供电工程招标公告(三穗穗民房地产开发有限公司2024)
1.招标条件
本招标项目三穗县城南印象综合体项目8、9、10、11#楼供电工程已由三穗县发展和改革局以贵州省企业投资项目备案证明2208-522624-04-05-777374批准建设,招标人(项目业主)为三穗穗民房地产开发有限公司,建设资金来自非政府投资,出资比例为政府投资505000000元 百分比100.0非政府投资:0元 百分比0。该项目已具备招标条件,现对该项目的设备采购及安装进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1 建设地点:贵州省 黔东南苗族侗族自治州 三穗县 八弓镇文昌路(王朝酒店后面) 。
2.2 建设规模:总建筑面积87255.81平方米,其中计容面积61882.75平方米,不计容面积25373.06平方米,由4栋高层商住楼、地下室等配套设施组成
2.3 合同估算价:9060000元。
2.4 计划工期:180天 。
2.5 标段划分:三穗县城南印象综合体项目8、9、10、11#楼供电工程。
2.6 招标范围:本项目施工图或工程量清单所示全部内容
3.投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人需具备电力监管机构颁发的承装类三级及以上、承修类三级及以上、承试类三级及以上 电力设施许可证、电力工程施工总承包三级及以上资质、资格无要求业绩, 并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目负责人(项目经理)须具备机电工程专业 二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建建设工程的项目负责人(项目经理)。
3.2 本次招标不接受联合体投标。
3.3 各投标人均可就本项目上述标段中的1个标段投标,但最多允许中标1 个标段(适用于分标段的招标项目)。
4.招标文件的获取
4.1 凡有意投标者,请于2024年07月04日 00时00分至2024年07月25日 13时20分,登录全国公共资源交易平台(省/市中心)网上获取(黔东南州公共资源电子交易系统)下载电子招标文件。
4.2 招标文件、图纸或技术资料每套售价 0 元,售后不退。
5.投标文件的递交及相关事宜
5.1 投标文件上传递交的截止时间为,2024年07月25日 13时20分,投标人应在截止时间前通过(黔东南州公共资源电子交易系统)上传递交电子投标文件。
5.2 本项目是不见面开标。
5.3 逾期系统自动关闭,停止受理投标文件。
6.发布公告的媒介
本次招标公告同时在 贵州省招投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(贵州省黔东南)上发布。
7.其他
其他补充说明:1、网上公告模板无法修改,具体内容以下载的招标文件公告为准;2、监督单位: 三穗县发展和改革局;地址: 三穗县;联系电话:0855-4522124
8.联系方式
招标人:三穗穗民房地产开发有限公司
代理机构:贵州建业项目管理有限公司
地址:三穗县
地址:贵州省凯里市未来城一期C座11层1116-1118号
联系人:张勇
联系人:杨艳琴
电话:18085582822
电话:13708551377
电子邮件:941866010@qq.com
电子邮件:
2024年07月03日
文件预览:
招标公告.pdf
招标文件正文.pdf
1.招标条件本招标项目三穗县城南印象综合体项目8、9、10、11#楼供电工程已由三穗县发展和改革局以贵州省企业投资项目备案证明2208-522624-04-05-777374批准建设,招标人(项目业主)为三穗穗民房地产开发有限公司,建设资金来自非政府投资,出资比例为政府投资505000000元百分比100.0非政府投资:0元百分比0。该项目已具备招标条件,现对该项目的设备采购及安装进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1建设地点:贵州省黔东南苗族侗族自治州三穗县八弓镇文昌路(王朝酒店后面))。2.2建设规模:总建筑面积87255.81平方米,其中计容面积61882.75平方米,不计容面积25373.06平方米,由4栋高层商住楼、地下室等配套设施组成2.3合同估算价:9060000元。2.4计划工期:180天。2.5标段划分:三穗县城南印象综合体项目8、9、10、11#楼供电工程。2.6招标范围:本项目施工图或工程量清单所示全部内容3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人需具备电力监管机构颁发的承装类三级及以上、承修类三级及以上、承试类三级及以上电力设施许可证、电力工程施工总承包三级及以上资质、资格无要求业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目负责人(项目经理)须具备机电工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建建设工程的项目负责人(项目经理)。3.2本次招标不接受联合体投标。3.3各投标人均可就本项目上述标段中的1个标段投标,但最多允许中标1个标段(适用于分标段的招标项目)4.招标文件的获取4.1凡有意投标者,请于2024年07月04日00时00分至2024年07月25日13时20分,登录全国公共资源交易平台(省/市中心)网上获取(黔东南州公共资源电子交易系统)下载电子招标文件。4.2招标文件、图纸或技术资料每套售价0元,售后不退。5.投标文件的递交及相关事宜5.1投标文件上传递交的截止时间为,2024年07月25日13时20分,投标人应在截止时间前通过(黔东南州公共资源电子交易系统)上传递交电子投标文件。5.2本项目是不见面开标。5.3逾期系统自动关闭,停止受理投标文件。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在贵州省招投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(贵州省黔东南)上发布。