电仪备件 空气断路器招标公告(欧冶工业品股份有限公司2024)



询价单号
XJ0541922A
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2024-07-09
报价截至时间
2024-07-13

采购商名称:欧冶工业品股份有限公司

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

C6222444

空气断路器

微型断路器;型号规格:Ex9BN2P C20 额定电流:20.000000A;分断能力:6KA;极数:2.000000null;尺寸:36MM*89MM*79MM;额定电压:400V;

10.0

piece

2024-07-25T23:59:59.000+08:00

C6222453

空气断路器

微型断路器;型号规格:Ex9BN3P C32 额定电流:32.000000A;分断能力:6000A;极数:3.000000null;额定电压:400;

30.0

piece

2024-08-10T23:59:59.000+08:00

请尽快采购

C5718107

五档选择自复位转换开关

选择/转换开关;型号规格:LW39-16A-BA-11111J/3 尺寸:5.000000000000000000mm;位置数:5.000000null;旋转方向:左右;物料附加信息:APT

10.0

piece

2024-10-01T23:59:59.000+08:00

年修预计11月初结束。请务必保证10月底前交货交货。如无法保证,本计划请驳回。

C2240686

小型断路器

微型断路器;型号规格:DZ47-60/1P C2A

20.0

piece

2024-09-10T23:59:59.000+08:00

C6222489

智能型万能式断路器

断路器;型号规格:GSW1-2000 额定电流:2000.000000A;分断能力:65KA;接线方式:电缆连接 铜排连接;安装类型/方式:固定安装;极数:3.000000null;托扣整定值:65KA;额定电压:AC400V;

2.0

piece

2024-08-10T23:59:59.000+08:00

请尽快采购

C6222442

空气断路器

微型断路器;型号规格:Ex9BN2P C16 额定电流:16.000000A;分断能力:6KA;极数:2.000000null;尺寸:36MM*89MM*79MM;额定电压:400V;

24.0

piece

2024-07-12T23:59:59.000+08:00

采购新计划,钢一炼检行车检修徐智伟

C6222444

空气断路器

微型断路器;型号规格:Ex9BN2P C20 额定电流:20.000000A;分断能力:6KA;极数:2.000000null;尺寸:36MM*89MM*79MM;额定电压:400V;

20.0

piece

2024-07-15T23:59:59.000+08:00

需采购

C6222442

空气断路器

微型断路器;型号规格:Ex9BN2P C16 额定电流:16.000000A;分断能力:6KA;极数:2.000000null;尺寸:36MM*89MM*79MM;额定电压:400V;

20.0

piece

2024-07-15T23:59:59.000+08:00

需采购

C6906170

断路器

断路器;型号规格:VL250 In=250A Ue 380/415V Icu 40KA Ics 40KA 50/60Hz VL250 In=250A Ue 380/415V Icu 40KA Ics 40KA 50/60HzSIEMENS

4.0

piece

2024-07-22T23:59:59.000+08:00

C3103249

三位置选择开关

选择/转换开关;型号规格:LW39-16A-B3-11011/2-FK 结构特征:旋转型,接触结构:一般接点,位置数:3,旋转方向:双向,旋钮颜色:黑

10.0

piece

2024-07-15T23:59:59.000+08:00

C6222454

空气断路器

微型断路器;型号规格:Ex9BN3P C40 额定电流:40.000000A;分断能力:6KA;极数:3.000000null;尺寸:54MM*89MM*79MM;托扣整定值:热磁式;额定电压:400V;

30.0

piece

2024-08-10T23:59:59.000+08:00

请尽快采购

C7287910

剩余电流断路器

断路器,型号规格:NM1LE-125S/4300A 分断能力:30KA;额定电压:AC380V;物料附加信息: 100A AC380V 分段能力30KA 4P

5.0

set

2024-09-11T23:59:59.000+08:00

C6222454

空气断路器

微型断路器;型号规格:Ex9BN3P C40 额定电流:40.000000A;分断能力:6KA;极数:3.000000null;尺寸:54MM*89MM*79MM;托扣整定值:热磁式;额定电压:400V;

20.0

piece

2024-07-15T23:59:59.000+08:00

需采购

C2241517

铜接线端子

接线端子及附件;型号规格:DT-150^2 (10个/包), JBT2436-92 凤凰科技集团有限公司 接线端子,型号规格:DT-150^2 (10个/包), JBT2436-92 凤凰科技集团有限公司

