新疆维吾尔自治区医用液氧招标公告(新疆医科大学第七附属医院(新疆医科大学第七临床医学院、新疆维吾尔自治区老年病医院)2024)



项目概况
新疆医科大学第七附属医院医用液氧采购及安装项目(二次)采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取采购文件,并于2024年07月09日 11:00(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:ZKGSF(ZB)-20241400-2
项目名称:新疆医科大学第七附属医院医用液氧采购及安装项目(二次)
采购方式:竞争性谈判
预算金额(元):750000
最高限价(元):750000
采购需求:

标项名称:新疆医科大学第七附属医院医用液氧采购及安装项目(二次) 数量:1 预算金额(元):750000 单位:项 简要规格描述:医用液氧采购,现有六个5立方米的液氧储罐,预计年用氧量600吨左右。具体详见采购需求 备注:

合同履约期限:标项 1,2年
本项目(否)接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:本项目为非专门面向中小企业(含中型、小型、微型企业)采购项目,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)的规定,评标时将给予小型、微型企业进行价格10%的优惠,用优惠后的价格参与评审
3.本项目的特定资格要求:【标项1】 (1)投标人须具备《危险化学品经营许可证》(氧【压缩的或液化的】)或《安全生产许可证》(氧【压缩的或液化的】); (2)投标人须具备《药品生产许可证》生产范围为医用气体(氧)、具备药品再注册批件(氧)(有效期内)或药品再注册批准通知书(氧)(有效期内)、具备压力容器充装许可证; (3)具备《道路运输经营许可证》(含危险货物运输)或《道路危险货物运输许可证》,若投标人委托其他企业运输的,需提供运输企业的《危险化学品道路运输经营许可证》和委托营运协议。

三、获取采购文件

时间:2024年07月03日至2024年07月08日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上
方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件),或者点击采购公告底部潜在供应商“获取采购文件”,页面跳转后登陆,直接获取采购文件。
售价(元):0

四、响应文件提交

截止时间:2024年07月09日 11:00(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标

五、响应文件开启

开启时间:2024年07月09日 11:00(北京时间)
地点:投标人登录政采云平台https://www.zcygov.cn/,进入“项目采购-开标评标-右边选择对应项目点击“进入项目”进入开标大厅。

六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.本项目采用全流程不见面电子开评标,投标供应商需要使用CA加密设备,供应商可通过新疆数字证书认证中心官网(https://www.xjca.com.cn/)或下载“新疆政务通”APP自行进行申领。2.本项目实行网上投标,采用加密电子投标文件(供应商须使用CA加密设备通过政采云电子投标客户端制作投标文件)。若供应商参与投标,自行承担投标一切费用。3.各供应商在开标前应确保成为新疆维吾尔自治区政府采购网正式注册入库供应商(已在政采云平台其他省份入驻的供应商无需重复注册),并完成CA数字证书申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。4.供应商将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行投标文件制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7+64位及以上操作系统。客户端请至新疆政府采购网(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn/)下载专区查看,如有问题可拨打政采云客户服务热线95763进行咨询。5.供应商在开标时须使用制作加密电子投标文件所使用的CA锁及电脑,电脑须提前配置好浏览器(建议使用谷歌浏览器),以便开标时解锁。6.供应商对不见面开评标系统的技术操作咨询,可通过https://edu.zcygov.cn/luban/xinjiang-e-biding自助查询,也可在政采云帮助中心常见问题解答和操作流程讲解视频中自助查询,网址为:https://service.zcygov.cn/#/help,“项目采购”—“操作流程-电子招投标”—“政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商”版面获取操作指南。7.为了保证开评标顺利进行,政采云线上开标功能完全实现,供应商开标所使用的电脑设备须具有视频及语音功能。
特别提示:
1、采购限额标准以上,200万元以下的货物和服务采购项目、400万元以下的工程采购项目,适宜由中小企业提供的,采购人应当专门面向中小企业采购。
2、超过200万元的货物和服务采购项目,预留该部分采购项目预算总额的30%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。
3、超过400万元的工程采购项目中适宜由中小企业提供的,预留该部分采购项目预算总额的40%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。
4、对于未预留份额专门面向中小企业的采购项目,以及预留份额项目中的非预留部分采购包,采购人、采购代理机构应当对符合规定的小微企业报价给予10%~20%(工程项目为3%~5%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的3%~5%作为其价格分。
5、接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,采购人、采购代理机构应当对联合体或者大中型企业的报价给予4%~6%(工程项目为1%~2%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的1%~2%作为其价格分。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:新疆医科大学第七附属医院
地 址:水磨沟区七道湾南路1986号
联系方式:0991-4678349
2.采购代理机构信息
名 称:中科高盛咨询集团有限公司
地 址:乌鲁木齐市绿地智海大厦2008室
联系方式:0991-4881798
3.项目联系方式
项目联系人:付文、丁凯露、孔姗姗
电 话:0991-4881798