7.其他其他补充说明:1、网上公告模板无法修改,具体内容以下载的招标文件公告为准;2、监督单位:三穗县发展和改革局;地址:三穗县;联系电话:0855-45221248.联系方式招标人:三穗穗民房地产开发有限公代理机构:贵州建业项目管理有限公司司地址:贵州省凯里市未来城一期C座11层1116-1118地址:三穗县号联系人:张勇联系人:杨艳琴电话:18085582822电话:13708551377电子邮件:941866010@qq.com电子邮件:2024年07月03日三穗县城南印象综合体项目8、9、10、11#楼供电工程招标文件招标人:三穗穗民房地产开发有限公司招标代理机构:贵州建业项目管理有限公司编制日期:2024年06月贵州省房屋建筑和市政工程标准施工电子招标文件(2023年版)贵州省住房和城乡建设厅使用说明一、«贵州省房屋建筑和市政工程标准施工电子招标文件»(以下简称«房屋市政标准施工电子招标文件»)是依据九部委«标准施工招标文件»和住房城乡建设部«房屋建筑和市政工程标准施工招标文件»编制,适用于一定规模以上,且设计和施工不是由同一承包人承担的房屋建筑和市政工程的大中型项目施工招标.二、«房屋市政标准施工电子招标文件»用相同序号标示的章、节、条、款、项、目,供招标人和投标人选择使用;以空格或括号标示的由招标人填写的内容,招标人应根据招标项目具体特点和实际需要具体化,确实没有需要填写的,在空格中用“/”标示.除以空格标示的由招标人填写的内容、选择性内容和可补充的内容外,均应不加修改地直接引用.填空、选择和补充内容由招标人根据国家和地方有关法律法规的规定及招标项目具体情况确定.三、招标人按照«房屋市政标准施工电子招标文件»第一章的格式发布招标公告或发出投标邀请书,将实际发布的招标公告或实际发出的投标邀请书编入招标文件中,作为投标邀请.其中,招标公告应同时注明发布所在的所有媒介名称.四、招标人应当在招标文件中,或者在投标截止时间15日前公布最高投标限价的总价,以及各单位工程的分部分项工程费、措施项目费、其他项目费、规费和税金及其分部分项工程量清单各项综合单价等.最高投标限价在公布前,招标人应报工程所在地县级以上住房城乡建设主管部门案.投标人经复核,认为最高投标限价未按相关规定编制的,应在投标截止时间10日前向招标人提出异议,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动,异议人对答复不满意的,可以向工程所在地县级以上住房城乡建设主管部门投诉.投诉受理部门应按有关规定进行处理.五、«房屋市政标准施工电子招标文件»第二章“投标人须知”的有关要求:1、关于“如要求”:指招标人根据招标项目的特点和考察投标人能力的需要,可对投标人提出要求,也可不提出要求.如果招标人未提出具体内容或指标的,投标人不提供相应的资料.除暗标外,招标人未作要求,但投标人提供有相关资料的,不作为无效标依据.2、关于安全文明施工费:已标价工程量清单中的安全文明施工费应按照贵州省现行相关计价定额规定执行,因工程项目所处地点不同,其安全防护费会有差异.评标时,不得以投标人已标价工程量清单中的安全文明施工费合计未达到投标函中的安全生产费用单列比例,界定为无效标.六、«房屋市政标准施工电子招标文件»第三章“评标办法”的有关要求:1、关于“评标方法”:第三章“评标办法”分别规定了综合评估法和经评审的最低投标价法两种评标方法,同时招标人应当在招标文件中明确最高投标限价和投标工程成本警戒线,对投标报价低于投标工程成本警戒线的,评标委员会应当启动投标工程成本评审程序,要求投标人作出书面说明、提供相应的证明材料并承诺;评标委员会认为投标人的投标报价以及问题澄清、说明和补正理由不充分的,可以将低于成本警戒线的投标报价作无效标处理.如果因为评标专家评审不认真,投标报价低于成本警戒线的投标人中标,且在项目实施过程中无法履行合同约定,经招标人申请,住房城乡建设行政监督部门将约谈参与评审的评标专家,并清退出专家库,今后不得再申请入库.两种评标方法均应由招标人提供招标工程量清单.2、关于“评标标准”:技术标评审标准、细化分值、评分子项目,由招标人根据招标工程的特点及要求确定,但子项目不宜划分过细.«房屋市政标准施工电子招标文件»已确定的评分项目、分值和权重,招标人原则上不得修改或调整,确需修改的,应提供修改依据.3、关于“评标问题”:评标委员会在评标过程中(1)发现招标文件内容违反有关强制性规定或者招标文件存在歧义、重大缺陷导致评标无法进行时,应当停止评标并向招标人说明情况;(2)发现投标文件中含义不明确、对同类问题表述不一致、有明显文字和计算错误、投标报价低于成本警戒线或可能低于成本影响履约的,应当先请投标人作必要的澄清、说明,不得直接否决投标;(3)有效投标不足三个的,应当对投标是否明显缺乏竞争和是否需要否决全部投标进行充分论证,并在评标报告中记载论证过程和结果;(4)发现违法行为的,以及评标过程和结果受到非法影响或者干预的,应当及时向行政监督部门报告.七、«房屋市政标准施工电子招标文件»第五章“工程量清单”中以空格标示的由招标人填写,招标人需增加的内容列在本章“4.有关投标报价的其他说明”中,增加的内容应根据«建设工程工程量清单计价规范»、招标项目具体特点和实际需要编制,并与“招标人须知”、“通用合同条款”、“专用合同条款”、“技术标准和要求”、“图纸”相衔接.本章所附表格可根据有关规定作相应的调整和补充.八、«房屋市政标准施工电子招标文件»第六章“图纸”由招标人根据招标项目具体特点和实际需要编制.九、«房屋市政标准施工电子招标文件»第八章“技术标准和要求”第一节“一般要求”中以空格标示的由招标人填写;第二节、第三节由招标人根据招标项目具体特点和实际需要编制.“技术标准和要求”中的各项技术标准应符合国家强制性标准,不得要求或标明某一特定的专利、商标、名称、设计、原产地或生产供应者,不得含有倾向或者排斥潜在投标人的其他内容.如果必须引用某一生产供应者的技术标准才能准确或清楚地说明拟招标项目的技术标准时,则应当在参照后面加上“或相当于”字样.