新疆维吾尔自治区安保服务招标公告(新疆维吾尔自治区文化和旅游厅2024)



新疆维吾尔自治区文化和旅游厅安保服务采购项目公开招标公告

项目概况
新疆维吾尔自治区文化和旅游厅安保服务采购项目招标项目的潜在投标人应在政采云平台线上获取招标文件,并于2024年07月23日 11:00(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:ZDXJ24-012Z
项目名称:新疆维吾尔自治区文化和旅游厅安保服务采购项目
采购方式:公开招标
预算金额(元):777600
最高限价(元):777600
采购需求:

   标项名称:新疆维吾尔自治区文化和旅游厅安保服务采购项目   数量:1   预算金额(元):777600   简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:新疆维吾尔自治区文化和旅游厅安保服务   备注:

合同履约期限:标项 1,具体以合同签订为准
本项目(否)接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:本项目专门面向中小企业采购,投标人应为中小企业或者为残疾人福利性单位或者为监狱企业。
3.本项目的特定资格要求:【标项1】 投标人应具备 《保安服务许可证》,新疆外投标人还须出具承诺书(承诺书形式不限),承诺自承接本项目之日起30日内向采购人所在地的市级人民政府公安机关备案。

三、获取招标文件

时间:2024年07月03日至2024年07月11日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上
方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件),或者点击采购公告底部潜在供应商“获取采购文件”,页面跳转后登陆,直接获取采购文件。
售价(元):0

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

提交投标文件截止时间:2024年07月23日 11:00(北京时间)
投标地点:请登录政采云投标客户端投标
开标时间:2024年07月23日 11:00(北京时间)
开标地点:投标人登录政采云平台https://www.zcygov.cn/,进入“项目采购-开标评标-右边选择对应项目点击“进入项目”进入开标大厅。

五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
https://edu.zcygov.cn/luban/xinjiang-e-biding自助查询,也可在政采云帮助中心常见问题解答和操作流程讲解视频中自助查询,网址为:https://service.zcygov.cn/#/help,“项目采购”—“操作流程-电子招投标”—“政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商”版面获取操作指南。 10.为了保证开评标顺利进行,政采云线上开标功能完全实现,供应商开标所使用的电脑设备须具有视频及语音功能。11.本项目需要落实的政府采购政策:(1)中小企业发展政策:《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号);《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号);《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号);(2)绿色发展政策:《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发[2007]51号);《财政部、国家发展改革委关于印发    

     的通知》(财库[2004]185号);《财政部、国家环保总局关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库[2006]90号);《财政部、国家发展改革委、生态环境部、市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库[2019]9号);《商品包装政府采购需求标准(试行)》和《快递包装政府采购需求标准(试行)》(财办库[2020]123号)。      
(3)支持本国产业政策:《财政部关于印发      

      的通知》(财库[2007]119号);《财政部办公厅关于政府采购进口产品管理有关问题的通知》(财办库[2008]248号)。      
(4)支持创新等政府采购政策。          
进口产品管理办法>
节能产品政府采购实施意见>
特别提示:
1、采购限额标准以上,200万元以下的货物和服务采购项目、400万元以下的工程采购项目,适宜由中小企业提供的,采购人应当专门面向中小企业采购。
2、超过200万元的货物和服务采购项目,预留该部分采购项目预算总额的30%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。
3、超过400万元的工程采购项目中适宜由中小企业提供的,预留该部分采购项目预算总额的40%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。
4、对于未预留份额专门面向中小企业的采购项目,以及预留份额项目中的非预留部分采购包,采购人、采购代理机构应当对符合规定的小微企业报价给予10%~20%(工程项目为3%~5%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的3%~5%作为其价格分。
5、接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,采购人、采购代理机构应当对联合体或者大中型企业的报价给予4%~6%(工程项目为1%~2%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的1%~2%作为其价格分。
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:新疆维吾尔自治区文化和旅游厅
地 址:乌鲁木齐市金银路143号
联系方式:0991-8830857
2.采购代理机构信息
名 称:正大方略工程咨询有限公司
地 址:新疆乌鲁木齐高新区(新市区)迎宾路577号1栋6层601室
联系方式:0991-3858322 0991-3858362
3.项目联系方式
项目联系人:孟泓灼 金向盾 张小龙
电 话:0991-3858322 0991-3858362

