复旧机器人招标公告(2024)



子宫复旧机器人竞争性谈判公告
(2024-JKMTDY-W3017)
我院就以下项目进行国内竞争性谈判采购,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加谈判。
一、项目名称:子宫复旧机器人
二、项目编号:2024-JKMTDY-W3017
三、项目概况:

序号
物资 名称
规格 型号
技术 要求
计量 单位
数量
交货 时间
交货 地点
备注

1
子宫复旧机器人
详见技术参数要求

1
合同签订后90日内送货安装调试完毕
招标人指定地点

说明: 1.报价供应商应当对所投包内所有产品和数量进行唯一报价,否则视为无效报价。 2.报价应当包括所有物资供应、运输、安装调试、技术培训、售后服务、备品备件和伴随服务等价格。 3.报价供应商应当保证所投物资为全新且未使用过的产品。

1.本项目是否接受联合体谈判:否;
四、报价供应商资格条件
(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件。
(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立3年以上的非外资独资企业或控股企业。
(三)单位负责人为同一人或存在直接控股或管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产场经营地址或注册登记地址为同一地址的不同生产型企业,股东和管理人员(法定代表人、董事或监事)之间存在近亲属或相互占股等关联关系的不同非国有销售型企业,也不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系。
(四)未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)。
(五)报价供应商可为生产商或销售商,具备本项目生产或者销售范围。同一生产商同类产品只接受1家供应商报价。(医疗设备(含设备、耗材、试剂):生产商须具有医疗器械注册证(备案凭证)、医疗器械生产企业许可证等相关证明材料;代理商须具有医疗器械经营许可证(备案凭证)、三级以内(含三级)产品代理授权书(授权时间为1年(含)以上的代理授权)或生产企业(全国(大区)总代理)出具的针对本项目的ZX授权书等相关证明材料;非医疗设备(含设备、耗材、试剂):代理商须具有三级以内(含三级)产品代理授权书(授权时间为1年(含)以上的代理授权)或生产企业(全国(大区)总代理)出具的针对本项目的ZX授权书等相关证明材料等。)
(六)报价供应商参加本项目前,应当在军队采购网登记备案,如实提供相关材料。备案材料可作为资格性审查和评审的依据。
五、谈判文件申领时间、地点、方式
(一)申领时间:2024年7月3日至7月10日,每日上午09:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)。
(二)申领地点:陕西省西安市未央区红旗路2206号陕西水务大厦7楼707室。
(三)申领谈判文件时需提供以下材料:
1.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供);
2.法定代表人资格证明书原件;
3.法定代表人授权书原件,授权代表身份证和授权代表在报价前4个月内(不含报价当月)连续3个月由报价供应商缴纳社保证明材料的复印件;
4.非外资独资企业或控股企业的书面声明(事业单位、军队单位不需要提供);
5.报价供应商主要股东或出资人信息;
6.未被列入本公告第四条第(四)项明确的违法失信名单的承诺书(后附相关网页截图);
7.报价供应商可为生产商或销售商,具备本项目生产或者销售范围。同一生产商同类产品只接受1家供应商报价。(医疗设备(含设备、耗材、试剂):生产商须具有医疗器械注册证(备案凭证)、医疗器械生产企业许可证等相关证明材料;代理商须具有医疗器械经营许可证(备案凭证)、三级以内(含三级)产品代理授权书(授权时间为1年(含)以上的代理授权)或生产企业(全国(大区)总代理)出具的针对本项目的ZX授权书等相关证明材料;非医疗设备(含设备、耗材、试剂):代理商须具有三级以内(含三级)产品代理授权书(授权时间为1年(含)以上的代理授权)或生产企业(全国(大区)总代理)出具的针对本项目的ZX授权书等相关证明材料等。
注:以上资料如存在其他语言书写的情况,必须同时提供中文译文。申领文件提供资料不作为通过资格审查依据。

申领方式(以下两种方式均可)

1.现场办理:符合资格的供应商应指定专人携带《采购文件领购登记表》(登录采联集团(https://www.chinapsp.cn/公告/下载中心,下载填写)和申领谈判文件时需提供的资料1份(按顺序排列,须加盖公章),在发售时间内送达至发售地点,由我司工作人员审核通过后予以发放谈判文件;
2.线上办理:供应商可登录https://qy.choicelink.cn:8301/clLogin搜索本项目,点击“公告详细”进入公告页面,点击右上角“获取文件”进行信息登记后打印《采购文件领购登记表》。将《采购文件领购登记表》和上述资料1份(须加盖公章),按顺序彩色扫描后上传至系统(原件于报价当天交于工作人员或邮寄至我司),本项目不支持线上缴费,由我司工作人员审核通过后以邮箱方式通知缴纳谈判文件费用。
(五)谈判文件售价:300元/份,售后不退。
六、报价开始和截止时间及地点、方式
(一)报价开始时间:2024年7月22日08时30分。
(二)报价截止时间:2024年7月22日09时30分。
(三)报价地点:陕西省西安市未央区红旗路2206号陕西水务大厦7楼707室。
(四)报价方式:由报价供应商法定代表人或授权代表现场提交报价文件,不接受邮寄等其他方式。
七、谈判时间、地点
(一)谈判时间:2024年7月22日09时30分。
(二)谈判地点:陕西省西安市未央区红旗路2206号陕西水务大厦7楼707室。
八、本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.mil.cn)和《某学校校园网》(https://www.fmmu.edu.cn)、《某医大二院官网》(http://tdwww.fmmu.edu.cn)及《中国政府采购网》(www.ccgp.gov.cn)上发布。
九、采购机构联系方式
联 系 人:曹工/杜工
办公电话:029-86676330
移动电话:18092761614
邮 箱:shanxixm@chinapsp.cn
地 址:陕西省西安市未央区红旗路2206号陕西水务大厦7楼707室
十、招标人联系方式
联系人:张助理
电话:029-84778920
十一、监督部门联系方式
项目监督人:董助理
办公电话:029-84778151

