山西冷机节能改造 职业病防护设施服务 职业病危害评价 职业病危害定期检测服务 职业病防护设施设计 职业病危害控制效果评招标公告(阳泉区域山西金隅冀东环保科技有限公司2024)



询比价公告
阳泉区域山西金隅冀东环保科技有限公司一线篦冷机节能改造项目职业病防护设施“三同时”服务询比价
发布时间:2024-07-03 14:33:39

阳泉区域现就如下项目进行采购,兹邀请合格的供应商参加报价。

┃ 询比价基础信息
询比价编号:YQQY-XJ-2024-0887
采购单位:阳泉区域
报名截止时间:2024-07-08 09:00:00
报价截止时间:2024-07-08 13:00:00
咨询截止时间:2024-07-08 09:00:00
价格开启时间:2024-07-08 13:00:00
采购类别:其他

┃供应商报价要求
其他资质信息:职业病危害评价机构资质证书、提供近三年职业病危害定期检测服务合同或职业病防护设施“三同时”服务合同2份
保证金:10000.00元 (电汇附言请注明:招采保证金YQQY-XJ-2024-0887)
保证金收款账户: 中国建设银行柳林县支行/山西金隅冀东环保科技有限公司/14001698008050503793
┃物料清单

物料描述(材料名称)
物料类别
规格型号
采购数量
计量单位
付款方式
采购工厂
备注

职业病防护设施“三同时”服务
技术服务
一线篦冷机节能改造项目
1.000

电汇/银行承兑
山西环保
平台报价填写项目总价

收货地址: 山西省吕梁市柳林县柳林镇山西金隅冀东环保科技有限公司

┃详情描述

报价须知:一、资质要求:职业病危害评价机构资质证书、提供近三年职业病危害定期检测服务合同或职业病防护设施“三同时”服务合同2份。本项目不接受关联企业同时报价,且在采购活动的任何环节(含合同履约阶段)一经发现,则所有关联关系的报价无效且我方有权单方面终止合同。二、技术要求:按照《建设项目职业病防护设施“三同时”监督管理办法》等法律法规要求,在项目建设不同阶段,开展一线篦冷机节能改造项目职业病危害评价,形成职业病危害预评价报告、职业病防护设施设计专篇、职业病危害控制效果评价报告。并协助甲方通过评审,取得专家评审意见后,向地**府职能部门备案。报价单位在报价前缴纳1万元的投标保证金,中标后转为履约保证金,并在中标后10个工作日内向柳林县卫生健康综合行政执法队报送职业卫生技术服务内容、时间、参与人员等相关信息后经柳林县卫生健康综合执法队审核同意在柳林开展检测评价相关业务。中标后如未在10个工作日内备案通过,视为违约,则不予退还履约保证金,并列入黑名单,不能再参与平台业务。合同履行完成后甲方将按流程无息退还履约保证金。保证金收款账户:山西金隅冀东环保科技有限公司 中国建设银行柳林县支行 14001698008050503793缴纳保证金时备注:招采保证金YQQY-XJ-2024-0887三、结算方式:服务方在服务结束出具约定的评价报告纸质版(6份)和电子版报告通过专家评审并取得评审意见后,按合同总价一次性开具增值税专用发票,甲方凭服务方开具的增值税专用发票,向服务方一次性付清合同价款。特别说明:报价供应商应当提交书面报价文件并加盖公章,提交报价时以附件形式上传;报价文件作为评判依据,询价开标后不得修改或再次报价,未上传报价单的投标单位报价视为无效报价,上传报价单报价与平台报价不一致的以两者中低价为准,详见询价文件《报价单》。

┃联系人
王超 / 15771930853

┃监督举报联系方式
监督举报电话:0353-5029996
监督举报邮箱:yqjiwei@126.com