黑龙江道路提质改造工程招标公告(北大荒集团黑龙江依安农场有限公司2024)
【北大荒电子交易平台】依明线路口-依安4队道路提质改造工程
区块链已存证
存证时间:
存证哈希值:
区块高度:
依明线路口
-
依安
4
队道路提质改造工程招标公告
项目编号:
A2301010892005320001001
1.
招标条件
本招标项目依明线路口
-
依安
4
队道路提质改造工程已由依交发(
2023
)
15
号文件批准建设,建设资金来自财政资金和自筹资金,出资比例
80.75%
:
19.25%
,招标人为北大荒集团黑龙江依安农场有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
2.
项目概况与招标范围
2.1
建设规模:依明线路口—依安
4
队道路提质改造工程,起于依明线路口,终点为依安
4
队,完全利用现有的公路进行改建,路线全长
6.817Km
等具体详见工程量清单;
2.2
招标控制价:
5611271.43
元;
2.3
计划工期:计划开工日期为
2024
年
7
月
30
日,计划竣工日期为
2024
年
9
月
30
日,总工期
62
日历天;
2.4
建设地点:黑龙江省依安县依安农场第一作业区;
2.5
招标范围:工程量清单范围内工程量自开工实施、交付使用、至质量缺陷责任期维修完善等所包含的所有工作内容。
2.6
质量标准:工程质量应符合国家现行的《公路工程质量检验评定标准》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》的相关要求;竣工验收的质量评定为合格。
2.7
本项目不划分标段。
3.
投标人资格要求
3.1
资质要求:
(1)
须具备公路工程施工总承包三级
(
含三级
)
及以上资质且具有有效的安全生产许可证和有效的营业执照(提供证书复印件或扫描件并加盖公章);
(2)
项目班子成员:项目经理具备公路工程二级及以上(含二级)注册建造师执业资格,且未承担其他在建项目(无项目经理承诺按无效标处理),具备有效的
B
类安全生产考核合格证书,且安全生产考核合格证的登记单位名称必须与投标人名称一致;投标人拟派总工具有相关专业中级及以上技术职称(须提供以上人员在投标单位
2024
年
2
月至
2024
年
5
月的社保证明扫描件并加盖公章,退休人员提供退休证明复印件或扫描件加盖公章);
(3)
信誉要求:潜在投标人须自行查询本企业及其法定代表人是否被最高人民法院在
"
信用中国
"
网站(
www.creditchina.gov.cn
)中列入失信被执行人名单,对属于失信被执行人的,其投标将被拒绝或否决(提供截图并加盖公章)。
(4)
符合《中华人民共和国招标投标法》第
26
条的规定。
3.2
本次招标不接受联合体投标,不得分包和转包。
3.3
资格审查方式:本项目采用资格后审方式,主要资格审查标准、内容等详见招标文件,只有资格审查合格的投标申请人才有可能被授予合同。
4.
招标文件的获取
4.1
注册通知:投标人须在“北大荒集团电子采购平台”
(www.bdhzb.cn)
进行用户注册,具体操作请参阅北大荒集团电子采购平台首页通知公告栏
2021
年
5
月
18
日发布的《关于平台用户入库及
CA
办理的通知》办理。入库办理咨询电话:
0451-55195701
,
0451-55195778
,
CA
办理咨询电话:
0451-55195720
。
4.2
网上报名时间及获取招标文件方式:
2024
年
7
月
3
日
22
:
00
时至
2024
年
7
月
9
日
00
:
00
时,投标人用已办理的
CA
锁在“北大荒集团电子采购平台”点击该项目选择“我要报名”
-
完善投标信息
-
填写发票信息。完成报名后可在“招标文件领取”页面免费下载招标文件。
4.3
与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。
5
、投标文件的递交
5.1
递交投标文件截止时间及地点:截止于
2024
年
7
月
24
日
9
:
00
时
(
北京时间
)
,在北大荒集团电子采购平台网上递交加密版投标文件,逾期递交的系统将不予接收。
5.2
电子文件递交方式:登录“北大荒集团电子采购平台
-
投标人端”
(http://www.bdhzb.cn/TPBidder)
递交。
5.3
开标方式:线上开标,投标人无需到达开标现场。投标人须自行在
2024
年
7
月
24
日
9
:
00
时至
9
:
20
时(北京时间)内对上传的投标文件进行解密,如未在规定时间内解密,后果自负。如投标人在解密投标文件过程中有技术问题,请咨询技术人员电话:
0451-55195719
。
6
、踏勘现场和答疑安排
招标人不统一组织踏勘现场。
投标人提问、质疑以及招标人对招标文件的澄清均通过网上进行。
7.
发布公告的媒介
本次招标公告在中国招标投标公共服务平台(
www.cebpubservice.com
)、黑龙江省公共资源交易网(
http://www.hljggzyjyw.org.cn/
)和北大荒集团电子采购平台(
www.bdhzb.cn
)发布。
8.
联系方式
招
标
人:北大荒集团黑龙江依安农场有限公司
地
址:黑龙江省依安县依安农场
联
系
人:刘先生
联系电话:
0452-7800092
招标代理机构:北大荒招标有限公司
地
址:黑龙江省哈尔滨市香坊区珠江路
29
号
联
系
人:周女士
联系电话:
0451-55195758
北大荒招标有限公司
2024
年
7
月
3
日
区