附件1.pdf

技术参数表项目名称项目名称子宫复旧机器人子宫复旧机器人子宫复旧机器人子宫复旧机器人子宫复旧机器人子宫复旧机器人预算金额预算金额40万元40万元40万元数量/计量单位1台1台是否进口是否进口国产/进口国产/进口国产/进口国产/进口国产/进口国产/进口设备功能要求设备功能要求设备功能要求设备功能要求设备功能要求设备功能要求设备功能要求设备功能要求用于促进子宫复旧,促进恶露排出,快速缓解产后疼痛;深部热疗。用于促进子宫复旧,促进恶露排出,快速缓解产后疼痛;深部热疗。用于促进子宫复旧,促进恶露排出,快速缓解产后疼痛;深部热疗。用于促进子宫复旧,促进恶露排出,快速缓解产后疼痛;深部热疗。用于促进子宫复旧,促进恶露排出,快速缓解产后疼痛;深部热疗。用于促进子宫复旧,促进恶露排出,快速缓解产后疼痛;深部热疗。用于促进子宫复旧,促进恶露排出,快速缓解产后疼痛;深部热疗。用于促进子宫复旧,促进恶露排出,快速缓解产后疼痛;深部热疗。软硬件配置清单软硬件配置清单软硬件配置清单软硬件配置清单软硬件配置清单软硬件配置清单软硬件配置清单软硬件配置清单序号名称名称名称数量数量数量单位1主机主机主机111台2手柄手柄手柄111把3推车推车推车111台4自动治疗装置自动治疗装置自动治疗装置111个5透声膜透声膜透声膜100100100个技术要求技术要求技术要求技术要求技术要求技术要求技术要求技术要求序号指标名称指标名称技术参数技术参数技术参数技术参数技术参数#1主机主机显示屏幕≥10寸显示屏幕≥10寸显示屏幕≥10寸显示屏幕≥10寸显示屏幕≥10寸#2操作方式操作方式同时具备触屏操作、按键操作、飞梭操作同时具备触屏操作、按键操作、飞梭操作同时具备触屏操作、按键操作、飞梭操作同时具备触屏操作、按键操作、飞梭操作同时具备触屏操作、按键操作、飞梭操作3系统系统采用聚焦超声声场技术,配备输出检测反馈系统采用聚焦超声声场技术,配备输出检测反馈系统采用聚焦超声声场技术,配备输出检测反馈系统采用聚焦超声声场技术,配备输出检测反馈系统采用聚焦超声声场技术,配备输出检测反馈系统4波束类型波束类型汇聚型汇聚型汇聚型汇聚型汇聚型5声工作频率声工作频率0.84MHz±10%0.84MHz±10%0.84MHz±10%0.84MHz±10%0.84MHz±10%#6额定输出声功率额定输出声功率最高7.3W±10%,从1.9W到7.3W声功率可调,步进为0.1W最高7.3W±10%,从1.9W到7.3W声功率可调,步进为0.1W最高7.3W±10%,从1.9W到7.3W声功率可调,步进为0.1W最高7.3W±10%,从1.9W到7.3W声功率可调,步进为0.1W最高7.3W±10%,从1.9W到7.3W声功率可调,步进为0.1W#7档位调节档位调节1-4档,可微调1-4档,可微调1-4档,可微调1-4档,可微调1-4档,可微调8噪声噪声≤65dB(A)≤65dB(A)≤65dB(A)≤65dB(A)≤65dB(A)9焦平面距离46±6.9mm10治疗枪侧壁不需要的超声辐射治疗枪侧壁手持部位上,不需要的超声辐射的空间峰值时间平均声强应小于100mW/cm2★11治疗枪工作温度具备实时温度监控功能,使能量持续稳定不间断输出,连续工作时间≥2小时,治疗枪辐射表面温度≤41℃12定时时间1~45min范围内可调,误差≤±3s或设定值±1%的两者中的较大值13聚焦面积0.12cm²±10%14脉冲持续时间、脉冲重复周期和占空比14.1脉冲持续时间:2ms-8ms14脉冲持续时间、脉冲重复周期和占空比14.2脉冲重复周期:20ms14脉冲持续时间、脉冲重复周期和占空比14.3占空比:10%-40%#15时间稳定性在设备设置为最大输出功率,供电电压为额定电网电压和23℃±3℃水温条件下,连续工作1h的时间内,输出功率应恒定在其初始值±10%的范围#16点阵式聚焦技术采用点阵式聚焦技术,由密集多点式声源经特定组合构成超声发射弧面,智能有序触发声源点能量输出,使能量均匀聚焦在靶向部位★17智能臂推车自动臂可根据患者调节力度、可调转速、精准定位治疗区域、根据患者体位自动调整治疗头高度,全程接触患者皮肤,无需人工辅助17.1治疗头工作半径≥100mm17.2轴臂旋转角度范围-175°~175°17.3转速档位≥20个,1%-100%可调