教育系统电脑设备 国产电脑招标公告(克拉玛依市第十三中学2024)



白碱滩区教育系统电脑设备采购项目公开招标公告

项目概况
白碱滩区教育系统电脑设备采购项目招标项目的潜在投标人应在政采云平台线上获取招标文件,并于2024年07月24日 10:30(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:KBQ-GK-2024-022
项目名称:白碱滩区教育系统电脑设备采购项目
采购方式:公开招标
预算金额(元):1540000
最高限价(元):1540000
采购需求:

   标项名称:白碱滩区教育系统电脑设备采购项目   数量:308   预算金额(元):1540000   简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:电脑设备采购   备注:

合同履约期限:标项 1,质保期八年
本项目(否)接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:无
3.本项目的特定资格要求:无

三、获取招标文件

时间:2024年07月03日至2024年07月23日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上
方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件),或者点击采购公告底部潜在供应商“获取采购文件”,页面跳转后登陆,直接获取采购文件。
售价(元):0

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

提交投标文件截止时间:2024年07月24日 10:30(北京时间)
投标地点:请登录政采云投标客户端投标
开标时间:2024年07月24日 10:30(北京时间)
开标地点:投标人登录政采云平台https://www.zcygov.cn/,进入“项目采购-开标评标-右边选择对应项目点击“进入项目”进入开标大厅。

五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
(1)本项目为电子招投标项目,供应商需要使用CA加密设备,凡参加本项目供应商可通过新疆数字证书认证中心官网(https://www.xjca.com.cn/)或下载“新疆政务通”APP自行进行线上申领,或前往新疆克拉玛依市克拉玛依区迎宾路75号(中国银行大厦10楼营业部)或新疆克拉玛依市独山子区大庆东路34-3号(市美美影城四楼)进行线下办理。如有操作性问题可与政采云在线客服进行咨询,咨询电话:95763。(2)本项目实行网上投标,采用电子响应文件,若供应商参与投标,应自行承担投标一切费用。(3)供应商应在开标前应确保成为新疆政府采购网正式注册入库供应商,并完成CA数字证书申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。(4)供应商应使用最新版本的CA驱动和政采云投标客户端,客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行响应文件制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用谷歌浏览器,电脑配置满足win7+64位以上操作系统(不能用mac或者linux系统)。客户端请至新疆政府采购网(www.ccgp-xinjiang.gov.cn)下载专区查看,如有问题可拨打政采云客户服务热线95763进行咨询。(5)供应商应当在递交响应文件截止时间前,将生成的“电子加密响应文件”上传递交至“政府采购云平台”,递交响应文件截止时间后上传递交的响应文件将被“政府采购云平台”拒收。(6)供应商登录政采云平台,在开标时间后30分钟内(2024年7月24日上午10:30-11:00)用“项目采购-开标评标”功能进行解密响应文件。若供应商在规定时间内(2024年7月24日上午10:30-11:00)未按时解密的,视为无效投标。解密与加密响应文件须使用同一个CA。
特别提示:
1、采购限额标准以上,200万元以下的货物和服务采购项目、400万元以下的工程采购项目,适宜由中小企业提供的,采购人应当专门面向中小企业采购。
2、超过200万元的货物和服务采购项目,预留该部分采购项目预算总额的30%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。
3、超过400万元的工程采购项目中适宜由中小企业提供的,预留该部分采购项目预算总额的40%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。
4、对于未预留份额专门面向中小企业的采购项目,以及预留份额项目中的非预留部分采购包,采购人、采购代理机构应当对符合规定的小微企业报价给予10%~20%(工程项目为3%~5%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的3%~5%作为其价格分。
5、接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,采购人、采购代理机构应当对联合体或者大中型企业的报价给予4%~6%(工程项目为1%~2%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的1%~2%作为其价格分。
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:克拉玛依市第十三中学
地 址:克拉玛依市第十三中学
联系方式:0990-6924008
2.采购代理机构信息
名 称:克拉玛依市白碱滩区政府采购中心
地 址:白碱滩区政务服务中心
联系方式:0990-6916659
3.项目联系方式
项目联系人:张雅琼
电 话:0990-6916659

附件信息:

022-招标文件.pdf270.2K

教育系统电脑-评分表.xlsx.xlsx13.5K

公开招标采购文件采购文件编号:KBQ-GK-2024-022采购项目:白碱滩区教育系统电脑设备采购项目采购人:克拉玛依市第十三中学、第五中学、第十中学、第十八小学代理机构:白碱滩区政府采购中心2024年7月3日-1-关于质疑及资格审查须知一、质疑须知投标人对招标文件、招标过程、招标结果有异议可在有效期内依法向白碱滩区(克拉玛依高新区)政府采购中心提出有效质疑,有效质疑应包括质疑人全称、被质疑人全称、被质疑采购项目的名称和编号、质疑的具体事项(包括事实、理由和法律依据)、有效合法的证据材料、有效联系人和联系方式。白碱滩区(克拉玛依高新区)政府采购中心将召集相关责任人研究质疑事项并做出回复,如质疑人对回复意见仍有异议,可向区财政局政府采购管理办公室投诉,对投诉处理决定不服,可以依法申请行政复议或者向人民法院提起行政诉讼。(具体详见第五篇投标人须知)二、资格审查须知根据政府采购相关规定,在投标报名时,除发布资格预审公告的项目,白碱滩区(克拉玛依高新区)政府采购中心不得通过资质审查等方式拒绝或限制投标人报名。资格审查应在采购项目开标结束后,由采购人或者采购代理机构依法对投标人的资格进行审查。因投标人未正确解读招标文件及政府采购相关规定,导致投标人丧失投标资格或无效中标,应对自己的错误理解负责。-2-第一篇投标邀请书白碱滩区政府采购中心受克拉玛依市第十三中学、第五中学、第十中学、第十八小学的委托,对白碱滩区教育系统电脑设备采购项目公开招标方式采购,欢迎有资格的供应商参加投标。一、招标项目内容序号项目名称采购预算质保期备注1白碱滩区教育系统电脑设备采购项目154万提供八年免费质保及维修服务。本项目中小企业划分标准所属行业为工业二、资金来源财政预算资金。三、投标人资格要求(一)资格条件1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(信用查询:按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,根据开标当日“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)等渠道的查询结果,对列入失信被执行人、严重失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与政府采购活动,同时对信用查询记录和证据打印存档。)3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.参加政府采购活动前三年内,未因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。(二)联合体投标本项目不接受任何形式的联合体投标(三)关联企业投标-3-为确保政府采购公平、公正,禁止关联企业参与同一项目投标。四、投标、开标有关说明(一)获取招标文件时间:2024年7月3日至2024年7月23日,每天上午10:00至14:00,下午15:30至19:30地点:新疆政府采购网政采云平台(www.zcygov.cn)方式:线上获取,投标人登陆政采云账户,在线申请获取招标文件(二)提交投标文件截止时间、开标时间和地点时间:2024年7月24日10点30分地点:新疆政府采购网政采云平台(www.zcygov.cn)(三)本项目为电子招投标项目,投标人需要使用CA加密设备,凡参加本项目投标人可通过新疆数字证书认证中心官网(https://www.xjca.com.cn/)或下载“新疆政务通”APP自行进行线上申领,或前往新疆克拉玛依市克拉玛依区迎宾路75号(中国银行大厦11楼营业部)或新疆克拉玛依市独山子区大庆东路34-3号(美美影城四楼)进行线下办理。如有操作性问题可与政采云在线客服进行咨询,咨询电话:400-881-7190。(四)本项目实行网上投标,采用电子投标文件,若投标人参与投标,应自行承担投标一切费用。(五)投标人应在开标前确保成为新疆政府采购网正式注册入库供应商,并完成CA数字证书申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由投标人自行承担。(六)投标人应使用最新版本的CA驱动和政采云投标客户端,客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行响应文件制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用谷歌浏览器,电脑配置满足win7+64位以上操作系统(不能用mac或者linux系统)。客户端请至新疆政府采购网(www.ccgp-xinjiang.gov.cn)下载专区查看,如有问题可拨打政采云客户服务热线400-881-7190进行咨询。-4-(七)投标人应当在投标截止时间前,将生成的“电子加密投标文件”上传递交至“政府采购云平台”,投标截止时间后上传递交的投标文件将被“政府采购云平台”拒收。五、投标有关规定(一)超过投标截止时间递交的投标文件,恕不接收。