附件信息:

新疆医科大学第七附属医院医用液氧采购项目(二次)---谈判文件.pdf259.7K

新疆医科大学第七附属医院医用液氧采购项目.jpg90.0K

谈判文件项目编号:ZKGSF(ZB)-20241400-2项目名称:新疆医科大学第七附属医院医用液氧采购及安装项目(二次)委托单位:新疆医科大学第七附属医院采购代理机构:中科高盛咨询集团有限公司中科高盛咨询集团有限公司编制第1页共39页目录第一部分谈判邀请第二部分供应商须知供应商须知附表A说明B谈判文件C谈判响应文件的编写D谈判响应文件的递交E谈判程序F授予合同G谈判失败条件第三部分货物需求第四部分合同条款六、款项支付一、乙方承诺1.检验2.售后服务3.报价要求4.付款方式5.交货期7交货地点第六部分范本格式第2页共39页第一部分谈判邀请新疆医科大学第七附属医院医用液氧采购及安装项目(二次)竞争性谈判公告项目概况新疆医科大学第七附属医院医用液氧采购及安装项目(二次)的潜在投标人应在政采云平台线上获取竞争性谈判文件,并于2024年07月09日11:00(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:ZKGSF(ZB)-20241400-2项目名称:新疆医科大学第七附属医院医用液氧采购及安装项目(二次)采购方式:竞争性谈判预算金额(元):750000最高限价(元):750000采购需求:数量:1单位:项简要规格描述:医用液氧采购,现有六个5立方米的液氧储罐,预计年用氧量600吨左右。具体详见采购需求。备注:合同履约期限:2年。本项目(否)接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为非专门面向中小企业(含中型、小型、微型企业)采购项目,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)的规定,评标时将给予小型、微型企业进行价格10%的优惠,用优惠后的价格参与评审。3.本项目的特定资格要求:(1)投标人须具备《危险化学品经营许可证》(氧【压缩的或液化的】)或《安全生产许可证》(氧【压缩的或液化的】);(2)投标人须具备《药品生产许可证》生产范围为医用气体(氧)、具备药品再注册批件(氧)(有效期内)或药品再注册批准通知书(氧)(有效期内)、具备压力容器充装许可证;(3)具备《道路运输经营许可证》(含危险货物运输)或《道路危险货物运输许可证》,第3页共39页若投标人委托其他企业运输的,需提供运输企业的《危险化学品道路运输经营许可证》和委托营运协议。三、获取招标文件时间:2024年07月03日至2024年07月08日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)地点:政采云平台线上获取方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)售价(元):0四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2024年07月09日11:00(北京时间)投标地点:请登录政采云投标客户端投标开标时间:2024年07月09日11:00(北京时间)开标地点:新疆政采云平台https://www.zcygov.cn/不见面开标大厅五、公告期限自本公告发布之日起3个工作日六、其他补充事宜1.本项目采用全流程不见面电子开评标,投标供应商需要使用CA加密设备,供应商可通过新疆数字证书认证中心官网(https://www.xjca.com.cn/)或下载“新疆政务通”APP自行进行申领。2.本项目实行网上投标,采用加密电子投标文件(供应商须使用CA加密设备通过政采云电子投标客户端制作投标文件)。若供应商参与投标,自行承担投标一切费用。3.各供应商在开标前应确保成为新疆维吾尔自治区政府采购网正式注册入库供应商(已在政采云平台其他省份入驻的供应商无需重复注册),并完成CA数字证书申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。4.供应商将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行投标文件制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7+64位及以上操作系统。客户端请至新疆政府采购网(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn/)下载专区查看,如有问题可拨打政采云客户服务热线95763进行咨询。5.供应商在开标时须使用制作加密电子投标文件所使用的CA锁及电脑,电脑须提前配置第4页共39页好浏览器(建议使用谷歌浏览器),以便开标时解锁。6.