计划轴承座 叶轮座 维修液压推动器 伸缩杆保护套 轴承 维修风动锯招标公告(晋城凤凰实业有限责任公司2024)
询价单号
RA24070301664
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2024-07-07T17:13
报价截至时间
2024-07-09T17:13
采购商名称:晋城凤凰实业有限责任公司-物供
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
叶轮座
BED301/12
2.0
件
2024-08-15
维修液压推动器(第一次采购)
伸缩杆保护套
BED301/12
2.0
件
2024-08-15
维修液压推动器(第一次采购)
轴
BED301/12
2.0
件
2024-08-15
维修液压推动器(第一次采购)
轴承
BED301/12
4.0
件
2024-08-15
维修液压推动器(第一次采购)
把手
A01033
1.0
件
2024-08-15
维修风动锯(第一次采购)
开关轴
A01043
1.0
件
2024-08-15
维修风动锯(第一次采购)
A01锯条
A01135
1.0
件
2024-08-15
维修风动锯(第一次采购)
气门按钮
A01045
1.0
件
2024-08-15
维修风动锯(第一次采购)
马达外壳盖
A01002
1.0
件
2024-08-15
维修风动锯(第一次采购)
蝶形弹簧
A01004
1.0
件
2024-08-15
维修风动锯(第一次采购)
轴承
607RS
1.0
件
2024-08-15
维修风动锯(第一次采购)
转子
A01012
1.0
件
2024-08-15
维修风动锯(第一次采购)
滚针轴承
A01094
1.0
件
2024-08-15
维修风动锯(第一次采购)
斜齿轮组件
A01093
1.0
件
2024-08-15
维修风动锯(第一次采购)
双排滚子链
A01085
2.0
件
2024-08-15
维修风动锯(第一次采购)
惰轮
A01066
2.0
件
2024-08-15
维修风动锯(第一次采购)
橡胶料腔
PS7I
2.0
套
2024-08-15
维修喷浆机(第一次采购)
橡胶锥套(锥形套)
PS7I
2.0
套
2024-08-15
维修喷浆机(第一次采购)
橡胶弯头
PS7I
2.0
件
2024-08-15
维修喷浆机(第一次采购)
压紧器(压紧装置)
PS7I
2.0
件
2024-08-15
维修喷浆机(第一次采购)
喷头座
PS7I
2.0
件
2024-08-15
维修喷浆机(第一次采购)
钢衬板
PS7I
2.0
件
2024-08-15
维修喷浆机(第一次采购)
喷浆管
PS7I
2.0
套
2024-08-15
维修喷浆机(第一次采购)
轴承座
17022795
1.0
件
2024-08-15
维修二级行星减速器(第一次采购)
花键轴
17032592
1.0
件
2024-08-15
维修二级行星减速器(第一次采购)
轴承
23020CD
1.0
件
2024-08-15
维修二级行星减速器(第一次采购)
一级太阳轮
17032593
1.0
件
2024-08-15
维修二级行星减速器(第一次采购)
一级行星轮
16004285
1.0
件
2024-08-15
维修二级行星减速器(第一次采购)
二级太阳轮
16000097
1.0
件
2024-08-15
维修二级行星减速器(第一次采购)
轴承
23948CC
1.0
件
2024-08-15
维修二级行星减速器(第一次采购)
活塞杆
BED301/12
2.0
件
2024-08-15
维修液压推动器(第一次采购)
修理包
BED301/12
2.0
套
2024-08-15
维修液压推动器(第一次采购)
叶轮
BED301/12
2.0
件
2024-08-15
维修液压推动器(第一次采购)
询价条款
一、交货地址:山西晋城市城区凤凰山矿凤凰实业203