(二)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。(三)使用综合评分法的采购项目,评审得分相同的,由采购人或者采购人委托评标委员会按照招标文件规定的方式确定一个投标人获得中标人推荐资格,招标文件未规定的采取随机抽取方式确定。(四)投标费用:无论投标结果如何,投标人参与本项目投标的所有费用均应由投标人自行承担。六、采购项目需落实的政府采购政策(一)按照《财政部关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)、《财政部生态环境部关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号)和《财政部发展改革委关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号)的规定,落实国家节能环保政策。若本次采购的产品属于节能产品、环境标志产品政府强制采购品目清单的,投标人须在投标文件中提供所投标产品由认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品或环境标志产品认证证书或相关截图等证明材料,未提供或提供不全的将视投标文件未作实质性响应。(二)按照《财政部工业和信息化部关于印发的通知》(财库〔2020〕46号)的规定,落实促进中小企业发展政策。(三)按照《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)的规定,落实支持监狱企业发展政策。(四)按照《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,落实支持残疾人福利性单位发展政策。-5-七、现场踏勘本项目不组织集中踏勘,投标人可于公告之日起自行联系采购人前往项目现场进行踏勘。八、联系方式(一)采购代理机构:白碱滩区政府采购中心联系人:张雅琼电话:0990-6916659质疑受理电话:0990-6916659报名咨询电话:0990-6916659地址:白碱滩区中兴路85号(二)采购人:白碱滩区第十三中学联系人:钟海电话:15809003939地址:克拉玛依市白碱滩区北兴路30号(三)采购人:白碱滩区第十中学联系人:陈若溪电话:15909900655地址:克拉玛依市白碱滩区三平镇三平路96号(四)采购人:白碱滩区第五中学联系人:杨强电话:13619992376地址:克拉玛依市白碱滩区中兴路142号(五)采购人:白碱滩区第十八小学联系人:姜勇电话:13689996180地址:克拉玛依市白碱滩区跃北路2号-6-第二篇项目技术规格、数量及质量要求一、项目概况序号商品名称学校数量单位1国产电脑第十三中学120台2国产电脑第十中学52台3国产电脑第五中学80台4国产电脑第十八小学56台共计:共计:共计:308台二、详细招标内容(详细参数):序号指标项名称招标要求1基本要求国产自主品牌2★机箱★机箱≤10L,支持侧板挂环锁、Kensington锁和主板报警蜂鸣器3★处理器配置1颗国产X86架构CPU,每颗CPU物理核心数≥8核,每颗CPU主频≥3.0GHz,所有核心智能频率可提升至≥3.3GHz;4★内存配置≥16GBDDR4内存,配置≥2个内存插槽,支持内存扩展5★显卡标配2G独立显卡,支持VGA+HDMI视频输出显示6★硬盘≥1块512GBM.2接口NVME协议SSD固态硬盘,最高可支持≥2块M.2SSD扩展,提供证明材料;7★电源电源功率≥260W;要求提供计算机生产厂家的规格说明文件。8★网络1个RJ4510/100/1000自适应以太网口;内置M.2WiFi能无线上网(不接受外置方案),要求支持WiFi6及BT5(教室需无线部署);9★接口扩展1个PCIex16,1个PCIex4,1个PCIex1扩展槽;USB接口≥9个(其中前置USB3.0TypeA数量≥4个,前置TYPEC数量≥1个,后置USB3.0接口≥2个,USB2.0接口≥2个;),串口1个;音频接口:麦克风1个,耳机1个;后端3个Audio音频接口;10易用性免工具拆卸机箱、可立可卧(双面脚垫、减轻共振,利于散热),散热风罩,便于维护。要求提供计算机生产厂家的规格说明文件。11数据安全(1)支持基于BIOS级的一键备份和恢复的功能(非操作系统自带功能),提供软件著作权证书;(2)BIOS级USB屏蔽及智能USB数据保护:USB支持BIOS下全部接口一键开关、前后置USB口分组开关;针对存储设备支持全部USB接口一键切换、前后置USB口分组切换禁止访问模式/只读模式。12★操作系统提供正版国产操作系统,提供三年升级服务,符合《安全可靠测评结果公告(2024年第1号)》,支持麒麟、统信UOS,、windows等操作系统,最终交付以客户实际需求为主。