山西职业教育园区建设 钢丝网片 挤塑板招标公告(山西建筑工程集团有限公司2024)



基本内容

采购名称: 屋面地面装饰材料+山西建筑工程集团有限公司+华中公司开封金智教育投资有限公司职业教育园区建设项目一期物资采购
采购编号: XJBH20240000017256
采购申请编号: CGSQ20240000020517
采购单位: 山西建筑工程集团有限公司
所属项目:
报名截止: 2024-07-06 12:00
报价截止: 2024-07-08 09:00
收货截止: 2024-10-31
单次收货上限: 2天
采购方式: 询价

商机分类:物料类/土产、日产
采购类型:物料
询价文件:
采购清单:

商务条款

询价方式: 公开询价
报价要求: 含税含运费
交易方式: 账期支付

支付方式: 银行转账
发票要求: 增值税专用发票
收货地址: 河南省开封市龙亭区郑开大道以北十三大街以西山西建工项目

供应商资格要求

1.投标人必须在“筑服云”平台注册,并通过审核。 2.投标人应在中华人民共和国境内注册、具有独立企业法人资格,对投标货物有供货和服务能力的国内企业。 3.具备有效的营业执照,注册资金不少于 / 万元。 4.具备开具增值税专用发票(13%)。 5.经销商需提供生产厂家授权代理书,同一生产厂家只接受一个经销商报名,如发生同一品牌有2家以上经销商报名,按照先到先得的原则进行报名。 6.投标人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,或破产状态。 7.投标人具有良好的企业资信,近年无不良业绩。在近三年未发生严重不履约行为。 8.在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入“失信被执行人名单”; 9.在国家企业信用信息公示系统中未被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”; 10.投标人未被列入山西建设投资集团有限公司和 山西建筑工程集团有限公司 《失信承包人名录》以及《山西省失信人员名录》。 11.本次投标不接受联合体投标。 12.必须为山西建工集团采购管理平台注册认证的合格供应商。 13..投标人具有下列情况之一的,不得参与本项目的投标: (1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位; (2)具有投资参股关系的关联企业; (3)董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业; (4)法律法规规定的有关联关系的其他情形。

补充信息

备注:

1.本次采购标的物为开封金智教育投资有限公司职业教育园区建设项目一期项目 的屋面地面物资,本次招标控制价: 3761640.67元(含税) 2.本次招标采取公开询价方式。 3.具体规格型号、供应量详见附件。 4.供货时间: 预计进场时间为:2024年7月15日。具体供货时间以发包人书面通知为准,承包人必须保证按发包人书面通知(计划)准时进场;若发包人计划调整,须在48小时前通知中标人(通知的方式以书面为准);承包人提供的材料进场不及时,造成发包人工程停工待料的,由承包人赔偿其损失,发包人同时有权终止合同,另选承包人。 5.交货地点:河南省开封市龙亭区郑开大道以北十三大街以西山西建工项目 6.技术要求:乙方提供货物的质量和技术标准按国家现行标准执行 7.验收方式及要求: 质量验收:甲方收到货物进行复检并提出异议。如对乙方货物有质量异议,以工程所在地的合法检验机构出具的质量检测报告为准,若乙方销售的货物经检测为不合格产品的,则该不合格货物乙方负责 24小时内进行退、换,在此过程中所产生的往返运输、装卸费用由乙方承担,调换后的货物需在工程所在地检测合格。 数量验收:以甲方材料员开具的公司统一的收料小票为依据 8.报价方式:包含增值税专用发票价、装卸费、运输费以及运输过程中不可预估因素产生的其他费用。 9.付款方式:合同签订后,乙方以甲方提供的需用量计划,按要求时间将货物送达甲方工程指定地点,甲乙双方现场验收及对账确认后、并办理入库验收手续,每月汇总、结算一次,乙方开具与本月所供货物的增值税专用发票,甲方完成财务挂账后,当月挂账额于60天后付至80%,依此类推。在供货完毕后,无息支付至乙方结算挂账货款总额的95%,剩余5%余款在工程验收合格后无息支付至乙方。 10.合同签订:本次采购由招标人指定或相关联单位与入围承包人签订合同。

