福建采制化班组配件、耗材 标准筛 测硫仪电解池 测硫仪密封圈 测氢仪刚玉球 碘化钾招标公告(福建大唐国际宁德发电有限责任公司2024)
福建大唐宁德电厂燃料质检部采制化班组配件、耗材2024021801020240602003公开询价采购询价公告
询价公告
一、采购单编号:P-XJ-24-00025815
二、采购单名称:福建大唐宁德电厂燃料质检部采制化班组配件、耗材2024021801020240602003公开询价采购
三、报价截止时间:2024-07-08 17:00
四、报价有效期:2024-10-08
五、组织形式:委托采购
六、采购单位:福建大唐国际宁德发电有限责任公司
七、采购代理单位:中国水利电力物资华南有限公司
八、采购执行人:邹建玺
九、采购执行人联系方式:0591-87932027
十、询价类型:公开
十一、报价要求:请根据明细清单填报含税单价
十二、付款方式:货到验收后付款
十三、其他内容:1、供应商商务及技术要求详见采购文件。供应商须严格遵守国家招投标法律法规及大唐集团采购规定,对于IP地址相同情况均以否决报价处理。如发现应答文件作者属性一致、企业信息相同或有关联等围串标行为及弄虚作假等报价行为,经评审小组认定后将上报大唐集团不良供应商黑名单,按相关规定取消大唐集团系统内采购活动参与资格。 2、供应商在中国大唐集团电子商务平台必须下载采购文件后才能进行参与报价,如在平台中核查无采购文件下载记录却参与报价的,将视为无效报价。 3、按照中国大唐集团有限公司采购服务模式要求,中国水利电力物资华南有限公司福建项目部向成交供应商收取三级采购代理服务费,收费金额按供应商电子商务平台订单金额的3%收取,并向其开具发票。详见采购文件相关条款说明。 出现任何质量问题由中选单位承担一切责任,其他要求见附件。 采购业务投诉电话:4008886262-3 采购业务投诉邮箱:cgts@cweme.com 福建分公司采购监督投诉电话:0591-38166093 福建分公司采购监督投诉邮箱:hnfjxmb@163.com 人员违规违纪行为投诉邮箱:jijianjubao@china-cdt.com 项目经理:邹建玺 联系电话:0591-87932027 邮 箱:zoujianxi@cweme.com
具体规格、技术指标及售后服务要求等详见下表。
序号
产品描述
采购数量
计量单位
税率
需用日期
交货地点
采购需求单位
行项目备注
1
标准筛|FTZ2000.09||
3
台
13%
2024-08-31
福建省,宁德市,福安市 福建省福安市湾坞镇
福建大唐国际宁德发电有限责任公司
2
测硫仪电解池|5E-AS3200B||
2
个
13%
2024-08-31
福建省,宁德市,福安市 福建省福安市湾坞镇
福建大唐国际宁德发电有限责任公司
3
测硫仪密封圈|Φ80*3.1||
50
个
13%
2024-08-31
福建省,宁德市,福安市 福建省福安市湾坞镇
福建大唐国际宁德发电有限责任公司
4
测氢仪刚玉球|Φ1-2mm200g/瓶||
20
瓶
13%
2024-08-31
福建省,宁德市,福安市 福建省福安市湾坞镇
福建大唐国际宁德发电有限责任公司
5
碘化钾|GR500g/瓶||
2
瓶
13%
2024-08-31
福建省,宁德市,福安市 福建省福安市湾坞镇
福建大唐国际宁德发电有限责任公司
6
高型称量瓶|40×70JY/T0453||
50
个
13%
2024-08-31
福建省,宁德市,福安市 福建省福安市湾坞镇
福建大唐国际宁德发电有限责任公司
7
工业分析仪高温炉|MVC6700-02-001||
2
件
13%
2024-08-31