20.0

piece

2024-07-13T23:59:59.000+08:00

202406月度计划/电机车滑线小车/装机量32/电机车滑线小车电缆接头爬电变色/电机车滑线小车爬电故障处理/上机时间202501

C5279819

主令控制器

主令/凸轮控制器;型号规格:LK69_6/401+6/401F 额定电流:16A;额定电压:24V;应用场合:天车;

2.0

piece

2024-08-30T23:59:59.000+08:00

驳回理由:不同意,备注写详细。,备注:

C5335931

主令控制器

主令/凸轮控制器;型号规格:IQAN-LC5-X05-MPB2WOT1 200763210 642040053;材质:塑料 ;尺寸:标准尺寸;额定电压:24;机械寿命:6000次;

2.0

piece

2024-09-10T23:59:59.000+08:00

脱硫扒渣机用,在线6个,目前4个反馈不灵,无机旁,需备件更换。

C6222444

空气断路器

微型断路器;型号规格:Ex9BN2P C20 额定电流:20.000000A;分断能力:6KA;极数:2.000000null;尺寸:36MM*89MM*79MM;额定电压:400V;

18.0

piece

2024-07-21T23:59:59.000+08:00

贺振华,采购计划

C3197944

磁性开关附件

开关附件;型号规格:PSMS-M325T 规格:(11*4*3)CM,使用对象:7米焦炉电车

12.0

piece

2025-01-16T23:59:59.000+08:00

驳回理由:请核实型号,备注:202406月度计划/电机车/装机量18/:电机车旋转焦罐平衡定位信号接触不良/电机车旋转焦化限位更换检修/上机时间202501/CF16有库存因年修上机无法调拨/原C23

C6222444

空气断路器

微型断路器;型号规格:Ex9BN2P C20 额定电流:20.000000A;分断能力:6KA;极数:2.000000null;尺寸:36MM*89MM*79MM;额定电压:400V;

20.0

piece

2024-11-14T23:59:59.000+08:00

需采购

C6222490

智能型万能式断路器

断路器;型号规格:GSW1-3200 额定电流:3200.000000A;分断能力:65KA;接线方式:电缆连接 铜排连接;安装类型/方式:固定安装;极数:3.000000null;托扣整定值:65KA;额定电压:AC400V;

2.0

piece

2024-08-10T23:59:59.000+08:00

请尽快采购

C6222444

空气断路器

微型断路器;型号规格:Ex9BN2P C20 额定电流:20.000000A;分断能力:6KA;极数:2.000000null;尺寸:36MM*89MM*79MM;额定电压:400V;

30.0

piece

2024-08-25T23:59:59.000+08:00

采购计划,余建军

C5335924

主令控制器

主令/凸轮控制器;型号规格:VNSO318AKARHUSS10286-1;材质:金属 尺寸:110*110;额定电流:5A;额定电压:220V;机械寿命:3;接点闭合形式:凸轮;类型:控制;手柄形式/力矩:圆柱;应用场合:电动机控制附件;

2.0

piece

2025-01-30T23:59:59.000+08:00

驳回理由:不同意,备注详细一点。,备注:

C6222444

空气断路器

微型断路器;型号规格:Ex9BN2P C20 额定电流:20.000000A;分断能力:6KA;极数:2.000000null;尺寸:36MM*89MM*79MM;额定电压:400V;