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:一、报价要求:所报价格应含税(13%税额)和其它运杂费,即包到价,注明报价税率。 二、资质要求:供应商需提供营业执照复印件、法人身份证复印件,并证明其报价产品为所报制造商的产品的营业执照复印件、法人身份证复印件及授权委托书(授权在一年以上),否则将视其为无相关资质,报价无效。 三、售后服务:验收合格后1年内。质保期内出现质量问题,供方免费维修或更换. 四、供货时间规定:接到订单或送货通知后30天内到货。 五、付款方式:双方以挂账金额作为结算金额的确认,买受人挂账后二年内分期付清货款。买受人可选择现金或承兑汇票进行支付(买受人不承担贴息)。出卖人未先行提供发票或未按买受人要求办理挂账手续的,买受人有权拒绝付款。 六、运输方式:汽运到货。 七、交货地点:中选供应商具体经办人于凤凰实业指定地点现场交付。 八、交货时间:接到订单或送货通知后30天内到货。 九、包装要求:符合国家包装标准或产品出厂标准。 十、产品质量及服务承诺:供应商须签订并加盖公章上传《产品质量及服务承诺书》(详见发询附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。 十一、中选方案:满足发询要求的前提下按项低价中选。 十二、供应商违约规定: 1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6 个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由制造商承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年及以上中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月; 7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36 个月; 8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长 3 年。 十三、公示二级公司监督电话及电子监督邮箱: 二级公司监督电话:0356-3636757 晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com 十四、合同签订主体:晋城凤凰实业有限责任公司物资供应部
四、技术条款:一、所供配件满足主机配套使用要求、所供配件为全新、未曾使用过的产品。二、.随货附有合格证,使用说明书及相关技术文件。 三,满足我公司对配件的使用、包装、运输要求。四、验收标准:1、全部货物均按标准保护措施进行包装,这类包装适应远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸等要求,以确保货物安全无损地运抵指定现场。2、每一个包装箱内附一份详细装箱单、质量证书和保修保养证书,以及其他国家规定的相关证件。3、根据货物的技术规格要求和质量标准,对货物进行检查验收,如果发现数量不足或有质量、技术等问题,供货方负责按照要求补足、更换或退货,并承担由此发生的一切损失和费用。4、供货方出具货物的合格证书、出厂检测报告等相关质量证明文件(需加盖公章),未能提供相关资料的,我方有权拒收。五、技术参数详见发询附件。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
22.xlsx
产品质量及服务承诺书.docx
机电检修车间2024年7月计划
机电检修车间2024年7月计划
机电检修车间2024年7月计划
机电检修车间2024年7月计划
机电检修车间2024年7月计划
机电检修车间2024年7月计划
机电检修车间2024年7月计划
机电检修车间2024年7月计划
机电检修车间2024年7月计划
机电检修车间2024年7月计划
机电检修车间2024年7月计划
机电检修车间2024年7月计划
机电检修车间2024年7月计划
序号
物料代码
物料名称
规格型号
采购数量
计量单位
质保期
适用范围及环境
主要技术参数及要求
证件要求
包装及运输要求
供货及售后服务要求
检验要求
1
轴承座
17022795
1
件
一年
煤矿井下,二级行星减速器用