福建省,宁德市,福安市 福建省福安市湾坞镇
福建大唐国际宁德发电有限责任公司
8
工业分析仪轴流风机|5E-MAG6700/4656N||
1
件
13%
2024-08-31
福建省,宁德市,福安市 福建省福安市湾坞镇
福建大唐国际宁德发电有限责任公司
9
工业分析仪轴流风机|5E-MAG6700/8556N||
1
件
13%
2024-08-31
福建省,宁德市,福安市 福建省福安市湾坞镇
福建大唐国际宁德发电有限责任公司
10
硅脂|5E-CHN2200||
3
瓶
13%
2024-08-31
福建省,宁德市,福安市 福建省福安市湾坞镇
福建大唐国际宁德发电有限责任公司
11
灰熔点测定仪接线柱|5E-AFⅡΦ6GB/T219||
4
个
13%
2024-08-31
福建省,宁德市,福安市 福建省福安市湾坞镇
福建大唐国际宁德发电有限责任公司
12
灰熔融性测定仪硅钼棒|AF4000-02-005||
4
根
13%
2024-08-31
福建省,宁德市,福安市 福建省福安市湾坞镇
福建大唐国际宁德发电有限责任公司
13
减震器|AM900A||AM900A
15
件
13%
2024-08-31
福建省,宁德市,福安市 福建省福安市湾坞镇
福建大唐国际宁德发电有限责任公司
14
金属托盘|L326×W256×H45壁厚:0.7(定做)|ASTM_304H/347H|
20
个
13%
2024-08-31
福建省,宁德市,福安市 福建省福安市湾坞镇
福建大唐国际宁德发电有限责任公司
15
连接管|SZ200D(带金属软管及活接头)||
8
件
13%
2024-08-31
福建省,宁德市,福安市 福建省福安市湾坞镇
福建大唐国际宁德发电有限责任公司
16
量热仪导管组件|AOA-02||
2
个
13%
2024-08-31
福建省,宁德市,福安市 福建省福安市湾坞镇
福建大唐国际宁德发电有限责任公司
17
量热仪点火丝|5g/盒||
100
盒
13%
2024-08-31
福建省,宁德市,福安市 福建省福安市湾坞镇
福建大唐国际宁德发电有限责任公司
18
量热仪密封圈|Φ22.4*1.8||
100
个
13%
2024-08-31
福建省,宁德市,福安市 福建省福安市湾坞镇
福建大唐国际宁德发电有限责任公司
19
量热仪手持充氧仪|5E-KCIVAOA-01||
2
件
13%
2024-08-31
福建省,宁德市,福安市 福建省福安市湾坞镇
福建大唐国际宁德发电有限责任公司
20
量热仪氧弹|5E-C5500||
1
个
13%
2024-08-31
福建省,宁德市,福安市 福建省福安市湾坞镇
福建大唐国际宁德发电有限责任公司
21
量热仪坩埚|YD5J-016||
50
个
13%
2024-08-31
福建省,宁德市,福安市 福建省福安市湾坞镇
福建大唐国际宁德发电有限责任公司
22
铝箔圈|ZR-DO9CT||
10
个
13%
2024-08-31
福建省,宁德市,福安市 福建省福安市湾坞镇
福建大唐国际宁德发电有限责任公司
23
煤灰熔融性标准物质|GBW11124h30g/瓶JJF1186||
10
瓶
13%
2024-08-31
福建省,宁德市,福安市 福建省福安市湾坞镇
福建大唐国际宁德发电有限责任公司
24
三氧化钨|99%500g/瓶ARGB/T603||
3
瓶
13%
2024-08-31
福建省,宁德市,福安市 福建省福安市湾坞镇
福建大唐国际宁德发电有限责任公司
25
碳氢氮元素分析仪燃烧管|CHN2200-01-C||
1
台
13%
2024-08-31
福建省,宁德市,福安市 福建省福安市湾坞镇
福建大唐国际宁德发电有限责任公司
