安徽省生化检测招标公告(安徽省招标集团股份有限公司2024)
发布时间 :
2024-07-03
招标单位 :
安徽省招标集团股份有限公司
招标编号 :
JD2024-JS-0581
公告截止时间 :
2024-07-09 23:50
“环境生物节律调控与效能增强技术研究”生化检测项目(二次)招标公告
我部就以下项目进行国内公开招标,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加投标。
一、项目名称:“环境生物节律调控与效能增强技术研究”生化检测项目(二次)
二、项目编号:2024-HJTSYXZX-FX1004/JD2024-JS-0581
三、项目概况:
序号
服务名称
服务要求
服务地点
交付时间
备注
1
“环境生物节律调控与效能增强技术研究”生化检测
详见招标文件
上海市,招标人指定地点
合同签订后3个月内
说明:投标供应商应当对所投包内所有服务内容进行唯一报价,否则视为无效投标。
1.本项目是否接受联合体投标:不接受;
2.最高限价:50万元(含税);
3.本项目确定1家供应商中标。
四、投标供应商资格条件
(一)具有企(事)业法人资格(有行业特殊情况的银行、保险、电力、电信等法人分支机构,会计师、律师等非法人组织,行业协会等社会团体法人除外);
(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立三年以上的非外资(含港澳台)独资或控股企业;
(三)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(四)具有履行合同所必需的设施设备、专业技术能力、质量保证体系和固定的生产经营、服务场地;
(五)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(六)参加军队采购活动前3年内,在经营活动中没有受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款(200万元以上)等重大违法记录;
(七)未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)。
(八)投标企业应当具备服务履约的能力。
(九)投标供应商应具备履约能力,在履约环节不得转包和违法分包,一经发现存在转包和违法分包行为,转包和违法分包的相关企业均将受到相关处罚。
(十)投标供应商须提供会计师事务所出具2022年审计报告。
(十一)有意愿参与该项目采购活动的供应商,必须登录供应商管理系统(互联网网址:plap.mil.cn)进行注册。供应商必须在提交投标(报价)文件截止时间前完成注册,未完成的不得参加采购活动。
五、招标文件申领时间、地点、方式
(一)申领时间:2024年07月03日至07月09日,每日上午08:30至12:00,下午14:00至18:00
(二)申领地点:线上获取。投标供应商线上获取电子招标文件后,招标代理机构通过快递方式邮寄纸质版招标文件。。
(三)申领招标文件时需提供以下材料:
1.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供);
2.法定代表人资格证明书原件;
3.法定代表人授权书原件,授权代表身份证和授权代表在投标前4个月内(不含投标当月)连续3个月由投标供应商缴纳社保证明材料的复印件;
4.非外资独资企业或控股企业的书面声明(事业单位、军队单位不需要提供);
5.投标供应商主要股东或出资人信息;
6.未被列入本公告第四条第(七)项明确的违法失信名单的承诺书;
(四) 申领方式
采取网上发售方式。登录“优质采云采购平台”(www.youzhicai.com),免费办理会员注册。首次登录需注册为“报价供应商(非供应商)”类型,无需办理企业数字证书(CA)和投标金牌通,(客户服务热线:0551-6262-4017,400-0099-555),此注册审核约需1-2个工作日。注册成功后在平台上找到本项目并点击“立即投标”,经采购机构审核通过后自行下载招标文件。
本次审核仅作为发放招标文件的依据,凡领取招标文件的报价供应商,其具体报价资格符合情况以评标委员会判定为准。
(五)招标文件售价:300元/份,售后不退。
六、投标开始和截止时间及地点、方式
(一)投标开始时间:2024年07月24日14时00分。
(二)投标截止时间:2024年07月24日14时30分。
(三)投标地点::上海市杨浦区(具体详见招标文件投标供应商须知前附表)。
(四)投标方式:由投标供应商法定代表人或授权代表现场提交投标文件,不接受邮寄等其他方式。
七、开标时间、地点
(一)开标时间:2024年07月24日14时30分。
(二)开标地点:上海市杨浦区(具体详见招标文件投标供应商须知前附表)。
八、本采购项目相关信息在《军队采购网》()和《中国政府采购网》(http://www.ccgp.gov.cn)上发布。
九、采购机构联系方式
联系人:杨子、史蕴杰
办公电话:025-57013576
移动电话:15651831622(史)
地址:安徽省合肥市包河大道236号(总部)(代理机构地址)
十、采购单位联系方式
联系人:孙老师
办公电话:021-81883276
十一、监督部门联系方式
项目监督人:纪检临时指派人员
办公电话:021-81883271\
优质采招标采购平台(www.yzczb.com)
优质采云采购平台(www.youzhicai.com)
更新信息咨询及