十、施工总承包资质中已包含专业承包资质的,不得再并列设置相应的专业承包资质;施工总承包资质中未包含的专业承包资质或需要投标人具备两个及以上资质的,应当允许联合体投标.十一、招标人要求项目负责人(项目经理)提供类似项目业绩的,业绩是指主持或参与完成项目施工管理.其中,参与是指担任所提供类似业绩的项目副经理、生产经理、执行经理或技术负责人,中标通知书、施工合同、竣工验收文件未载明项目副经理、生产经理、执行经理或技术负责人姓名的,由该项目的建设单位出具证明材料.十二、«工程建设项目施工招标投标办法»(七部委第30号令)规定,依法必须招标的工程建设项目,应当具备招标所需的设计图纸及技术资料.招标人应当提供工程量清单供投标人编制投标报价,不得以下浮率替代投标报价进行招标.十三、«建设工程质量管理条例»«建筑工程施工发包和承包违法行为认定查处管理办法»(建市规[2019]1号)规定,建设单位不得肢解发包,即不得将一个单位工程的施工分解成若干部分发包给不同的施工总承包或专业承包单位.十四、«建设工程价款结算暂行办法»(财建〔2004〕369号)«关于完善建设工程价款结算有关办法的通知»(财建〔2022〕183号)规定,为减轻建筑企业负担,保障农民工权益,要求政府投资项目应严格执行工程预付款制度,原则上工程预付款应不低于合同总价(扣除暂列金额)的10%,不高于合同金额的30%,对重大工程项目,按年度工程计划逐年预付.政府机关、事业单位、国有企业建设工程进度款支付应不低于已完成工程价款的80%.当年开工、当年不能竣工的项目推行过程结算,双方通过合同约定,按时间或进度节点划分施工周期,对周期内已完成且无争议的工程量(含变更、签证、索赔等)进行价款计算、确认和支付.经双方确认的过程结算文件作为竣工结算文件的组成部分,竣工后原则上不再重复审核.十五、招标人根据«房屋市政标准施工电子招标文件»编制项目招标文件时,不得修改“投标人须知”和“评标办法”正文,但可在前附表中对“投标人须知”和“评标办法”进行补充,细化.补充和细化的内容不得与“投标人须知”和“评标办法”正文相抵触.十六、«房屋市政标准施工电子招标文件»中投标人须知前附表与正文不一致的以前附表为准,评标办法前附表与正文不一致的以前附表为准目录第一卷第一章招标公告(未进行资格预审).........................................................................................................................1.招标条件..................................................................................................................................................................2.项目概况与招标范围..............................................................................................................................................3.投标人资格要求......................................................................................................................................................4.招标文件的获取......................................................................................................................................................5.投标文件的递交.....................................................................................................................................................6.发布公告的媒介.....................................................................................................................................................7.交易场所.................................................................................................................................................................8.行政监督部门.........................................................................................................................................................9.联系方式.................................................................................................................................................................