24.0

piece

2024-07-12T23:59:59.000+08:00

采购新计划,钢一炼检行车检修徐智伟

C3103249

三位置选择开关

选择/转换开关;型号规格:LW39-16A-B3-11011/2-FK 结构特征:旋转型,接触结构:一般接点,位置数:3,旋转方向:双向,旋钮颜色:黑

10.0

piece

2024-09-28T23:59:59.000+08:00

询价条款

一、交货地址:按订单指定地址交货
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、竞价简介:电仪类-电仪备件-断路器等-1批共24项采购2、报价要求:1)价格为需方指定交货地点的不含税价(含运杂费、包装费和保险费); 2)报价更改:原则上开标后不再接受供应商的报价更改说明,除非是失误性的错误,例如小数点错位、计量单位看错等,允许修正后进入评标程序。 3)公开采购的内容与合同具有同等法律效力,如有任何变化请在报价前说明。 4)溯源要求:报价请注明品牌、原制造商、原产地,上级供应商,据此作为入库验收、溯源的依据,原制造商、上级供应商必须填写全称;报价时供应商应保证填写的制造商、产地、上级供应商等信息真实有效,一经发现虚假情况,需方保留追溯的权力;报价时,对于长期存放的库存品、超过或即将过质保期的物料、溯源信息不清楚的物料,应注明。 5)按发询型号要求报价,替代型号性能参数必须不低于原型号,否则报价无效。 6)我方在公开采购询价中,以物料附件的方式对采购标的做了进一步描述,如:采购执行方案、技术标准(协议)、图纸、委托设计书等技术支持文件,投标人应全面响应;如投标人没有以书面形式对技术附件要求提出异议,则意味着投标人提供的设备完全符合本要约的要求。如有异议,无论多么微小,都应专文在报价书中以“技术偏离表”为标题加以详细描述。3、合同执行周期:4、交货期要求: 签署合同后,交货时间以订单时间为准。5、验收要求: 1)需方在收货时,由宝武指定的仓库管理人员对货物外观(含包装)、数量进行验收: (1)外观验收:包装无破损、货物外观无损环、无浸水雨淋。 (2)数量验收:对于数量较多的货物,允许分批次交货,按需方仓库实际计量结果为准。 发生数量异议需方在收货日起的10个工作日内将异议信息以书面形式通报供方,需与需方协商一致的前提下补供。 2)质量验收:依照图纸或技术协议为依据,按供应商交货时提供的产品检验合格证或出厂检验合格证明、质保书验收,或需方抽样进行材质成份检验。 3)质量保证:在需方合理存放前提下,货物首次使用起1年内需方可向供方提出质量异议,但最长不得超过货物交付起3年。 4)合格证要求:进口物料,需提供报关单和原产地证明,6、结算付款: 货到验票合格后,供应商可选择以下支付方式: 1、到期日为发票复核日起6个月的通宝,15天内支付。 2、到期日为发票复核日起6个月的商票,15天内支付。 3、到期日为发票复核日起6个月的宝武集团财务公司承兑电子银票,1个月内支付。 4、发票复核日次月起支付6个月电子银票背书,满5个月未配票成功转现汇支付。 供应商持有欧冶工业品开具的通宝在欧贝商城采购商品时可视同现金使用,免贴息。7、质量保证金:无需交付质保金8、中标及废标原则: 废标原则: 1)报价产品性能参数低于我方要求或不符的,可废标。 2)我方要求提供而未提供相关资料的,可废标。 3)不符合“报价要求”的,可废标。 4)欧冶工业品倡导供应商完成该产品(或成套设备中的主要部件)的碳足迹报告。供应商报名时如提供该类产品碳足迹报告的,在一定范围内较未做碳足迹报告的供应商有优先洽谈的权利。 5)如预中标供应商为非合格供应商,须在供应商新增时提供碳足迹核算报告或已委托碳足迹核算的相关证明材料。 6)如通过报名供应商无其它基地供应商或网外供应商,则延长报名截止时间,直至至少有一家以上类别新供应商通过报名为止。 7)本单询价降本目标为10%,如未达目标,询价可以作废。9、标的物其他要求: 10、其他交付要求:供方服务人员必须遵守宝武各项安全规程,供方进场车辆必须遵守宝武厂区道路交通安全管理规定,满足现场要求11、其他保证金: 无
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于500万元
六、报名要求:1、报名供应商类型: A、专业制造商类:满足标的物全部技术指标、功能要求、安装尺寸及工况环境的专业制造商,产品需要在ISO质量体系证书(有效期内)认证的业务范围内,制造型企业需具备ISO9001、ISO14000及ISO45001三个体系证书。 B、流通贸易商类:欧冶工业品股份有限公司合格供应商。 2、报名供应商未在欧冶采购平台认证上一年度财务信息的,需在报名附件内上传2022或2023年度财务报表,需是专业审计公司出具审计报告或税务平台下载报表。(审计报告或税务局网址https://etax.hubei.chinatax.gov.cn/portal/可下载的企业年收入证明表) 3、诚信要求:在我方公开采购报名活动中,如提供资料经核实发现有伪造行为的,纳入黑名单处理,取消报名资格3个月(禁入时间根据情节严重程度决定)。 4、质量稳定要求:在青山基地同品类备3年内质量异议超过3起的,取消报名资格。 5、历史公开采购报价情况:在同一寻源处,连续两次或累计三次以上报价错误或废标,原则上可取消本次报名资格,亦可停止三个月的报名资格。
七、资质要求: 1.标准产品请按照代码的型规报价,接受不同厂家的不同型规产品,或是厂家产品的升级替代等原因导致报价为替代型号(如是高效节能产品,同等优先)请注明。替代产品需保证新旧型号的完全互换性或提供资料供用户确认,同时签署型规变更确认单,确认单需由现场相关技术人员签字。 2.公开采购开标后,以上所需要的图纸确认、技术协议签署、型规变更确认等,供应商必须两周内完成提交采购商务经办人。否则视为主动放弃;多次主动放弃,视放弃原因处置。

附件下载