办案工作区修缮项目造价咨询服务 办案工作区修缮 造价咨询服务招标公告(阳江市人民检察院2024)
工程造价咨询
关于为【阳江市人民检察院办案工作区修缮项目造价咨询服务】公开选取【工程造价咨询】机构的公告
2024-07-05 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为阳江市人民检察院 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
阳江市人民检察院
采购项目名称
阳江市人民检察院办案工作区修缮项目造价咨询服务
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4417000072804042407021789
项目规模
投资额(¥1,100,000.00元)
所需服务
工程造价咨询
服务内容
对阳江市人民检察院办案工作区修缮项目提供造价咨询服务并提供相关文件。
中介机构要求
仅承诺服务即可
其他要求说明:
无
服务时限说明
造价咨询服务期为15个工作日。
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
双方约定服务酬金按广东省物价局《关于调整我省建设工程造价咨询服务收费的复函》(粤价函(2011)742号)规定收费标准计取,不足2000元按2000元收取,最终金额以双方合同约定为准。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
否
有无回避情况
否
截止报名时间
2024-07-05 17:30
业主单位咨询电话
阳江市人民检察院 (登录后查看)
采购需求书下载
办案工作区修缮项目造价咨询服务需求书.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
阳江市公共资源交易中心 2024-07-03
阳江市人民检察院办案工作区修缮项目造价咨询服务公开选取需求书阳江市人民检察院2024年7月一、资格要求报名参加本次采购服务的公司需具备提供工程造价咨询服务资质。二、项目基本情况1、项目名称:阳江市人民检察院办案工作区修缮项目造价咨询服务。2、建设单位:阳江市人民检察院。3、项目地点:阳江市人民检察院院内。4、项目概况:对阳江市人民检察院办案工作区修缮项目提供造价咨询服务。5、项目总投资金额:约1100000元。6、造价咨询服务金额:双方约定服务酬金按广东省物价局《关于调整我省建设工程造价咨询服务收费的复函》(粤价函(2011)742号)规定收费标准计取,不足2000元按2000元收取,最终金额以双方合同约定为准。三、工期要求造价咨询服务期为15个工作日。四、服务内容对阳江市人民检察院办案工作区修缮项目提供造价咨询服务并提供相关文件。五、结算方式件四份(包括电子版),委托人收到咨询成果文件后10个工作日内一次性支付服务酬金。六、违约责任按双方合同约定的违约方式执行。七、解决争议方式建设工程造价咨询合同在履行过程中发生争议,委托人与受托人应及时协商解决;如未能达成一致,可提交有关主管部门调解;协商或调解不成的,依法向人民法院起诉。阳江市人民检察院2024年7月2日