北京配电箱、变压器设备招标公告(北京建工集团有限责任公司2024)



北京市密云区方恒科技超算与金融云计算基地项目(数据中心等11项)配电箱(柜)、变压器设备采购 - 资格预审公告

(招标项目编号:FSH0X240154)

发布时间:2024-07-03 14:01:09

一、招标条件

北京市密云区方恒科技超算与金融云计算基地项目(数据中心等11项)配电箱(柜)、变压器设备采购 (招标项目编号: FSH0X240154 ) ,已由
北京市密云区经济和信息化局 批准 ( 项目备案变更证明 ( 京密经信局备〔2023〕16号 ) ),资金来源为
自筹 ,出资比例为
100% ,建设单位为
北京铜牛进出口有限公司 ,招标人为
北京建工集团有限责任公司 ,招标代理机构为
北京顺鸿意工程管理有限公司 ,本项目已具备招标条件, 现进行
公开招标 。特邀请有兴趣的潜在投标人提出资格预审申请。

二、项目概况和招标范围

招标内容与范围:
配电箱(柜)、变压器设备采购
招标暂估金额:
6080597.00 (元人民币)
项目地址:
北京 密云 经济开发区科技路31路 其它说明:


三、申请人资格要求

申请人资格要求
1.本次资格预审要求申请人应为投标设备的:制造商或代理经销商(简称“代理商”) 2.申请人为制造商的,应具备 独立法人 资质,近 3 年单项合同额480万元以上的配电箱供货(类似项目描述)业绩,并具有与本招标项目相应的供货能力。 3.申请人为代理商的,应具备 独立法人 资质,近 3 年单项合同额480万元以上的配电箱供货(类似项目描述)业绩,并具有与本招标项目相应的供货能力,同时还应满足以下要求: (1)投标设备制造商应具备资质,投标设备供货业绩及其他要求; (2)申请人应提供投标设备制造商授权书; (3)一个制造商对同一品牌同一型号的设备,仅能委托一个代理商参加投标; (4)其他要求: / 。 4.本次招标(不接受)联合体资格预审申请。
本项目
不允许 联合体投标。

四、资格预审文件的获取

文件获取时间:
2024-07-04 09:00:00 - 2024-07-09 09:00:00
文件获取方法:
在线获取文件
文件获取地址:
https://ggzyfw.beijing.gov.cn/
其他说明:
在线获取文件(https://ggzyfw.beijing.gov.cn/)后,于 2024 年 7月 4日至2024年7 月 9日(工作日时间),每日上午 9 时至 12 时,下午 13 时至 16 时,2024年 7 月 9 日9时前,(北京时间,下同),在 北京市密云区绿地朗山彩澄路5号院2号楼606 (详细地址)持单位介绍信或法人授权委托书、经办人身份证购买资格预审文件;资格预审文件每套售价500 元,售后不退。

五、资格预审申请文件的递交

文件递交截止时间:
2024-07-15 10:00:00
文件递交方法:
现场递交文件
文件递交地址:
北京市密云区绿地朗山彩澄路5号院2号楼606
其它说明:


六、资格预审方法

本项目采用
有限数量制 ,当通过详细审查的申请人多于
7 家时,通过资格审查的申请人限定为
7家。

七、其他公告内容

其他公告内容 :

在资格预审文件获取的有效时间内,下载文件家数不足
7 (含)家,或者在资格预审申请文件递交的有效时间内,递交文件家数不足
7 (含)家,本次招标转为资格后审方式。
潜在申请人必须下载资格预审文件才能递交资格预审申请文件,如资格预审转为资格后审,潜在投标人必须下载招标文件才能递交投标文件。

八、公告发布媒介

北京市公共资源交易服务平台(https://ggzyfw.beijing.gov.cn/);

九、联系方式

招标人名称:
北京建工集团有限责任公司
地址:
北京市西城区广莲路1号
联系人:
姚军
联系电话:
13691570082
电子邮件:

传真:

网址:

招标人账号:

招标人开户行:

招标代理机构名称:
北京顺鸿意工程管理有限公司
地址:
北京市密云区绿地朗山彩澄路5号院2号楼606
联系人:
张波
联系电话:
010-69089089
电子邮件:

传真:

网址:

招标代理机构账号:

招标代理机构开户行:


附件:

重要提示:拟参与该项目投标的单位,须登录“多行业共享交易系统”参与投标,并在【下载专区】-【工具软件】-【多行业共享】中下载“多行业共享交易系统标书制作工具”编制资格预审申请文件及投标文件,其中,房建市政监管项目下,材料设备和无资质施工项目无需使用“多行业共享交易系统标书制作工具”编制资格预审申请文件及投标文件! 技术支持座机:83521515-6088QQ:401799851