供应商对不见面开评标系统的技术操作咨询,可通过https://edu.zcygov.cn/luban/xinjiang-e-biding自助查询,也可在政采云帮助中心常见问题解答和操作流程讲解视频中自助查询,网址为:https://service.zcygov.cn/#/help,“项目采购”—“操作流程-电子招投标”—“政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商”版面获取操作指南。7.为了保证开评标顺利进行,政采云线上开标功能完全实现,供应商开标所使用的电脑设备须具有视频及语音功能。特别提示:1、超过200万元的货物和服务采购项目、超过400万元的工程采购项目中适宜由中小企业提供的,预留该部分采购项目预算总额的40%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。2、对于未预留份额专门面向中小企业的采购项目,以及预留份额项目中的非预留部分采购包,采购人、采购代理机构应当对符合规定的小微企业报价给予10%~20%(工程项目为6%~10%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的6%~10%作为其价格分。3、接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额40%以上的,采购人、采购代理机构应当对联合体或者大中型企业的报价给予4%~6%(工程项目为2%~4%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的2%~4%作为其价格分。七、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:新疆医科大学第七附属医院地址:水磨沟区七道湾南路1986号联系方式:0991-46783492.采购代理机构信息第5页共39页名称:中科高盛咨询集团有限公司地址:乌鲁木齐市水磨沟区会展大道绿地中心智海2008室联系方式:0991-48817983.项目联系方式联系人:付文、丁凯露、孔姗姗电话:0991-4881798、18609923615、18899037665第6页共39页第二部分供应商须知目录A.说明1.适用范围2.定义3.合格的供应商4.供应商资格5.谈判响应费用B.谈判文件6.谈判文件构成7.谈判文件澄清8.谈判文件的修改C.谈判响应文件的编写9.要求10.谈判响应语言11.谈判响应文件的构成12.谈判响应文件格式13.谈判响应报价14.报价货币15.供应商资格的证明文件16.谈判响应货物符合谈判文件规定的技术响应文件17.谈判响应有效期18.谈判响应文件的书写要求19.谈判响应保证金D.谈判响应文件的递交20.谈判响应文件的密封与标记21.谈判响应文件递交截止时间22.谈判响应文件的修改和撤销E.谈判程序21.谈判开始22.谈判过程23.谈判响应文件的澄清第7页共39页24.对谈判响应文件的评审25.谈判过程的保密性F.授予合同26.合同授予标准27.接受和拒绝任何或所有谈判响应的权力28.成交通知书29.签订合同30.采购代理服务费第8页共39页供应商须知附表序号内容说明说明1项目名称:新疆医科大学第七附属医院医用液氧采购及安装项目(二次)项目编号:ZKGSF(ZB)-20241400-22项目委托方:新疆医科大学第七附属医院3采购代理机构名称:中科高盛咨询集团有限公司单位地址:乌鲁木齐市水磨沟区会展大道绿地中心智海2008室邮编:830000电话:0991-48817984谈判响应保证金:投标保证金交纳方式:以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等形式提交。保证金金额:15000元(大写:壹万伍仟元整)须以网银转账的形式由投标人的基本账户账户汇出,须于投标截止时间前递交至招标代理机构指定账户,自中标通知书发出之日起5个工作日内退还未中标投标人的投标保证金,自政府采购合同签订之日起5个工作日内退还中标人的投标保证金。账户名:中科高盛咨询集团有限公司开户行:中国民生银行长沙芙蓉广场支行账号:9902001774278038行号:305551031105备注:请投标人在汇款时务必注明所投标项目的项目编号及用途,否则,因款项用途不明导致投标无效等后果由投标人自行承担。5谈判响应语言:中文采购方式:竞争性谈判投标文件的编制和递交投标文件的编制和递交6供应商资格标准:满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(提供健全的财务会计制度证明文件,例如财务状况报告或会计师事务所出具的近三年任意一年财务审计报告等)3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(提供承诺函,格式自拟)4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供近一年任意三个月缴税记录及社保缴纳证明)5.加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(受行政主管部门的处罚不能参加投标),提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)无违法违规行为的查询纪录(以代理机构及监督人现场查询核实);6.