UOS质控水平(1)静音舒适性:考虑工作环境的静音舒适,要求设备的噪声声功率级≤2.84Bel,噪声声压级≤20.32dB,提供证书证明文件;(2)环境适应性:考虑使用环境差异,要求设备通过温度0~40℃/低气压61.6kPa(4000m)的环境适应性认证,提供证书证明文件;(3)电磁兼容性:电磁兼容性:考虑设备工作稳定:要求设备通过浪涌(冲击)抗扰度的适应性认证,提供证书证明文件;(4)恶劣供电稳定性:使用交流电时,产品可以在165V-265V,50Hz供电时正常工作,提供证书证明文件;(5)环境适应性:产品通过工作温度下限检测认证,提供证书证明文件。(6)IP防护等级:产品通过IP5X等级防尘测试标准认证,提供证书证明文件。(7)★MTBF≥300000小时,并提供证书扫描件加盖厂家公章;14键鼠USB光电鼠标,USB防水标准键盘。15显示器配置≥23.8寸LED显示器,分辨率≥1920*1080,刷新频率≥75Hz,对比度≥3000:1,视频接口VGA+HDMI;16售后服务整机提供8年原厂质保,8年免费上门服务。要求可通过设备序列号在原厂官方网站查询保修年限。要求出具所投产品原厂商售后服务承诺函。要求提供所投产品原厂400免费技术支持电话;保修期内针对软件原因(如误删除、病毒、系统故障等)或硬件原因(如震荡、撞击、电路板或磁头损坏、机械故障等)导致数据丢失的情况,提供1次尝试性恢复故障硬盘上数据的服务,支持时效7*9;如果服务未取得任何数据恢复效果,则本服务不计次;服务时限要求,当日下午4点前报修,下一自然日24点前修复。维修响应时间:1小时内到场维修核心产品:处理器注:凡列入核心产品的,如供应商出现相同品牌,均被认定为一家投标人说明:(1)如果以上技术参数表述有某个特定品牌的规格型号,投标单位可参照该项目的技术标准选择其他品牌产品替代,并做出说明,原则上不能降低投标产品性能。(2)如果以上参数关于外观、功能或重量、尺寸(需现场定制或影响使用的情况除外)的表述为某一品牌独有的,可不作为必须满足的条件,即不得以此项内容取消投标人投标资格。投标人应在投标文件中对此种情况做出说明。(3)带★为重要参数,为必须响应参数,不响应则视为无效投标。-8-第三篇项目商务要求一、交货期、地点、验收方式(一)交货期签订合同后30天内完成室内装修、供货、安装、调试、培训(二)交货地点克拉玛依市白碱滩区北兴路30号克拉玛依市第十三中学克拉玛依市白碱滩区三平镇三平路96号克拉玛依市第十中学克拉玛依市白碱滩区中兴路142号克拉玛依市第五中学克拉玛依市白碱滩区跃北路2号克拉玛依市第十八小学(三)验收方式1、货物到达现场后,中标人应在使用单位人员在场情况下当面开箱,共同清点、检查外观,作出开箱记录,双方签字确认。2、中标人应保证货物到达采购人所在地完好无损,如有缺漏、损坏,由供应商负责调换、补齐或赔偿。3、中标人应提供完备的技术资料、装箱单和合格证等,并派遣专业技术人员进行现场安装调试。验收合格条件如下:3.1设备技术参数与采购合同一致,性能指标达到规定的标准。3.2货物技术资料、装箱单、合格证等资料齐全。3.3在系统试运行期间所出现的问题得到解决,并运行正常。3.4在规定时间内交货和验收,并经采购人确认。4、产品在安装调试并试运行符合要求后,才作为最终验收。5、供应商提供的货物未达到招标文件规定要求,且对采购人造成损失的,由供应商承担一切责任,并赔偿所造成的损失。6、大型或者复杂的政府采购项目,采购人应当邀请国家认可的质量检测机构参加验收工作。-9-7、采购人需要制造商对中标人交付的产品(包括质量、技术参数等)进行确认的,制造商应予以配合,并出具书面意见。8、产品包装材料归采购人所有。二、报价要求本次报价须为人民币报价,包含:产品价、运输费(含装卸费)、保险费、安装调试费、税费、培训费等货到采购人指定地点的所有费用。三、质量保证及售后服务(一)产品质量保证期1、质保八年,八年内出现的任何问题由中标方免费维修。2、投标产品属于国家规定“三包”范围的,其产品质量保证期不得低于“三包”规定。3、投标人的质量保证期承诺优于国家“三包”规定的,按投标人实际承诺执行。4、投标产品由制造商(指产品生产制造商,或其负责销售、售后服务机构,以下同)负责标准售后服务的,应当在投标文件中予以明确说明,并附制造商售后服务承诺。(二)售后服务内容1、投标人和制造商在质量保证期内应当为采购人提供以下技术支持和服务:1.1电话咨询中标人和制造商应当为采购人提供技术援助电话,解答采购人在使用中遇到的问题,及时为采购人提出解决问题的建议。1.2现场响应7*24小时提供服务,接到用户报修电话后1小时内到达现场排除故障,不能当场排除的应在24小时内提供备用机,保障用户系统工作正常1.3技术升级在质保期内,如果中标人和制造商的产品技术升级,供应商应及时通知采购人,如采购人有相应要求,中标人和制造商应对采购人购买的产品进行升级服务。2、质保期外服务要求-10-“必须满足的技术参数或服务标准”条款自查表序号“必须满足的技术参数或服务标准”条款证明文件(如有)1见响应文件()页2见响应文件()页3见响应文件()页4见响应文件()页5见响应文件()页6见响应文件()页7见响应文件()页8见响应文件()页9见响应文件()页……见响应文件()页注:1.此表内容必须与响应文件中所介绍的内容一致。