附件:

联系方式

联系人:王月斗

联系方式:15234730517

联系人:杨坤

联系方式:18903401452

采购清单

序号
物料编码
物料名称
规格
质量要求
数量
单位

1
DRWL202400336090
钢丝网片
4mm-100*100
合格
11000.0


2
DRWL202400336091
钢丝网片
4mm-200*200
合格
15689.0


3
DRWL202400336092
钢丝网片
4mm-250*250
合格
300.0


4
DRWL202400336093
钢丝网片
6mm-200*200
合格
15000.0


5
DRWL202400336094
钢丝网片
8mm-200*200
合格
500.0


6
DRWL202400336095
挤塑板
1200*600*20mm/防火等级B2,容重不小于32kg/㎡
合格
30.0
m3

7
DRWL202400336096
挤塑板
1200*600*30mm/防火等级B2,容重不小于32kg/㎡
合格
240.0
m3

8
DRWL202400336097
挤塑板
1200*600*40mm/防火等级B2,容重不小于32kg/㎡
合格
400.0
m3

9
DRWL202400336098
挤塑板
1200*600*130mm/防火等级B2,容重不小于32kg/㎡
合格
1700.0
m3

10
DRWL202400336099
镀锌钢丝网
丝径0.9mm 网孔尺寸:12.7*12.7mm
合格
40000.0


11
DRWL202400336100
泡沫板
100mm
合格
60.0
m3

12
DRWL202400336101
网格布
160g/㎡
合格
130000.0


13
DRWL202400336102
真空镀铝聚酯薄膜
0.2mm厚
合格
20000.0


14
DRWL202400336103
真空镀铝聚酯薄膜
0.4mm厚
合格
1000.0


15
DRWL202400336104
水泥烟道
400*400
合格
1200.0


16
DRWL202400336105
粘接剂
LMJ-X200
合格
360.0
t

17
DRWL202400336106
沥青油膏
/
合格
2000.0
kg

18
DRWL202400336107
粉煤灰硅酸盐水泥
P.F 32.5
合格
500.0
t

19
DRWL202400336108
抗裂砂浆
/
合格
60.0
t

点击查看公告内容:
屋面地面装饰材料+山西建筑工程集团有限公司+华中公司开封金智教育投资有限公司职业教育园区建设项目一期物资采购公告//a0e16523cbad401c87a14b475b47d227.doc

