VIP体检服务招标公告(太平人寿青岛分公司2024)



太平人寿青岛分公司2024年VIP体检服务(西海岸)(第二次公开寻源)

太平人寿青岛分公司2024年VIP体检服务(西海岸)(第二次公开寻源)供应商公开征集公告
征集公告编号:SS202407031587

太平人寿青岛分公司2024年VIP体检服务(西海岸)(第二次公开寻源)现向社会公开征集优秀供应商,欢迎报名参与。本次供应商公开征集具体情况和要求如下:
一、项目概况
供应商寻源编号:SS202407031587
供应商寻源名称:太平人寿青岛分公司2024年VIP体检服务(西海岸)(第二次公开寻源)
征集单位:太平人寿青岛分公司(此项目由采购人自行组织实施,未委托任何招标代理机构)
征集时间:2024-07-04 00:00:00至2024-07-10 00:00:00
需求联系人:高琪(电子邮箱:gaoqi0316@tpl.cntaiping.com,固定电话:+86 532 66019366)
报名联系人:汤守斌(电子邮箱:tangsb@tpl.cntaiping.com,固定电话:+86 532 66019222)
二、项目基本情况
太平人寿青岛分公司2024年VIP体检服务(西海岸),服务商须满足在服务区域内有可以提供服务的体检中心。
三、采购需求
1.具备体检服务能力和资质的商业体检中心,体检项目完整。 2.体检中心环境高雅舒适,所在地理位置交通便利。 3.能够制定太平人寿VIP体检的专属服务流程方案。 4.本项目包含的VIP体检套餐包括三个等级:铂金级、钻石级一档、钻石级二档。每个等级须设计专业合理的综合套餐和专项套餐。
四、供应商资格标准
(一)资质名称:医疗机构执业许可证。资格等级:无等级要求(二)近三年(2021年6月1日至2024年5月31日)的类似项目(体检服务)服务业绩。(三)须是在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格或是具有独立承担民事责任的能力的其它组织。(四)供应商未被列入国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)经营异常名录。(五)供应商未被列入国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)严重违法失信企业名单。
五、报名方式
(一)供应商报名方式
本次供应商公开征集采用线上报名方式。参与供应商可点击本公告下方的“我要报名”按钮,按系统提示提交相关报名材料。请报名供应商务必确认材料无误后再进行提交,报名材料在报名截止时间后无法撤回和修改。供应商也可以登录我集团采购门户(eps.cntaiping.com),在我要参与页面查看此供应商公开征集公告详细信息。
(二)供应商需提供的报名材料
1.有效期内医疗机构执业许可证2.提供近三年(2021年6月1日至2024年5月31日,以合同签署日期为准)类似项目(体检服务)的服务业绩合同(须提供合同复印件,内容包括但不限于:合同首页、采购内容页、签章页,须体现合同签署日期、服务内容)。3.营业执照、事业单位法人证书或其他商业证明文件的扫描件。4.提供国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)经营异常名录的查询结果截图。5.提供国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)严重违法失信企业名单的查询结果截图。

(三)报名供应商筛选
该采购项目目前处于供应商公开征集阶段,征集结束后我司会组织相关人员对报名成功的供应商进行筛选,通过筛选的供应商会被邀请参与该采购项目后续采购活动。

特此公告

太平人寿青岛分公司
2024年07月03日10时50分