重庆市黑臭水体治理招标公告(重庆市江津区支坪镇人民政府2024)



江津区支坪镇大水井、张家沟黑臭水体治理项目竞争性比选文件

工程名称:

津区支坪镇大水井、张家沟黑臭水体治理项目

竞争性比选文件

建设单位:

重庆市江津区支坪镇人民政府(加盖公章)

2024

年7月

第一篇

报名比选公告

江津区支坪镇大水井、张家沟黑臭水体治理项目竞争性比选公告

一、比选条件

本发

包项目江津区支坪镇大水井、张家沟黑臭水体治理项目业主为重庆市江津区支坪镇人民政府

,建设资金:

区级补助+业主自筹

,项目出资比例为

100%

。项目已具备报名竞争性比选条件,现对该项目进行报名比选。

二、项目概况与比选范围

(一)工程名称:

江津区支坪镇大水井、张家沟黑臭水体治理项目

(二)工程地点:

重庆市江津区支坪镇津坪社区

(三)工程范围及内容

:

主要包括100米DN100PVC-U管、139米DN300HDPE 双壁波纹管、19米DN400,HDPE 双壁波纹管挖沟铺设。φ700钢筋混凝土预制装配式检查井,管网清淤疏通、污水处理井清掏及新建,同时对大水井土地翻耕、排水沟挖掘(形成易于耕种的田垄)等(最终以施工图设计为准)。

(四)工期:30 日历天。

三、发包限价

发包限价:人民币

25.34



元,大写:贰拾伍万叁仟肆佰元整。结算原则:1.当工程总费用高于中标价时采取中标价限额结算;当工程总费用低于中标价时,采取单项结算。

四、

承包人资格要求

(一)提供有效的建设行政主管部门颁发的市政施工三级及以上,并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力。

注:须提供资质证书复印件并加盖单位公章(鲜章)。

(二)须具备有效的营业执照。

注:须提供营业执照复印件并加盖单位公章(鲜章)。

五、开标时间及地点

(一)报名资料递交截止时间:2024年7月5日14:30时 00 分。

(二)比选时间:2023年7月5日15:00时00分。

(三)报名地点:重庆市江津区支坪镇人民政府309办公室。

(四)比选地点:重庆市江津区支坪镇人民政府309办公室。

六、质量要求

符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。

七、比选过程

由项目建设单位自行组织。

八、中选承包商确定原则

比选方式。在所有报名的不少于3家潜在报名单位中进行比选,以低价者为中标候选人(只有2家的,直接确定为中标候选人,只有1家的,重新开展招标)。招标文件及中标结果在镇内公示,中标结果公示期1个工作日。

九、联系方式

建设单位: 重庆市江津区支坪镇人民政府

联系人:叶老师

电 话:47621011

第二篇 竞标须知

一、项目业主

建设单位

: 重庆市江津区支坪镇人民政府

联系人:叶老师

电 话:47621011

二、项目概况与比选范围

(一)工程名称:津区支坪镇大水井、张家沟黑臭水体治理项目

(二)工程地点:

重庆市江津区支坪镇

(三)工程范围及内容:要包括100米DN100PVC-U管、139米DN300HDPE 双壁波纹管、19米DN400,HDPE 双壁波纹管挖沟铺设。φ700钢筋混凝土预制装配式检查井,管网清淤疏通、污水处理井清掏及新建,同时对大水井土地翻耕、排水沟挖掘(形成易于耕种的田垄)等(最终以施工图设计为准)。

(四)工期

:

30

日历天

三、发包限价

发包限价:人民币25.34万元,大写:贰拾伍万叁仟肆佰元整。

四、

承包人资格要求

(一)提供有效的建设行政主管部门颁发的市政施工三级及以上,并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力。

注:须提供资质证书复印件并加盖单位公章(鲜章)。

(二)须具备有效的营业执照。

注:须提供营业执照复印件并加盖单位公章(鲜章)。

五、质量要求

达到国家现行有关施工质量验收规范要求和本工程设计文件的要求,并达到合格标准。

六、

工程结算及验收

项目完工后,由发包人组织验收。验收以发包人提供的设计单项逐一验收。项目承包人需提前准备好验收所需材料,以备查询。验收中发现问题需整改的,项目承包人应立即进行整改,直到通过验收。

结算方式:当工程总费用高于中标价时采取中标价限额结算;当工程总费用低于中标价时,采取单项结算。

七、

签订合同

发包人和中标人应当自中选通知书发出之日起 10个工作日内,根据比选文件的约定订立书面合同。

八、支付方式

本工程无预付款,工程进度达到工程量的50%,支付至合同金额的40%;工程完工验收后,支付至合同金额的80%;业主单位组织工程结算审核完成后,支付至审定金额的97%;质保期满壹年后(从完工验收合格之日起),无质量问题支付预留的质保金3%。

九、其他条款

乙方全权负责周边群众用地协调,且达到市区级验收合格。

其他未尽事宜在施工合同中约定。

第三篇 评标办法

一、评标方法

1.

项目建设单位在报名的不少于3家施工单位,以低价作为中标候选人。

2.

排名第一的中标候选人放弃中标、因不可抗力提出不能履行合同、不按照比选文件要求的,或者被查实存在影响中标结果的违法行为等情形,不符合中标条件的,项目业主可以按照中选结果公示顺序名单依次确定其他中标候选人为中标人。

3.

中标候选人不在规定时间内领取中选通知书、逾期不签订合同等情形的,视为放弃承包资格。

二、本比选文件未详尽之处,按相关法律法规执行。

第三篇 比选文件格式

(项目名称

)

比 选 文 件

申请人

:

(盖单位公章)

法定代表人或其委托代理人:

(签字或盖章)







目 录

一、投标函

二、法定代表人身份证明及授权委托书

三、

营业执照复印件

加盖单位鲜章

一、投标函

(发包人)

:

1.

我方已仔细研究了

(项目名称)

报名比选文件的全部内容,愿意
以人民币

(大写 )

(¥



)的投标总报价
,该工程项目现场负责人为
,身份证号码为
;委托代理人为:
,身份证号码为

工期:
,

按合同约定实施和完成承包

工程,修补工程中的任何缺陷,工程质量达到



2.

我方承诺在投标有效期内不修改、撤销响应文件。

3.

如我方中标:

(1)我方承诺在收到中标通知书后,在中标通知书规定的期限内与你方签订合同。

(2)我方承诺在

服务期内按照报名比选规定的质量要求

完成报名比选约定的工作内容



4.

(其他补充说明)。

申 请 人:
(



单位公章)

法定代表人或其委托代理人:
(签字或盖章)

地 址:

网 址:

传 真:

邮政编码:





二、 法定代表人身份证明及授权委托书

法定代表人身份证明

申请人名称:

单位性质:

地址:

成立时间:







经营期限:

姓名:
性别

:



龄:
职务:


(投标人名称)的法定代表人。

特此证明。

(附:法定代表人身份证正反面复印件)

申请人:

(盖

单位公章)






授权委托书

本人
(姓名)系
(

申请人

名称

)

的法定代



人,现委托
(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改
(项



名称)比选文件、签订合同和处理有关事宜, 其法律后果由我方承担。

代理人无转委托权。

(附:被授权人身份证正反面复印件)

申 请 人:
(



单位公章)

法定代表人:
(签字或盖章)

身份证号码:

委托代理人:
(签

字或盖章

)

身份证号码:





三、营业执照复印件加盖单位鲜章