基本内容采购名称:屋面地面装饰材料+山西建筑工程集团有限公司+华中公司开封金智教育投资有限公司职业教育园区建设项目一期物资采购采购编号:XJBH20240000017256采购申请编号:CGSQ20240000020517采购单位:山西建筑工程集团有限公司所属项目:报名截止:2024-07-0612:00报价截止:2024-07-0809:00收货截止:2024-10-31单次收货上限:2天采购方式:询价商机分类:物料类/土产、日产采购类型:物料询价文件:采购清单:屋面地面装饰材料+山西建筑工程集团有限公司+华中公司开封金智教育投资有限公司职业教育园区建设项目一期物资采购查看下载商务条款询价方式:公开询价报价要求:含税含运费交易方式:账期支付支付方式:银行转账发票要求:增值税专用发票收货地址:河南省开封市龙亭区郑开大道以北十三大街以西山西建工项目供应商资格要求1.投标人必须在“筑服云”平台注册,并通过审核。2.投标人应在中华人民共和国境内注册、具有独立企业法人资格,对投标货物有供货和服务能力的国内企业。3.具备有效的营业执照,注册资金不少于/万元。4.具备开具增值税专用发票(13%)。5.经销商需提供生产厂家授权代理书,同一生产厂家只接受一个经销商报名,如发生同一品牌有2家以上经销商报名,按照先到先得的原则进行报名。6.投标人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,或破产状态。7.投标人具有良好的企业资信,近年无不良业绩。在近三年未发生严重不履约行为。8.在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入“失信被执行人名单”;9.在国家企业信用信息公示系统中未被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”;10.投标人未被列入山西建设投资集团有限公司和山西建筑工程集团有限公司《失信承包人名录》以及《山西省失信人员名录》。11.本次投标不接受联合体投标。12.必须为山西建工集团采购管理平台注册认证的合格供应商。13..投标人具有下列情况之一的,不得参与本项目的投标:(1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位;(2)具有投资参股关系的关联企业;(3)董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业;(4)法律法规规定的有关联关系的其他情形。补充信息备注:1.本次采购标的物为开封金智教育投资有限公司职业教育园区建设项目一期项目的屋面地面物资,本次招标控制价:3761640.67元(含税)2.本次招标采取公开询价方式。3.具体规格型号、供应量详见附件。4.供货时间:预计进场时间为:2024年7月15日。具体供货时间以发包人书面通知为准,承包人必须保证按发包人书面通知(计划)准时进场;若发包人计划调整,须在48小时前通知中标人(通知的方式以书面为准);承包人提供的材料进场不及时,造成发包人工程停工待料的,由承包人赔偿其损失,发包人同时有权终止合同,另选承包人。5.交货地点:河南省开封市龙亭区郑开大道以北十三大街以西山西建工项目6.技术要求:乙方提供货物的质量和技术标准按国家现行标准执行7.验收方式及要求:质量验收:甲方收到货物进行复检并提出异议。如对乙方货物有质量异议,以工程所在地的合法检验机构出具的质量检测报告为准,若乙方销售的货物经检测为不合格产品的,则该不合格货物乙方负责24小时内进行退、换,在此过程中所产生的往返运输、装卸费用由乙方承担,调换后的货物需在工程所在地检测合格。数量验收:以甲方材料员开具的公司统一的收料小票为依据8.报价方式:包含增值税专用发票价、装卸费、运输费以及运输过程中不可预估因素产生的其他费用。9.付款方式:合同签订后,乙方以甲方提供的需用量计划,按要求时间将货物送达甲方工程指定地点,甲乙双方现场验收及对账确认后、并办理入库验收手续,每月汇总、结算一次,乙方开具与本月所供货物的增值税专用发票,甲方完成财务挂账后,当月挂账额于60天后付至80%,依此类推。在供货完毕后,无息支付至乙方结算挂账货款总额的95%,剩余5%余款在工程验收合格后无息支付至乙方。10.合同签订:本次采购由招标人指定或相关联单位与入围承包人签订合同。附件:联系方式联系人:王月斗联系方式:15234730517联系人:杨坤联系方式:18903401452×采购清单序号物料编码物料名称规格质量要求数量单位1DRWL202400336090钢丝网片4mm-100*100合格11000.0㎡2DRWL202400336091钢丝网片4mm-200*200合格15689.0㎡3DRWL202400336092钢丝网片4mm-250*250合格300.0㎡4DRWL202400336093钢丝网片6mm-200*200合格15000.0㎡5DRWL202400336094钢丝网片8mm-200*200合格500.0㎡6DRWL202400336095挤塑板1200*600*20mm/防火等级B2,容重不小于32kg/㎡合格30.0m³7DRWL202400336096挤塑板1200*600*30mm/防火等级B2,容重不小于32kg/㎡合格240.0m³8DRWL202400336097挤塑板1200*600*40mm/防火等级B2,容重不小于32kg/㎡合格400.0m³9DRWL202400336098挤塑板1200*600*130mm/防火等级B2,容重不小于32kg/㎡合格1700.0m³10DRWL202400336099镀锌钢丝网丝径0.9mm网孔尺寸:12.7*12.7mm合格40000.0㎡11DRWL202400336100泡沫板100mm合格60.0m³12DRWL202400336101网格布160g/㎡合格130000.0㎡13DRWL202400336102真空镀铝聚酯薄膜0.2mm厚合格20000.0㎡14DRWL202400336103真空镀铝聚酯薄膜0.4mm厚合格1000.0㎡15DRWL202400336104水泥烟道400*400合格1200.0米16DRWL202400336105粘接剂LMJ-X200合格360.0t17DRWL202400336106沥青油膏/合格2000.0kg18DRWL202400336107粉煤灰硅酸盐水泥P.F32.5合格500.0t19DRWL202400336108抗裂砂浆/合格60.0t确定