附件信息:

新疆维吾尔自治区文化和旅游厅安保服务采购项目(2).pdf701.7K

专门面向中小企业政府采购项目采购项目编号:ZDXJ24-012Z新疆维吾尔自治区文化和旅游厅安保服务采购项目采购人:新疆维吾尔自治区文化和旅游厅采购代理机构:正大方略工程咨询有限公司2024年06月温馨提示潜在供应商在获取采购文件后,请认真仔细阅读所有条款,特别注意实质性响应要求及粗体部分,如需询问,请及时来电咨询,电话:0991-38583220991-3858362。请将投标保证金汇至下列指定账户:开户名称:正大方略工程咨询有限公司新疆分公司开户行:招商银行股份有限公司乌鲁木齐友好北路支行账号:991907281510001请将招标代理服务费汇至下列指定账户:开户名称:正大方略工程咨询有限公司新疆分公司开户行:招商银行股份有限公司乌鲁木齐友好北路支行账号:991907281510001------------------------------------------------------------第2页共104页----------------------------------------------------目录第一章招标公告………………………………………………………………………4第二章投标人须知……………………………………………………………………8投标人须知前附表…………………………………………………………………81.总则…………………………………………………………………………152.招标文件…………………………………………………………………………183.投标人……………………………………………………………………………194.投标文件…………………………………………………………………………235.投标………………………………………………………………………………296.开标………………………………………………………………………………307.投标人资格审查…………………………………………………………………328.评标………………………………………………………………………………359.定标………………………………………………………………………………3810.合同授予…………………………………………………………………………3911.废标或变更采购方式……………………………………………………………4012.质疑和投诉………………………………………………………………………4113.其他………………………………………………………………………………43第三章评标方法………………………………………………………………………451.评标程序…………………………………………………………………………452.评标方法…………………………………………………………………………48第四章采购需求………………………………………………………………………561.项目概况及总体要求……………………………………………………………562.采购内容…………………………………………………………………………56第五章政府采购合同格式……………………………………………………………58第六章投标文件格式…………………………………………………………………64------------------------------------------------------------第3页共104页----------------------------------------------------地址:新疆乌鲁木齐高新区(新市区)迎宾路577号1栋6层601室正大方略工程咨询有限公司ZhengdaFanglueEngineeringConsultingCo.,Ltd------------------------------------------------------------第4页共104页----------------------------------------------------可与政采云在线客服进行咨询,咨询电话:95763)。购云平台获取招标文件→申请,审核通过后可下载招标文件,如有操作性问题,→项目采购→地点:供应商登陆政采云平台http://www.zcygov.cn/,在线申请获取招标文件(登录政府采第一章招标公告项目概况(新疆维吾尔自治区文化和旅游厅安保服务采购项目)招标项目的潜在投标人应在新疆政府采购网-政采云平台(https://www.zcygov.cn)获取招标文件,并于2024年07月23日11点00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:ZDXJ24-012Z项目名称:新疆维吾尔自治区文化和旅游厅安保服务采购项目预算金额:77.76万元/年(总服务期2年,77.76万元为一年的预算)最高限价:77.76万元/年(总服务期2年,77.76万元为一年的预算)采购需求:对第一办公区:乌鲁木齐市金银路143号,第二办公区:乌鲁木齐市金银路263号,南门办公区:乌鲁木齐市人民路312号,厅家属院:乌鲁木齐市金银路142号提供安保服务。详见招标文件第五章采购需求合同履行期限:具体以合同签订为准;本项目(否)接受联合体投标。