煤业材料 计划槽钢等材料 彩钢 槽钢 角钢招标公告(阳泉煤业集团翼城东沟煤业有限公司2024)



询价单号
RA24070300131
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2024-07-06T18:19
报价截至时间
2024-07-07T18:19

采购商名称:阳泉煤业集团翼城东沟煤业有限公司

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

10914020010

彩钢

0.6mm

400.0

平方米

2024-07-30

10203020020

槽钢

63*40*4.8(6.3#) Q235

2.0



2024-07-30

10203020050

槽钢

120*53*5.5(12#) Q235

1.81



2024-07-30

10203020060

槽钢

140*58*6(14#a) Q235

1.5



2024-07-30

10203020080

槽钢

160*63*6.5(16#a) Q235

1.8



2024-07-30

10203030010

角钢

50*50*5 Q235

1.13



2024-07-30

10203030030

角钢

63*63*6 Q235

0.86



2024-07-30

10203050042

扁钢

80*4 Q235

1.5



2024-07-30

10204010010

角钢

30*3mm Q235

0.82



2024-07-30

10204010030

角钢

40*4mm Q235

2.91



2024-07-30

10204020120

圆钢

36mm Q235

0.144



2024-07-30

10204050060

扁钢

40*4 Q235

0.38



2024-07-30

10207040021

热轧钢板

6mm Q235B

2.67



2024-07-30

10208010040

薄板

2.0mm Q235

1.68



2024-07-30

10211050010

焊管

15mm Q235

0.38



2024-07-30

询价条款

一、交货地址:山西临汾市翼城县庄里村东沟公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:一、报价要求:1、所报价格应含税含其它运、杂费,即包到价,税率为含13%增值税,不能开具13%增值税专用发票请勿报名。 2、报价时要在“制造商”一栏中注明制造商全称,报价单位为生产厂家也需填写。 3、供应商需提供证明其报价产品的相关资料,并在报价时提供符合商务和技术条款的相关资质,满足报名及技术要求,否则将视其为无相关资质,报价无效。 4、供货方提供详细供货清单,清单中说明型号、数量、产地、生产厂家等内容。 5、近一年与本包物资同类的产品业绩(提供相关证明业绩的合同、验收材料,发票等,报名报价时上传为附件)。(成立不足一年的供应商除外) 二、资质要求:1.营业执照(加盖公章红) 2.提供产品的许可证,按照国家、行业的相关规定,如涉及防爆、辐射、消防、压力容器、起重、3C、计量产品等需要供应商主动提供相关资质证明材料。 3.信用中国”网站截图、“中国裁判文书网”自行查询的行贿犯罪查询结果告知截图、“国家企业信用信息公示系统”网站截图上传。 4.供应商需签定,加盖公章并上传产品质量及服务承诺书,以及填写物资产品生产厂家明细表(见附件) 5.报名供应商需提供内含法定代表人身份证扫描件的授权委托书;不存在授权情况的,提供法定代表人身份证扫描件。 PS:以上资质全部加盖红章,且是pdf格式。 三、结算及付款方式:支付手段:现金电汇 支付方式:按照买受人资金计划,货到付款,供方开具13%的增值税发票。 支付时间:货到后36个月之内付清。 四、运输方式:汽运到货, 运、杂费由出卖方承担。 五、违约规定:1、供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 2、供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6 个月; 3、供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12 个月; 4、存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 5、提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月; 6、供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务 12-36 个月。 7、处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形延长处罚期限,最长 3 年。 8、出卖人交付的产品如未达到规定的质量标准和要求,买受人限期出卖人整改,出卖人整改后仍未达到要求,出卖人向买受人赔偿合同总金额20%的违约金。出卖人应在双方约定的交货期内交货,出卖人如未按约定交货日期交货,每逾期一日扣合同总金额的1%。 9、供应商需在24小时内配合买家在欧贝联机洽谈里补齐所需资料,如若超期未提供的视同供应商自动放弃; 六、报名要求:报价中以含税单价为整数; 报价商报价前一定确认清楚报价物品价格的准确性。仔细阅读商务条款内容后慎重报名报价。1、报价人必须完全响应询单的条款。 2、报名的供应商必须有较强的履约能力,否则将无法参与报价。 七、中选方案:按项中选。 八、交货要求:1、交货时间:接到订单或成交通知书20日内交货,出卖人延迟30 日未交货的,买受人有权随时解除合同,并追究出卖人的违约责任。 2、交货地点:货物必须放到我矿指定仓库并将货物摆放到指定位置。
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载

法人身份证明格式.docx
法定代表人授权委托书格式.docx
附件:物资产品生产厂家明细表.xls
产品质量及服务承诺书.pdf

法定代表人(单位负责人)身份证明供应商名称:姓名:性别:年龄:职务:系(供应商名称)的法定代表入(单位负责人)。特此证明。附法定代表人(单位负责人)身份证复印件身份证正面身份证背面注:本身份证明需由供应商加盖单位公章。供应商:(单位公章)2024年月日法定代表人授权委托书本人系的法定代表人(或负责人),现委托为我公司山西区域代理人并负责我公司在山西区域业务的谈判、合同的签订、款项的收回等有关的所有事宜,因此产生的一切经济纠纷和法律责任由我单位承担。委托期限:自年月日起至年月日终代理人无转委托权。公司名称:负责人或法定代表人:(签字或盖章)身份证号码:委托代理人:身份证号码:附:法人身份证正反面附:被授权人身份证正反面加盖单位公章\n\n\n\n\n\n\n物资产品生产厂家明细表\n\n\n\n\n\n序号\n物资名称\n规格型号\n生产厂家(全称)\n煤安证号(PDF版附表后)\n\n1.0\n\n\n\n\n\n2.0\n\n\n\n\n\n3.0\n\n\n\n\n\n4.0\n\n\n\n\n\n5.0\n\n\n\n\n\n6.0\n\n\n\n\n\n7.0\n\n\n\n\n\n8.0\n\n\n\n\n\n9.0\n\n\n\n\n\n10.0\n\n\n\n\n\n11.0\n\n\n\n\n\n12.0\n\n\n\n\n\n13.0\n\n\n\n\n\n14.0\n\n\n\n\n\n15.0\n\n\n\n\n\n16.0\n\n\n\n\n\n17.0\n\n\n\n\n\n18.0\n\n\n\n\n\n19.0\n\n\n\n\n\n20.0\n\n\n\n\n\n21.0\n\n\n\n\n\n22.0\n\n\n\n\n\n23.0\n\n\n\n\n\n24.0\n\n\n\n\n\n25.0\n\n\n\n\n\n26.0\n\n\n\n\n\n27.0\n\n\n\n\n\n28.0\n\n\n\n\n\n29.0\n\n\n\n\n\n30.0\n\n\n\n\n\n31.0\n\n\n\n\n\n备注:重要的生产材料、需要安标证的、关键材料必须填写生产制造商全称,低值易耗品或者其他的小材料填写品牌\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n公司名称(公章):\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n 年 月 日\n\n\n\n\n\n\n\n附件3产品质量及服务承诺书发询单位:我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。供应商公司(章)年月日