1.技术要求:要求产品符合MT/T 671-2005标准。
2.技术参数:1)、与在矿产品配套性:与原配件1:1互换;2)技术参数和性能:满足主机配套及矿方使用要求;3)材质:钢
产品合格证、
符合国家包装标准或产品出厂标准。汽运到货。
自产品验收合格起质保一年。
2
花键轴
17032592
1
件
一年
煤矿井下,二级行星减速器用
1.技术要求:要求产品符合MT/T114-2005标准。
2.技术参数:1)、与在矿产品配套性:与原配件1:1互换;2)技术参数和性能:满足主机配套及矿方使用要求;3)材质:耐腐耐磨不锈钢合金2Cr13表面镀碳化钨处理表面硬度HRC≥60
产品合格证、
符合国家包装标准或产品出厂标准。汽运到货。
自产品验收合格起质保一年。
3
轴承
23020CD
1
件
一年
煤矿井下,二级行星减速器用
1.技术要求:要求产品符合GB/T 88-2013标准。
2.技术参数:1)、与在矿产品配套性:与原配件1:1互换;2)技术参数和性能:满足主机配套及矿方使用要求;3)材质:钢
产品合格证、
符合国家包装标准或产品出厂标准。汽运到货。
自产品验收合格起质保一年。
4
一级太阳轮
17032593
1
件
一年
煤矿井下,二级行星减速器用
1.技术要求:要求产品符合MT/T 671-2005标准。
2.技术参数:1)、与在矿产品配套性:与原配件1:1互换;2)技术参数和性能:满足主机配套及矿方使用要求;3)材质:钢
产品合格证、
符合国家包装标准或产品出厂标准。汽运到货。
自产品验收合格起质保一年。
5
一级行星轮
16004285
1
件
一年
煤矿井下,二级行星减速器用
1.技术要求:要求产品符合MT/T 671-2005标准。
2.技术参数:1)、与在矿产品配套性:与原配件1:1互换;2)技术参数和性能:满足主机配套及矿方使用要求;3)材质:钢
产品合格证、
符合国家包装标准或产品出厂标准。汽运到货。
自产品验收合格起质保一年。
6
二级太阳轮
16000097
1
件
一年
煤矿井下,二级行星减速器用
1.技术要求:要求产品符合MT/T 671-2005标准。
2.技术参数:1)、与在矿产品配套性:与原配件1:1互换;2)技术参数和性能:满足主机配套及矿方使用要求;3)材质:钢
产品合格证、
符合国家包装标准或产品出厂标准。汽运到货。
自产品验收合格起质保一年。
7
轴承
23948CC
1
件
一年
煤矿井下,二级行星减速器用
1.技术要求:要求产品符合GB/T 88-2013标准。
2.技术参数:1)、与在矿产品配套性:与原配件1:1互换;2)技术参数和性能:满足主机配套及矿方使用要求;3)材质:钢
产品合格证、
符合国家包装标准或产品出厂标准。汽运到货。
自产品验收合格起质保一年。
8
活塞杆
BED301/12
2
件
一年
煤矿井下,液压推动器用
技术参数符合主机:架空人装置RJY45-35/1140A使用要求,保证质量、尺寸与材质与主机配套及矿方使用要求
产品合格证、
符合国家包装标准或产品出厂标准。汽运到货。
自产品验收合格起质保一年。
9
修理包
BED301/12
2
套
一年
煤矿井下,液压推动器用
技术参数符合主机:架空人装置RJY45-35/1140A使用要求,保证质量、尺寸与材质与主机配套及矿方使用要求
产品合格证、
符合国家包装标准或产品出厂标准。汽运到货。
自产品验收合格起质保一年。
10
叶轮
BED301/12
2
件
一年
煤矿井下,液压推动器用
技术参数符合主机:架空人装置RJY45-35/1140A使用要求,保证质量、尺寸与材质与主机配套及矿方使用要求
产品合格证、
符合国家包装标准或产品出厂标准。汽运到货。
自产品验收合格起质保一年。
11
叶轮座
BED301/12
2
件
一年
煤矿井下,液压推动器用
技术参数符合主机:架空人装置RJY45-35/1140A使用要求,保证质量、尺寸与材质与主机配套及矿方使用要求
产品合格证、
符合国家包装标准或产品出厂标准。汽运到货。
自产品验收合格起质保一年。
12
伸缩杆保护套
BED301/12
2
件
一年
煤矿井下,液压推动器用
技术参数符合主机:架空人装置RJY45-35/1140A使用要求,保证质量、尺寸与材质与主机配套及矿方使用要求