二、投标人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购,投标人应为中小企业或者为残疾人福利性单位或者为监狱企业。3.本项目的特定资格要求:投标人应具备《保安服务许可证》,新疆外投标人还须出具承诺书(承诺书形式不限),承诺自承接本项目之日起30日内向采购人所在地的市级人民政府公安机关备案。三、获取招标文件时间:2024年07月03日至2024年07月11日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)地点:供应商登陆政采云平台http://www.zcygov.cn/,在线申请获取招标文件(登录政府采购云平台→项目采购→获取招标文件→申请,审核通过后可下载招标文件,如有操作性问题,可与政采云在线客服进行咨询,咨询电话:95763)。------------------------------------------------------------第4页共104页----------------------------------------------------方式:(1)线上获取(登录政府采购云平台→项目采购→获取招标文件→申请,审核通过后可下载招标文件)。本次招标不提供纸质版招标文件。(2)供应商获取招标文件前应注册成为政府采购云平台正式供应商。方式:□书面;☑电子。售价:0,售后不退。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点时间:2024年07月23日11点00分(北京时间)。地点:新疆政府采购网-政采云平台(https://www.zcygov.cn)五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.本项目所属行业:其他未列明行业。2.中标人中标后,不得分包转包,不得以子公司的名义为本项目提供服务。3.中标人须按照招标人要求,按照合计规定周期,向招标人汇报项目进度情况。4.本项目采用全流程不见面电子开评标,投标供应商需要使用CA加密设备,供应商可通过新疆数字证书认证中心官网(https://www.xjca.com.cn/)或下载“新疆政务通”APP自行进行申领。5.本项目实行网上投标,采用加密电子投标文件(供应商须使用CA加密设备通过政采云电子投标客户端制作投标文件)。若供应商参与投标,自行承担投标一切费用。6.各供应商在开标前应确保成为新疆维吾尔自治区政府采购网正式注册入库供应商(已在政采云平台其他省份入驻的供应商无须重复注册),并完成CA数字证书申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。7.供应商将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行投标文件制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7+64位及以上操作系统。客户端请至新疆政府采购网(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn/)下载专区查看,如有问题可拨打政采云客户服务热线95763进行咨询。8.供应商在开标时须使用制作加密电子投标文件所使用的CA锁及电脑,电脑须提前配置好浏览器(建议使用谷歌浏览器),以便开标时解锁。9.供应商对不见面开评标系统的技术操作咨询,可通过https://edu.zcygov.cn/luban/xinjiang-e-biding自助查询,也可在政采云帮助中心常见问题解答和操作流程讲解视频中自助查询,网址为:https://service.zcygov.cn/#/help,“项目采购”—“操作流程-电子招投标”—“政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商”版面获取操作指南。------------------------------------------------------------第5页共104页----------------------------------------------------10.为了保证开评标顺利进行,政采云线上开标功能完全实现,供应商开标所使用的电脑设备须具有视频及语音功能。11.本项目需要落实的政府采购政策:(1)中小企业发展政策:《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号);《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号);《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号);(2)绿色发展政策:《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发[2007]51号);《财政部、国家发展改革委关于印发的通知》(财库[2004]185号);《财政部、国家环保总局关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库[2006]90号);《财政部、国家发展改革委、生态环境部、市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库[2019]9号);《商品包装政府采购需求标准(试行)》和《快递包装政府采购需求标准(试行)》(财办库[2020]123号)。