第二章投标人须知.......................................................................................................................................................投标人须知前附表.......................................................................................................................................................投标人须知正文...........................................................................................................................................................1.总则......................................................................................................................................................................2.招标文件..............................................................................................................................................................3.投标文件..............................................................................................................................................................4.投标......................................................................................................................................................................5.开标..................................................................................................................................................................6.评标……………………………………………………………………………………………7.合同授予………………………………………………………………………………………8.重新招标和不再招标…………………………………………………………………………9.纪律要求………………………………………………………………………………………10.需要补充的其他内容………………………………………………………………………第三章工程量清单总价子目评标办法(综合评估法)……………………………………………评标办法前附表(适用已进行资格预审)…………………………………………………………评标办法前附表(适用未进行资格预审,即资格后审)…………………………………………评标办法(综合评估法)正文部分…………………………………………………………………1.评标办法………………………………………………………………………………………2.评审标准………………………………………………………………………………………3.评标程序………………………………………………………………………………………附件A:投标报价评审和评分…………………………………………………………………附件B:无效标条件……………………………………………………………………………附件C:投标人工程成本评审办法……………………………………………………………第四章合同条款格式………………………………………………………………………………第一节合同协议书……………………………………………………………………………第二节通用合同条款…………………………………………………………………………第三节专用合同条款…………………………………………………………………………第四节合同附件格式……………………………………………………………………………第五章工程量清单…………………………………………………………………………………第二卷第六章图纸(电子图)………………………………………………………………………………第七章危险性较大的分部分项工程清单(如有)…………………………………………………第三卷第八章技术标准和要求……………………………………………………………………………第一节一般要求…………………………………………………………………………………第二节特殊技术标准和要求……………………………………………………………………第三节适用的国家、行业以及地方规范、标准和规程…………………………………………第四卷第九章投标文件格式………………………………………………………………………………第一卷第一章招标公告三穗县城南印象综合体项目8、9、10、11#楼供电工程招标公告1.招标条件本招标项目三穗县城南印象综合体项目已由三穗县发展和改革局以2208-522624-04-05-777374号文件批准建设,招标人为三穗穗民房地产开发有限公司,建设资金来自:企业自筹,出资比例100%.项目已具备招标条件,现对该项目的8、9、10、11#楼供电工程进行公开招标.2.项目概况与招标范围2.1建设地点:三穗县。2.2计划工期:180日历天2.3项目总投资为:50500万元;本标段为:906万元。