海南省渠道防护网工程招标公告(海南省红岭灌区管理中心2024)



海南省红岭灌区管理中心-海南省红岭灌区2024年度渠道防护网工程-竞争性磋商公告

海南省红岭灌区管理中心-海南省红岭灌区2024年度渠道防护网工程-竞争性磋商公告
项目概况:

海南省红岭灌区2024年度渠道防护网工程采购项目的潜在投标人应在海南政府采购网(www.ccgp-hainan.gov.cn)-海南省政府采购电子化交易管理系统(新)获取采购文件,并于2024-07-15 09:00:00(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况

项目编号:HNYS2024-055

项目名称:海南省红岭灌区2024年度渠道防护网工程

预算金额:3,176,800

序号
标包名称
预算金额(元)
最高限价(元)

1
第一包
¥3,176,800.00
¥3,114,924.82

采购需求:详见附件

合同履行期限:90日历天

本项目(是/否)接受联合体投标:是

二、申请人的资格要求:

1.基本要求:满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无
3.本项目的特定资格要求:3.1具备有效的安全生产许可证,同时具有建设行政主管部门核发的水利水电工程施工总承包叁级(含)以上资质或已根据《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》【建市〔2020〕94 号】换发新证的水利水电工程施工总承包乙级(含)以上资质,同时具备安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。3.2拟派的项目经理须为本单位注册的水利水电工程专业贰级(含)以上注册建造师执业资格,并未担任其他在施建设工程项目的项目经理。(提供未担任其他在施工程项目的承诺函,格式自拟)。3.3本次招标接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:(1)提交联合体各成员单位共同签订的共同投标协议,明确各成员单位各自的权利和义务以及应当承担的责任,同时载明联合体各成员单位的具体工作分工;(2)联合体各成员单位应当具备与联合体协议中约定的分工相适应的施工资质或资格以及施工能力;(3)联合体各方签订共同投标协议后,不得再以自己名义单独或者以其他联合体成员的名义参加同一项目的投标;(4)联合体组成单位不超过2家,由联合体牵头单位负责本项目报名、递交投标文件等相关事项。

三、获取采购文件

时间:2024-07-03 17:00:00至2024-07-10 23:59:59,每天上午 00:00 至 12:00 ,下午 12:00 至 24:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:海南政府采购网(www.ccgp-hainan.gov.cn)-海南省政府采购电子化交易管理系统(新)

方式:网上下载
售价:0元。

四、响应文件提交

截止时间:2024-07-15 09:00:00 (北京时间)

开标地点:海南省海口市美兰区蓝天路15号4栋中坚招投标交易中心三楼(飞龙公寓B座对面)(供应商无须前往现场)。

五、开启

时间:2024-07-15 09:00:00 (北京时间)

开标地点:海南省海口市美兰区蓝天路15号4栋中坚招投标交易中心三楼(飞龙公寓B座对面)(供应商无须前往现场)。

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

本项目采购信息指定发布媒体为海南省政府采购网(www.ccgp-hainan.gov.cn)。关于本项目采购文件的补遗、澄清及变更信息以上述网站公告为准,代理机构不再另行通知,采购文件与更正公告的内容相互矛盾时,以最后发出的更正公告内容为准。1、投标人须在海南政府采购网(https://www.ccgp-hainan.gov.cn/zhuzhan/)中的海南省政府采购电子化交易管理系统平台进行注册并完善信息,然后下载参与投标项目电子招标文件(数据包)及其他文件;2、电子标(招标文件数据包后缀名.wtbwj):必须使用投标工具(帮助中心下载)制作电子版的投标文件, 并使用数字证书(https://www.yuque.com/haonan123/bzzx/ugmn1f)进行签字和加密,投标截至时间前,必须登录系统上传加密的电子投标文件(后缀名. wenc),开标前必须进入电子开标大厅在线签到(未签到视为无效投标);3、非电子标:按照招标文件要求进行线下办理投标业务;注意事项:电子标采用全程电子化操作,供应商应详细阅读海南政府采购网的通知《海南省财政厅关于进一步推进政府采购全流程电子化的通知》,供应商使用交易系统遇到问题可致电技术支持:0898-68546705。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:
海南省红岭灌区管理中心

地 址:
海南省海口市海府路

联系方式:0898-65369715

2.采购代理机构信息

名 称:
海南熠盛项目管理有限公司

地 址:
海口市海德路和悦坊5栋2单元3107房

联系方式:
0898-65782359

3.项目联系方式

项目联系人:
黄工

电 话:
0898-65782359

2024-07-03

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
海南省红岭灌区2024年度渠道防护网工程

品目

采购单位
海南省红岭灌区管理中心

行政区域
海南省
公告时间
2024年07月03日 16:38

获取采购文件时间
2024年07月03日至2024年07月10日每日上午:00:00 至 12:00下午:12:00 至 24:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
海南省海口市美兰区蓝天路15号4栋中坚招投标交易中心三楼(飞龙公寓B座对面)(供应商无须前往现场)。

响应文件开启时间
2024年07月15日 09:00

响应文件开启地点
海南省海口市美兰区蓝天路15号4栋中坚招投标交易中心三楼(飞龙公寓B座对面)(供应商无须前往现场)。

预算金额
¥317.680000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
黄工

项目联系电话
0898-65782359

采购单位
海南省红岭灌区管理中心

采购单位地址
海南省海口市海府路

采购单位联系方式
0898-65369715

代理机构名称
海南熠盛项目管理有限公司

代理机构地址
海口市海德路和悦坊5栋2单元3107房

代理机构联系方式
0898-65782359

附件:

附件1
海南省红岭灌区管理中心-海南省红岭灌区2024年度渠道防护网工程-竞争性磋商公告.pdf

附件2
海南省红岭灌区2024年度渠道防护网工程_工程量清单.xlsx

附件3
红岭灌区防护栏设计图0612.pdf

附件4
采购需求.pdf

-6-6-6-6