(3)支持本国产业政策:《财政部关于印发的通知》(财库[2007]119号);《财政部办公厅关于政府采购进口产品管理有关问题的通知》(财办库[2008]248号)。(4)支持创新等政府采购政策。特别提示:1、采购限额标准以上,200万元以下的货物和服务采购项目、400万元以下的工程采购项目,适宜由中小企业提供的,采购人应当专门面向中小企业采购。2、超过200万元的货物和服务采购项目,预留该部分采购项目预算总额的30%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。3、超过400万元的工程采购项目中适宜由中小企业提供的,预留该部分采购项目预算总额的40%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。4、对于未预留份额专门面向中小企业的采购项目,以及预留份额项目中的非预留部分采购包,采购人、采购代理机构应当对符合规定的小微企业报价给予10%~20%(工程项目为3%~5%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的3%~5%作为其价格分。5、接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,采购人、采购代理机构应当对联合体或者大中型企业的报价给予4%~6%(工程项目为1%~2%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的1%~2%作为其价格分。------------------------------------------------------------第6页共104页----------------------------------------------------七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:新疆维吾尔自治区文化和旅游厅地址:乌鲁木齐市天山区金银路143号联系方式:0991-88308572.采购代理机构信息名称:正大方略工程咨询有限公司地址:新疆乌鲁木齐高新区(新市区)迎宾路577号1栋6层601室联系方式:0991-38583220991-38583623.项目联系方式项目联系人:金向盾电话:0991-38583220991-3858362------------------------------------------------------------第7页共104页----------------------------------------------------第二章投标人须知投标人须知前附表序号内容说明和要求1采购人名称:新疆维吾尔自治区文化和旅游厅地址:乌鲁木齐市天山区金银路143号电话:0991-88308572采购代理机构名称:正大方略工程咨询有限公司地址:新疆乌鲁木齐高新区(新市区)迎宾路577号1栋6层601室联系人:金向盾电话:0991-38583220991-38583623采购项目名称新疆维吾尔自治区文化和旅游厅安保服务采购项目4采购项目编号ZDXJ24-012Z5项目分包不分包6预算金额本项目预算金额¥77.76万元/年(总服务期2年,77.76万元为一年的预6预算金额算);投标人报价超出预算金额的,作为不实质性响应招标文件,按无效投标处理6最高限价□无☑有,本项目最高限价:¥77.76万元/年(总服务期2年,77.76万元为6最高限价一年的预算);投标人报价超出最高限价的,作为不实质性响应招标文件,按无效投标处理7是否预留份额专门面向中小企业采购是,投标人非中小企业的,其投标无效8是否接受联合体投标☑否□是,详见投标人须知第3.3条款9采购需求对第一办公区:乌鲁木齐市金银路143号,第二办公区:乌鲁木齐市金银路263号,南门办公区:乌鲁木齐市人民路312号,厅家属院:乌鲁木齐市金银路142号提供安保服务,详见招标文件第五章采购需求。10定价方式☑固定总价报价方式□固定单价报价方式□费率报价方式□折扣率报价方式11服务期限服务期两年,合同1年一签订,满1年后甲方进行满意度调查,满意度良好可续签第二年合同。