产品合格证、
符合国家包装标准或产品出厂标准。汽运到货。
自产品验收合格起质保一年。
13
轴
BED301/12
2
件
一年
煤矿井下,液压推动器用
技术参数符合主机:架空人装置RJY45-35/1140A使用要求,保证质量、尺寸与材质与主机配套及矿方使用要求
产品合格证、
符合国家包装标准或产品出厂标准。汽运到货。
自产品验收合格起质保一年。
14
轴承
BED301/12
4
件
一年
煤矿井下,液压推动器用
技术参数符合主机:架空人装置RJY45-35/1141A使用要求,保证质量、尺寸与材质与主机配套及矿方使用要求
产品合格证、
符合国家包装标准或产品出厂标准。汽运到货。
自产品验收合格起质保一年。
15
把手
A01033
1
件
一年
煤矿井下,风动锯用
1.技术要求:要求产品符合GB/T 88-2013标准。
2.技术参数:1)、与在矿产品配套性:与原配件1:1互换;2)技术参数和性能:满足主机配套及矿方使用要求;3)材质:铝合金
产品合格证、
符合国家包装标准或产品出厂标准。汽运到货。
自产品验收合格起质保一年。
16
开关轴
A01043
1
件
一年
煤矿井下,风动锯用
1.技术要求:要求产品符合GB/T 88-2013标准。
2.技术参数:1)、与在矿产品配套性:与原配件1:1互换;2)技术参数和性能:满足主机配套及矿方使用要求;
产品合格证、
符合国家包装标准或产品出厂标准。汽运到货。
自产品验收合格起质保一年。
17
A01锯条
A01135
1
件
一年
煤矿井下,风动锯用
1.技术要求:要求产品符合GB/T 88-2013标准。
2.技术参数:1)、与在矿产品配套性:与原配件1:1互换;2)技术参数和性能:满足主机配套及矿方使用要求;
产品合格证、
符合国家包装标准或产品出厂标准。汽运到货。
自产品验收合格起质保一年。
18
气门按钮
A01045
1
件
一年
煤矿井下,风动锯用
1.技术要求:要求产品符合GB/T 88-2013标准。
2.技术参数:1)、与在矿产品配套性:与原配件1:1互换;2)技术参数和性能:满足主机配套及矿方使用要求;
产品合格证、
符合国家包装标准或产品出厂标准。汽运到货。
自产品验收合格起质保一年。
19
马达外壳盖
A01002
1
件
一年
煤矿井下,风动锯用
1.技术要求:要求产品符合GB/T 88-2013标准。
2.技术参数:1)、与在矿产品配套性:与原配件1:1互换;2)技术参数和性能:满足主机配套及矿方使用要求;
产品合格证、
符合国家包装标准或产品出厂标准。汽运到货。
自产品验收合格起质保一年。
20
蝶形弹簧
A01004
1
件
一年
煤矿井下,风动锯用
1.技术要求:要求产品符合GB/T 88-2013标准。
2.技术参数:1)、与在矿产品配套性:与原配件1:1互换;2)技术参数和性能:满足主机配套及矿方使用要求;
产品合格证、
符合国家包装标准或产品出厂标准。汽运到货。
自产品验收合格起质保一年。
21
轴承
607RS
1
件
一年
煤矿井下,风动锯用
1.技术要求:要求产品符合GB/T 88-2013标准。
2.技术参数:1)、与在矿产品配套性:与原配件1:1互换;2)技术参数和性能:满足主机配套及矿方使用要求;
产品合格证、
符合国家包装标准或产品出厂标准。汽运到货。
自产品验收合格起质保一年。
22
转子
A01012
1
件
一年
煤矿井下,风动锯用
1.技术要求:要求产品符合GB/T 88-2013标准。
2.技术参数:1)、与在矿产品配套性:与原配件1:1互换;2)技术参数和性能:满足主机配套及矿方使用要求;
产品合格证、
符合国家包装标准或产品出厂标准。汽运到货。
自产品验收合格起质保一年。
23
滚针轴承
A01094
1
件
一年
煤矿井下,风动锯用
1.技术要求:要求产品符合GB/T 88-2013标准。
2.技术参数:1)、与在矿产品配套性:与原配件1:1互换;2)技术参数和性能:满足主机配套及矿方使用要求;
产品合格证、
符合国家包装标准或产品出厂标准。汽运到货。
自产品验收合格起质保一年。
24
斜齿轮组件
A01093
1
件
一年