26
碳氢仪O形橡胶密封圈|5E-CHN22007.1*2.65||
100
个
13%
2024-08-31
福建省,宁德市,福安市 福建省福安市湾坞镇
福建大唐国际宁德发电有限责任公司
27
碳氢仪红外测碳池|5E-CH2200||
1
个
13%
2024-08-31
福建省,宁德市,福安市 福建省福安市湾坞镇
福建大唐国际宁德发电有限责任公司
28
碳氢仪集气瓶组件|CHN2200-13||
1
个
13%
2024-08-31
福建省,宁德市,福安市 福建省福安市湾坞镇
福建大唐国际宁德发电有限责任公司
29
碳氢仪上坩埚|CHN-02-009||3040201038
10
个
13%
2024-08-31
福建省,宁德市,福安市 福建省福安市湾坞镇
福建大唐国际宁德发电有限责任公司
30
碳氢仪锡箔杯|35*35||3040302007
100
瓶
13%
2024-08-31
福建省,宁德市,福安市 福建省福安市湾坞镇
福建大唐国际宁德发电有限责任公司
31
碳氢仪下坩埚|5E-IRH2200||
30
个
13%
2024-08-31
福建省,宁德市,福安市 福建省福安市湾坞镇
福建大唐国际宁德发电有限责任公司
32
碳氢仪主板|KY6.672.154A03||
2
件
13%
2024-08-31
福建省,宁德市,福安市 福建省福安市湾坞镇
福建大唐国际宁德发电有限责任公司
33
氧弹专用毛巾|5E-AC8018||
15
件
13%
2024-08-31
福建省,宁德市,福安市 福建省福安市湾坞镇
福建大唐国际宁德发电有限责任公司
34
乙二胺四乙酸(EDTA)|AR50g/瓶AR20925E||
5
瓶
13%
2024-08-31
福建省,宁德市,福安市 福建省福安市湾坞镇
福建大唐国际宁德发电有限责任公司
35
元素分析仪特种硅胶管|05S||
6
米
13%
2024-08-31
福建省,宁德市,福安市 福建省福安市湾坞镇
福建大唐国际宁德发电有限责任公司
36
智能灰熔点测定仪灰锥托板|AF4000-02-005||
300
个
13%
2024-08-31
福建省,宁德市,福安市 福建省福安市湾坞镇
福建大唐国际宁德发电有限责任公司
37
智能灰熔点测定仪活性炭|5E-AF4000100g||
50
个
13%
2024-08-31
福建省,宁德市,福安市 福建省福安市湾坞镇
福建大唐国际宁德发电有限责任公司
38
智能灰熔点测定仪内刚玉管热电偶套管|AF4000-01-01-004||
1
个
13%
2024-08-31
福建省,宁德市,福安市 福建省福安市湾坞镇
福建大唐国际宁德发电有限责任公司
39
智能灰熔点测定仪内刚玉管热电偶套管|AFIII||
2
件
13%
2024-08-31
福建省,宁德市,福安市 福建省福安市湾坞镇
福建大唐国际宁德发电有限责任公司
40
智能灰熔点测定仪内后炉管|AFIII||
2
件
13%
2024-08-31
福建省,宁德市,福安市 福建省福安市湾坞镇
福建大唐国际宁德发电有限责任公司
41
智能灰熔点测定仪内前炉管|AFIII||
2
件
13%
2024-08-31
福建省,宁德市,福安市 福建省福安市湾坞镇
福建大唐国际宁德发电有限责任公司
42
智能灰熔点测定仪内主炉管|AFIII||
2
件
13%
2024-08-31
福建省,宁德市,福安市 福建省福安市湾坞镇
福建大唐国际宁德发电有限责任公司
43
溴化钾|500g||
2
瓶
13%
2024-08-31
福建省,宁德市,福安市 福建省福安市湾坞镇
福建大唐国际宁德发电有限责任公司
发布日期:2024-07-03