本采购包专门面向的企业类型。)
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:
(1)供应商须具备国家建设行政主管部门颁发的房屋建筑工程监理乙级及以上资质,提供证书复印件并进行电子签章。
三、获取采购文件
时间:2024年07月04日至2024年07月10日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取采购文件
方式:在线获取
售价:0元
四、响应文件提交
截止时间:2024年07月17日 10时30分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件
五、开启
时间:2024年07月17日 10时30分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、采购公告中的附件仅供公告使用,具体内容以通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取采购文件为准。2、签订合同时项目名称以:“仁寿县老旧小区改造项目(五期)、仁寿县老旧小区配套基础设施建设项目(五期)监理”为准。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:仁寿县住房保障信息中心
地址:仁寿县迎宾大道仁寿发展大厦9楼
联系方式:028-36216555
2.采购代理机构信息
名称:成都建木工程项目管理有限公司
地址:四川省成都市青羊区蜀金路一号金沙万瑞中心C座701
联系方式:028-83520029
3.项目联系方式
项目联系人:万先生
电话:028-83520029
成都建木工程项目管理有限公司
2024年07月03日
相关附件:
技术、服务及其他要求.docx
技术、服务及其他要求(注:本章的技术、服务及其他要求中,带“★”的要求为实质性要求。采购人、代理机构应当根据项目实际要求合理设定,并在第五章符合性审查中明确响应要求。)3.1.采购项目概况2024年仁寿县计划改造老旧小区61个,户数2624户,楼栋155栋,建筑面积25.89万平方米。3.2.采购内容采购包1:采购包预算金额(元):840,000.00采购包最高限价(元):840,000.00序号采购品目名称标的名称数量(计量单位)标的金额 (元)所属行业是否涉及核心产品是否涉及采购进口产品是否涉及强制采购节能产品是否涉及优先采购节能产品是否涉及优先采购环境标志产品1工程监理服务仁寿县老旧小区改造及配套基础设施建设项目五期监理服务1.00(项)840,000.00其他未列明行业否否否否否报价要求采购包1:(1)报价要求:序号报价内容数量单价最高限价价款形式报价说明1仁寿县老旧小区改造及配套基础设施建设项目五期监理服务//840,000.00总价供应商报价总价应包括本项目所有施工内容的监理服务(包括但不限于施工全过程监理、施工延长期)和缺陷责任期内的工作所涉及的一切费用,采购人不再支付其他任何费用。★注:供应商响应产品应当明确品牌和规格型号并指向唯一产品,不能指向唯一产品的,应通过报价表备注栏补充说明。本项目涉及采购进口产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及★注:不涉及采购进口产品时,供应商不得提供进口产品进行响应;涉及采购进口产品时,如国产产品满足采购需求,也可提供国产产品进行响应。本项目涉及强制采购节能产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中政府强制采购的产品,供应商应当提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件,或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,否则作无效响应处理。具体要求详见第五章符合性审查表。本项目涉及优先采购节能产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中优先采购的产品,供应商提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件,或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第五章规定。本项目涉及优先采购环境标志产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及注:响应产品属于《环境标志产品政府采购品目清单》中的产品,供应商提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的环境标志产品认证证书的原件扫描件,或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第五章规定。