重庆xx配套设施改造项目监理服务招标公告(重庆西永微电子产业园区开发有限公司2024)
关于为【北京大学xx配套设施改造项目监理服务】 公开选取【工程监理】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2024-07-03 09:41
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2024-07-05 11:00:00
关于为【北京大学xx配套设施改造项目监理服务】 公开选取【工程监理】机构的公告
项目名称
北京大学xx配套设施改造项目监理服务
采购人
暂无评价
项目成功率:82.25%
投资审批项目
否
项目规模
资金来源
国企资金
项目实施地行政区划
重庆市高新区
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
工程监理
服务内容
完成本项目施工合同及施工图范围工作内容的全过程监理服务。项目规模详见附件。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
资质(资格)要求说明
房屋建筑乙级及以上。
其他要求说明
人员配备:项目需报建,按建设行政主管部门及相关要求,配备满足本项目报建要求数量、专业的监理人员,且总监到场时间每月不少于10天,专监及监理员每月到场时间不少于22天。
服务时限及说明
预计120日
合同签订时限及说明
中选单位确定无误后,按程序签订合同。
服务金额
¥198,100.00元至¥283,000.00元
金额说明
本工程建安投资约1480万元,监理费将采用总价包干方式计取。根据园区以往类似工程监理委托情况,监理费报价最高限价为28.30万元,最低限价为19.81万元。
选取方式
择优+竞价
需规避机构
规避原因
选取时间
2024-07-05 11:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆西永微电子产业园区开发有限公司 (登录后查看)
监督举报电话
(登录后查看)
备注
无
采购需求书下载
监理服务采购公告-北大项目.pdf
X
X
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2024-07-03
监理服务采购公告-北大项目.pdf
北京大学XX配套设施改造项目监理服务项目采购公告、项目基本情况1.项目名称:北京大学X配套设施改造项目2.项目规模:拟改造康田西宸中心西区1号楼(西园北街33号办公楼)和14号楼(西园南街32号办公楼)的地下一层至地上三层。项目总建筑面积为5111.96㎡,其中负一层建筑面积为1500.70m,地上建筑面积为3085.94㎡,屋顶花园5.32㎡。主要设计内容:电子洁净实验室、接待展厅、研发办公室、研发会议室、研发机房、屋顶花园、屋顶商务咖啡区等。3.工期:预计120日历天。4.服务类型:监理服务5.服务内容:完成本项目施工合同及施工图范围工作内容的全过程监理服务。二、中介机构要求1.资质要求:房屋建筑乙级及以上。2.人员配备:项目需报建,按建设行政主管部门及相关要求,配备满足本项目报建要求数量、专业的监理人员,且总监到场时间每月不少于10天,专监及监理员每月到场时间不少于22天。三、选取中介机构方式-1-1.选取方式:择优+竞价2.服务金额:本工程建安投资约1480万元,监理费将采用总价包干方式计取。根据园区以往类似工程监理委托情况,监理费报价最高限价为28.30万元,最低限价为19.81万元。-2-