医用直线加速器 医疗气体管线及医疗带 全数字彩色多普勒超声诊断系统 心电监护仪 病床 治疗床 集成式负压机组 心电图仪 小型制氧机 呼吸机 除颤仪 多功能心肺复苏仪 CT机招标公告(山阴县医疗集团(山阴县医疗集团人民医院、山阴县人民医院)2024)
山阴县医疗集团人民医院肿瘤专科建设项目设备采购(1标段)招标公告
实施地:
山阴县
所属行业:
卫生
依据文件:
山阴县行政审批服务管理局关于山阴县医疗集团人民医院肿瘤专科建设项目初步设计的批复
依据文号:
山审批字(2023)12号
招标组织形式:
委托招标
开标时间:
2024-07-24
标书发售时间:
2024-07-03至2024-07-08
点击查看公告内容:
公告内容.pdf
山阴县医疗集团人民医院肿瘤专科建设项目设备采购(1标段)招标公告(招标编号:E14060000G3001041003)招标项目所在地区:山西省朔州市山阴县一、招标条件本山阴县医疗集团人民医院肿瘤专科建设项目设备采购(招标项目编号:E14060000G3001041003),已由山阴县行政审批服务管理局批准,项目资金来源为申请上级资金及政府配套资金,招标人为山阴县医疗集团(山阴县医疗集团人民医院、山阴县人民医院)。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。二、项目概况和招标范围项目规模:山阴县医疗集团人民医院肿瘤治疗中心1栋,结构为框架结构,地上共四层(其中第四层为局部突出房面的楼电梯机房及设备用房),地下二层(分为地下一层及隔震层)。建筑总面积5021.89㎡,其中地上总建筑面积:3637.98㎡,地下总建筑面积:1383.91㎡。室外沥青道路2971.31㎡、人行道铺装254.7㎡、石材铺装384.23㎡、停车位植草砖1328.7㎡,(含停车位100个,其中无障碍停车位1个),绿化面积2800.54㎡。本项目主要建设内容为:肿瘤治疗中心、院区道路及硬化、室外管网、绿化工程、停车场、配套设施等。招标内容与范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:001山阴县医疗集团人民医院肿瘤专科建设项目设备采购:序号产品名称数量单位备注1医用直线加速器1套2医疗气体管线及医疗带1项3全数字彩色多普勒超声诊断系统1组4心电监护仪8套5病床52套6治疗床12套7大孔径定位CT1套8集成式负压机组1套9心电图仪2台10小型制氧机1项11呼吸机3套12除颤仪3台13多功能心肺复苏仪3套14CT机房激光定位系统1套包含以上产品的供应、运输、安装、调试、验收、运行、培训及质量保修、售后服务等注:上述表格中未特别标注为“进口产品”字样的,均必须采购国产产品。所采购的货物、服务必须符合国家的强制性标准。招标备案编号:******************-03三、投标人资格要求001山阴县医疗集团人民医院肿瘤专科建设项目设备采购:3.1本标段招标要求投标人须具有独立法人资格,有效的营业执照,投标供应商为生产企业或经营企业,投标产品属于医疗器械产品范畴的,须具备所对应的医疗器械经营企业许可证、医疗器械生产企业许可证、医疗器械产品备案凭证、医疗器械产品注册证等证明其合法生产销售的相关证明材料(非用于临床产品可不具备医疗器械产品注册证);其他类别产品应具有国家及行业规定的相关许可证书;3.2财务要求:提供经会计师事务所或审计机构出具的2022年度或2023年度的财务审计报告,包括资产负债表、现金流量表、利润表等。3.3投标人信誉良好,近三年内在“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn/)网站中未被列入失信被执行人名单(查询企业及法定代表人),在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单,投标人及其法定代表人无行贿犯罪行为(以中国裁判文书网查询结果为准);3.4单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目同一个标段的投标。本标段不允许联合体投标。四、招标文件的获取001山阴县医疗集团人民医院肿瘤专科建设项目设备采购:获取时间:2024-07-0309:30--2024-07-0809:30获取方法:本项目投标人须办理CA数字证书,在公共资源交易市场主体库(http://jyzt.sxzwfw.gov.cn/)进行主体库注册,主体库注册完成后凭借CA数字证书登录朔州市公共资源电子交易系统(http://124.167.17.28:8090/gb-web/#/login),通过系统指引下载获取本项目招标文件,此为获取本项目招标文件的唯一途径五、投标文件的递交001山阴县医疗集团人民医院肿瘤专科建设项目设备采购:递交截止时间:2024-07-2409:30:00递交方法:系统上传递交地址:投标人须使用CA数字证书在朔州市公共资源电子交易系统http://124.167.17.28:8090/gb-web/#/login上传加密投标文件,上传的加密投标文件须自行解密验证,投标文件递交截止时间后将无法上传投标文件,远程开标需提前检测好电脑环境六、开标时间及地点001山阴县医疗集团人民医院肿瘤专科建设项目设备采购:开标时间:2024-07-2409:30:00开标方式:网上开标七、提交投标保证金的形式本项目可以采用现金保证金或银行保函、保证保险、担保机构保函、电子保函等非现金交易担保方式提交投标保证金八、提出异议的渠道和方式提出异议的渠道:1.通过全国公共资源交易平台(山西省·朔州市)(http://szggzy.shuozhou.gov.cn/)2.纸质方式提出接收异议的联系人:张先生电话:0349-5900399九、其他公告内容1、本次招标公告同时在《山西省招标投标公共服务平台/山西招投标网》、《全国公共资源交易平台(山西省·朔州市)》上发布。2、本次评标采用综合评估法,评标完成后,评标委员会应当向招标人提交书面评标报告和中标候选人名单。十、监督部门本招标项目的监督部门为山阴县住房和城乡建设管理局。电话:0349-7070145。电子邮件:/。十一、联系方式招标人:山阴县医疗集团(山阴县医疗集团人民医院、山阴县人民医院)地址:山阴县岱岳镇世纪大道联系人:张君超电话:18034913555电子邮件:/招标代理机构:山西名诚工程咨询有限公司地址:太原市万柏林区滨河西路北段105号滨河时代广场14层联系人:周甫辰电话:18636612725电子邮件:sxmc2018@126.com招标人或招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签章)招标人或招标代理机构:(签章)