外墙改造工程招标公告(满洲里市教育局2024)



满洲里市第二小学外墙改造工程竞争性磋商公告

发布机构:内蒙古和润工程项目管理有限公司 发布时间:2024-07-03 18:14:58 打印:

项目概况

满洲里市第二小学外墙改造工程采购项目的潜在供应商应在内蒙古满洲里市文化小区C区14号楼1-7内蒙古和润工程项目管理有限公司开标会议室获取采购文件,并于 2024年07月15日 09时30分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:NMGHR-2024007
项目名称:满洲里市第二小学外墙改造工程
采购方式:竞争性磋商
预算金额:338,315.00元
采购需求:

合同包1(满洲里市第二小学外墙改造工程 第1包):
合同包预算金额:338,315.00元
合同包最高限价:338,315.00元

品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)

1-1
其他建筑工程
满洲里市第二小学外墙改造工程
1(项)
详见采购文件
338,315.00
338,315.00

本合同包不接受联合体投标

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:参与的供应商为符合政策要求的中小企业
3.本项目的特定资格要求:

合同包1(满洲里市第二小学外墙改造工程 第1包)特定资格要求如下:

①本次施工要求投标人须具备在有效期内的建筑工程施工总承包乙级(二级)及以上资质,或具有建筑装修装饰工程专业承包乙级(二级)及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;②企业需具有安全生产许可证,且在有效期内; ③拟派项目经理须具备建筑工程专业二级注册建造师及以上注册证书,不得担任其他在施建设工程项目,且具备有效的安全生产考核合格证书;④项目管理机构须配备有架子工特种作业操作证的人员。

三、获取采购文件

时间: 2024年07月03日 至 2024年07月10日 ,每天上午 09:00:00 至 12:00:00 ,下午 14:30:00 至 17:00:00 (北京时间,法定节假日除外)
地点:内蒙古满洲里市文化小区C区14号楼1-7内蒙古和润工程项目管理有限公司开标会议室
方式:现场获取
售价:0元

四、响应文件提交

截止时间: 2024年07月15日 09时30分00秒 (北京时间)
地点:内蒙古满洲里市文化小区C区14号楼1-7 内蒙古和润工程项目管理有限公司

五、开启

时间: 2024年07月15日 09时30分00秒 (北京时间)
地点:内蒙古满洲里市文化小区C区14号楼1-7 内蒙古和润工程项目管理有限公司开标会议室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

获取文件时,潜在供应商需要提供以下材料:1、营业执照副本;2、供应商资质证书;3、法定代表人必须提供本人身份证和法定代表人证明书;被授权人必须提供“法定代表人授权委托书”及本人身份证;4、供应商基本账户开户许可证或银行出具的基本存款账户信息;5、①提供递交响应文件截止之日前六个月内(至少一个月)的良好缴纳税收的相关凭据。(以税务机关提供的纳税凭据或银行入账单为准);②提供递交响应文件截止之日前六个月内(至少一个月)缴纳社会保险的凭证。(以专用收据或社会保险缴纳清单为准);注:其他组织和自然人也需要提供缴纳税收的凭据和缴纳社保的凭据。依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金。6、提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)下载的信用报告。注:(1)以上资料须真实有效,要求提供以上资料原件及复印件,复印件加盖公章并胶装成册提供 2 份。资格文件不全或不符合要求的均不予接收。(2)证件原件是指原发证机关所发证件,扫描件、公证件及加盖公章的复印件、彩喷件一律不视为原件。(3)证件的复印件内容须与原件一致,否则不予接收。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:满洲里市教育局
地  址:满洲里市教育局
联系方式:0470-6262825

2.采购代理机构信息

名  称:内蒙古和润工程项目管理有限公司
地  址:内蒙古自治区满洲里市北区文化小区C区14号楼1-7
联系方式:0470-6242896

3.项目联系方式

项目联系人:李女士
电  话:0470-6242896

满洲里市教育局

2024年07月03日

相关附件:

供应商报名表.docx

附件列表:

供应商报名表项目名称:项目编号:报名单位填写单位名称(盖章)统一社会代码报名时间拟投包号基本账户开户行银行账号企业资质资质证书编号法人代表(签字)身份证号码联系方式授权委托人(签字)身份证号码联系方式项目负责人(签字)身份证号码联系方式电子邮箱电话传真报名资料清单序号报名资料页码123456789