12服务地点新疆维吾尔自治区文化和旅游厅序号内容说明和要求13质量要求详见招标文件第四章14服务费用支付方式、时间和条件一次性预付一年15考察现场、标前答疑会☑不组织□组织,时间、地点以书面形式通知所有获取了招标文件的投标人16转包与分包不得转包与分包(详见投标人须知第3.5条款)17非实质性偏离(技术参数)☑不允许□允许18招标文件澄清或修改时间、形式时间:递交投标文件截至时间15日前形式:☑书面文件和公告□电子文件和公告19构成招标文件的其他文件招标文件的澄清、修改书及有关补充通知为招标文件的有效组成部分20投标人对招标文件提出质疑的时间、形式时间:自投标人收到招标文件之日起7个工作日内,超过期限的采购人或采购代理机构不再受理形式:书面形式(详见投标人须知第12.1.3条款)21对投标人提出质疑答复时间、形式时间:自收到投标人质疑函之日起7个工作日内形式:书面形式22投标有效期从投标截止日起90日历天23是否允许递交多个备选投标方案☑不允许□允许24投标保证金是否要求投标人递交投标保证金:☑要求:投标保证金金额:¥15000元投标保证金形式:以银行转账或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交。银行转账可以采取支票、电汇、网银、汇票、本票等方式,均应从基本账户转出投标保证金收款单位:开户名称:正大方略工程咨询有限公司新疆分公司开户行:招商银行股份有限公司乌鲁木齐友好北路支行账号:991907281510001投标保证金提交截止时间同提交投标文件截止时间(以银行到账时间为准),逾期未交或逾期到账视为放弃投标□不要求备注:项目名称,项目编号,包号(如有)序号内容说明和要求25不予退还投标保证金的情形详见投标人须知第4.5.3.2条款26投标文件的上传、提交及份数1.电子加密投标文件:投标文件制作完成并生成加密标书,在投标截止时间前,供应商需将加密的投标文件上传至政采云平台,在开标时间开始后,待采购组织机构发出解密通知后30分钟内解密投标文件。a.供应商未能在投标截止时间前成功上传电子加密投标文件的投标无效。b.供应商成功上传电子加密投标文件后,可自行打印投标文件接收回执。2.正本1份、副本2份和电子文件(U盘)1份3.一份电子加密标书(“.jmbs”格式),一份备份标书文件(“.bfbs”格式)。3.每份电子投标文件应包括资格证明文件和商务及技术文件两部分。4.待开标结束后,各投标企业提供纸质投标文件叁份并承诺电子投标文件与纸质投标文件内容一致的承诺书至正大方略工程咨询有限公司新疆分公司。投标人可采用邮寄方式提供纸质版投标文件(收件地址:新疆乌鲁木齐高新区(新市区)迎宾路577号1栋6层601室,联系人:金向盾,联系方式:0991-3858322)费用自行承担;27投标文件签署盖章要求投标人必须按照招标文件的规定和要求签名、盖章28投标文件是否分册装订☑不需要□需要,分册装订要求:投标文件分两册装订,即资格审查文件部分为一册,技术和商务文件部分为一册,每册分为正、副本;每册采用A4页幅、双面打印、左侧胶装方式装订,装订应牢固、不易拆散和换页,活页装订的投标文件按无效投标文件处理装袋要求:分四袋封装,正本两袋(资格审查文件部分一袋,技术和商务文件部分一袋);副本两袋(资格审查文件部分一袋,技术和商务文件部分一袋);U盘置于资格审查文件正本密封袋中29投标文件封面标注投标文件正本和副本的封面上均应标明:采购项目名称、采购项目编号、投标人名称、资格审查文件部分或技术和商务文件部分、年月日;并分别在右上角标明“正本”和“副本”字样------------------------------------------------------------第10页共104页----------------------------------------------------三、分项报明细价表投标人名称:,包号:,采购项目编号:序号服务名称具体要求说明计量单位数量报价(元)所属行业节能、环境标志产品认证证书编号类型合计报价(大写)合计报价(大写)¥¥¥¥¥¥¥说明:1.投标人必须按本表的格式详细报出投标总价的各个组成部分的报价,否则作无效投标处理;报价精确到小数点后两位;2.本表各分项报价合计应当与“开标一览表”总报价相等;如果按单价计算的结果与报价不一致时,以单价为准修正报价与合计报价;3.本表为多页的,每页均需由法定代表人或授权代表签名并盖投标人印章;4.如本项目包括采购货物的,有投标产品属于节能、环境标志产品的、不填报的,在评标时不予加分;5.所属行业按招标文件明确的行业填报;类型指小型、微型、中型、大型企业;6.投标人提供了《中小企业声明函》的,服务商所属行业和类型与其不一致的,以《中小企业声明函》为准。投标人:,(盖单位章)法定代表人或委托代理人:(签名)日期:20年月日------------------------------------------------------------第95页共104页----------------------------------------------------正大方略工程咨询有限公司ZhengdaFanglueEngineeringConsultingCo.,Ltd地址:新疆乌鲁木齐高新区(新市区)迎宾路577号1栋6层601室电话:0991-38583220991-3858362四、商务条款偏离表投标人名称:,包号:采购项目编号:ZDXXXX-XXXZ序号文件条目号采购商务要求投标文件商务应答偏离偏离及其影响说明:1.本表只填写投标文件中与招标文件有偏离的内容,投标文件中商务响应与招标文件要求完全一致的,不用在此表中列出,但必须提交空白表;如不提供此表,则视为投标人不满足招标文件所有的商务条款要求,其投标无效。2.投标人必须据实填写,不得虚假响应,否则将取消其投标或中标资格。