法律、行政法规规定的其他条件。7.本项目不接受联合体投标。8.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一6合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。(提供承诺函,格式自拟)9本项目特殊要求:9.1投标人须具备《危险化学品经营许可证》(氧【压缩的或液化的】)或《安全生产许可证》(氧【压缩的或液化的】);9.2投标人须具备《药品生产许可证》生产范围为医用气体(氧)、具备药品再注册批件(氧)(有效期内)或药品再注册批准通知书(氧)(有效期内)、具备压力容器充装许可证;9.3具备《道路运输经营许可证》(含危险货物运输)或《道路危险货物运输许可证》,若投标人委托其他企业运输的,需提供运输企业的《危险化学品道路运输经营许可证》和委托营运协议。7谈判响应有效期:90天(如不满足将导致废标)9谈判响应文件以递交至:政采云线上(www.zcygov.cn)谈判响应文件递交截止时间:2024年07月09日11:00(北京时间)10谈判开始时间:2024年07月09日11:00(北京时间)谈判地点:政采云线上(www.zcygov.cn)11付款方式:收到交付的产品验收合格,产品无质量问题及其他纠纷的情况下,在该批次货品入库之后3个月以汇票、转账支票或电汇等方式向乙方100%支付货款。12送货周期:公司常备存储量,保障医院采购后24小时内送货。紧急情况需要4小时内送货。因中标人原因延误交货的(采购人要求推迟的除外),由中标人承担由此产生的一切损失和费用(包括直接经济损失和间接经济损失)。13质保期限:质保期半年,每批次提供质检报告。14注:本项目所投货物中小企业制造商行业划分标准所属行业为:工业制造业15注意事项:1、本项目为电子招投标项目,供应商需要使用CA加密设备,凡参加本项目供应商可自主通过新疆CA申领渠道“新疆政务通”申请政采云平台可使用的CA设备。如有操作性问题可与政采云在线客服进行咨询,咨询电话:95763。2、本项目实行网上谈判,采用电子谈判文件,若供应商参与谈判,自行承担投标一切费用。3、各供应商应在开标前应确保成为新疆政府采购网正式注册入库供应商,并完成CA数字证书申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法谈判或谈判失败等后果由供应商自行承担。4、供应商将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行响应文件制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7及以上操作系统。客户端请至新疆政府采购网(www.ccgp-xinjiang.gov.cn)下载专区查看,如有问题可拨打政采云客户服务热线95763进行咨询。5、各供应商须在开标时间在政采云平台自行解密文件。授予合同授予合同适用于本供应商须知的额外增加的变动:招标代理服务费由中标人向中科高盛咨询集团有限公司支付,支付标准参考按照计委(2002)1980号下浮50%执行。支付账户为:单位名称:中科高盛咨询集团有限公司乌鲁木齐分公司适用于本供应商须知的额外增加的变动:招标代理服务费由中标人向中科高盛咨询集团有限公司支付,支付标准参考按照计委(2002)1980号下浮50%执行。支付账户为:单位名称:中科高盛咨询集团有限公司乌鲁木齐分公司第10页共39页第六部分范本格式1.谈判响应书致:中科高盛咨询集团有限公司根据贵方为(项目名称)项目(项目编号)采购的招标邀请,签字代表(姓名、职务)经正式授权并代表供应商(供应商名称、地址)提交电子谈判响应文件。(1)报价表(2)投标分项报价表(3)规格、技术参数、功能偏离表(4)商务条款偏离表(5)按谈判文件供应商须知、技术规格要求及其他要求提供有关文件(6)资格证明文件(7)彩页介绍、检测报告等据此函,签字代表宣布同意如下:1.所附谈判报价表中规定的应提交和交付的货物和服务总报价为(注明币种,并用文字和数字表示的总报价)。2.供应商将按谈判文件的规定履行合同责任和义务;3.供应商已详细审查全部谈判文件,包括修改文件(如有的话)。我们完全理解并同意放弃对这方面有不明及误解的权利。4.本投标有效期自开标之日起个日历日。5.如果在规定的开标时间后,供应商在投标有效期内撤回投标,其谈判响应保证金将被贵方没收。6.供应商同意提供按照贵方可能要求的与其谈判有关的一切数据或资料,完全理解贵方不一定要接受最低价的报价投标或收到的任何谈判。7.与本谈判有关的一切正式往来信函请寄:地址:,邮编:电话:,传真:法人或法人授权人代表签字:供应商名称:公章:日期:年月日第30页共39页2.报价表项目名称:,项目编号:序号设备名称数量品牌规格型号制造商单价(元)质保期…投标报价(元)投标报价(元)小写:大写:小写:大写:小写:大写:小写:大写:小写:大写:小写:大写:供应商名称(公章):法人或法人授权人代表签字:注:1、折扣条件与折扣声明应在表下注明。