2.4项目标段:1个标段;2.5工程建设内容及规模:总建筑面积87255.81平方米,其中计容面积61882.75平方米,不计容面积25373.06平方米,由4栋高层商住楼、地下室等配套设施组成。2.6招标范围:本项目施工图或工程量清单所示全部内容。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备:电力监管机构颁发的承装类三级及以上、承修类三级及以上、承试类三级及以上电力设施许可证、电力工程施工总承包三级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,项目经理系已在投标人单位注册并具机电工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B类),在投标截止日有在其他在建建设工程(含已经获得中标通知书未开工)担任项目负责人(包括工程总承包中的施工负责人)的,不得以拟派项目负责人(项目经理)的身份参加本次投标.3.2本次招标不接受联合体投标.3.3各投标人均可就本招标项目上述标段中的1个标段投标,但最多允许中标1个标段.4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2024年07月04日00时00分至2024年07月25日13时20分登录黔东南州公共资源电子交易系统。(http://117.187.102.28:8091/TPBidder/memberLogin)获取招标文件,通过数字证书免费下载招标文件(含图纸,招标文件澄清、修改内容等).4.2招标人不提供招标文件获取的其他方式.5.投标文件的递交5.1投标文件上传递交的截止时间为2024年07月25日13时20分,投标人应在截止时间前通过黔东南公共资源电子交易系统http://117.187.102.28:8091/TPBidder上传递交电子投标文件。5.2本项目是不见面开标。5.3逾期系统自动关闭,停止受理投标文件。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在贵州省招标投标公共服务平台及全国公共资源交易平台(贵州省·黔东南州)上同时发布.7.交易场所本次招标的交易场所名称:黔东南州公共资源交易中心地址:凯里市大十字街道市府社区博南路5号荷香居3-4栋裙楼8.其他其他补充说明:1、网上公告模板无法修改,具体内容以下载的招标文件公告为准;2、监督单位:三穗县发展和改革局;地址:三穗县;联系电话:0855-4522124。9.联系方式招标人:三穗穗民房地产开发有限公司地址:三穗县联系人:张勇(二)主要管理人员简历表附1:项目负责人(项目经理)简历表姓名年龄学历职称职务毕业学校建造师执业资格等级及专业主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历时间参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目工程概况工程概况担任职务注:以招标文件要求内容为准。.附2:技术负责人简历表姓名年龄性别毕业学校学历和专业拥有的执业资格职称执业资格证书编号从事工程项目管理年限主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历时间参加过的类似项目工程概况担任职务注:以招标文件要求内容为准。六、企业类似项目情况(一)近年完成的类似项目情况表工程名称工程所在地发包人名称发包人地址合同价格开工日期竣工日期承担的工作工程质量项目负责人(项目经理)技术负责人监理单位项目描述备注注:以招标文件要求内容为准。.(二)正在施工的类似项目情况表工程名称工程所在地发包人名称发包人地址合同价格开工日期竣工日期承担的工作工程质量项目负责人(项目经理)技术负责人监理单位项目描述备注注:以招标文件要求内容为准。.七、资格审查资料(一)投标人基本情况表投标人名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话联系方式传真网址组织结构法定代表人姓名技术职称技术职称电话技术负责人姓名技术职称技术职称电话成立时间员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:企业资质等级其中项目负责人(项目经理)项目负责人(项目经理)项目负责人(项目经理)营业执照号其中高级职称人员高级职称人员高级职称人员开户银行其中中级职称人员中级职称人员中级职称人员基本账户账号其中初级职称人员初级职称人员初级职称人员其中技工技工技工经营范围备注备注:以招标文件要求内容为准。八、其他材料(项目名称)施工招标投标文件投标文件内容:技术标投标人:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)年月日目录1、施工方案与技术措施2、质量保证措施3、施工总进度及保证措施4、施工安全措施5、文明施工措施6、施工场地治安保卫管理7、施工环保措施8、施工现场总平面布置图9、现场组织管理机构10、与发包人、监理及设计单位、专业分包工程的配合附表一:拟投入本项目的主要施工设备表序号设备名称型号规格数量国别产地制造年份额定功率(KW)生产能力用于施工部位备注附表二:拟配备本工程的试验和检测仪器设备表序号仪器设备名称型号规格数量国别产地制造年份已使用台时数用途备注附表三:劳动力计划表工种按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况附表四:计划开、竣工日期和施工进度网络图1.投标人应递交施工进度网络图或施工进度表,说明按招标文件要求的计划工期进行施工的各个关键日期.2.施工进度表可采用网络图(或横道图)表示.3.纸张大小由投标人自定.附表五:施工总平面图1.投标人应递交一份施工总平面图,绘出现场临时设施布置图表并附文字说明,说明临时设施、加工车间、现场办公、设备及仓储、供电、供水卫生、生活、道路、消防等设施的情况和布置.2.纸张大小由投标人