陕西塑料管材招标公告(陕西建工机械施工集团有限公司2024)



陕建机施集团秦汉新城卫青街市政道路工程塑料管材采购任务采购任务

报名截止时间:
2024-07-08 16:11:22
联系人:
连璟涛
联系电话:
15114983490

联系邮箱:

第一章招标公告

一、招标条件
本次招标项目为秦汉新城汉风三路、卫青街等市政道路工程建设施工一标段(项目名称),建设单位为陕西建工秦汉建设投资有限公司,招标人为陕西建工机械施工集团有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目塑料管材进行公开招标。
二、项目概况及招标范围
1.工程概况:
工程地点:陕西省西咸新区秦汉新城。
概况:卫青街(汉风五路-汉风三路)项目是西安恒大童世界基地内部路网中的一条道路,道路西起汉风四路往西186m,东至汉风三路,路线全长970.163米,沿线与汉风四路、汉惠大道、汉风三路相交,道路等级城市支路,红线宽度30米,设计速度30km/h,双向四车道。
主要工程内容:道路工程、交通工程、雨污水工程、给排水工程、电力工程。
2.招标范围及工作内容:
本次招标的为秦汉新城汉风三路、卫青街等市政道路工程建设施工一标段工程塑料管材采购工程,采用物资采购形式,具体相应工作内容如下:
工作承包内容:塑料管材等物资采购。
三、投标人资格要求
1.本次招标要求投标人须具备资质/ 注册资本金/并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
2.本项目不接受联合体投标。投标单位为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目投标的报名。
3.各投标人均可就上述标段中的/ (具体数量)个标段投标。
4.法定代表人授权委托书及被授权人身份证件(法定代表人参与投标仅提供法人身份证),被授权人需提供被授权人身份证件和授权人劳动合同;
5.公告未述内容详见招标文件,不一致时,以招标文件为准。
6.投标人参与本项目投标活动前三年内在经营活动中无违法记录,未被列入“国家企业信用信息公示系统”网站)严重违法失信企业名单和“信用中国”网站()失信黑名单中;
四、投标报名
1.报名截止时间:2024年6月27日17时(具体以平台发布时间为准)
2.报名地点:陕西建工集团有限公司电子商务平台(https://tb.sjyunc.com)。
3、逾期报名或者未报名的投标人(签收不等同于报名),招标人不予受理。

五、招标文件的获取
1、凡有意参加投标者,请于2024年6月22日至2024年6月27日(具体以平台发布时间为准),在陕西建工集团有限公司电子商务平台上下载。
2、公告发布媒体:陕建云采电子商务平台(https://tb.sjyunc.com)。
3、报名结束后,联系张工(18291854610)到施工现场进行场地查看。
六、投标文件的递交
1、投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年7月5日17时(具体以平台发布时间为准),标书递交地点为:(1)线上开标:(https://zb.sjyunc.com电子平台)。
2、逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
七、平台注册
投标单位必须在陕建云采电子商务平台进行注册,注册时需上传资格要求中的资质文件(原件扫描件),审核通过后方可进行投标工作。
八、联系方式
招标机构:陕西建工机械施工集团有限公司
地址:陕西省西安市新城区金花北路406号
联系人:连璟涛联系电话:15114983490