2、不接受任何超预算报价。第31页共39页3.分项报价表项目名称:,项目编号:序号名称规格型号制造商数量技术要求品牌单价(元)1.2.3.4.5.6.7.8.9.10.11.12.13.14.15.16.17.18.19.20.…合计金额:元合计金额:元合计金额:元合计金额:元合计金额:元合计金额:元合计金额:元合计金额:元注:此表需详列投标的每种设备及配件。供应商名称(公章):法人或法人授权人代表签字:第32页共39页4.技术参数、功能偏离表项目名称:,项目编号:序号谈判文件规格条目号谈判文件要求规格投标规格偏离说明注:与谈判文件要求逐条对应填写。供应商名称(公章):法人或法人授权人代表签字:第33页共39页5.商务条款偏离表项目名称:,项目编号:序号谈判文件条目号谈判文件的商务条款谈判响应文件的商务条款说明供应商名称(公章)法人或法人授权人代表签字:第34页共39页6.法人代表授权书格式本授权书声明:注册于(地区的名称)的(公司名称)的在下面签字的(法人代表姓名、职务)代表本公司授权(单位名称)的在下面签字的(被授权人的姓名、职务)为本公司的合法代理人,就(项目名称、项目编号、设备名称)的谈判,以本公司的名义处理一切与之有关的事务。本授权书于,年月日签字生效,特此声明。法人代表签字被授权人签字公章:注:凡公司法人前来参加谈判的供应商,可以不提供此项证明文件。(附法人身份证及法人授权人身份证复印件)第35页共39页7.关于资格的声明函致:中科高盛咨询集团有限公司:关于贵方,年月日(项目编号)谈判,本签字人愿意参加谈判,并有能力提供(项目名称)项目中的(货物名称)谈判货物及相关服务,并证明所提交的所有文件和说明是准确和真实的。受权签署本资格文件人:签字:签字人姓名、职务(印刷体)电话:第36页共39页8.近三年销售业绩表9.资格证明文件(所有资格证明文件的复印件)9.1.内容见“供应商须知”9.2.其它一切有利于产品和供应商的证明材料10.提供售后服务承诺书。(包括售后服务方案、质保年限、交货期等)11.所投产品的彩页介绍、国家权威机构出具的检测报告等。第37页共39页12.投标单位(供应商)反商业贿赂承诺书我公司承诺在,项目(编号:,)的招标活动中,保证做到:一、公平竞争参加本次招标活动,保证在本次投标活动中提交的所有文件均是真实、有效的.二、杜绝任何形式的商业贿赂行为。不给与有关工作人员、代理机构工作人员、评审专家及其亲属提供礼品礼金、有价证券、购物券、回扣、佣金、咨询费、劳务费、赞助费、宣传费、宴请;不为其报销各种消费凭证,不支付其旅游、娱乐等费用。三、如果我公司中标,将严格按投标承诺履行合同,保证装机设备与投标设备是一致的.如有违反,用户有权依照相关法律追究相应责任。四、若出现上述行为,我公司及参与投标的工作人员愿意接受按照《反不正当竞争法》等国家法律法规有关规定经予的处罚。投标单位:法定代表人或法人授权代表:,(签字)第38页共39页13.监狱企业证明文件(如有)、残疾人福利性单位声明函(如有)、小微企业声明函中小微企业证明文件等(如有)。1.监狱企业证明文件2.残疾人福利性单位声明函本公司郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库(2017)141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加的单位的,项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责,如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(公章):日期:3.中小企业声明函中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:第39页共39页新疆医科大学第七附属医院2024年6月至8月政府采购意向来源:新疆医科大学第七附属医院发布时间:2024-06-12浏览次数:298为便于供应商及时了解政府采购信息,根据《财政部关于开展政府采购意向公开工作的通知》(财库[2020]10号)等有关规定,现将新疆医科大学第七附属医院2024年6月至8月采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(元)预计采购时间(填写到月)备注1医用氧气1.医用液氧采购现有六个5立方米的液氧储罐:所供医用液氧的检验依据必须符合符合GB8982-2009《医用及航空呼吸用氧》及《中华人民共和国药典》2020版标准:3.液氧性状淡蓝色深冷液体,化学式02。化学式量:32.00常压下为无色气体,无臭、无味,有强烈助燃性,熔点-218.4℃,沸点-183℃。不易溶于水8000002024年06月2医用耗材各类非集采医用耗材200000002024年06月本次公开的采购意向是本单位政府采购工作的初步安排,具体采购项目情况以相关采购公告和采购文件为准。新疆医科大学第七附属医院激活Wind