(二)三证合一营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)复印件(三)法定代表人授权委托书(格式)采购项目名称:致:白碱滩区政府采购中心(采购机构名称):(供应商法定代表人名称)是(供应商名称)的法定代表人,特授权,(被授权人姓名及身份证代码)代表我单位全权办理上述项目的投标、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。我单位对被授权人的签字负全部责任。在撤消授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤消而失效。被授权人:,供应商法定代表人:(签字或盖章),(签字或盖章)附:被授权人身份证正反面复印件。(供应商公章)年月日(四)政府采购领域诚信承诺书(单位名称或个人),统一社会信用代码(个人身份证号)是具备《政府采购法》第二十二条件的供应商,本单位在参加克拉玛依地区政府采购活动时,承诺如下:(一)严格遵守国家法律、法规和规章,全面履行应尽的责任和义务。(二)保证参加政府采购活动时所提供资料均合法、真实、有效,并对所提供资料的真实性负责;我单位(个人)在参加政府采购活动前三年在经营活动中没有《政府采购法》第二十二条第五项所称重大违法记录。(三)承诺本单位(个人)自觉接受行政管理部门、行业组织、社会公众、新闻舆论的监督。(四)承诺本单位(个人)将按照信用管理要求,按照规定通过克拉玛依诚信网向社会公示信用信息。(五)承诺本单位(个人)不制假售假、商标侵权、虚假宣传、违约毁约、价格欺诈、垄断和不正当竞争,守合同、重信用,维护经营者、消费者的合法权益。(六)失信主体承诺本单位(个人)依法依规接受处罚、主动积极整改、不再触犯相关法律法规、今后全面做到履约守信等。(七)承诺本单位(个人)同意将以上承诺上网公示。若违背承诺约定,经查实,愿意接受行业主管部门和信用管理部门相应的规定处罚,承担违约责任,并依法承担相应的法律责任。自愿按照信用管理相关规定,违背承诺约定行为作为失信信息,记录到市公共信用信息管理系统平台,并予以公开。单位名称或个人(公章或签名)年月日(五)法律、行政法规规定的其他条件三、商务文件(一)响应函致:白碱滩区政府采购中心根据贵方,项目的采购文件(编号),正式授权下述签字人(姓名和职务)代表供应商,供应商的名称),提交下述文件。(1)响应函;(2)服务承诺(3)与此次投标有关的商务、技术文件据此函,签字人兹宣布同意如下:1、我们承担根据采购文件的规定,完成合同的责任和义务。2、我们已详细审核全部采购文件,参考资料及有关附件,我们完全理解并同意放弃对这方面有不明或误解的权利。3、我们同意在供应商须知规定的截止日期起遵循本响应文件,并在供应商须知规定的有效期满之前均具有约束力,并有可能成交。4、同意向贵方提供贵方可能要求的与本投标有关的任何数据或资料。5、我们完全理解贵方有权决定成交供应商。与本次投标有关的正式通讯地址为:地址:,邮编:电话、传真:开户银行:银行账号:供应商代表姓名:,职务:供应商联系电话:,手机:法定代表人(或授权代理人)签名:日期:年月日(二)中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的,(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业);制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业);制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……(每一项货物的制造商都需要填写,自行添加行填写即可)以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。(三)售后服务(格式自定)以下内容可参考拟任执行管理及技术人员情况职责分工姓名现职务曾主持/参与的同类项目经历职称专业联系电话总负责其他主要技术人员其他主要技术人员其他主要技术人员其他主要技术人员其他主要技术人员注:根据评审表的要求提交相应资料。售后服务方案售后服务须包括但不限于以下内容,主要根据采购文件的要求(格式自定)1.免费保修期;2.应急维修时间安排;3.维修地点、地址、联系电话及技术服务人员(包括厂商认证工程师等人员);4.维修服务收费标准;5.制造商的技术支持;6.其它服务承诺;7.培训计划。四、技术文件(一)技术参数响应表序号规格/要求响应实际参数(供应商应按响应货物/服务实际数据填写,不能复制采购需求)是否偏离(无偏离/正偏离/负偏离)偏离简述证明文件见响应文件()页见响应文件()页见响应文件()页见响应文件()页见响应文件()页见响应文件()页见响应文件()页见响应文件()页注:供应商响应采购需求应具体、明确,含糊不清、不确切或伪造、编造证明材料的,按照不完全响应或者完全不响应处理。构成提供虚假材料的,移送监管部门查处。(二)同类项目业绩介绍序号客户名称项目名称及合同金额(万元)实施时间联系人及电话123…注:根据评审表的要求提交相应资料。五、其他其他与项目有关的资料(结合评分表自附)(结束)
白碱滩区教育系统电脑设备采购项目