煤矿井下,风动锯用
1.技术要求:要求产品符合GB/T 88-2013标准。
2.技术参数:1)、与在矿产品配套性:与原配件1:1互换;2)技术参数和性能:满足主机配套及矿方使用要求;
产品合格证、
符合国家包装标准或产品出厂标准。汽运到货。
自产品验收合格起质保一年。
25
双排滚子链
A01085
2
件
一年
煤矿井下,风动锯用
1.技术要求:要求产品符合GB/T 88-2013标准。
2.技术参数:1)、与在矿产品配套性:与原配件1:1互换;2)技术参数和性能:满足主机配套及矿方使用要求;
产品合格证、
符合国家包装标准或产品出厂标准。汽运到货。
自产品验收合格起质保一年。
26
惰轮
A01066
2
件
一年
煤矿井下,风动锯用
1.技术要求:要求产品符合GB/T 88-2013标准。
2.技术参数:1)、与在矿产品配套性:与原配件1:1互换;2)技术参数和性能:满足主机配套及矿方使用要求;
产品合格证、
符合国家包装标准或产品出厂标准。汽运到货。
自产品验收合格起质保一年。
27
橡胶料腔
PS7I
2
套
一年
煤矿井下,喷浆机用
1.技术要求:要求产品符合HG/T 2811—1996标准。
2.技术参数:1)、与在矿产品配套性:与原配件1:1互换;2)技术参数和性能:满足主机配套及矿方使用要求;3)材质:橡胶
产品合格证、
符合国家包装标准或产品出厂标准。汽运到货。
自产品验收合格起质保一年。
28
橡胶锥套(锥形套)
PS7I
2
套
一年
煤矿井下,喷浆机用
1.技术要求:要求产品符合HG/T 2811—1996标准。
2.技术参数:1)、与在矿产品配套性:与原配件1:1互换;2)技术参数和性能:满足主机配套及矿方使用要求;3)材质:橡胶
产品合格证、
符合国家包装标准或产品出厂标准。汽运到货。
自产品验收合格起质保一年。
29
橡胶弯头
PS7I
2
件
一年
煤矿井下,喷浆机用
1.技术要求:要求产品符合GB/T10544-2013标准。
2.技术参数:1)产品耐高压、耐高温耐腐蚀等4层钢丝缠绕,且阻燃;2)技术参数和性能:满足主机配套及矿方使用要求
产品合格证、
符合国家包装标准或产品出厂标准。汽运到货。
自产品验收合格起质保一年。
30
压紧器(压紧装置)
PS7I
2
件
一年
煤矿井下,喷浆机用
1.技术要求:要求产品符合MT/T 671-2005标准。
2.技术参数:1)、与在矿产品配套性:与原配件1:1互换;2)技术参数和性能:满足主机配套及矿方使用要求;3)材质:钢
产品合格证、
符合国家包装标准或产品出厂标准。汽运到货。
自产品验收合格起质保一年。
31
喷头座
PS7I
2
件
一年
煤矿井下,喷浆机用
1.技术要求:要求产品符合MT/T 671-2005标准。
2.技术参数:1)、与在矿产品配套性:与原配件1:1互换;2)技术参数和性能:满足主机配套及矿方使用要求;3)材质:钢
产品合格证、
符合国家包装标准或产品出厂标准。汽运到货。
自产品验收合格起质保一年。
32
钢衬板
PS7I
2
件
一年
煤矿井下,喷浆机用
1.技术要求:要求产品符合MT/T 671-2005标准。
2.技术参数:1)、与在矿产品配套性:与原配件1:1互换;2)技术参数和性能:满足主机配套及矿方使用要求;3)材质:钢
产品合格证、
符合国家包装标准或产品出厂标准。汽运到货。
自产品验收合格起质保一年。
33
喷浆管
PS7I
2
套
一年
煤矿井下,喷浆机用
1.技术要求:要求产品符合GB/T10544-2013标准。
2.技术参数:1)产品耐高压、耐高温耐腐蚀等4层钢丝缠绕,且阻燃;2)技术参数和性能:满足主机配套及矿方使用要求
产品合格证、
符合国家包装标准或产品出厂标准。汽运到货。
自产品验收合格起质保一年。
凤凰实业公司机电检修车间2024年2月份计划
总计:197359.85元
总计:197359.85元
总计:197359.85元
总计:197359.85元
生产调度负责人:
生产副总:
生产副总:
生产副总:
产品质量及服务承诺书(发询单位):我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。(供应商名称)(盖章)年月日