投标人:,(盖单位章)法定代表人或委托代理人:,(签名)日期:20年月日------------------------------------------------------------第96页共104页----------------------------------------------------五、承诺文件说明:格式自定。投标供应商根据招标文件要求和采购需求,作出服务质量保证承诺。------------------------------------------------------------第97页共104页----------------------------------------------------六、售后服务文件1.投标人依据服务内容特性和需求,按招标文件要求自拟售后服务方案和培训计划。2.投标人应提供在新疆的售后服务中心证明材料或与合作方的协议书,这些服务中心和特约维修服务点的名称、地址、电话、联系人应在投标文件中一一列出(参考样式如下)。售后服务点联系表服务机构名称所在地联系人联系电话地址注:采购人将核实中标人承诺的售后服务机构,如果不属实,则从扣除合同总额的2%作为违约处罚。------------------------------------------------------------第98页共104页----------------------------------------------------七、享受政府采购优惠政策的证明材料1.强制采购或者优先采购产品的证明材料说明:(1)本项目(包)包含采购货物的,投标产品属于《节能产品、环境标志产品品目清单》中产品的,应按投标人须知第3.4.1项规定提供相关证明材料。(2)属于第四章第2.2条规定的强制节能产品的,投标人未按上述要求提供相应证明材料,按无效投标文件处理。(3)本采购项目除强制节能产品外的《节能产品、环境标志产品品目清单》中产品,属于优先采购产品,投标人未按上述要求提供相应证明材料和未在《分项报价明细表》中填写相应证书编号的,评标时不予加分。------------------------------------------------------------第99页共104页----------------------------------------------------八、其他证明材料说明:1.提供投标人近3年完成的类似业绩证明材料;2.其他证明材料,非投标人的必备证明材料,仅作为评审的因素。------------------------------------------------------------第100页共104页----------------------------------------------------1.投标人近3年完成的类似业绩证明材料近3年类似项目业绩一览表投标人名称:,单位:万元年份用户名称项目名称合同金额完成时间完成质量备注说明:(1)提供自年以来的类似业绩证明材料。类似业绩是指与采购项目在服务类型、使用功能等方面相同或相近的项目;(2)“合同金额”需提供合同复印件;“是否通过验收”需提供服务验收合格或用户评价书面证明材料。(3)未按上述要求提供、填写的,评标时不予加分。投标人:,(单位盖章)法定代表人或委托代理人,(签名)日期:20年月日------------------------------------------------------------第101页共104页----------------------------------------------------九、技术文件说明:格式自定。如:整体实施方案管理制度方案消防服务方案人员培训计划方案突发事件处理预案------------------------------------------------------------第102页共104页----------------------------------------------------十、技术服务要求偏离表投标人名称:,包号:采购项目编号:ZDXXXX-XXXZ序号文件条目号采购服务要求投标文件应答偏离偏离及其影响说明:(1)本表只填写投标文件中与招标文件有偏离的内容,投标文件中的指标响应与招标文件要求完全一致的,不用在此表中列出,但必须提交空白表;如不提供此表,则视为投标人不满足招标文件的所有服务要求条款要求,按无效投标文件处理。(2)投标人必须据实填写,不得虚假响应,否则将取消其投标或中标资格。投标人:,(单位盖章)法定代表人或委托代理人:(签名)日期:20年月日------------------------------------------------------------第103页共104页----------------------------------------------------十一、投标人认为有必要补充说明的事项说明:格式自定。------------------------------------------------------------第104页共104页----------------------------------------------------