3.3.技术要求采购包1:标的名称:仁寿县老旧小区改造及配套基础设施建设项目五期监理服务序号符号标识技术参数与性能指标1一、项目概况1 、建设地点:仁寿县。2 、建设规模:2024年仁寿县计划改造老旧小区61个,户数2624户,楼栋155栋,建筑面积25.89万平方米。 二、服务内容及服务要求(实质性要求)★服务内容:(1)工程施工及进度控制、质量控制;合同管理和信息管理;工程的组织协调、安全文明施工、计量监理工作规范内容。(2)检查督促施工单位对本工程的竣工图、竣工资料的收集整理。(3)协助采购人编写开工报告;(4)审查施工方各项施工准备工作,下达开工通知书;(5)督促施工方施工管理制度和质量保证体系的建立、健全与实施;(6)审查施工方提交的施工组织设计、施工技术方案和施工进度计划,并督促实施;(7)组织设计交底,图纸会审,审查设计变更;(8)设计变更经设计咨询单位审核、采购人批准后,发布施工工程变更令;(9)审查工程使用的原材料、半成品、成品、构配件和设备的质量,必须时进行测试和监控;(10)监督施工方严格按技术和设计文件施工,控制工程质量,重要工程部位督促施工方实施预控措施;(11)抽查工程施工质量,对隐蔽工程进行复验签证,参与工程质量事故的分析及处理;(12)分阶段进行进度控制,及时提出调整意见;(13)督促检查安全生产,文明施工;(14)编制监理工作月报、监理工作总结和质检运行报告,报委托人和有关主管部门;(15)督促施工方整理合同文件及施工技术档案资料;(16)组织对工程初验,参与工程竣工验收,对工程质量提出评价意见;(17)审核竣工图纸和其他技术文件资料;(18)编制监理工作竣工文件和项目工程评估报告及监理工作总结总结;负责工程缺陷责任期内的工程修复、检修、检验、实验及相关监理工作。(19)签发交工验收证书和工程缺陷责任终止证书;(20)其他相关监理工作。3.4.服务要求3.4.1服务内容要求采购包1: 序号 符号标识 要求名称 要求内容1★人员配置要求供应商须配备专业的监理技术人员,保证项目实施。2★设施设备要求符合国家和行业规定,满足项目实施。3★质量目标符合国家现行《建设工程监理规范》要求4★其他要求监理服务范围:本项目所有施工内容的监理服务(包括但不限于施工全过程监理、施工延长期)和缺陷责任期内的工作。3.4.2.商务要求采购包1:序号符号标识商务要求名称商务要求内容1★服务期限施工工期540日历天+缺陷责任期2★服务地点仁寿县3★验收、交付标准和方法本项目由采购人组织验收,将严格按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》的通知(财库2016]205号)的要求、相关法律法规、行业标准和规定的要求、采购文件的规定、供应商响应文件和采购合同等内容进行验收。4★支付方式分期付款5★支付约定1、预付款支付)签订合同后,收到乙方开具的相关票据后,达到付款条件起15日内,支付合同总金额的40.00%2、工程竣工验收合格后,收到乙方开具的相关票据后,达到付款条件起15日内,支付合同总金额的30.00%3、工程审计完成后,收到乙方开具的相关票据后 ,达到付款条件起15日内,支付合同总金额的30.00%6★违约责任与解决争议的方法1、违约责任: ①采购人与成交供应商,双方必须遵守采购合同并执行合同中的各项规定,保证本合同的正常履行。②如因成交供应商工作人员在履行职务过程中的的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给采购人造成损失或侵害,包括但不限于采购人本身的财产损失、由此而导致的采购人对任何第三方的法律责任等,成交供应商对此均应承担全部的赔偿责任。 2、解决合同纠纷的方式:①在执行本项目采购合同中发生的或与本合同有关的争端,双方应通过友好协商解决,经协商在30天内不能达成协议时,应提交仁寿县人民法院诉讼解决。 ②法院判决应为最终决定,并对双方具有约束力。3、除另有裁决外,诉讼费应由败诉方负担。3.5.其他要求采购包1:3.5.1供应商根据本项目要求编制的监理大纲内容包括:(质量控制监理措施内容包括:①质量检查控制方案、②材料进场检验方案、③施工现场质量控制措施、④质量验收措施。进度控制监理措施内容包括:①总进度目标分解及全面控制措施、②工程进度控制要点、③工程延期及索赔的处理。投资控制监理措施内容包括:①投资控制目标、②投资保障措施。项目监理组织措施内容包括:①监理目标和范围、②监理程序和监理工作流程设计③监理工程特点、实施难点分析。)3.5.2签订合同时项目名称以:“仁寿县老旧小区改造项目(五期)、仁寿县老旧小区配套基础设施建设项目(五期)监理”为准。注:本项目监理大纲内容要求不作为实质性要求,仅作为评审因素。