评委
评委
评委
时间

序号
评分项
分值
评分标准

1
商务报价
30
满足招标要求的最低投标价为评标基准价,其价格分为满分,其他投标人的价格分按公式计算:投标报价得分=(评标基准价/投标报价)×价格权值。最低报价不是中标的唯一依据。

2
企业综合实力和业绩
3
(2021年1月1日以来)投标人具有同类项目业绩合同,每提供一份得1分,最多不超过3分。(提供合同相关证明材料,不提供不得分。)

2
企业综合实力和业绩
2
投标人近三年财务状况良好,得0-2分。(提供经审计的财务报表复印件)

2
企业综合实力和业绩
3
(2021年1月1日以来)提供近三年同类项目用户单位书面反馈履约及服务情况且反应良好的证明材料,提供1份得1分,最高不超过3分;没有不得分。

3
技术要求
10
投标人对本项目的项目特点分析,项目需求分析,整体运作流程与策划。内容全面、描写详细、科学合理、针对性强的得6-10分;内容 全面、描写简单、针对性一般的得3-5分;内容不全、描写简单的得1-2分 ,不提供不得分。

3
技术要求
12
投标人满足所有标星参数得12分(以标书中提供的参数为准)

3
售后服务
10
提供优质的售后服务计划、定期巡检计划,计划详细、可操作性强得6-10分;内容粗略、不详细得1-5分。不提供的不得分。

3
技术要求
10
提供安装调试验收方案以及详细具体的时间节点,进度保证控制措施,提供的相关内容全面、详细、清晰、合理得6-10分,提供方案不够全面,相关内容有遗漏得1-5分;方案简单、不符合学校要求且不提供完整安装调试验收方案、内容者不得分。

3
技术要求
8
投标人针对本项目拟定的维护服务工作内容、工作标准、实施计划、管理制度等服务方案进行评比。内容全面、描写详细、科学合理、针对性强的得5-8分;内容全面、描写简单、针对性一般的得1-4分;内容不全、描写简单的不得分。

售后服务
6
为保证售后服务,提供所投产品厂商针对本项目出具的“厂家售后服务承诺函”得4分,提供售后服务机构制造商官网可查,需截图凭证得1分,提供售后服务工程师认证证书,需截图凭证得1分。不提供则不得分。

售后服务
4
1个小时内响应并到场进行故障维修的得4分;2小时内响应并到场进行故障维修的得3分;3小时内响应并到场进行故障维修的得2分;其它时间得1分。

4
标书制作
2
投标单位根据招标书条款和要求认真组织编写投标书及相关工作。投标书质量高,标书编制水平高,技术方案内容详细,表述完整,得1-2分。

总计
总计
100